Результатов: 92

Раскрыт нюанс дела о нападении на Чибиса, определяющий судьбу задержанного

Адвокат Леонид Исаев объяснил, в каком случае ударивший ножом губернатора Мурманской области Андрея Чибиса может избежать тюрьмы incident.mk.ru »

2024-4-6 18:27

Создан алгоритм, определяющий трехмерную траекторию выбросов плазмы Солнца

Как сообщила пресс-служба "Сколтеха", такой подход позволит более точно оценивать опасность проявлений солнечной активности tass.ru »

2024-2-5 14:16

Врач назвал орган, определяющий продолжительность жизни

Завотделом лекарственного лечения НМИЦ онкологии им. Блохина, президент Междисциплинарного общества специалистов по опухолям печени Валерий Бредер заявил, что именно печень определяет, сколько лет проживет человек. mirnov.ru »

2023-11-5 08:56

Глава Роскомнадзора назвал определяющий фактор для блокировки YouTube

Роскомнадзор понимает интерес россиян к видеохостингу YouTube и старается принимать сбалансированные решения в отношении платформы. Об этом на форуме "Спектр" заявил глава ведомства Андрей Липов, комментируя вероятность блокировки сервиса в стране. life.ru »

2023-10-24 17:38

СФ одобрил закон, определяющий срок прекращения статуса адвоката в связи с приговором суда

Согласно документу, срок не может быть менее пяти лет с момента принятия решения о прекращении статуса tass.ru »

2023-7-19 13:28

Путин подписал закон, определяющий случаи изъятия загранпаспорта

В частности, такой документ становится недействительным, если он был утрачен, срок его действия истек, владелец изменил личные данные - такие как имя, пол, дата или место рождения tass.ru »

2023-6-13 14:48

Выявлен определяющий способность к поддержанию здорового веса гормон

Ученые из Копенгагенского университета выявили гормон, который определяет способность к поддержанию здорового веса. Исследователи предполагают, что людям, которые продолжают набирать в массе после похудения, просто не хватает эффекта подавления аппетита, который оказывает гормон нейротензин. lenta.ru »

2023-4-13 10:07

Глава Еврокомиссии назвала определяющий фактор в отношениях между Китаем и ЕС

Украинский конфликт определит дальнейшую судьбу взаимоотношений между Евросоюзом и Китаем, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По словам еврочиновницы, то, как власти Китая поставят себя в украинском конфликте, «станет определяющим фактором в отношениях между Евросоюзом и КНР». lenta.ru »

2023-3-30 13:31

Сунак считает, что Китай создает определяющий эпоху вызов для мирового порядка

Британский премьер-министр заявил, что его страна "усилит национальную безопасность в тех областях, в которых Коммунистическая партия Китая создает угрозу ее населению, процветанию и безопасности" tass.ru »

2023-3-13 18:35

МЭР разработало законопроект, определяющий понятие "технологическая компания"

По данным представительства Донецкой Народной Республики в СЦКК, украинские войска в 11:50 выпустили ракеты по Киевскому и Куйбышевскому районам tass.ru »

2022-11-14 12:06

Что за новый экспресс-тест, определяющий COVID-19 по слюне человека?

В отличие от существующих экспресс-тестов в новом продукте будет анализироваться образец слюны человека, а не мазок из назальной полости. aif.ru »

2022-11-10 12:31

Разработан определяющий большинство видов рака анализ крови

Врачи из Мемориального онкологического центра Слоан Кеттеринг в Нью-Йорке разработали анализ крови, определяющий большинство видов рака. Тест позволил выявить десятки новых случаев болезни, причем многие из видов находились на ранней стадии, а три четверти были теми формами, на которые обычно скрининг не проводится. lenta.ru »

2022-9-13 12:07

Китайские ученые создали определяющий материал кибернетический «палец»

Ученые из Пекина создали датчик, позволяющий при соприкосновении с объектом определять, из какого материала он изготовлен. Изобретение способно идентифицировать до 12 различных видов ресурсов с 90% точностью: разработку планируется применять на производстве. riafan.ru »

