Результатов: 305

Спецпредставитель генсека ООН по Афганистану посетит Кабул для переговоров с талибами

Как сообщает газета The Express Tribune со ссылкой на источники, эта поездка станет шагом к налаживанию диалога с кабульскими властями после состоявшейся в феврале в Дохе конференции под эгидой Организации Объединенных Наций tass.ru »

2024-4-11 13:12

В Кабул прибыл первый в истории посол Азербайджана в Афганистане

Решение открыть посольство Азербайджана в Кабуле было принято спустя 27 лет после установления дипломатических отношений между двумя странами в 1994 году tass.ru »

2024-2-15 10:05

Четырех выживших в авиакатастрофе россиян доставили в Кабул

Четырех выживших россиян, членов экипажа потерпевшего крушение самолета Falcon 10 в афганской провинции Бадахшан, доставили в Кабул. Также пострадавшим оказали первую помощь. Об этом сообщил в соцсети Х представитель талибов* Забихулла Муджахид. tvzvezda.ru »

2024-1-22 14:22

Выживших при крушении самолета в Афганистане доставили в Кабул

Четырех членов экипажа разбившегося бизнес-джета Falcon 10 доставили в Кабул, пишет ТАСС со ссылкой на представителя временного правительства Афганистана, сформированного радикальным движением «Талибан» (признано террористическим и запрещено в России), Забихуллу Муджахида  nsn.fm »

2024-1-22 14:06

Четырех выживших в авиакатастрофе Falcon 10 россиян доставили в Кабул

Четырех членов экипажа Falcon 10, выживших после крушения в Афганистане, доставили в Кабул. «Состояние их здоровья хорошее, им оказана первая помощь», — сообщил на представитель «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация) Забихулла Муджахид в социальных сетях. lenta.ru »

2024-1-22 13:22

Выживших членов экипажа разбившегося в Афганистане самолёта доставили в Кабул

В Кабул доставили четверых выживших членов экипажа частного самолёта Falcon 10, который потерпел крушение в горах Афганистана. Об этом сообщил представитель движения "Талибан"* Забихулла Муджахид. life.ru »

2024-1-22 13:01

Выживших при авиакатастрофе в Афганистане россиян доставили в Кабул

Афганистан выложил кадры с прибытием в Кабул четырех членов экипажа, которые выжили при авиакатастрофе самолета Falcon 10 social.mk.ru »

2024-1-22 12:39

Кабул попросил Исламабад прекратить "жестокое обращение" с афганскими иммигрантами

Как считает глава временного правительства Афганистана Мохаммад Хасан Ахунд, подобное отношение к беженцам страны "не решает проблемы, создавшейся с пребыванием в Пакистане нелегальных иммигрантов" tass.ru »

2024-1-9 13:13

Кабул заявил о желании закупать нефтепродукты у Татнефти

Кабул изучает вопрос о возможной закупке нефтепродуктов у российских компаний, есть стремление заключить договор с Татнефтью, заявил министр промышленности и торговли Афганистана Нуриддин Азизи. По его словам, в 2022 году проводились встречи с российскими нефтяными компаниями, в том числе из Татарстана, так как Афганистану нужны около 4 млн тонн нефтепродуктов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-19 09:02

Кабул призвал сделать исключения из антироссийских санкций для Афганистана

Афганский министр промышленности и торговли Нуриддин Азизи заявил, что экономическому сотрудничеству Москвы и Кабула мешают принятые США санкции, в интересах Афганистана нужны исключения из ограничительных мер. lenta.ru »

2023-5-19 04:01

Politico: Киев получил от США такое же предупреждение, как Кабул до сдачи талибам

Администрация Соединенных Штатов посоветовала президенту Украины Владимиру Зеленскому умерить амбиции в военном плане, пишет издание Politico nsn.fm »

2023-4-24 19:47

Кабул на грани переворота: Дипломаты бегут из Афганистана перед вооруженными столкновениями

