Результатов: 97

В США выразили заинтересованность в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР

Министр ВМС Соединенных Штатов Карлос дель Торо подчеркнул, что в Индо-Тихоокеанском регионе должны соблюдаться нормы международного права tass.ru »

2024-4-24 23:32

Глава ФАС заявил о стабильных ценах на потребительские товары в Новороссии и Донбассе

Как отметил Максим Шаскольский, работа по обеспечению физической и ценовой доступности "ведется совместно с коллегами из Минпромторга России в рамках межведомственной группы" tass.ru »

2024-3-6 12:01

Посол назвал залог стабильных отношений России и Китая

Посол России в Пекине Игорь Моргулов заявил, что России и КНР удалось придать отношениям «зрелый и стабильный» характер благодаря решению пограничного вопроса, совпадению долгосрочных интересов и стремлению построить современный мир на принципах равноправия и взаимного уважения. lenta.ru »

2023-11-16 08:06

В МИД КНР заявили о заинтересованности в стабильных отношениях с США

Китай ожидает от американской стороны шагов по нормализации двусторонних отношений, отметила официальный представитель дипведомства Мао Нин tass.ru »

2023-11-15 11:51

Минсельхоз заявил о стабильных ценах на сырье для производства детского питания

"Коммерсантъ" сообщал, что Nestle с 4 сентября повышает на 9% отпускные цены на детское питание, в том числе заменители грудного молока, готовые завтраки и растворимые напитки из какао tass.ru »

2023-8-23 09:47

Вице-председатель КНР указал главе компании Visa на важность стабильных связей Китая и США

Хань Чжэн отметил, что "необходимо всегда соблюдать принципы взаимного уважения, мирного существования и взаимовыгодного сотрудничества" tass.ru »

2023-7-26 16:18

Белый дом: у США и КНР есть "подлинная возможность" поддержания стабильных отношений

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заверил, что Вашингтон стремится не допустить в отношениях с Пекином "превращения конкуренции в конфликт" tass.ru »

2023-7-21 23:25

Глава МИД Японии выступил за построение стабильных отношений с Китаем

Агентство Kyodo предположило, что Ёсимаса Хаяси мог рассказать руководителю канцелярии Комиссии по иностранным делам Центрального комитета Коммунистической партии КНР Ван И о подробностях предстоящего слива в океан очищенной от радиации воды с аварийной АЭС "Фукусима-1" tass.ru »

2023-7-14 09:36

Казахстан рассчитывает на поддержку ЕС в обеспечении стабильных поставок через нефти КТК

Президент страны Касым-Жомарт Токаев отметил, что 80% экспорта казахстанской нефти в Европу осуществляется через Каспийский трубопроводный консорциум tass.ru »

2023-6-2 13:39

Рост ВВП РФ к 2026 году может достичь стабильных 3% ежегодно

Организации займутся информационно-просветительской деятельностью, развитием доступного внутреннего и въездного туризма, сохранением и популяризацией географического, исторического и культурного наследия страны, укреплением единства профессионального туристского межотраслевого сообщества tass.ru »

2023-5-18 17:03

Путин заявил о стабильных прогнозах по росту экономики России

Прогнозы по росту российской экономики остаются стабильными, даже те, кто не хотел бы признавать наличие перспектив, вынуждены это делать, заявил президент России Владимир Путин, выступая в пятницу перед Советом законодателей. vz.ru »

2023-4-28 18:35

Yonhap: Сеул не поставлял оружие Киеву ради сохранения стабильных отношений с Москвой

Российские власти комментируют ситуацию, которая еще не произошла, подчеркнули в администрации южнокорейского лидера tass.ru »

2023-4-20 07:02

Эксперт заявил, что Франция важна для развития стабильных отношений Китая и Европы

По мнению замдиректора Центра изучения Европы при Шанхайском институте исследования международных проблем Лун Цзин, визит Макрона в Китай положительно скажется в том числе на торгово-экономическом сотрудничестве между странами tass.ru »