2022-8-21 17:27

Разработан определяющий риск лейкемии анализ крови

Исследовательская группа из Университета Эдинбурга и Университета Глазго представила анализ крови, позволяющий выявить риск развития лейкемии. Для этого ученые взяли анализы крови у 83 пожилых людей в течение 12-летнего периода и загрузили их в алгоритмы машинного обучения. lenta.ru »

2022-7-6 10:00

Путин подписал указ, определяющий новый порядок расчета с «недружественными» правообладателями

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми правообладателями». Соответствующий документ принят... rosbalt.ru »

2022-5-27 17:00

В Финляндии создали сверхбыстрый тестер, определяющий ковид за 45 секунд

По словам разработчиков, человеку достаточно один раз выдохнуть в прибор — и менее чем за минуту будет готов результат. life.ru »

2022-1-18 23:30

Россиянам назвали определяющий размер пенсии фактор

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов сказал, что на размер пенсии в большей степени влияет не трудовой стаж, а страховые баллы. Это приводит к тому, что некоторые россияне вынуждены работать до тех пор, пока не наберут нужное количество баллов. lenta.ru »

2022-1-13 06:19

Определяющий судьбу: в Петербурге простились с режиссером Александром Рогожкиным

Актеры Семен Стругачев и Сергей Селин поразили родных и близких своей проникновенной речью в память об усопшем. 5-tv.ru »

2021-10-28 16:52

В России разработали тест, определяющий COVID-19 в любых биоматериалах

Разработка Роспотребнадзора может применяться для дополнительного исследования при сомнительных результатах первичного анализа. aif.ru »

2021-9-17 13:15

В России создали тест, определяющий коронавирус в любом биоматериале

Новую тест-систему Роспотребнадзора можно применять для дополнительного анализа при сомнительных результатах первичного теста, пишут "Известия" tass.ru »

2021-9-17 11:02

В России разработали прибор, за полчаса определяющий наличие COVID-19

Прибор, который за 27 минут с высокой точностью способен определить наличие, COVID-19, разработали специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) nsn.fm »

2021-9-7 07:52

Раскрыт определяющий свингеров рисунок на купальниках

Супружеская пара пришла на пляж в купальниках с одинаковым принтом и вызвала любопытство у окружающих. Женщина с никнеймом linjeanw разместила в соцсети видео, в котором рассказала о забавном случае, произошедшем с ней и ее мужем во время отпуска. Выяснилось, что их приняли за свингеров. lenta.ru »

2021-7-27 21:00

Владимир Путин утвердил закон, определяющий меру ответственности за разглашение служебной тайны

Закон, регламентирующий пользование служебной тайной в области обороны, был подписан президентом и Верховным главнокомандующим ВС РФ. Ранее он был принят Государственной Думой. После подписания Владимиром Путиным закон был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. argumenti.ru »

2021-6-11 15:19

Швейцарские учёные изобрели тест, определяющий наличие антител к ковиду по капле крови

Исследователи надеются, что их разработку в скором будущем начнут продавать в супермаркетах и аптеках. life.ru »

2021-5-3 21:20

В России создали искусственный «нос собаки», определяющий рак и диабет по дыханию

Российские исследователи создали биотехнический чип для диагностики рака, диабета, туберкулеза и других заболеваний. Устройство улавливает в воздухе незначительные концентрации веществ. Разработка создана в рамках проекта Фонда перспективных исследований и воплощена в жизнь силами ученых Нижегородского государственного университета им. tvzvezda.ru »

2021-3-25 09:30

Назван определяющий встречу Путина и Байдена фактор

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал фактор, определяющий встречу российского президента Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена. По его словам, перспектива встречи лидеров двух государств будет во многом зависеть от эпидемиологической обстановки в мире. lenta.ru »

2021-1-21 07:33

В России разработали законопроект, определяющий правовой статус апартаментов

В Совете Федерации сообщили, что законопроект не запрещает строительство таких объектов в будущем tass.ru »

2021-1-18 14:33

Россиянин создал определяющий COVID браслет

Челябинский ученый создал браслет, способный с помощью набора медицинских датчиков в онлайн-формате определять основные симптомы коронавирусной инфекции, рассказала заместитель министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Екатерина Давыдова. vz.ru »

