Результатов: 89

Эксперимента не будет. Дума сняла с повестки закон об онлайн-торговле вином

Госдума отложила рассмотрение законопроекта, разрешающего дистанционную торговлю вином через интернет, но новая версия документа уже поступила в правительство. aif.ru »

2023-6-16 15:05

Довели до ручки. Врачи в Европе отказываются работать из-за низких зарплат

Что случилось с европейским здравоохранением, почему медики без конца выходят на забастовки и объявляют о новых? Отчего на оружие для Украины в ЕС деньги есть, а на собственных врачей нет? aif.ru »

2023-2-15 00:09

Бесплатные презервативы в мышеловке. Почему не стоит завидовать французам

О чем свидетельствует акция по бесплатной раздаче презервативов во Франции? О неслыханном благоденствии страны или, наоборот, о нищей местной медицине? aif.ru »

2022-12-10 21:01

Илья Муромец — русская правда. Чем прославились богатыри в реальной жизни?

Русские былины удивляют своей историчностью. Правда, их носители в XII-XIII веках уходили от набегов степняков на север, куда переместилась и память о богатырях. А на юге богатырей забыли — главный герой тамошних песен-дум носит имя Козак Мамай. aif.ru »

2022-12-3 00:07

Биолог Попович объяснила необходимость масочного режима в ряде регионов России

Масочный режим следует ввести в ряде регионов России, сообщила кандидат биологических наук, директор Института экономики здравоохранения Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Лариса Попович. riafan.ru »

2022-12-2 09:26

Аллерголог Попович предупредил об опасности арахиса и фундука

Орехи являются мощными аллергенами, в связи с чем употреблять их можно не всем. Об этом предупредили аллерголог-иммунолог Алексей Попович и завотделением иммунопатологии Института иммунологии Елена Латышева в беседе с RT. riafan.ru »

2022-8-28 05:50

Аллерголог Попович: оказывая первую помощь при укусе насекомого, следует учитывать наличие аллергической реакции

Аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук Алексей Попович рассказал о реакции организма на укусы насекомых, а также о мерах «первой помощи» после укуса. argumenti.ru »

2022-7-30 09:17

Мы с ним одной школы: режиссер Юрий Попович об актере Владиславе Котлярском

Российский актер театра и кино Владислав Котлярский сегодня празднует свой 49-й день рождения. В беседе с ФАН именинника поздравил кинорежиссер и продюсер Юрий Попович. riafan.ru »

2021-8-2 04:00

Быстрее звука: как летчица Марина Попович проложила женщинам дорогу в реактивную авиацию

В 2021 году исполнилось бы 90 лет со дня рождения Марины Попович, которая стала единственной в СССР женщиной — летчиком испытателем 1-го класса, поставила более 100 рекордов и преодолела звуковой барьер forbes.ru »

2021-5-4 11:00

Биолог Попович оценила вероятность передачи COVID-19 от домашних питомцев

Стопроцентных доказательств тому, что собаки и кошки могут заразить хозяина коронавирусом все еще нет, сказала директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович. riafan.ru »

2021-2-22 06:06

Борисов и Попович обсудили в Белграде широкий спектр российско-сербских отношений

По словам вице-премьера РФ, страны по графику осуществляют крупные транспортные проекты, ведут модернизацию железнодорожной сети Сербии tass.ru »

2021-2-15 12:12

Недоступность вакцин от COVID-19 затягивает пандемию

Недоступность вакцин от COVID-19 в ряде стран может стать общемировой угрозой. Об этом на форуме в Давосе заявил президент России Владимир Путин. Глава Всемирной организации здравоохранения и вовсе считает, что из-за неравного распределения вакцин человечество оказалось на грани моральной катастрофы. vesti.ru »

2021-1-30 18:18

Вирусологи Альтштейн и Попович оценили заявление о сроках сохранения иммунитета к коронавирусу

Определить, как долго организм сохраняет иммунитет к коронавирусу нового типа, пока можно только приблизительно. Об этом заявил вирусолог, профессор Анатолий Альтштейн. argumenti.ru »

2020-10-5 14:26

Медэксперт Попович назвала основной показатель для оценки «второй волны» коронавируса

Директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович прокомментировала рост случаев новой коронавирусной инфекции в России. По ее словам, для оценки волны заражений нужно исходить из соотношения числа заболевших и выздоровевших. argumenti.ru »

2020-9-25 07:45

Коронавирусу предложили противопоставить "три Т"

Стратегию "три Т" предложил реализовать директор Института здравоохранения ВШЭ Лариса Попович. В интервью РБК она отметила, что использовать ее необходимо в период, пока не существует вакцины от коронавируса и нет коллективного иммунитета. vesti.ru »

2020-7-1 12:24

Попович считает, что сборная России по баскетболу может выиграть отбор на ОИ

Известный в недавнем прошлом хорватский баскетболист, ассистент генерального директора петербургского «Зенита» Марко Попович оценил шансы сборной России в квалификационном турнире к Олимпиаде 2020 года в Токио. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-19 04:20