США создают все условия для военной и политической дестабилизации обстановки в афганской столице, отметил в эфире НСН политолог Андрей Серенко. nsn.fm »

2023-2-6 12:41

Представитель талибов заявил, что саудовские дипломаты вернутся в Кабул после обучения

По информации источника Hasht-e Subh, отъезд дипломатов мог стать знаком протеста против решения талибов запретить сотрудницам посольства выполнять свои профессиональные обязанности tass.ru »

2023-2-5 21:31

МИД РФ: Кабул высоко ценит усилия Москвы по содействию в построении мирного государства

Слабость своей процессуальной позиции истец и связанные с ним лица пытаются компенсировать обеспечением публикаций заранее заготовленных заказных статей, заявил глава Федерации бобслея России tass.ru »

2023-1-19 16:20

МИД РФ: Москва ожидает, что Кабул исправит ситуацию с обеспечением прав на образование

Москва приняла к сведению оправдания афганских властей об увязке запрета на высшее образование для девушек якобы с проблемами обеспечения безопасности или с экономическими сложностями, отметили в ведомстве tass.ru »

2022-12-23 16:14

СМИ: Кабул принес извинения в связи с инцидентом на пакистано-афганской границе

Как сообщила газета Dawn, афганская сторона "признала свою ошибку" и обязалась проследить за тем, чтобы подобные происшествия не происходили снова tass.ru »

2022-12-13 17:41

Москва и Кабул договорились укреплять борьбу с терроризмом

Глава МИД России Сергей Лавров и исполняющий обязанности министра иностранных дел в сформированном движением Талибан (запрещенная в России организация) временном правительстве Афганистана Амир Хан Муттаки договорились укреплять общую борьбу с терроризмом, а также отметили важность принятия мер по повышению безопасности посольства России, следует из сообщения российского ведомства. vz.ru »

2022-9-5 20:41

Глава Минпромторга Афганистана Азизи: Кабул заинтересован в приобретении российских товаров и нефтепродуктов по бартерной схеме

Глава Минпромторга Афганистана Нуриддин Азизи заявил в пятницу, что Кабул хотел бы закупать у РФ нефтепродукты и товары по бартерной схеме, однако подчеркнул, что возможны и финансовые транзакции. argumenti.ru »

2022-8-19 08:33

Кабул подозревает США в сохранении на территории Афганистана отдельных сил

Запрещённое в РФ движение «Талибан»* подозревает США и президента Джо Байдена в возможном сохранении войск на территории Афганистана. Лидер Исламской партии Гульбеддин Хекматьяр уже прокомментировал ситуацию и озвучил свои обвинения официально. argumenti.ru »

2022-8-10 21:13

Афганский дипломат сообщил, что Кабул готов покупать у России нефть и газ

Афганистан готов сотрудничать с Россией в сферах финансов и бизнеса. Об этом сообщил временный поверенный в делах Афганистана в России Джамал Насир Гарвал,... rosbalt.ru »

2022-5-14 23:10

МИД Афганистана: Кабул стремится наращивать взаимодействие с Москвой

Афганистан стремится к наращиванию взаимодействия с Россией, сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на главу МИД во временном правительстве страны Амира Хана Мутаки nsn.fm »

2022-2-15 08:51

Захарова: РФ призывает Кабул не вестись на провокации по разжиганию межэтнической розни

По словам дипломата, Москва отметила успешные контртеррористические действия Кабула, которые привели к ликвидации бывшего главаря афганской ячейки ИГ tass.ru »

2022-1-20 11:41

Летчик Ил-76 объяснил, почему экипаж «всегда в напряжении» во время рейса в Кабул

Помощник командира Ил-76 рассказал, что при полете в Кабул с гуманитарной помощью российским летчикам из-за особенностей высокогорной местности пришлось пройти особую подготовку. «Высокогорные аэродромы отличаются тем, что подготовка усиленная в плане изучения местности вокруг аэродрома. tvzvezda.ru »