2021-1-17 13:37

Глава Камчатки назвал определяющий развитие городов и регионов фактор

Открывая приуроченную ко всероссийскому Дню матери торжественную церемонию, губернатор Камчатского края Владимир Солодов отметил, что настоящее развитие начинается с семьи. «Именно с семейного благополучия начинается развитие наших городов, регионов, страны», — заявил он. lenta.ru »

2020-11-27 20:40

В Думу внесли законопроект, определяющий понятие гибели сельхозурожая в результате ЧС

Один из авторов инициативы Алексей Майоров уточнил, что проект закона не потребует выделения дополнительных ассигнований федерального бюджета tass.ru »

2020-11-24 11:58

Ученые в Сингапуре представили новый тест, определяющий заражение коронавирусом по дыханию

По словам одного из руководителей проекта Цзя Чжунаня, использование не требует специально обученного персонала, а результаты теста можно будет получить в течение нескольких минут tass.ru »

2020-10-20 07:58

В Сингапуре испытывают тест, определяющий заражение коронавирусом по дыханию

По словам одного из руководителей проекта Цзя Чжунаня, использование не требует специально обученного персонала, а результаты теста можно будет получить в течение нескольких минут tass.ru »

2020-10-20 07:58

Ученые разработали тест, определяющий, грозит ли пациенту тяжелая форма коронавируса COVID-19

Британские ученые разработали тест, по которому можно прогнозировать тяжесть формы коронавируса у зараженных пациентов. У многих тяжело болеющих коронавирусом пациентов иммунитет реагирует на инфекцию бурно, в крови наблюдается повышенный уровень цитокинов. argumenti.ru »

2020-10-16 07:35

Доктор Мясников назвал определяющий течение коронавируса фактор

Врач Александр Мясников назвал фактор, который определяет течение коронавируса у человека. По словам Мясникова, заболеваемость и варианты развития вируса зависят от генетических особенностей. Он отметил, что есть люди, которые даже СПИДом не заражаются, а есть те, кто раним перед обычными вирусными инфекциями. lenta.ru »

2020-10-5 00:52

В России разработали прибор, определяющий COVID-19 в воздухе

В НИЦ имени Гамалеи разработали прибор, определяющий коронавирус в воздухе. Об этом рассказал разработчик, заведующий лабораторией трансляционной биомедицины Артем Ткачук. «Это устройство, которое позволяет определить в воздушной среде до 86 мишеней патогенных биологических агентов совершенно разной природы - вирусов, бактерий токсинов, и этот прибор может работать без участия прямого человека, в постоянном режиме 24/7 оценивать появление в воздухе опасных биологических агентов», - приводит слова Ткачука РИА Новости. tvzvezda.ru »

2020-10-2 14:47

Ростех создал терминал, дистанционно определяющий личность и температуру человека в маске

Если терминал подключен к системе контроля и управления доступом, то при определении повышенной температуры происходит автоматическая блокировка дверей или турникетов в метро tass.ru »

2020-8-14 11:06

В ГД внесён законопроект, определяющий молодёжную политику

В первую очередь инициатива создаёт фундамент для регулирования правоотношений на всех уровнях с активным привлечением молодых людей к решению значимых для них вопросов. aif.ru »

2020-7-22 13:23

Беглов назвал фактор, определяющий скорость снятия ограничений по коронавирусу

Скорость ослабления противоэпидемических мероприятий в Санкт-Петербурге напрямую зависит от дисциплинированности горожан, заявил губернатор Александр Беглов. nation-news.ru »

2020-6-17 10:19

Российские ученые создали тест, определяющий стадию заболевания COVID-19

Специалисты Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи разработали новую тест-систему, которая позволяет определять стадию заболевания COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения России. vm.ru »

2020-5-28 10:00

В Сингапуре разработали тест, определяющий антитела к коронавирусу в течение часа

Его создатели отмечают, что тест в кратчайшие сроки могут поставить и в другие страны tass.ru »

2020-5-15 07:49

Ученые в Иране разработали тест на коронавирус, определяющий результат за 30 секунд

По информации агентства Mehr, новый тест способен выявлять наличие коронавируса с точностью до 95%, в том числе на начальных стадиях заболевания tass.ru »

2020-5-12 20:08