Результатов: 23

Российским компаниям выдали инструкцию по торговле через бартер

Минэкономразвития подготовило пошаговую инструкцию для российских компаний по проведению бартерных сделок в рамках внешней торговли. Такой вариант контрактов стал актуальным после того, как западные санкции резко увеличили издержки в рамках трансграничных валютных операций и усложнили вывод средств lenta.ru »

2024-1-31 17:47

Скрытый бартер: Raiffeisen Bank International запланировал сделку со Сбербанком России

Австрийский Raiffeisen Bank International намерен обменять свою российскую «дочку» на активы Sberbank Europe. О готовящейся сделке сообщила газета Der Standard.

ridus.ru »

2023-3-15 13:02

Минфин призвал отказаться от доллара и евро и перейти на бартер

Об этом в интервью «Ведомостям» рассказал министр финансов России Антон Силуанов. «Мы не планируем переходить на бартер, но, если наши компании будут договариваться о товарообменных операциях через учет в национальной валюте, мы не будем этому препятствовать», - сказал Силуанов. kapital-rus.ru »

2022-7-12 09:15

Минфин допустил переход на бартер вместо расчетов в валюте

Минфин допускает переход на бартер вместо расчетов в валюте во внешней торговле. Главным инструментом для минимизации рисков притока выручки в долларах и евро является переход на рублевые платежи, но есть и альтернативные варианты расчетов. lenta.ru »

2022-7-12 08:47

«Полностью сдаться?» В России удивились предложению перейти на бартер при расчетах с Западом

В бартере не будет смысла, если схема оплаты за российский газ в рублях будет успешно работать, заявил НСН экономист Денис Ракша.  nsn.fm »

2022-3-28 18:31

Террористический бартер: Пакистан перебросит талибов* в Индию

Пакистанская военная разведка оказала помощь талибам* в захвате большей части долины Панджшер. Взамен на это представители «Талибана»* заявили о готовности отправки боевиков на территорию Индии. argumenti.ru »

2021-9-13 14:29

Сделала скидку или пошла на бартер: сколько Моргенштерн заплатил Собчак за роль тамады на свадьбе

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Ксения Собчак стала ведущей на свадьбе эпатажного рэпера Моргенштерна и его избранницы, блогерши Дилары. В какую сумму певцу обошлась звездная тамада, выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-9-1 16:08

Глава ФСВТС: бартер в военно-техническом сотрудничестве для РФ останется исключением

Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству считает, что в перспективе Россия не будет активно использовать обмен на мировом рынке вооружения tass.ru »

2020-7-6 17:06

Национальные валюты и бартер: как Ростех работает в условиях санкций

Глава госкорпорации Ростех Сергей Чемезов рассказал в программе "Действующие лица с Наиле Аскер-заде" об особенностях работы в условиях санкций. vesti.ru »

2019-6-30 15:58

Китайские бизнесмены готовы на бартер с Кисловодском

В мэрии Кисловодска сегодня прошел деловой прием делегации китайских бизнесменов. Гостей приветствовал заместитель администрации города Евгений Силин, который представил гостям экскурс в историю, познакомил их с этапами … vestikavkaza.ru »

2016-9-10 23:47

«Роскосмос» в Англию не полетит. Зато США покатает на бартер

Россия отказалась участвовать в авиакосмическом салоне Farnborough 2016. Эксперты объяснили НСН причину размолвок с англичанами и новый формат работы с американцами

nsn.fm »

2016-5-25 11:10

Мэр Риги предложил россиянам бартер на «Евровидении»

Мэр Риги Нил Ушаков призвал жюри и зрителей «Евровидения» из России и Латвии обменяться 12-балльными оценками для Сергея Лазарева и Сирмайса Юстса. riafan.ru »

2016-5-14 14:31