Результатов: 48

Нашли под Харьковом. Что известно о Надежде Савченко?

Осужденная в России и обменянная в 2016 году украинка не сумела построить политическую карьеру и заработала уголовное обвинение у себя на родине. После начала спецоперации она вернулась в армию. В том числе, чтобы держаться подальше от органов следствия. kapital-rus.ru »

2024-3-16 12:57

19-летняя летчица в одиночку облетела земной шар и установила мировой рекорд

19-летняя бельгийско-британская летчица Зара Резерфорд установила новый мировой рекорд как самая молодая женщина, которая совершила одиночный кругосветный полет. Ей удалось за 155 дней облететь земной шар на сверхлегком самолете. lenta.ru »

2022-1-20 19:31

Скандальная бывшая украинская летчица Савченко снялась в провокационной фотосессии

Бывшая украинская летчица Надежда Савченко попыталась привлечь внимание пользователей соцсетей, снявшись в провокационной фотосессии с глубоким декольте. nation-news.ru »

2021-12-27 20:36

Бельгийская летчица, совершающая «кругосветку», оказалась запертой в хабаровском селе

19-летняя бельгийская летчица Зара Резерфорд, которая совершает одиночное кругосветное путешествие на самолете Shark UL («Акула»), из-за обледенения и непогоды застряла на севере Хабаровского края social.mk.ru »

2021-11-26 13:06

Самая молодая летчица мира посетила Чукотку во время кругосветного путешествия

Зара Резерфорд, 19-летняя летчица из Бельгии, отправилась в одиночное кругосветное путешествие на одноместном самолете «Акула». Девушка посетила столицу Чукотки Анадырь. Во вторник, 2 ноября, самая молодая летчица мира прилетит в Магадан. lenta.ru »

2021-11-2 18:15

В полетной программе "Армии-2021" впервые будет участвовать военная летчица

Пилотаж на Л-410 представит курсант выпускного курса КВВАУЛ Владислава Григоренко из первого набора девушек в училище tass.ru »

2021-8-20 17:11

«Такой опытный инструктор!» — виновна ли летчица в авиакатастрофе под Хабаровском?

Знакомая погибшей Татьяны Новиковской высказала свое мнение о причинах крушения легкомоторного самолета. 5-tv.ru »

2021-7-24 08:54

Быстрее звука: как летчица Марина Попович проложила женщинам дорогу в реактивную авиацию

В 2021 году исполнилось бы 90 лет со дня рождения Марины Попович, которая стала единственной в СССР женщиной — летчиком испытателем 1-го класса, поставила более 100 рекордов и преодолела звуковой барьер forbes.ru »

2021-5-4 11:00

Игрушки для укрепления семьи: как бывшая летчица построила бизнес-империю на «магазинах для взрослых»

Беате Узе всегда хотела летать — и она стала первой немецкой летчицей. Однако обстоятельства вынудили ее делать карьеру совсем на другом поприще: в послевоенной Германии она занялась секс-просвещением. forbes.ru »

2020-12-29 17:00

Летчица Надежда Попова: Мы с Сеней взяли осколок и оставили подписи на стене Рейхстага

К 75-летию Победы «Аргументы недели» переиздадут «Диалог поколений». Там будут собраны самые сильные наши интервью с ветеранами Великой Отечественной войны. Мы выпустим уникальные воспоминания фронтовиков тиражом 10 000 экземпляров за собственные средства. argumenti.ru »

2020-2-19 15:19

Сбитая летчица. На политической карьере Савченко поставили крест

Экс-советник президента Украины рассказал в эфире НСН, что вернувшимся из российских тюрем украинцам следует учесть печальный опыт Савченко.  nsn.fm »

2019-9-10 10:57

Русско-украинская летчица ВВС США поведала о патриотизме

Родившаяся в России техник-сержант Инна Львова, отвечающая за финансовый анализ на базе Шривер (Колорадо) Военно-воздушных сил (ВВС) США, гордится тем, что носит военную форму, и считает себя американкой, сообщает DVIDSHub. Она отметила дружелюбное отношение к себе со стороны коллег. lenta.ru »

