Результатов: 147

Эмомали Рахмон призвал воспитывать не пятнающих честь таджикского народа детей

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон обратился к гражданам страны с призывом воспитывать своих детей таким образом, чтобы они не пятнали честь таджикского народа. versia.ru »

2024-4-9 15:46

Сайт «Культура.РФ» объяснил исчезновение анонса таджикского праздника

«Ридусу» удалось выяснить, почему анонс праздника таджикской культуры «Традиции, сохраненные веками» был удален с сайта «Культура.РФ», который находится в ведении Минкульта.

ridus.ru »

2024-3-26 16:41

Представители таджикского народа возложили цветы у Крокус Сити Холла

Представители таджикского народа выразили соболезнования на мемориале у Крокус Сити Холла. «Таджикский народ потрясен и скорбит вместе с вами. Примите наши искренние соболезнования», цитирует РИА «Новости» надпись на табличке, вокруг которой лежит большое количество букетов. vz.ru »

2024-3-25 15:50

Оскорбившего россиянок таджикского блогера отправили под домашний арест

Суд в Москве отправил под арест оскорбившего россиянок таджикского блогера Салмона Раджабзоду. Об этом сообщает столичная прокуратура. «Суд избрал Салмону Раджабзоде меру пресечения в виде домашнего ареста», — уточнили в ведомстве. lenta.ru »

2024-1-20 02:23

Суд отправил под домашний арест оскорблявшего славянок таджикского блогера Джумабоя

Блогер из Таджикистана Салмон Раджабзода (Джумабой), ставший фигурантом уголовного дела из-за видео с высмеиванием девушек славянской внешности, отправлен под домашний арест. Симоновский суд Москвы избрал в отношении блогера меру пресечения в виде домашнего ареста, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 21:34

Суд отменил отказ в аресте оскорбившего россиянок таджикского блогера

Мосгорсуд отменил решение Симоновского районного суда об отказе арестовать блогера из Таджикистана Салмона Раджабзода (Джумабоя) за слова «скоро все русские девушки будут наши». Ему грозит до шести лет колонии. ridus.ru »

2024-1-17 16:08

После вспышки гепатита на Урале закрыли кафе влиятельного таджикского клана

КРАСНОТУРЬИНСК, 17 января, ФедералПресс. Суд закрыл на 90 суток два кафе «Гиро Бургер» краснотурьинского предпринимателя Шохина Абдугафорова, посетители которых заразились гепатитом A. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области. fedpress.ru »

2024-1-17 15:14

Мосгорсуд отменил отказ в аресте высмеивавшего славянок таджикского блогера Джумабоя

Московский городской суд в среду отменил постановление Симоновского районного суда об отказе в аресте блогера из Таджикистана Салмона Раджабзоды (Джумабоя), фигурирующего в деле об экстремизме после того, как в интернете он оскорблял девушек славянской внешности. vz.ru »

2024-1-17 13:08

Отказ в аресте оскорбившего россиянок таджикского блогера признали незаконным

Мосгорсуд признал незаконным отказ нижестоящей инстанции арестовать блогера из Таджикистана Раджабзода Салмона Джумабоя. По апелляционному представлению прокуратуры отменено постановление Симоновского суда столицы от 9 января 2024 года, согласно которому мужчина был освобожден из-под стражи. lenta.ru »

2024-1-17 13:03

В Москве задержали унижавшего русских девушек таджикского блогера

Следственный комитет России показал в своем Телеграм-канале видео задержания и допроса в Москве уроженца Республики Таджикистан, который в качестве видеоблогера размещал в открытых источниках ролики оскорбительного характера в отношении русских девушек incident.mk.ru »

2024-1-7 17:16

В России вступил в силу пожизненный приговор таджикского эмира ИГИЛ

В законную силу вступил приговор одному из главарей ИГИЛ* — Тоджиддину Назарову (таджикский эмир Абу-Усама Нораки), который планировал теракты в столице и Новосибирске, в том числе подрыв Кремля. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Москве и Московской области. life.ru »

2023-4-17 12:49

Из таджикского гастарбайтера в московском хостеле изгнали злого джинна

К сеансу экзорцизма в московском хостеле пришлось прибегнуть местным жильцам, чтобы утихомирить 18-летнего соседа incident.mk.ru »

2023-2-3 12:46

СМИ: более 10 жителей таджикского села пострадали в результате атаки БПЛА Киргизии

По данным таджикского агентства "Азия-Плюс", беспилотник нанес удар по людям, когда жители вышли на улицу после сообщений о прекращении огня tass.ru »

