Результатов: 72

Совбез ООН назначил на 8 марта заседание по поддержанию мира и безопасности на Украине

Совет Безопасности ООН проведет в пятницу, 8 марта, заседание по украинской тематике. Встреча запланирована на 23:00 мск, в качестве темы заседания заявлено «поддержание мира и безопасности», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-8 23:50

Молдавии готовит денонсацию соглашений о борьбе с терроризмом и поддержанию мира в СНГ

Парламент Молдавии готовится к денонсации двух соглашений, подписанных страной в рамках СНГ о борьбе с терроризмом и о коллективных силах по поддержанию мира в СНГ. «Члены Комитета по внешней политике и европейской интеграции приняли положительное заключение по проектам решений о денонсации еще двух соглашений, заключенных на платформе СНГ», приводит ТАСС заявление молдавского парламента. vz.ru »

2023-12-18 15:29

Молдавия готовит денонсацию соглашений о борьбе с терроризмом и поддержанию мира в СНГ

В правительстве страны ранее заявляли о планах денонсации более 100 из 282 договоров в рамках Содружества tass.ru »

2023-12-18 15:02

Депутат Хинштейн: Руководство России уделяет большое внимание поддержанию технологического суверенитета страны

Россия выдержала санкционное давление западных стран, но просто оставаться на плаву мало. Нам нужен технологический рывок, достигнуть которого позволит новый нацпроект. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал депутат Александр Хинштейн. vz.ru »

2023-7-14 16:55

Первая миротворческая миссия: 31 год назад Смешанные силы по поддержанию мира вошли в зону грузино-осетинского конфликта

Сегодня годовщина первой миротворческой операции России. Тридцать один год назад Смешанные силы по поддержанию мира вошли в зону грузино-осетинского конфликта и не дали истребить население Южной Осетии. tvzvezda.ru »

2023-7-14 09:55

Певец Олег Газманов планирует создать курс по поддержанию хорошей физической формы

Олег Газманов, которому летом исполнится 72 года, рассказал, как ему удается поддерживать отличную физическую форму в своем возрасте. riafan.ru »

2023-4-17 01:59

Выявлен определяющий способность к поддержанию здорового веса гормон

Ученые из Копенгагенского университета выявили гормон, который определяет способность к поддержанию здорового веса. Исследователи предполагают, что людям, которые продолжают набирать в массе после похудения, просто не хватает эффекта подавления аппетита, который оказывает гормон нейротензин. lenta.ru »

2023-4-13 10:07

Глава ПНЕ Ливии одобрил работу СВК «5+5» по поддержанию стабильности в стране

Мисурата, 9 апреля. Премьер-министр Правительства национального единства (ПНЕ) Ливии Абд аль-Хамид Дбейба выступил с речью на заседании кабинета министров в Мисурате, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-4-10 15:13

ЦБ назвал управление климатическими рисками важной задачей по поддержанию финстабильности

Как отмечается в докладе регулятора, Банк России "видит управление климатическими рисками и ограничение их влияния на финансовый сектор" tass.ru »

2022-12-21 15:05

Посол в США: Россия как ядерная держава серьезно относится к поддержанию стабильности

Анатолий Антонов заявил, что "администрация США использует российские предупреждения как повод для критики, не вникая в суть аргументов" tass.ru »

2022-12-9 08:54

IT-эксперт Кусков дал совет по поддержанию работоспособности смартфона

Чтобы избежать медленной работы своего смартфона, пользователю необходимо проверять уровень память на устройстве. Об этом «Прайму» рассказал гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков. riafan.ru »

2022-12-4 05:32

Николай Патрушев: В России намечены масштабные мероприятия по поддержанию правопорядка в анклавах мигрантов

В России запланировано внесение изменений в законодательство, ужесточающих миграционный контроль и ответственность иностранцев за нарушение правил пребывания в стране. versia.ru »

2022-10-19 18:12

Врачи дали советы по поддержанию ментального здоровья

Американские врачи назвали прослушивание музыки и ведение дневника хорошими практиками для поддержания ментального здоровья. Психолог Итан Кросс считает, что повседневные ритуалы могут быть полезны, чтобы отвлечься от переполняющих сознание негативных мыслей. lenta.ru »

