Результатов: 106

В Госдуме назвали провокационной идею создания нейтрального военного флота в Чёрном море

Создание нейтрального военного флота в Чёрном море может привести к эскалации в Черноморском регионе. С таким заявлением выступил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. life.ru »

2024-1-16 11:34

Посольство России назвало провокационной речь президента Южной Кореи Юн Сок Еля в ООН

Заявления главы Республики Корея Юн Сок Еля о военном сотрудничестве России и КНДР, прозвучавшие в ходе выступления на Генассамблее ООН, являются безосновательными, провокационными и конфронтационными, заявило посольство России в Сеуле. vz.ru »

2023-9-21 08:33

Посольство РФ назвало провокационной речь президента Южной Кореи в ООН

В частности, Юн Сок Ёль заявил, что его страна посчитает "прямой провокацией" и угрозой поставки вооружения из КНДР в обмен на российские военные технологии tass.ru »

2023-9-21 08:11

Куба обвинила США в провокационной эскалации из-за подлодки в Гуантанамо

МИД Кубы обвинил США в провокационной эскалации из-за захода американской атомной подводной лодки в залив Гуантанамо. Подлодка находилась с 5 по 8 июля на расположенной там военной базе США. В МИД Кубы отметили, что анклав много лет не имеет ни стратегического, ни военного значения для США. lenta.ru »

2023-7-12 10:54

Посольство РФ в Париже назвало провокационной резолюцию Сената Франции о "голодоморе"

В российской дипмиссии выразили сожаление в связи с таким решением верхней палаты парламента республики tass.ru »

2023-5-18 19:45

Антонов заявил о проведении США на Украине провокационной линии по отношению к России

Посол РФ в Соединенных Штатах назвал Вашингтон "вдохновителем" конфликта с Киевом tass.ru »

2023-4-18 03:52

В России призвали Израиль и Палестину избегать провокационной риторики

В постпредстве РФ при ООН считают "крайне опасными и безответственными недавние высказывания в Париже министра финансов Израиля, носящие оскорбительный для палестинского народа характер" tass.ru »

2023-3-22 19:03

Модель Эмили Ратаковски снялась в провокационной фотосессии

Модель и дизайнер Эмили Ратаковски снялась в провокационной фотосессии. Знаменитость примерила дерзкий образ и полностью разделась. Кадрами она поделилась с подписчиками в социальных сетях. riafan.ru »

2023-2-6 16:08

МИД России назвал сожжение Корана в Швеции "безобразной и провокационной" атакой на ислам

МИД России решительно осуждает сожжение Корана экстремистами в Стокгольме. Об этом сообщается в понедельник вечером на сайте ведомства. Данный инцидент российские дипломаты назвали очередным провокационным актом исламофобии, а также "безобразной и провокационной атакой радикалов на ислам". life.ru »

2023-1-23 19:27

В Кремле заявили о провокационной политике США

Текущая политика США является провокационной. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «То, что политика США явно во многом носит провокационный характер, колониальный характер, о чем вчера в том числе говорил президент, это очевидно», — высказался он. lenta.ru »

2022-12-23 12:57

Песков назвал провокационной политику США

Политика США во многом носит провокационный характер, что очевидно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Это внутреннее дело США и скорее касается сферы отношений президента и американцев. tvzvezda.ru »

2022-12-23 12:39

Посольство РФ назвало провокационной возможную отправку США комплексов Patriot Украине

Данный шаг может привести к непредсказуемым последствиям, заявили дипломаты tass.ru »

2022-12-15 00:27

Звезда «Папиных дочек» Мельникова оголилась для провокационной фотосессии

Актриса Дарья Мельникова, известная по роли Жени в «Папиных дочках», удивила поклонников необычной фотосессией. Смысл, вложенный в опубликованные кадры, подписчики так и не смогли разгадать. riafan.ru »

2022-12-10 03:57

МИД Азербайджана назвал провокационной резолюцию Франции с призывом к санкциям против Баку

В заявлении внешнеполитического ведомства республики говорится, что резолюция противоречит нормам международного права и "вновь наглядно демонстрирует предвзятую политическую позицию Франции, и таким образом ее неспособность выступать в качестве нейтрального и справедливого посредника" tass.ru »

2022-12-1 09:27

"Ядерные" мемуары: Юристы королевской семьи готовятся к выходу провокационной книги принца Гарри

Королевская семья в Великобритании готовится к "ядерным" мемуарам принца Гарри. Книга с его автобиографией должна выйти в свет в начале следующего года. Предполагается, что в ней он "критикует всех и вся", поэтому дворцовые юристы уже находятся в режиме ожидания. life.ru »