2022-9-17 21:26

Стало известно о гибели таджикского пограничника в перестрелке на границе

Один таджикский пограничник погиб, двое ранены в результате перестрелки на границе Таджикистана и Киргизии. Об этом сообщает Telegram-канал «Sputnik Таджикистан» со ссылкой на представителей Центральной больницы Исфары. lenta.ru »

2022-9-14 09:21

Стало известно о гибели таджикского пограничника из-за перестрелки на границе

Один таджикский пограничник погиб, двое ранены в результате перестрелки на границе Таджикистана и Киргизии. Об этом сообщает Telegram-канал «Sputnik Таджикистан» со ссылкой на представителей Центральной больницы Исфары. lenta.ru »

2022-9-14 09:21

В ходе боевых действий на границе ранили таджикского чиновника

В перестрелке на границе между Киргизией и Таджикистаном огнестрельное ранение получил помощник мэра таджикского города Исфара, прибывший на место для переговоров. Кроме чиновника, сообщается о как минимум одном погибшем и 17 пострадавших в ходе конфликта. lenta.ru »

2022-1-27 21:03

СМИ: в Москве найден мёртвым экс-директор Таджикского алюминиевого завода

Тело бывшего директора Таджикского алюминиевого завода Михаила Синани обнаружено в квартире на юго-западе Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах nsn.fm »

2021-11-1 16:41

«Защита верующих»: Таджикского блогера отправят в колонию за «неуважение к обществу»

У блогера, получившего срок за фото на фоне храма, могли быть отягчающие обстоятельства, рассказал адвокат Денис Широков. nsn.fm »

2021-10-29 19:46

В метро Москвы появилась вакансия кассира со знанием узбекского или таджикского языка

Московский метрополитен опубликовал на портале поиска работы Headhunter вакансию кассира со знанием узбекского или таджикского языков. Соответствующее объявление было размещено на сайте поиска работы HeadHunter. vz.ru »

2021-10-19 21:52

EchoMSK, В Москве задержали таджикского блогера с девушкой за фото с интимным подтекстом на фоне собора Василия Блаженного [Видео]

Бобиева депортируют из России после отбытия 10 суток ареста за неповиновение полиции. Его подругу арестовали на тот же срок... echo.msk.ru »

2021-10-1 17:58

Таджикского блогера Бобиева выдворят из России после административного срока

Замоскворецкий суд Москвы дал 10 суток административного ареста таджикскому блогеру Руслану (Музаффару) Бобиева за неповиновение законному распоряжению сотруднику полиции social.mk.ru »

2021-10-1 15:14

Подругу таджикского блогера Бобиева арестовали после развратной фотосессии у Кремля

Подругу таджикского блогера Руслана Бобиева 19-летнюю Анастасию арестовали на 10 суток за сопротивление полиции при задержании incident.mk.ru »

2021-10-1 12:30

Таджикского блогера задержали из-за фото с девушкой в полицейской куртке

Выходец из Таджикистана Руслан Бобиев задержан правоохранителями из-за снимка, который он разместил в социальных сетях znak.com »

2021-9-30 16:02

Во время перестрелки на границе с Киргизией был ранен мэр таджикского города

В Таджикистане мэр города Исфара получил огнестрельное ранение, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на администрацию города nsn.fm »

2021-4-30 06:02

Мэра таджикского города ранили в перестрелке на границе с Киргизией

Мэр таджикского города Исфара Баховаддин Баходурзода был ранен в плечо в результате перестрелки на границе с Киргизией. В мэрии заявили, что чиновника должны доставить в больницу Исфары. Однако пока это невозможно, потому что дорога простреливается, сообщили в мэрии. lenta.ru »

2021-4-29 19:52

В перестрелке на границе с Киргизией получил ранение мэр таджикского города

В результате вооруженного конфликта, произошедшего на границе Киргизии и Таджикистана, был ранен мэр таджикского Исфары Баховаддин Баходурзода. Об этом сообщили в мэрии города. Градоначальник получил ранение в плечо. В мэрии также … vestikavkaza.ru »

2021-4-29 18:43

Мэр таджикского города получил огнестрельное ранение

Мэр города Исфара Баховаддин Баходурзода получил огнестрельное ранение, также погибли трое граждан Таджикистана, сообщили в администрации города. «Его состояние оценивается, как стабильное, нет поводов для беспокойства», сообщил источник «Sputnik Таджикистан». vz.ru »

