Результатов: 26

Российский аппарат по жидкостному дыханию успешно испытали на таксах

Учёные Севастопольского госуниверситета (СевГУ) создали уникальный аппарат для жидкостного дыхания. Как сообщает "Газета.ru", в будущем разработку можно будет использовать в различных областях, в частности, для лечения болезней лёгких и реанимации новорождённых. life.ru »

2023-11-28 19:10

Ученые Томского университета научились выявлять опасные болезни по дыханию

Всего за несколько минут можно выявить маркеры опасных заболеваний, включая зарождающийся рак. aif.ru »

2023-10-5 21:54

Продолжительность жизни можно предсказать по дыханию

Австралийские специалисты выяснили, как по дыханию можно предсказывать продолжительность жизни, и кто оказывается в зоне риска ранней смерти. mirnov.ru »

2022-6-13 08:31

Ученые научились предсказывать продолжительность жизни по дыханию

Ученые из Австралии 22 года наблюдали за пациентами, у которых были проблемы с дыханием, и выяснили, что одышка — главный симптом проблем со здоровьем всего организма. Те, кто от нее страдает, умирает раньше, говорится в исследовании. lenta.ru »

2022-6-7 03:00

Собчак раскритиковала женщин с Рублевки и их уроки по дыханию маткой

Телеведущая Ксения Собчак рассказала, что среди жительниц Рублевки сейчас модно быть не хозяйками галерей и салонов красоты, а гурессами, которые учат дышать маткой. «Довольно быстро пройдя инстаграммные стадии «не насосала, а подарили», «голо***ый философ с цитатами великих» до «хозяйка галереи» и «владелица салона красоты», мы стремительно перешли в удивительный новый мир, где это уже не модно», заявила Собчак в Instagram. vz.ru »

2021-11-21 02:58

Понятная инструкция по дыханию: пять правил, шесть советов и одно упражнение ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Дыхание — процесс, который происходит сам по себе. И всё же большинство из нас дышат неправильно slon.ru »

2021-11-5 06:30

Рогозин рассказал о прошедшей эксперимент по жидкостному дыханию таксе

Такса по кличке Николас, которую топили в процессе эксперимента по жидкостному дыханию, жива и чувствует себя хорошо social.mk.ru »

2021-8-25 22:01

В Сингапуре изобрели устройство, определяющее коронавирус по дыханию

Власти Сингапура планируют установить в аэропорту и использовать во время массовых мероприятий аппараты TracieX для проведения дыхательных тестов на COVID-19. mirnov.ru »

2021-4-20 16:21

В России смогут выявлять коронавирус по дыханию, голосу и кашлю за минуту

В России разработан алгоритм, позволяющий за одну минуту определить вероятность заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Наличие вируса определяется по голосу, дыханию и кашлю. argumenti.ru »

2021-1-12 13:04

Ученые в Сингапуре представили новый тест, определяющий заражение коронавирусом по дыханию

По словам одного из руководителей проекта Цзя Чжунаня, использование не требует специально обученного персонала, а результаты теста можно будет получить в течение нескольких минут tass.ru »

2020-10-20 07:58

В Сингапуре испытывают тест, определяющий заражение коронавирусом по дыханию

По словам одного из руководителей проекта Цзя Чжунаня, использование не требует специально обученного персонала, а результаты теста можно будет получить в течение нескольких минут tass.ru »

2020-10-20 07:58

Ученые изобрели прибор, обнаруживающий людей под завалами по дыханию

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Специалисты ВНИИ ГОЧС разработали прибор, с помощью которого можно будет обнаружить человека под завалами разрушенных зданий. Прибор позволяет определять местонахождение человека по его дыханию или движению. fedpress.ru »

2020-8-25 02:48

МЧС разрабатывает устройство для поиска людей под завалами по их дыханию

В ведомстве указали, что благодаря разработке на обследование одного участка площадью до 10 метров потребуется от одной до трех минут tass.ru »

2020-2-8 09:20

Тяжелому дыханию Меркель нашли объяснение

Тяжелому дыханию канцлера Германии Ангелы Меркель во время встречи с журналистами в Париже есть простое объяснение. «Федеральный канцлер очень быстро поднялась по лестнице, чтобы вовремя успеть к ждущим журналистам, и сразу после этого сделала свое заявление», — пояснил представитель немецкого правительства. lenta.ru »

2019-7-15 19:18

В России заявили, что добровольцы готовы принять участие в эксперименте по дыханию под водой

Пока что эксперименты по жидкостному дыханию проводятся только на животных, однако есть и люди, согласные участвовать в испытании этой технологии, заявили в российском Фонде перспективных исследований. gordonua.com »

2019-1-18 01:20

За здоровьем космонавтов будут следить по их дыханию

Команда учёных из МГУ разработала новый метод диагностики на основе анализа выдыхаемого воздуха. Его можно использовать, чтобы следить за состоянием здоровья космонавтов во время и после полёта. Новый метод поможет вовремя заметить повреждения клеток и сосудов, а также онкологические заболевания. vesti.ru »

2018-1-18 12:04