2022-10-28 11:06

Видео с провокационной надписью на Смоленском метромосту в Москве назвали фейком

Сообщение о том, что на Смоленском метромосту в Москве появился призыв к суициду, оказалось недостоверным. Дептранс столицы назвал видео с провокационной надписью фейком. «Это видео — монтаж, обыкновенный фейк. lenta.ru »

2022-10-11 17:34

"Жизни белых имеют значение": Канье Уэст прошёлся по Парижу в провокационной одежде

Американский темнокожий рэп-исполнитель и продюсер Канье Уэст появился людях в футболке с надписью White Lives Matter ("Жизни белых имеют значение"). Это произошло на неделе моды в Париже, сообщает Rolling Stone. life.ru »

2022-10-4 03:45

Журова считает, что российские спортсмены не последуют провокационной инициативе Баха

Глава МОК заявил, что российских спортсменов, которые дистанцировались от специальной военной операции на Украине, необходимо допустить до международных турниров в нейтральном статусе tass.ru »

2022-9-30 20:19

Певец Сергей Рогожин назвал Бориса Моисеева неоднозначной и провокационной фигурой

Заслуженный артист России, 59-летний певец Сергей Рогожин отреагировал на трагическую новость о смерти исполнителя хита «Голубая луна» Бориса Моисеева. По его словам, усопший был фигурой неоднозначной и провокационной. riafan.ru »

2022-9-28 18:40

Блинкен счёл «вопиюще провокационной» реакцию Китая на визит Пелоси на Тайвань

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о стремлении Вашингтона восстановить спокойствие, нарушенное ситуацией вокруг Тайваня, и поддержать своих союзников. versia.ru »

2022-8-5 10:21

Блинкен назвал "вопиюще провокационной" реакцию Китая на визит Пелоси на Тайвань

Реакция Пекина на визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань стала "вопиюще провокационной". Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен, передаёт агентство Reuters. life.ru »

2022-8-5 09:46

Блинкен посчитал «вопиюще провокационной» реакцию Пекина на визит Пелоси в Тайбэй

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен прокомментировал визит спикера Палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань и назвал его «вопиюще провокационным». Об этом пишет Reuters. riafan.ru »

2022-8-5 09:39

Блинкен назвал вопиюще провокационной реакцию Китая на визит Пелоси

Реакция Китая на визит спикера палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси оказалась вопиюще провокационной, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. По его словам, крупные военные учения, которые Пекин начал после визита Пелоси, преследуют цель запугать не только Тайвань, но и другие страны Азии. lenta.ru »

2022-8-5 09:07

Блинкен назвал реакцию Китая на визит Пелоси на Тайвань "провокационной"

Госсекретарь США также заявил, что Вашингтон стремится восстановить спокойствие из-за ситуации вокруг Тайваня tass.ru »

2022-8-5 08:09

Генсек ООН призвал отказаться от «провокационной риторики» в ситуации вокруг Украины

В ситуации вокруг Украины «нет места для провокационной риторики, заявления должны снижать напряженность, а не нагнетать ее», заявил генсек ООН Антониу... rosbalt.ru »

2022-2-15 01:59

В разговоре с Макроном Путин назвал провокационной информацию о планах России вторгнуться в Украину – Кремль

12 февраля президент Франции Эммануэль Макрон провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, проинформировала пресс-служба Кремля. gordonua.com »

2022-2-13 20:33

Юрист проиграла суд с Собчак из-за ее провокационной фразы про «панель» на ПМЭФ

Кунцевский суд Москвы отклонил иск юриста из Петербурга Эльнары Троицкой к телеведущей и журналистке Ксении Собчак. Участница ПМЭФ-2021 подала в суд после... rosbalt.ru »

2022-2-1 13:25

Замгенсека ООН призвал воздержаться от "провокационной риторики" в отношении Украины

Попадание в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан на ведение любого бизнеса с фигурантами перечня tass.ru »

2022-1-31 18:22

Скандальная бывшая украинская летчица Савченко снялась в провокационной фотосессии

Бывшая украинская летчица Надежда Савченко попыталась привлечь внимание пользователей соцсетей, снявшись в провокационной фотосессии с глубоким декольте. nation-news.ru »

2021-12-27 20:36

В МИД России рассказали о провокационной выставке о Курилах в Японии

В МИД России выразили протест Японии из-за выставки, посвященной Курилам. Дипломата из числа руководства посольства Японии вызвали в ведомство. Дипломаты МИД напомнили коллеге из Токио, что Москва уже выражала протест после проведения аналогичного мероприятия в 2020 году. lenta.ru »

2021-12-25 22:31

Госдеп призвал Россию отказаться от «провокационной риторики» по Украине

Государственный департамент США на фоне заявлений министра обороны РФ Сергея Шойгу призвал Москву прекратить использовать «ложную и провокационную риторику» по Украине nsn.fm »