2022-10-11 12:37

Помощник Байдена обсудил с представителями Азербайджана и Армении шаги по поддержанию мира

Джейк Салливан пояснил, что стороны говорили о важности проведения целенаправленных переговоров в установленные сроки tass.ru »

2022-9-28 05:42

Песков: Власти РФ продолжат работу по поддержанию макроэкономической стабильности

Власти России под руководством президента Владимира Путина продолжат работу по поддержанию макроэкономической стабильности в стране. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2022-8-30 12:52

Песков: работа по поддержанию макроэкономической стабильности РФ будет продолжена

Представитель Кремля заметил, что сейчас "во всем мире большие сложности с прогнозированием, оно становится чрезвычайно сложным, в каких-то областях невозможным" tass.ru »

2022-8-30 12:34

Запад обвинили в отсутствии альтернативы поддержанию истерии вокруг Украины

Постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что у западных стране нет другого выхода, кроме как продолжать поддерживать напряжение вокруг ситуации на Украине, готовясь к якобы вторжению России. lenta.ru »

2022-2-16 22:01

Великобритания намерена активизировать усилия по поддержанию мира на Балканах

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что Лондон будет налаживать в регионе "более тесные связи в области экономики и обеспечения безопасности" tass.ru »

2021-12-13 21:42

Врачи дали советы по поддержанию здоровья в домашних условиях

Врачи дали советы, как поддержать свое здоровье в домашних условиях в период нерабочих дней. Внештатный специалист столичного Депздрава Андрей Тяжельников порекомендовал отказаться от спиртного и начать правильно питаться, а также заниматься физическими нагрузками. lenta.ru »

2021-11-4 02:38

Генсек ООН призвал международное сообщество к поддержанию диалога с талибами

Он необходим во имя солидарности с афганским народом, считает Антониу Гутерриш tass.ru »

2021-9-10 02:20

Главы МИД АСЕАН призвали к поддержанию стабильности в Южно-Китайском море

Министры также обсудили ситуацию на Корейском полуострове, Ближний Восток и положение в Мьянме tass.ru »

2021-8-2 11:25

Президент Австрии призвал Евросоюз к поддержанию диалога с Россией

Политик напомнил, что исторически у Вены и Москвы складывались хорошие отношения, и указал, что "сдаваться никогда нельзя". life.ru »

2021-5-26 15:50

Президент Киргизии предложил создать комиссию по поддержанию мира из старейшин двух стран

Президент Киргизии Садыр Жапаров сегодня выступил с обращением к нации в связи с конфликтом на границе с Таджикистаном, призвав обе стороны не допустить продолжения вооруженного столкновения. "Обе стороны не должны … vestikavkaza.ru »

2021-5-2 19:54

Сколько стоит слон? А вся Земля? Какова вообще стоимость услуг планеты по поддержанию жизни человека

Стоимость услуг планеты можно подсчитать, и это триллионы долларов. Помогут ли инвестиции в «природный капитал» восстановлению биоразнообразия? slon.ru »

2021-3-9 08:00

Саммит ОДКБ и слова генсека НАТО: как оценивают действия РФ по поддержанию мира на постсоветском пространстве

На саммите ОДКБ лидеры стран – все еще в онлайн-формате – отметили, что 2020 год стал самым непростым за всю историю организации. Протесты и столкновения в Белоруссии, Киргизии, Грузии. И самое страшное испытание – война в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2020-12-7 01:03

Россиянам дали советы по поддержанию праздничного настроения в пандемию

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Психологи рассказали, как сохранить предновогоднее настроение в условиях пандемии коронавируса и введенных из-за нее ограничений. fedpress.ru »

2020-11-29 08:30

Эрдоган заявил, что обсудил с Путиным расширение усилий по поддержанию мира в Карабахе

Он также отметил, что Турция, Азербайджан и Россия, будут обеспечивать мир в регионе tass.ru »

