Результатов: 18

Польский наемник сравнил подготовку в украинской и российской армиях

Мобилизованные солдаты в Вооруженных силах Украины (ВСУ) попадают на фронт с меньшей подготовкой в сравнении с русскими военными. Такое мнение высказал воевавший два года в рядах ВСУ польский наемник Михаил Липски с позывным Липтон в интервью интернет-порталу Defence24. lenta.ru »

2024-4-9 18:20

Молдавия заморозит действие договора об армиях в Европе

Молдавия объявила о решении приостановить действие Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). Правительство страны уже разработало соответствующий документ, который будет направлен в Парламент для утверждения. life.ru »

2024-3-6 13:35

Столтенберг: зеленые двигатели в армиях НАТО вытеснят двигатели внутреннего сгорания

В рамках научной сети альянса DIANA по поиску и адаптации передовых гражданских технологий для военных нужд ведутся работы по использованию альтернативных двигателей, в первую очередь - для беспилотных систем tass.ru »

2023-6-5 18:20

Путин подписал закон о денонсации договора об армиях в Европе

Президент России Владимир Путин подписал закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Документ опубликован на портале правовой... rosbalt.ru »

2023-5-29 15:30

Совфед одобрил денонсацию договора об армиях в Европе

Закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) принял Совет Федерации. Перед этим такое же решение приняла Госдума.Законопроект... rosbalt.ru »

2023-5-24 15:30

Шойгу объявил о создании в общевойсковых армиях дивизий и бригад армейской авиации

В общевойсковых и танковых армиях появятся авиационные дивизии и бригады армейской авиации, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства. В каждой общевойсковой (танковой) армии планируется содержать смешанную авиационную дивизию и бригаду армейской авиации, численностью 80-100 вертолетов, сказал министр, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-21 16:34

Россияне, служившие в армиях других стран, попадают под частичную мобилизацию

Россиянин, проходивший военную службу в другой стране, при условиях, что он состоит в запасе Вооруженных сил России и имеет военно-учетную специальность, попадает под частичную мобилизацию. Об этом говорится в сообщении портала Объясняем. tvzvezda.ru »

2022-9-29 10:41

Историческая памятка: когда в армиях европейских государств появились требушеты

Что такое требушет? Многие путают его с катапультой, но на самом деле это не так. Это огромная метательная машина гравитационного действия со сложным механизмом, предназначенная для осады городов и замков. argumenti.ru »

2022-9-26 12:09

Аксенов рассказал о работающих против Крыма «армиях ботов» с Украины

Украинские власти преследуют цель дестабилизировать обстановку в Крыму, поссорить людей и вбить клин между людьми разной национальности на полуострове. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксенов. tvzvezda.ru »

2021-9-15 22:03

Сакашвили рассказал о частных армиях, отметив, что так «Украину можно потерять»

Председатель исполнительного комитета Национального совета реформ Михаил Саакашвили считает, что из-за действий местных чиновников Украина как государство оказалась на грани исчезновения. argumenti.ru »

2020-7-20 21:18

Путин заявил о необходимости иметь четкую информацию об армиях иностранных государств

МОРФ и другие ведомства должны располагать достоверной информацией о деятельности вооруженных сил иностранных государств. riafan.ru »

2019-5-16 20:59

Лапша с пряностями вместо тушенки: особенности сухпаев в армиях разных странах

Серьезная борьба завязалась на конкурсе «Полевая кухня», где лидерство перехватила команда Китая. Следом за военными поварами Поднебесной идет Россия, Белоруссия, Казахстан, Азербайджан и Монголия. . vm.ru »

2018-8-5 20:00

Лапша с пряностями вместо тушенки: особенности сухпаев в армиях разных стран

Серьезная борьба завязалась на конкурсе «Полевая кухня», где лидерство перехватила команда Китая. Следом за военными поварами Поднебесной идет Россия, Белоруссия, Казахстан, Азербайджан и Монголия. . vm.ru »

2018-8-6 20:00

Службу в армиях недружественных стран предложили считать госизменой

Службу в армиях стран, которые ведут недружественную по отношению к России политику, предложено приравнять к государственной измене. Соответствующие поправки готовит член фракции «Единой России» в Госдуме Евгений Федоров. lenta.ru »

2015-7-27 02:56