2021-12-18 11:52

Три самолёта Минобороны РФ доставили в Кабул 36 тонн гуманитарного груза

Кроме того, для оказания медпомощи и поддержки эвакуированным гражданам России и других стран на каждом лайнере находятся врачебно-сестринские бригады военных медиков. life.ru »

2021-12-18 08:42

Три российских самолета доставили гуманитарную помощь в Кабул

Самолеты Минобороны России доставили в Афганистан 36 тонн гуманитарного груза — это продукты питания, медикаменты и вещи первой необходимости. aif.ru »

2021-12-18 08:35

Все три самолета из состава группировки ВТА Минобороны прибыли в Кабул

Оставшиеся два самолета из группировки военно-транспортной авиации (ВТА) Минобороны России с грузом гуманитарной помощи совершили посадку в Кабуле. Ранее стало известно о приземлении первого борта авиационной группировки. tvzvezda.ru »

2021-12-18 07:51

В Кабул прилетели три российских самолета с 36 тоннами гуманитарного груза

Минобороны России доставило 36 тонн гуманитарного груза в афганскую столицу с помощью трех военно-транспортных самолетов, сообщили в ведомстве. «Три военно-транспортных самолета Ил-76 Минобороны России доставили гуманитарный груз в аэропорт Кабула и осуществляют посадку эвакуируемых граждан для вылета из Афганистана. vz.ru »

2021-12-18 07:38

Три самолета Минобороны России доставили в Кабул 36 тонн гуманитарного груза

Три военно-транспортных самолета Ил-76 Минобороны России доставили 36 тонн гуманитарного груза в аэропорт Кабула, осуществляется посадка эвакуируемых граждан для вылета из Афганистана. «На каждом российском самолете военно-транспортной авиации перевозится гуманитарный груз от Российской Федерации для населения Афганистана. tvzvezda.ru »

2021-12-1 07:10

В Кабул вернулось посольство ОАЭ

Представитель запрещенного в России движения "Талибан", исполняющий обязанности замглавы Минкультуры Афганистана Ахмадулла Васик сообщил сегодня, что в Кабул вернулись сотрудники дипломатической миссии ОАЭ. "ОАЭ вновь … vestikavkaza.ru »

2021-11-20 20:14

Раскрыт состав гуманитарной помощи, доставленной в Кабул самолетами ВТА России

Российские военно-транспортные самолеты второй раз за три месяца приземляются в аэропорту Кабула. Миссия у наших летчиков двойная: помимо эвакуации российских, а также других граждан, они привезли 36 тонн гуманитарного груза. tvzvezda.ru »

2021-11-18 12:34

В Кабул прибыли самолёты Минобороны РФ для эвакуации граждан России и других стран

Три военных Ил-76 доставили в Кабул свыше 100 тонн гуманитарной помощи для населения Афганистана. Эти же самолёты эвакуируют из республики российских граждан. versia.ru »

2021-11-18 12:30

Опубликованы кадры прибытия российских военно-транспортных самолетов в Кабул

В столицу Афганистана Кабул российские военно-транспортные самолеты доставили партию гуманитарной помощи. Это еда, лекарства, вещи и ряд товаров первой необходимости. Гуманитарную помощь распределят среди нуждающихся местных жителей. tvzvezda.ru »

2021-11-18 12:12

Переходящий Кабул. 20 лет назад в очередной раз пала столица Афганистана

Наступление войск США, Великобритании и «Северного альянса» на талибов и «Аль-Каиду» развивалось стремительно. aif.ru »

2021-11-12 00:05

Посол рассказал, что РФ доставит гумпомощь в Кабул и вывезет некоторых афганцев

Россия готовит спецрейс с гуманитарной помощью в Кабул в ноябре, заявил посол РФ Дмитрий Жирнов. Он также сообщил, что этими же рейсами вывезут афганских граждан с российским гражданством. «Сейчас мы готовим организацию сюда спецрейса. tvzvezda.ru »

2021-11-8 00:07