Результатов: 86

Мирзиёев по приглашению Рахмона посетит Таджикистан с государственным визитом

По сообщению пресс-службы президента Узбекистана, главы республик обсудят вопросы "дальнейшего развития и укрепления узбекско-таджикских отношений дружбы, добрососедства, стратегического партнерства и союзничества" tass.ru »

2024-4-17 11:32

Кабмин РФ оперативно выполнит договоренности, достигнутые на встрече Путина и Рахмона

Как отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, Россия входит в число ведущих экономических партнеров Таджикистана tass.ru »

2023-11-21 17:48

В Кремле анонсировали визит Рахмона в Москву

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон на следующей неделе приедет с официальным визитом в Москву. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Ранее об этом сообщили в Душанбе. life.ru »

2023-11-16 12:45

Начались переговоры Путина и Рахмона

Президент России Владимир Путин и глава Таджикистана Эмомали Рахмон начали переговоры в Бишкеке. О встрече лидеров стран сообщает ТАСС. Отмечается, что далее пройдет заседание Совета глав государств СНГ. lenta.ru »

2023-10-13 09:52

Путин высоко оценил вклад Рахмона в укрепление связей между Россией и Таджикистаном

Президент России Владимир Путин поздравил с днём рождения своего коллегу из Таджикистана Эмомали Рахмона, которому 5 октября исполнился 71 год. Он также отметил его личный вклад в укрепление партнёрства между двумя странами и наращивание связей в рамках ОДКБ, СНГ и ШОС. life.ru »

2023-10-5 08:35

Путин пригласил Рахмона в Москву на празднование Дня Победы

Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонной беседы пригласил президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Москву на празднование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба лидера Таджикистана nsn.fm »

2023-5-5 13:32

Астанинские страдания Рахмона

На саммите в Астане, на котором сам Аллах велел говорить только о дружбе, вдруг подал голос бывший парторг колхоза, а ныне президент Таджикистана Эмомали Рахмонов. Теперь, после обрезания фамилии, он просто Рахмон. argumenti.ru »

2022-10-15 11:13

Путин поздравил с 70-летием родившегося на два дня раньше него Рахмона

Президент России Владимир Путин тепло и искренне поздравил с 70-летием лидера Таджикистана Эмомали Рахмона, который родился на два дня раньше него. Кроме того, лидеры стран обсудили отдельные аспекты регионального взаимодействия и актуальные вопросы международной повестки. lenta.ru »

2022-10-5 13:28

Путин наградил Рахмона орденом «За заслуги перед Отечеством»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении президента Таджикистана Эмомали Рахмона орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-10-4 16:55

Путин призвал Жапарова и Рахмона урегулировать конфликт на границе Киргизии и Таджикистана

Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с лидером Киргизии Садыром Жапаровым и главой Таджикистана Эмомали Рахмоном. Как сообщает пресс-служба Кремля, стороны обсудили обстановку на границе двух стран. life.ru »

2022-9-18 14:07

Путин поздравил Рахмона с днем рождения

Во вторник состоялся телефонный разговор президентов России и Таджикистана Владимира Путина и Эмомали Рахмона. "Главы государств обсудили последнее развитие ситуации в Афганистане и договорились оставаться в тесном контакте", … vestikavkaza.ru »

2021-10-5 13:04

Эскалация обстановки в Афганистане стала темой переговоров Путина и Рахмона

Российский президент Владимир Путин обсудил по телефону обстановку в Афганистане с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном. nation-news.ru »

2021-7-22 16:12

Путин поблагодарил лидера Таджикистана Эмомали Рахмона за приезд в Москву на День Победы

Главы двух государств обсудят состояние и перспективы взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах и борьбу с коронавирусом. life.ru »

2021-5-9 18:16

В Кремле раскрыли тему переговоров Путина и Рахмона

Президенты России и Таджикистана Владимир Путин и Эмомали Рахмон в ходе планирующихся переговоров обсудят конфликт на границе Таджикистана и Киргизии, разгоревшийся в конце апреля. Тему беседы лидеров двух стран раскрыл официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду, 5 мая. lenta.ru »

2021-5-5 10:42

На встрече Путина и Рахмона будет затронут вопрос о ситуации на границе Таджикистана и Киргизии

На встрече президента РФ Владимира Путина с его таджикистанским коллегой Эмомали Рахмоном будет затронут вопрос о ситуации на границе Таджикистана и Киргизии. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2021-5-5 09:33

В Таджикистане состоялась инаугурация президента Рахмона

Глава Центральной комиссии по выборам и референдумам Таджикистана Бахтиер Худоерзода вручил главе государства удостоверение президента tass.ru »