2021-4-29 17:58

Таджикистан переименовал памирский пик Ленинград

Названный в честь Ленинградского госуниверситета памирский пик Ленинград переименован. Он теперь назван именем таджикского историка, знатока древностей академика Рахима Масова. Решение о переименовании приняли депутаты Ишкашимского района Горного Бадахшана. vesti.ru »

2021-3-4 13:51

Пик Ленинград на Памире переименовали в честь таджикского историка Масова

Названному в свое время в честь Ленинградского государственного университета памирскому пику Ленинград в Таджикистане присвоено имя известного таджикского... rosbalt.ru »

2021-3-4 13:32

Таджикского оппозиционера приговорили к 14 годам лишения свободы

Заместитель председателя оппозиционной Социал-демократической партии Таджикистана (СДПТ) Махмурод Одинаев в четверг приговорен к 14 годам лишения свободы... rosbalt.ru »

2021-1-29 18:09

Суд в Ленобласти арестовал актера по делу об убийстве таджикского транссексуала

Актер Юрий Яновский по решению суда отправлен в СИЗО. Он подозревается в убийстве транссексуала из Таджикистана и расчленении его тела. Как сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2020-9-24 01:25

Таджикского бойца ММА обвинили в изнасиловании петербургской школьницы

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга заочно арестовал бойца смешанного стиля (ММА) из Таджикистана Салимджона Ширинова, которого обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней школьницы nsn.fm »

2019-12-13 13:28

Выговор от президента Рахмона отправил таджикского таможенника в кардиологию

Шахбоз Раджабзода, бывший начальник таможенного терминала «Душанбе-1», которого 10 мая публично отчитал президент Таджикистана Эмомали... rosbalt.ru »

2019-5-29 13:15

Пьяные школьницы в Петербурге чуть не зарезали таджикского мальчика

Десятилетний мальчик из Таджикистана получил ножевые ранения в результате нападения в Кировском районе, сообщает портал Конкретно.ру. Ребенка атаковали... rosbalt.ru »

2019-4-20 13:25

Житель таджикского села обезглавил свою 17-летнюю сестру, которая «опозорила» семью

В Согдийской области Таджикистана раскрыто жестокое убийство молодой девушки, произошедшее в сельском джамоате Зархалол, сообщает «Ахбор». Днем... rosbalt.ru »

2018-12-19 13:18

Умер легенда таджикского кино Марат Арипов

Славу актёру принесла картина "Судьба поэта", где он сыграл одного из основоположников персидской и таджикской литературы Рудаки. Народный артист Таджикистана, актёр и режиссёр Марат Арипов скончался в родном Душанбе на 84-м году жизни. life.ru »

2018-10-30 08:05

Афганские чиновники не смогли отличить российский самолет от таджикского

Неизвестный самолет нанес удар по боевикам на северо-востоке Афганистана, когда те вели бой с таджикскими силами безопасности, рассказали местные чиновники. По их словам, бомбардировку провел российский или таджикский самолет, точнее сказать они затруднились. Были убиты восемь членов движения «Талибан». lenta.ru »

2018-8-27 11:56

В Афганистане заявили об ударе «российского или таджикского самолета»

Представители афганской полиции сообщили сотрудникам СМИ о нанесенном авиаударе по боевикам движения «Талибан» рядом с границей с Таджикистаном. По их словам, атака была произведена «российским или таджикским самолетом». versia.ru »

2018-8-27 11:37

Талибы оставили Кабул без таджикского электричества

В Афганистане боевики радикального движения "Талибан" (запрещено в России) подорвали опору линии электропередачи. Из-за этого в Кабуле была прервана подача электричества из Таджикистана. vesti.ru »

2018-3-26 10:58

ВКС уничтожили "министра войны ИГ", экс-главу таджикского ОМОНа Халимова

Сразу несколько главарей запрещённого "Исламского государства" уничтожены в Сирии в результате удара российской военной авиации. Как сообщили в Минобороны, среди ликвидированных полевых командиров и "министр войны ИГ" - Гулмурод Халимов. tvc.ru »

2017-9-8 11:48

ВКС России уничтожили командира таджикского ОМОНа Халимова

ВКС России уничтожили бывшего командира ОМОН МВД Таджикистана, военного министра ИГ Гулмурода Халимова. В результате удара российской авиации также был ликвидирован эмир "Исламского государства" по финансовым вопросам Абу Мухаммад Аш-Шимали. tvc.ru »

2017-9-8 09:00