Результатов: 42

Постпредство России: косовские сербы столкнулись с угрозой физического выживания

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский считает, что к горячей точке в Газе в ближайшее время рискует добавиться еще одна - на Балканах tass.ru »

2024-2-9 00:11

Косовские "полицейские" задержали серба на траурной церемонии прощания с погибшими 24 сентября

Косовская "полиция" задержала на административной границе серба, который ехал в траурной колонне в машине с телом. Об этом сообщила партия "Сербский список" и Канцелярия по Косову и Метохии при Правительстве Сербии, назвав произошедшее способом "очистки" Косова от сербов. life.ru »

2023-10-1 16:36

Косовские СМИ сообщили о задержании сына Вучича

Сотрудники полиции Косово, вероятно, задержали сына сербского президента Александра Вучича. Как сообщает косовский телеканал Kohavision, инцидент с Данило Вучичем произошел в селе Труде на съезде с трассы. tvzvezda.ru »

2023-6-29 21:33

Косовские полицейские серьёзно избили двух сербских подростков

На севере самопровозглашённой республики Косово местные полицейские избили сербских подростков. Как пишет портал Kosovo online, в результате действий косовских силовиков пострадали брат и сестра. life.ru »

2023-6-18 06:00

Косовские полицейские избили сербских подростков

На севере самопровозглашенной республики Косово местные полицейские избили сербских подростков, брата и сестру 2005 и 2007 года рождения, сообщает портал Kosovo online incident.mk.ru »

2023-6-18 03:12

Косовские силовики начали громить баррикады сербов

Подразделения специального назначения непризнанного Косово принялись ломать баррикады, возведенные сербами в пятницу, один из эпизодов нападения сняли на видео. В ролике запечатлено, как грузовик силовиков таранит стоящие поперек дороги автомобили местных жителей. vz.ru »

2023-5-26 18:57

Вучич заявил, что косовские албанцы пытаются спровоцировать конфликт Сербии и НАТО

Косовоалбанские власти в Приштине пытаются спровоцировать конфликт Сербии и Североатлантического альянса, сообщил сербский президент Александр Вучич в обращении к гражданам nsn.fm »

2023-1-24 02:18

Косовские власти освободят полицейского, из-за которого сербы вышли на баррикады

Бывшего полицейского Деяна Пантича, из-за ареста которого в Косово начались протесты сербского населения, отпустят под домашний арест. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич, сообщает Blic. tvzvezda.ru »

2022-12-28 15:30

Косовские сербы решили ночевать на баррикадах на севере края

Сербские СМИ сообщили, что косовские сербы расставляют палатки, чтобы ночевать на баррикадах на севере края. Журналисты напомнили, что они установили баррикады на трассах из-за задержания косовоалбанскими властями бывшего полицейского МВД самопровозглашенной республики Деяна Пантича. lenta.ru »

2022-12-11 01:17

Косовские спецназовцы на бронетехнике вторглись на север Косова и Метохии

200 полицейских самопровозглашенной республики Косово вошли в населенный сербами север края и блокировали северную часть Косовска-Митровицы, сообщает ресурс Kosovo online nsn.fm »

2022-12-9 03:02

Косовские сербы анонсировали массовые протесты во всех учреждениях Косова и Метохии

Лидер сербов в Косове и Метохии Горан Ракич отметил, что "люди больше не могут терпеть пытки, которые творит Приштина" tass.ru »

2022-11-22 15:35

Косовские сербы протестуют против властей в Приштине

ПРИШТИНА, 6 ноября, ФедералПресс. Акция протестов косовских сербов прошла в городе Косовска-Митровица в самопровозглашенной республике Косово в воскресенье. Митингующие не прибегали к насилию и вели себя мирно. fedpress.ru »

2022-11-6 16:13

Косовские сербы ушли из правительства и полиции Косово

Представители косовских сербов выходят из всех структур самопровозглашенной республики. Об этом заявил глава партии «Сербский список» Горан Ракич. Данное решение было принято в ходе собрания в городе Звенач, на котором присутствовали местные политики и жители. tvzvezda.ru »

2022-11-5 17:17

Косовские сербы вышли на акции против новых правил, введенных Приштиной

Приштина, 1 сентября. Власти непризнанного Косова с 1 сентября запретили использование в крае сербских документов и автомобильных номеров. Отныне сербам запрещен въезд в регион по национальным удостоверениям личности. riafan.ru »

2022-9-2 20:22

Косовские власти отпустили журналистку «Комсомольской правды» Асламову после задержания

Правоохранители Косово отпустили задержанную ранее журналистку «Комсомольской правды» Дарью Асламову. Сотрудница СМИ уже пересекла границу с Сербией, сообщило издание KP.ru. riafan.ru »

2022-8-7 09:23

Косовские полицейские сообщили о стрельбе в их сторону

Сотрудники правоохранительных органов самопровозглашенной республики Косово заявили о стрельбе в свою сторону. Соответствующие сведения предоставила полиция края. riafan.ru »