2020-10-30 07:54

Путин поздравил Рахмона с победой на выборах

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Эмомали Рахмону. Ранее политик одержал победу на выборах президента Таджикистана. В пресс-службе президента России назвали эту победу убедительной. tvzvezda.ru »

2020-10-12 14:55

Путин поздравил Рахмона с победой на выборах президента Таджикистана

Президент России Владимир Путин в поздравительной телеграмме Эмомали Рахмону по случаю победы на президентских выборах заявил о стратегическом партнёрстве и союзничестве с Таджикистаном. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-12 13:56

Путин поздравил Рахмона с убедительной победой на президентских выборах

Российский президент подтвердил настрой Москвы на налаживание всего комплекса двусторонних связей с Душанбе tass.ru »

2020-10-12 12:37

Лукашенко поздравил Рахмона с переизбранием на пост президента Таджикистана

Главы государств также обсудили состояние и перспективы развития двухсторонних отношений tass.ru »

2020-10-12 11:18

Новые выборы, старый президент: в Таджикистане «переизбирают» Рахмона

В воскресенье в Таджикистане пройдут президентские выборы — шестые в истории независимой страны. Фактически, кандидатов пятеро, но главным из них называют... rosbalt.ru »

2020-10-11 06:11

Путин поздравил президента Таджикистана Эмомали Рахмона с днем рождения

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму своему таджикскому коллеге Эмомали Рахмону по случаю его дня рождения. В поздравительном послании российский лидер высоко оценил личный вклад Рахмона в укрепление отношений … vestikavkaza.ru »

2020-10-5 09:22

Путин поздравил Рахмона с Днем независимости Таджикистана

Российский лидер отметил, что Таджикистан добился "значительных успехов в экономической и социальной сферах и играет конструктивную роль в региональных и международных делах" tass.ru »

2020-9-9 10:22

Рахмона выдвинули кандидатом в президенты Таджикистана

Народно-демократическая партия Таджикистана (НДПТ) на съезде выдвинула кандидатом на пост президента действующего главу республики Эмомали Рахмона. «Из 990 делегатов, проголосовавших на съезде, не было ни одного голоса "против" или "воздержался», — заявил руководитель аппарата партии Абдурахмон Хонов. lenta.ru »

2020-9-3 11:26

Правящая партия Таджикистана объявила о выдвижении Эмомали Рахмона на пост президента

В работе съезда приняли участие около 1 тыс. делегатов со всех регионов страны tass.ru »

2020-9-3 11:03

Госдума запросит у министерств данные о реализации договоренностей Путина и Рахмона

Речь идет о договоренностях по торговле, миграции, образованию, культуре, туризму, защите прав потребителей, фитосанитарному надзору, а также по противодействию обороту наркотиков tass.ru »

2019-10-19 15:36

Путин поздравил Рахмона с Днём независимости Таджикистана

В Кремле отмечают высокий уровень отношений между Москвой и Душанбе, налаженный политический диалог и взаимовыгодное сотрудничество в самых разных сферах. Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму лидеру Таджикистана Эмомали Рахмону по случаю национального праздника — Дня независимости. life.ru »

2019-9-9 13:29

Путин поздравил Рахмона с наступающим Днем независимости Таджикистана

Президент РФ пожелал таджикистанскому коллеге "крепкого здоровья и успехов", а всем гражданам Таджикистана - счастья и благополучия tass.ru »

2019-9-7 18:56

Выговор от президента Рахмона отправил таджикского таможенника в кардиологию

Шахбоз Раджабзода, бывший начальник таможенного терминала «Душанбе-1», которого 10 мая публично отчитал президент Таджикистана Эмомали... rosbalt.ru »

2019-5-29 13:15

Прямая трансляция: Итоги переговоров Путина и Рахмона

Итоги переговоров президента РФ Владимира Путина и лидера Таджикистана Эмомали Рахмона. Добавим, главы государств уже провели двустороннюю встречу, на которой обсудили дальнейшее развитие отношений. Читать далее... life.ru »

2019-4-17 15:49

Главы МИД РФ и Таджикистана обсудили подготовку официального визита Рахмона в Россию

Глава дипведомства республики Сироджиддин Мухриддин отметил положительную динамику развития отношений между Москвой и Душанбе tass.ru »

2019-2-5 10:00

Конкурент Рахмона передумал участвовать в выборах президента Таджикистана

Бывший член Народного фронта Таджикистана (НФТ) Кувватали Муродов передумал участвовать в выборах президента республики, передает «Фергана»... rosbalt.ru »

2019-1-24 12:39