Результатов: 108

Власти Эстонии утвердили денонсацию договора о правовой помощи с Россией

Власти Эстонии утвердили денонсацию договора о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах с Россией. При этом эстонские власти подчеркнули, что данное решение не исключает дальнейшего сотрудничества Таллина и Москвы по уголовным делам. lenta.ru »

2024-3-21 22:11

Путин утвердил денонсацию соглашения с Британией о рыболовстве

Президент Владимир Путин подписал закон, денонсирующий соглашение с Великобританией о рыболовстве, которое было заключено в 1956 году и действовало до сих пор.

ridus.ru »

2024-3-11 15:16

Путин утвердил денонсацию соглашения с Британией о рыболовстве

Президент России Владимир Путин подписал закон о денонсации соглашения с Великобританией о рыболовстве, документ опубликован на портале правовой информации. Соответствующий документ лишает недружественную страну возможности вести промысел в Баренцевом море, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-11 15:14

Совфед одобрил денонсацию соглашения с Британией о рыболовстве

Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон о денонсации соглашения с Великобританией о рыболовстве. Закон исключает возможность для недружественной страны вести промысел в Баренцевом море, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-6 12:09

Путин утвердил денонсацию соглашения о пенсиях сотрудников ОВД стран СНГ

После денонсации соглашения выплата пенсии россиянам, переехавших на постоянное жительство в другие государства СНГ, будет осуществляться в соответствии с утвержденным правительством РФ положением о порядке выплаты страховой пенсии лицам, выезжающим на постоянное жительство за пределы страны tass.ru »

2024-2-26 12:55

Депутат Госдумы Чемерис допустила денонсацию соглашения между СССР и США о разграничении Берингова пролива

Договор между СССР и США о Беринговом проливе также может быть денонсирован вслед за соглашением о вылове Британией рыбы в Баренцевом море, заявила депутат Госдумы, член комитета по международным делам Роза Чемерис. vz.ru »

2024-2-21 18:25

В Госдуме допустили денонсацию соглашения с США о разграничении Берингова пролива

Подписанное между СССР и США соглашение Шеварднадзе – Бейкера о разграничении Берингова пролива могут денонсировать. Об этом в среду, 21 февраля, сообщила член Комитета Госдумы по международным делам Роза Чемерис. life.ru »

2024-2-21 17:18

"Берлин игнорирует": В Совфеде поддержали денонсацию договора с Германией от 1990 года

ФРГ не принимает во внимание положения Договора об окончательном урегулировании в отношении Германии от 12 сентября 1990 года, который способствовал объединению страны, поэтому документ необходимо денонсировать. life.ru »

2024-2-21 16:00

Володин прокомментировал денонсацию соглашения с Великобританией о рыболовстве

Председатель Госдумы обратил внимание на то, что Великобритания продолжала пользоваться этим соглашением, несмотря на введение антироссийских санкций tass.ru »

2024-2-21 14:50

В Совфеде поддержали денонсацию договора с Германией от 1990 года

Германия однозначно игнорирует положения договора «Об окончательном урегулировании в отношении Германии» (также известный как «Два плюс четыре») от 1990 года. Документ следует денонсировать. Об этом «РИА Новости» заявил член Совета Федерации Сергей Цеков. ridus.ru »

2024-2-21 10:47

Кабмин РФ одобрил денонсацию соглашения с Великобританией о рыболовстве

Российское правительство одобрило законопроект о денонсации соглашения с Великобританией о рыболовстве, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-18 17:08

Кабмин обсудит денонсацию соглашения с Великобританией о рыболовстве и другие темы

Участники заседания также планируют обсудить законопроект, касающийся господдержки предпринимательской деятельности в арктических регионах России tass.ru »

2024-1-18 00:03

Молдавии готовит денонсацию соглашений о борьбе с терроризмом и поддержанию мира в СНГ

Парламент Молдавии готовится к денонсации двух соглашений, подписанных страной в рамках СНГ о борьбе с терроризмом и о коллективных силах по поддержанию мира в СНГ. «Члены Комитета по внешней политике и европейской интеграции приняли положительное заключение по проектам решений о денонсации еще двух соглашений, заключенных на платформе СНГ», приводит ТАСС заявление молдавского парламента. vz.ru »

2023-12-18 15:29

Молдавия готовит денонсацию соглашений о борьбе с терроризмом и поддержанию мира в СНГ

В правительстве страны ранее заявляли о планах денонсации более 100 из 282 договоров в рамках Содружества tass.ru »

2023-12-18 15:02

Власти Молдавии начали денонсацию еще семи соглашений в рамках СНГ

Кишинев аргументировал это тем, что власти республики взяли курс на интеграцию в ЕС и не разделяют ценностей Содружества tass.ru »

2023-11-22 14:01

Совфед одобрил денонсацию конвенции Совета Европы о защите нацменьшинств

Совет Федерации одобрил денонсацию Рамочной конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств. Российские сенаторы одобрили прекращение действия международного договора на пленарном заседании в среду, 11 октября, единогласно. lenta.ru »

2023-10-11 11:56

Совфед одобрил денонсацию конвенции Совета Европы о защите нацменьшинств

Прекращение участия в договоре позволит избежать дискриминационного отношения к России в рамках мониторингового механизма СЕ tass.ru »

2023-10-11 11:03

СФ обсудит денонсацию конвенции СЕ о защите нацменьшинств и заслушает доклад Трутнева