2019-7-22 00:08

Летчица пыталась посадить самолет в аэропорту и промахнулась

Летчица разбила легкомоторный самолет в поле возле аэропорта Академии Монтерей-Бей в Калифорнии. По словам пресс-секретаря Федерального управления гражданской авиации Яна Грегора (Ian Gregor), на борту самолета был только один пассажир и летчица. Чтобы извлечь их, пожарным пришлось отпилить крыло самолета. lenta.ru »

2019-2-11 21:35

Любимая летчица Сталина разбилась в 31 год, успев стать легендой при жизни

27 марта исполнилось 106 лет со дня рождения женщины, открывшей прекрасной половине Страны Советов путь в небо. Майор Марина Раскова была иконой красоты и стиля для тысяч советских девушек. vm.ru »

2018-3-28 02:45

Вождь ушел. Да здравствует летчица. О чем писала «Вечерка» много лет назад

Эти заметки вышли 7 марта. Первая — в 1953 году. Она была единственным репортажем в номере, заполненном бюллетенями и официальными соболезнованиями по поводу смерти Сталина (наступившей за два дня до этого). vm.ru »

2018-3-6 18:45

Посетившая 50 стран летчица British Airways стала звездой соцсетей

Опытная шведская летчица British Airways, посетившая десятки стран, стала популярной в Instagram благодаря своим фото из разных уголков мира. У 40-летней Сузанны Сундберг в соцсети уже почти 63 тысячи подписчиков. lenta.ru »

2017-6-21 17:16

Первая летчица афганских ВВС опровергла информацию об эмиграции в США

Первая летчица ВВС Афганистана опровергла информацию о том, что попросила убежища в США. «Я лишь хочу завершить обучение, чтобы я могла служить своей стране — Афганистану, моему страдающему народу, в особенности моим сестрам, и сделать Афганистан снова гордой державой», — объяснила она. lenta.ru »

2016-12-26 20:38

Первая летчица ВВС Афганистана попросила убежища в США

Первая летчица, которая поступила на службу в афганские ВВС, не захотела возвращаться на родину после того, как прошла курс переподготовки, капитан решила попросить убежища в США, передает Лента.ру со ссылкой на Guardian.

По словам 25-летней Нилуфар Рахмани, она боится того, что ситуация в стране становится все хуже, а находиться в Афганистане небезопасно. Поэтому у нее нет другого выхода - только эмигрировать. «Я прошла через все трудности и страдания, потому что мечтала о небе. Но я опасаюсь за свою жизнь», - сказала капитан.

kapital-rus.ru »

2016-12-26 17:04

Первая летчица афганских ВВС попросила убежища в США

Первая летчица, поступившая на службу в ВВС Афанистана, попросила убежища в Соединенных Штатах. 25-летняя капитан Нилуфар Рахмани объяснила, что боится: ситуация в стране становится все хуже, и оставаться в Афганистане небезопасно. lenta.ru »

2016-12-26 15:25

Канатоходец, летчица и мотоциклист совершили совместный трюк. Видео

В Сети опубликовано головокружительное видео, на котором пилот Мелисса Анджеевски, мотоциклист Джимми Фицпатрик и канатоходец Энди Льюис совершают совместный трюк. Авторы ролика уверяют, что до них никто ничего подобного не делал. vesti.ru »

2016-7-14 14:17

Мотоциклист, летчица и канатоходец совершили совместный трюк

Пилот Мелисса Анджеевски, канатоходец Энди Льюис и мотоциклист Джимми Фицпатрик представили совместный трюк. Они натянули канат поперек взлетной полосы. Канатоходец проходил по веревке, летчица на легкомоторном самолете пролетала под канатом, а мотоциклист в это время совершил кувырок над летательным аппаратом. lenta.ru »