2020-11-25 12:26

Путин подписал указ о мерах по поддержанию мира в Нагорном Карабахе

Российский президент Владимир Путин подписал указ о мерах по поддержанию мира в Нагорном Карабахе. Документ опубликован в четверг на официальном портале правовой информации. В указе говорится, что в регион будет направлено до 1 960 российских миротворцев, при этом ротация контингента будет проходить не реже двух раз в год. tvzvezda.ru »

2020-11-12 14:20

EchoMSK, Указ президента РФ «О мерах по поддержанию мира в Нагорном Карабахе»

"Федеральной службе безопасности РФ осуществлять контроль за обеспечением Республикой Армения транспортного сообщения между западными районами Азербайджанской республики и Нахичеванской автономной республикой"... echo.msk.ru »

2020-11-12 13:53

Выражение воли мирового сообщества: Медведев напомнил о роли ООН

Благодаря ООН миру за 75 лет с момента создания этой организации удалось не скатиться в пучину третьей мировой войны. Усилия ООН по поддержанию международного мира и безопасности и сегодня необходимы как никогда, уверен заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев. vesti.ru »

2020-10-24 11:00

«Нерушимое братство»: миротворцы ОДКБ проводят подготовку к операции по поддержанию мира

Миротворцы стран ОДКБ готовятся к операции по поддержанию мира. Совместные действия отрабатывают на полигоне Лосвидо в Белоруссии. Участникам командно-штабных учений «Нерушимое братство» в этом году предстоит показать, как сопровождают колонны с гуманитарными грузами, занимают зоны ответственности и вместе противостоят нападению. tvzvezda.ru »

2020-10-14 07:10

Глава администрации Тайваня призвала КНР к совместному поддержанию стабильности в регионе

Цай Инвэнь также указала на необходимость повышения обороноспособности острова tass.ru »

2020-10-10 07:39

Израиль привлёк военных к поддержанию карантинных мер в стране

Израильская армия сообщила, что направила 500 военнослужащих в помощь полиции для поддержания карантинных мер в «красных зонах» страны.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-10 03:17

Врач дала рекомендации по поддержанию иммунитета на самоизоляции

Врач-терапевт, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры поликлинической терапии лечебного факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Елена Вартанян назвала необходимое количество сна в сутки для поддержания иммунитета в режиме самоизоляции. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-18 11:32

Эксперты: меры ФРС США по поддержанию экономики не удержат рынки от волатильности

Восстановление рынка произойдет лишь после появления уверенности в том, что эпидемия нового коронавируса носит контролируемый характер, отметили собеседники ТАСС tass.ru »

2020-3-16 19:33

Раскрыты детали антикризисного плана по поддержанию экономики РФ

Первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов заверяет, что сейчас в российской экономике нет кризиса, однако уже разработан пакет... rosbalt.ru »

2020-3-16 18:31

Главы Минобороны РФ и Турции подчеркнули приверженность поддержанию перемирия в Идлибе

Стороны считают необходимым и дальше предпринимать усилия для обеспечения стабильности в регионе tass.ru »

2020-3-10 21:42

Россиянам дали советы по поддержанию иммунитета

Специалисты Роспотребнадзора дали россиянам советы по поддержанию иммунитета. В частности, они порекомендовали регулярно заниматься спортом, спать не менее восьми часов в сутки, придерживаться здорового питания, закаляться и отказаться от употребления алкоголя и курения. lenta.ru »

2020-3-1 09:57

Путин и Трамп обсудили дальнейшие шаги по поддержанию контроля над вооружениями

В сообщении Белого дома указывается, что президенты России и США обсудили будущие шаги по поддержанию эффективного контроля над вооружениями. Сказано, что главы стран подтвердили намерение продолжать сотрудничество в борьбе с терроризмом. versia.ru »

2019-12-30 20:26

Минкомсвязь провела всероссийские учения по поддержанию стабильной работы Рунета

Минкомсвязь провело всероссийские учения по поддержанию бесперебойной работы Рунета. Руководитель учений Алексей Соколов обозначил основной задачей проверку способности российского сегмента Сети противостоять киберугрозам nation-news.ru »

2019-12-23 20:53