2023-4-11 07:20

Глава МИД Японии заявил о важности "конструктивных и стабильных" отношений с КНР

Как отметил Ёсимаса Хаяси, Япония и Китай сталкиваются с большим количеством проблемных вопросов, которые до сих пор не удалось урегулировать tass.ru »

2023-4-2 09:50

Южная Корея заявила, что продолжит контакты с РФ ради поддержания стабильных отношений

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее выразила "глубокое разочарование" из-за решения Сеула расширить антироссийские санкции в сфере торговли tass.ru »

2023-3-3 07:55

Психолог назвала причины скуки в стабильных отношениях

Психолог Рокси Зарраби рассказала, почему стабильные отношения с надежным партнером некоторым людям кажутся скучными. Она объяснила это тем, что в прошлом человек мог иметь эмоционально нестабильную связь с избранником, который постоянно заставлял нервничать, и со спокойным партнером жизнь может показаться «пресной». lenta.ru »

2022-12-19 11:33

Эксперт: рынок недвижимости на Урале один из наиболее стабильных в РФ на фоне мобилизации

Президент Уральской палаты недвижимости Валерия Козлова отметила, что этого удается достичь благодаря участию агентов в 80% сделок, что играет важную психологическую роль tass.ru »

2022-11-2 11:34

TNI: Европа нуждается в стабильных отношениях между Россией и Германией

Европейским странам необходима надежная база для развития в виде стабильных российско-немецких отношений. Разлад в отношениях России и Германии определял переход мировой экономики к обеспечению милитаристских интересов. tvzvezda.ru »

2022-9-12 09:58

США считают лучшим давлением на РФ ограничение доходов от нефти при стабильных поставках

В принятом по итогам саммита G7 коммюнике лидеры "семерки" пообещали рассмотреть возможность ограничения цен на российскую нефть tass.ru »

2022-7-13 17:36

В Молдавии заинтересованы в стабильных ценах на российский газ

По словам министра инфраструктуры и регионального развития Андрея Спыну, в вопросе поставок газа правительство стремится к стабильности и диверсификации поставок tass.ru »

2022-5-25 23:21

Глава МИД ФРГ Бербок заявила, что страна хочет стабильных отношений с Россией

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила в понедельник, 17 января, что кабмин Германии хочет стабильных отношений с Российской Федерацией. По ее словам, у обеих стран длинный список тем для обсуждения. argumenti.ru »

2022-1-17 09:16

Германия захотела стабильных отношений с Россией

Берлин хочет стабильных отношений с Москвой, поэтому вопросы двустороннего сотрудничества будут обсуждаться во время визита министра иностранных дел Германии Анналены Бербок в российскую столицу. «Список конфликтных тем, о которых нам надо говорить, длинный», — рассказала глава МИД. lenta.ru »

2022-1-17 08:50

Посол России в США считает, что Вашингтон заинтересован в стабильных отношениях с Москвой

По словам Анатолия Антонова, от состояния этих связей зависит стабильность в мире tass.ru »

2021-12-3 22:08

Путин: сбалансированный мир возможен на базе стабильных правил в международных отношениях

По мнению президента, современная модель международных отношений является искаженной и дает возможность некоторым странам "использовать преимущества в оборонной сфере и пытаться диктовать условия в экономике" tass.ru »

2021-11-30 17:17

Посол Южной Кореи в РФ отметил важность взаимопонимания народов для стабильных отношений

Ли Сок Пэ принял участие в церемонии открытия нового здания корейского культурного центра на Арбате tass.ru »

2021-11-12 20:54

Премьер Баварии Зедер: «СП-2» станет основой стабильных поставок газа в Германию

Премьер-министр Баварии Маркус Зёдер призвал как можно скорее ввести в эксплуатацию газопровод «Северный поток — 2». riafan.ru »