2022-8-1 23:41

Косовские полицейские избили сербов на границе на фоне протестов

Сотрудники спецподразделения косовской полиции избили трех граждан Сербии на контрольно-пропускном пункте (КПП) Брняк (муниципалитет Зубин-Поток), пострадавших доставили в больницу. Сербы ехали рубить дрова, однако в какой-то момент дорогу им преградила полицейская машина. После этого сербов избили. lenta.ru »

2021-9-23 15:35

Косовские террористы приготовились напасть на солдат НАТО и попали в тюрьму

Суд в Косово признал пятерых мужчин и одну женщину виновными в планировании атак на солдат НАТО и терактов против мирных жителей в Косово, Бельгии и Франции. Они собирались, в числе прочего, напасть на православную церковь в регионе, населенном сербским этническим меньшинством. lenta.ru »

2019-9-5 09:56

Зампостпреда РФ: без контроля со стороны СБ ООН косовские власти ощущают безнаказанность

Как заявил Дмитрий Полянский, это "рискует подтолкнуть регион к новому кровопролитному противостоянию, в котором ни члены СБ ООН, ни Сербия, ни соседние государства не заинтересованы" tass.ru »

2019-6-10 20:42

Косовские полицейские во время рейда растеряли секретные документы

Спецназовцы непризнанной республики Косово во время операции в сербских муниципалитетах потеряли важные документы. В утерянной сумке, в частности, были фотографии и личные данные сербов, которых планировалось задержать в ходе рейда. lenta.ru »

2019-5-29 18:50

Милорад Додик заявил, что косовские власти стремятся изгнать сербов из Косова и Метохии

По словам председателя Президиума Боснии и Герцеговины, ясно, что речь идет не о борьбе с криминалом tass.ru »

2019-5-28 23:00

Косовские СМИ опубликовали личные данные раненого россиянина

Косовские СМИ опубликовали фотографию водительского удостоверения российского сотрудника миссии ООН Михаила Краснощекова. riafan.ru »

2019-5-28 19:28

Косовские сербы проведут акцию протеста против действий Приштины

Согласно документу, компании обяжут предоставлять в органы госстатистики достоверные данные о полезных ископаемых и полезных компонентах, содержащихся в отходах недропользования tass.ru »

2019-5-28 15:46

Косовские сербы упразднили институты власти на севере края

Живущие на севере непризнанного Косова сербы приняли декларацию, предполагающую упразднение косовской администрации в сербских муниципалитетах. «Органы албанской администрации на севере Косова и Метохи с сегодняшнего дня не существуют. vz.ru »

2018-11-27 14:29

Косовские сербы приняли декларацию, упраздняющую косовские институты власти на севере края

Дальнейшее функционирование по приштинской албанской системе прекращается, говорится в документе tass.ru »

2018-11-27 14:16

Президент Сербии заявил, что ЕС не сможет образумить косовские власти

Президент Сербии Александр Вучич заявил представителям косовских сербов, что Евросоюз не сможет образумить власти в Приштине.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-22 17:17

Косовские власти захотели унизить Сербию

Приштина запретила главе Минобороны Сербии Александару Вулину посетить Косово и Метохию, сообщила канцелярия по Косово и Метохии при сербском кабмине. Белград назвал такое решение «скандальным» и заявил, что оно было принято «в координации Приштины и Европейской службы иностранных дел с целью унизить Сербию», передает ТАСС. vz.ru »

2018-6-28 03:37

Косовские сербы проголосовали против объединения таможни с Албанией

Ранее косовский парламент большинством голосов отменил контроль граждан на границе с соседней страной, а также роуминг с ней aif.ru »

2018-6-7 15:05

Косовские албанцы забросали камнями сербских паломников

Около 150 косовских албанцев напали на паломников из Сербии, которые приехали поклониться полуразрушенной сербской церкви Святой Троицы в селе Петрич. Однако верующих забросали камнями. Некоторые из них получили ранения. tvc.ru »

2018-5-28 16:34

Айс: косовские экстремалы катаются на горных лыжах по Приштине

Внезапно нагрянувшая в Европу зимняя погода ничуть не расстроила членов косовского спортклуба «Снеговик». Уже собиравшиеся в Альпы экстремалы теперь могут сэкономить и покататься на лыжах, не выезжая за пределы Приштины. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-27 19:49

Косовские политики отметили оправдание стрельбой и снова попали под следствие

Полиция Косово начала расследование в отношении вице-премьера и министра по делам диаспоры Дардана Гаши. Политик открыл огонь на вечеринке, посвященной оправдательному приговору в отношении другого вице-премьера — Фатмира Лимая, подозревавшегося в коррупции. В стрельбе принимал участие еще один политик. lenta.ru »

2017-12-8 19:30

Косовские хакеры дважды взломали сайт госинформагентства Сербии

Косовско-албанские хакеры дважды взломали сайт государственного информационного агентства Сербии Танјуг. Доступа к Интернет-странице нет уже продолжительное время. vesti.ru »

2017-1-29 16:35

Косовские албанцы не пустили сербов к руинам монастыря

Утром в воскресенье, 28 августа, албанцы в основном жители Мушутиште перекрыли дорогу, ведущую к уничтоженной ранее церкви Пресвятой Богородицы, на чьих руинах прибывшие к ним сербы намеревались совершить Божественную литургию по случаю праздни ... regions.ru »

2016-8-29 16:18