Кроме того, верхняя палата парламента планирует одобрить законы о снижении НДС для детских товаров, о штрафах за незаконное перемещение физлицами по территории России вейпов и электронных сигарет сверх установленной нормы tass.ru »

2023-10-11 00:04

Парламент Молдавии проголосовал за денонсацию конвенции МПА СНГ

Парламент Молдавии проголосовал в первом чтении за денонсацию Конвенции о Межпарламентской ассамблее государств участников СНГ, оппозиция покинула зал заседаний в знак протеста. «За решение о денонсации конвенции о Межпарламентской ассамблее СНГ проголосовало 55 депутатов», передает ТАСС слова спикера парламента Игоря Гросу. vz.ru »

2023-7-7 19:46

В России объяснили денонсацию договора по Азовскому морю с Украиной

Решение России о денонсации договора с Украиной по использованию Азовского моря и Керченского пролива является логичным шагом со стороны Москвы, считает первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-6-13 17:45

Путин утвердил денонсацию договора с Украиной по Азовскому морю

Из подписанного документа следует, что после вхождения ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России, берега Азовского моря принадлежат только РФ. aif.ru »

2023-6-13 14:43

Путин утвердил денонсацию договора о сотрудничестве с Украиной на Азовском море

Президент России Владимир Путин утвердил денонсацию договора с Украиной относительно сотрудничества в использовании Азовского моря, а также Керченского пролива. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2023-6-13 14:25

Совфед одобрил денонсацию договора с Украиной о сотрудничестве в Азовском море

Совет Федерации одобрил денонсацию договора между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Принятый Госдумой законопроект поддержали 147 сенаторов. Законопроект был внесен в нижнюю палату парламента президентом Владимиром Путиным 24 мая. lenta.ru »

2023-6-7 12:29

Совфед поддержал денонсацию договора с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Совет федерация рассмотрел и принял денонсацию договора с Украиной об Азовском море и Керченском проливе. Теперь море и пролив принадлежат полностью России. fedpress.ru »

2023-6-7 11:26

Совфед утвердил денонсацию договора с Украиной об Азовском море

Совет Федерации сегодня на пленарном заседании утвердил денонсацию договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Законопроект был внесён президентом РФ Владимиром Путиным. life.ru »

2023-6-7 11:16

Совфед одобрил денонсацию договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива

Совет Федерации РФ одобрил денонсацию договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, который был заключен в 2003 году. Решение было принято в ходе заседания СФ в среду. tvzvezda.ru »

2023-6-7 11:07

Совфед поддержал денонсацию договора с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

В сопроводительных документах к закону отмечается, что с принятием в состав России ДНР, Запорожской и Херсонской областей берега Азовского моря и Керченского пролива теперь принадлежат только РФ tass.ru »

2023-6-7 11:00

Песков объяснил денонсацию договора с Украиной об Азовском море

Азовское море стало внутренним для России, поэтому Москва денонсирует договор с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-6-1 15:43

Песков объяснил денонсацию договора с Украиной по Азовскому морю

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что денонсация договора с Украиной по Азовскому морю связана с тем, что у него «изменился юридический статус», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-1 15:14

Дума обсудит денонсацию договора с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

В пояснительной записке к проекту сказано, что после принятия в состав РФ новых регионов "возникла кардинально новая ситуация вокруг Азовского моря и Керченского пролива, берега которых отныне принадлежат только" России tass.ru »

2023-6-1 01:05

Дума 1 июня обсудит денонсацию договора с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

В феврале Верховная рада Украины денонсировала все договоры о сотрудничестве с Россией в Азовском море tass.ru »

2023-5-29 17:06

Совфед одобрил денонсацию договора об армиях в Европе

Закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) принял Совет Федерации. Перед этим такое же решение приняла Госдума.Законопроект... rosbalt.ru »

2023-5-24 15:30

Россия решила рассмотреть денонсацию договора с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

Парламент России рассмотрит денонсацию договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, следует из распоряжения президента Владимира Путина. Представителем президента при рассмотрении будет назначен замминистра иностранных дел Михаил Галузин, говорится в распоряжении. vz.ru »

2023-5-24 14:14

Совфед одобрил денонсацию Договора об обычных вооруженных силах в Европе

Совфед добрил денонсацию Договора об обычных вооруженных силах в Европе. Договор был изначально подписан в 1990 году, его обновленную редакцию приняли в 1999-м. В 2007 году Россия приостановила свое участие в ДОВСЕ до ратификации договора странами-членами военного блока НАТО. lenta.ru »

2023-5-24 13:37

Власти рассмотрят денонсацию договора с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

Российский парламент рассмотрит денонсацию договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива nsn.fm »

2023-5-24 13:07

Россия рассмотрит денонсацию договора с Украиной об использовании Азовского моря

Парламент России займется рассмотрением денонсации договора с Украиной об использовании Азовского моря и Керченского пролива. Соответствующее распоряжение подписал президент России Владимир Путин, документ опубликован на официальном портале правовой информации. Документ был подписан сторонами в 2003 году. lenta.ru »

2023-5-24 12:50

Совфед обсудит денонсацию ДОВСЕ и проведение выборов при военном положении

В начале заседания перед сенаторами выступит глава Федерального национального совета Объединенных Арабских Эмиратов Сакр Гоббаш tass.ru »

2023-5-24 00:57

Медведев прокомментировал денонсацию ДОВСЕ

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Заместитель главы Совета безопасности страны Дмитрий Медведев заявил, что Договор об обычных вооруженных силах в Европе потерял свою актуальность для России. fedpress.ru »

2023-5-16 14:06