2021-11-7 04:57

Игорь Сечин: энергопереход возможен при стабильных поставках и развитии новых технологий

Энергетический переход возможен только при сохранении стабильности поставок энергоресурсов и развитии новых материалов и технологий economics.mk.ru »

2021-10-29 16:47

В Пентагоне заявили о заинтересованности Байдена в стабильных отношениях США и РФ

Министр обороны США Ллойд Остин подчеркнул, что это крайне важно для таких обеих стран tass.ru »

2021-10-22 15:16

Нуланд указала на приверженность США построению стабильных отношений с Россией

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд заявила о приверженности Америки стремлению построить стабильные и предсказуемые отношений с Россией. Сейчас она находится с официальным визитом в Москве. versia.ru »

2021-10-13 16:46

В Госдуме назвали стабильных экономических партнеров России в ЕС

Депутат Госдумы Владимир Гутенев заявил, что, несмотря на постоянные обвинения в адрес «Газпрома» в недопоставках газа, у России все равно появляется все больше потенциальных надежных партнеров на этом рынке в Евросоюзе. lenta.ru »

2021-9-24 13:33

Боррель и Лавров обсудили построение более стабильных отношений между Брюсселем и Москвой

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудили на... rosbalt.ru »

2021-9-24 22:30

Боррель и Лавров обсудили построение более стабильных отношений между ЕС и Россией

Стороны также обсудили ситуацию в Афганистане и на Украине, а также проблематику иранской ядерной сделки tass.ru »

2021-9-23 20:46

Россия — одна из самых стабильных стран мира по смертности от COVID-19. Наряду с Таджикистаном и Белоруссией

«Ковидная статистика», помимо прочего, наглядно иллюстрирует политическую систему и стадию развития страны. rosbalt.ru »

2021-8-13 18:01

В "Аэрофлоте" не смогли пообещать стабильных цен на авиабилеты

Глава "Аэрофлота" Михаил Полубояринов в пятницу заявил, что цены на билеты будут сбалансированными, а не стабильными. "Не могу сказать, что они [цены на авиасообщение] будут стабильными, растет [цена на] авиатопливо, … vestikavkaza.ru »

2021-8-13 13:54

Лавров назвал условие стабильных и предсказуемых отношений США с Россией

Для стабильных и предсказуемых отношений с Россией США должны честно взаимодействовать с Москвой. Такое условие назвал министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Взаимодействовать нужно честно, если в Вашингтоне действительно хотят стабильных и предсказуемых, как там выражаются, отношений», —указал министр. lenta.ru »

2021-7-6 02:23

Блинкен и Макрон обсудили цели установления стабильных отношений с Россией

Стороны также договорились противодействовать "агрессивному и безответственному поведению РФ, в том числе в отношении Украины" tass.ru »

2021-6-25 22:09

Минсельхоз ожидает сохранения стабильных цен на основные продукты, а затем их снижения

Ведомство на еженедельной основе ведет мониторинг цен производителей по 43 основным продовольственным товарам, включая мясо-молочную, плодоовощную группу, зерновые, масличные, а также продукты переработки. tass.ru »

2021-6-17 20:16

Россия надеется, что заявление G7 о стабильных отношениях - не пустые слова

По словам официального представителя МИД РФ, Москва не раз демонстрировала стабильность и предсказуемость в международных отношениях tass.ru »

2021-6-17 15:59

Нефтяникам заплатят на 350 млрд рублей больше ради сохранения «стабильных» цен на бензин

Рост цен на бензин стал большой проблемой для экономики. С декабря 2020 года по июнь биржевые цены на Аи-92 выросли на 20,8%, а на Аи-95 – на 27,5%. В рознице цены увеличились не так значительно, но догнали и обогнали инфляцию – Аи-92 подорожал на 6%, а Аи-95 – на 7%. kapital-rus.ru »

2021-6-16 14:31