2016-7-14 12:51

Савченко пошла по головам: бывшая летчица внаглую заняла место кресло спикера Верховной рады

Депутатом Верховной рады Надеждой Савченко и еще двумя десятками нардепов были заблокированы трибуна и президиум парламента Украины. nation-news.ru »

2016-7-5 18:23

Художник Павленский и летчица Савченко встретились в Киеве

Российский художник Петр Павленский, известный своими эпатажными акциями, прибыл в Киев, где встретился с бывшей украинской летчицей, а ныне депутатом Рады Надеждой Савченко. Об этом сообщила ее сестра Вера Савченко на своей странице в Facebook. nsn.fm »

2016-6-19 08:28

Украинская летчица Надежда Савченко назвала Раду "Титаником", а депутатов — крысами

Украинская военная летчица Надежда Савченко назвала Верховную раду "Титаником", а парламентариев — крысами из-за их решения не расследовать наличие офшоров у президента Украины Петра Порошенко. dp.ru »

2016-6-1 18:59

Украинская летчица Надежда Савченко отказалась благодарить Владимира Путина за помилование

Украинская военная летчица Надежда Савченко заявила, что не станет благодарить президента России Владимира Путина за помилование, потому что он отнял у нее свободу. По словам Савченко, россйский президент исправил свою же ошибку. dp.ru »

2016-5-29 10:11

Савченко хочет сказать Путину «отстань от Украины, отстань от каждой страны, в которую ты вцепился»

Помилованная российским президентом Владимиром Путиным украинская летчица Надежда Савченко рассказала, чтобы она хотела сказать Владимиру Владимировичу, передает «112 Украина».

Она сказала бы Путину: « Отстань от Украины, отстань от каждой страны, в которую ты вцепился. Оставь себе свое царство, не терзай своих людей, не издевайся над россиянами».

Соответствующее заявление было сделано Надеждой в ходе пресс-конференции.

Напомним, что 25 мая украинская летчица, осужденная в России на 22 года за убийство российских журналистов, вернулась на Украину. Из Ростова-на-Дону ее привезли на одном из государственных самолетов в «Борисполь». Именно там она произнесла свою первую речь.

Также 25 мая в Россию вернулись российские ГРУшники Ерофеев и Александров, осужденные на Украине.

Все трое были помилованы, поэтому на родине они не будут отбывать наказание.

kapital-rus.ru »

2016-5-27 13:17

"Ждать быстрого решения не стоит": адвокат Савченко рассказал, когда летчица сможет вернуться на Украину

"Ждать быстрого, в течение пары-другой дней, решения по обмену на Надежду Савченко россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева не стоит. rusdialog.ru »

2016-4-16 17:34

Летчица Надежда Савченко начала сухую голодовку

Осужденная в России украинская военнослужащая, обвиненная в убийстве российских журналистов, начала сухую голодовку после разговора с сестрой. bloknot.ru »

2016-4-6 09:54

Украинская летчица Савченко отказалась от апелляции, потому что не признает законность приговора

Надежда Савченко, приговоренная к 22 годам лишения свободы, будет отбывать срок в российской зоне. bloknot.ru »

2016-4-4 15:36

МИД ДНР "поддержал" позицию Киева по Савченко: украинская летчица должна быть немедленно освобождена

Украинское анонимное хакерское объединение #FF (Falcons Flame) сегодня, 31 марта, взломало официальный сайт внешнеполитического ведомства самопровозглашенной Донецкой народной республики. Злоумышленники разместили на ресурсе информацию, которая не соответствует действительности. rusdialog.ru »

2016-4-1 22:53

Сухая голодовка Савченко не окончена: летчица возобновит ее через 10 дней – Фейгин

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко, суд над которой сейчас идет в российском Донецке, заявил, что подзащитная намерена снова начать сухую голодовку. rusdialog.ru »

2016-3-21 13:17