2021-12-22 08:15

В США призвали РФ отказаться от "провокационной риторики" по Украине

Госдепартамент США призывает Россию прекратить использовать "ложную и провокационную риторику". Об этом заявил на своей странице в социальной сети Twitter пресс-секретарь американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс, … vestikavkaza.ru »

2021-12-22 07:28

Дочь Мадонны Лурдес Леон снялась в провокационной фотосессии

Дочь певицы Мадонны Леон Лурдес снялась в откровенной фотосессии для журнала Paper. Провокационное фото девушки украсило обложку нового выпуска издания. riafan.ru »

2021-12-10 11:50

Лавров указал на недопустимость провокационной риторики со стороны Британии

Фактически введенный запрет коснулся многих позиций российского импорта в Китай, за исключением древесины tass.ru »

2021-12-2 17:15

Путин заявил о деструктивной политике Украины и провокационной активности стран НАТО в Черном море

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с исполняющей обязанности канцлера ФРГ Ангелой Меркель. Представители Москвы и Берлина продолжили обсуждение обстановки на границах Белоруссии со странами Евросоюза. argumenti.ru »

2021-11-11 18:52

Участникам провокационной фотосессии у храма в центре Москвы вынесли приговор

Суд вынес приговор блогеру Руслану Бобиеву и его подруге Асе Акимовой (настоящее имя — Анастасия Чистова), которые имитировали половой акт около храма Василия Блаженного в Москве. Участников провокационной фотосессии приговорили к 10 месяцам лишения свободы. lenta.ru »

2021-10-29 14:36

На блогера завели уголовное дело после провокационной фотосессии в центре Москвы

На блогера Руслана Бобиева из Таджикистана, который вместе с девушкой устроил провокационную фотосессию в центре Москвы, завели уголовное дело об оскорблении чувств верующих. Известно, что столичный суд рассмотрит вопрос 28 октября. lenta.ru »

2021-10-20 16:05

Губерниев высмеял футболку Бузовой с провокационной надписью

Певица Ольга Бузова вновь стала объектом насмешек со стороны спортивного комментатора Дмитрия Губерниева. Поводом для этого стал наряд артистки на конкурсе Новая волна. nation-news.ru »

2021-8-21 02:12

«Где мой коньяк?» - Ольга Бузова вышла на сцену в провокационной майке

Популярная певица Ольга Бузова после скандала в эфире «Матч ТВ» вышла на сцену в футболке с надписью «Где мой коньяк?». В своем Instagram она выложила кадры репетиции выступления на конкурсе «Новая волна», где она поет в футболке с провокационной надписью на груди. versia.ru »

2021-8-21 23:39

Бузова высмеяла скандал с Губерниевым провокационной футболкой

Телеведущая и певица Ольга Бузова отрепетировала собственное выступление на музыкальном конкурсе «Новая волна» в провокационной футболке с надписью «Где мой коньяк?». Таким образом артистка пошутила над интервью, которое она дала спортивному журналисту, комментатору Дмитрию Губерниеву. lenta.ru »

2021-8-20 22:22

Лавров подчеркнул в беседе с Раабом важность отказа Лондона от провокационной риторики

Глава МИД РФ призвал своего британского коллегу к ответственному сотрудничеству tass.ru »

2021-6-17 19:34

Суд в Петербурге отклонил иск о запрете провокационной рекламы Dolce&Gabbana

Октябрьский районный суд вернул прокурору административное исковое заявление о признании рекламного ролика Dolce&Gabbana с целующимися людьми запрещенным к распространению на территории России, сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга. vz.ru »

2021-6-8 22:15

60 минут. Милонов о провокационной форме сборной Украины по футболу

Политические лозунги запрещены международными спортивными соглашениями. Об этом в эфире программы "60 минут" заявил член комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов. vesti.ru »

2021-6-7 13:48

Рябков: МИД России предупредил Вашингтон о последствиях провокационной политики Киева в Донбассе

Заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков во вторник, 6 апреля, заявил, что Москва предупредила Вашингтон о последствиях провокационной политики Киева на востоке Украины. argumenti.ru »

2021-4-6 09:13

ВМС Польши отвергли обвинения Nord Stream в провокационной деятельности в водах Балтики

Ранее компания Nord Stream 2 AG заявила о повышенной активности военных кораблей и гражданских судов в районе проведения работ по укладке трубопровода tass.ru »

2021-4-1 23:21

Армения назвала политику Турции провокационной

Министерство иностранных дел Армении назвала провокационной политику Турции в регионе. «Решительно осуждаем провокационную политику Турции в нашем регионе и придаем важность сотрудничеству всех заинтересованных в стабильности региона сил», — говорится в заявлении ведомства. lenta.ru »

2020-10-12 03:06