Сербия считает, что у нее нет большего друга, чем Россия

У Сербии нет большего друга и союзника, чем Россия, заявил министр по инновациям Ненад Попович. Заявление было сделано на съезде Сербской народной партии, который проходит в Белграде. vesti.ru »

2019-12-8 18:18

Попович о выступлении сборной США на КМ: этот результат не значит, что нам что-то нужно менять

Главный тренер сборной США Грегг Попович прокомментировал выступление своих подопечных на Кубке мира по баскетболу 2019 года.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-14 16:48

СМИ: Попович подпишет новый контракт с «Сан-Антонио» и останется самым высокооплачиваемым тренером НБА

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Сан-Антонио Спёрс» близок к подписанию нового контракта с главным тренером команды Грегом Поповичем.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-1 01:55

Попович ведёт переговоры с «Сан-Антонио» по поводу нового контракта

Американский специалист Грегг Попович ведёт переговоры с клубом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Сан-Антонио Спёрс» относительно нового контракта.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-30 08:53

Попович вышел на первое место в истории НБА по победам в качестве тренера

Главный тренер «Сан-Антонио Спёрс» Грегг Попович стал лидером в истории Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) по количеству побед в качестве тренера.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-14 14:58

Тренер «Сан-Антонио» Попович был удалён через 63 секунды после начала матча НБА

Главный тренер клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Сан-Антонио Спёрз» Грегг Попович был удалён за споры с судьями через 63 секунды после начала матча его команды против «Денвер Наггетс» (113:85). Читать далее russian.rt.com »

2019-4-4 09:22

Сербия пообещала никогда не вступать в НАТО

Сербия будет соблюдать военный нейтралитет и никогда не вступит в НАТО, заявил министр инноваций и технологического развития Сербии, председатель Сербской народной партии Ненад Попович. С заявлением Попович выступил на расширенном заседании рабочей группы комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-3-12 17:18

Казахстанский космонавт признался, что видел НЛО

Казахстанский космонавт Токтар Аубакиров в интервью Аману Тасыгану, владельцу YouTube-канала признался, что видел неопознанный летающий объект.

По словам Аубакирова, однажды ранним утром он заметил в небе очень яркую звезду, которая стала перемещаться, а потом приблизилась. Понимая, что ему никто не поверит, он разбудил четырех товарищей и указал им на необычный объект. Все вместе они наблюдали, как НЛО неожиданно приблизился, а затем произвел маневр и мгновенно улетел. Данное событие заставило космонавта задуматься о природе объекта. Астронавт сообщил, что три человека, которые в то утро наблюдали неизвестный объект, скончались.

Возможно, у астронавтов есть специальная инструкция о том, как себя вести при встрече с пришельцами. Это стало известно из распространившейся в СМИ шутки российского космонавта Геннадия Падалки.

Еще один известный космонавт, ныне покойный Павел Попович, в своих интервью не раз сообщал, что видел НЛО:

«Промежуточная база у инопланетян есть в кольцах Сатурна. Я их называю фаэтонцы, на нашей планете у них 3 базы. Почему они не устанавливают контакт? Считают, что мы не готовы? И они правы! Инопланетяне установят с нами контакт, когда будет всемирная власть, когда все будут жить в достатке».

Космонавт не раз рассказывал о том, что лично видел летающий объект не земного происхождения в момент полета на лайнере над океаном. По его словам, перед тем как увидеть НЛО ему в голову несколько раз приходила одна и та же мысль: «посмотри в иллюминатор». Посмотрев в окно, заметил, что на расстоянии примерно в 1,5 км от воздушного судна летит объект ярко белого цвета в форме равнобедренного треугольника.

«Я бросился к командиру экипажа…Мы все его видели, но радары не засекли», - отметил Попович.

Рассекреченные архивы СССР содержат данные о том, что экипаж корабля «Восход» в 1964 году наблюдал неизвестные объекты, дискообразной формы, а в 1978-м за станцией «Союз» следовал огромных размеров шар.

В соответствии с международным правом правительства всех стран должны сообщать о контактах с неопознанными летающими объектами директору управления Организации Объединенных Наций по вопросам космического пространства, которого в шутку назвали послом по связи с представителями внеземных цивилизаций, пишет express-k.kz.

kapital-rus.ru »

2018-12-25 23:55

Тренер Попович может повлиять на решение Леонарда уйти из клуба НБА "Сан-Антонио"

В 2017 году американские спецназовцы попали в засаду у селения Тонго-Тонго, где по ним открыли огонь боевики группировки, связанной с ИГ tass.ru »

2018-5-11 08:31

«Мы только в начале пути»: президент Союза виноградарей РФ Попович о винных табу, западных мифах и крымской воде

В России производятся тысячи марок вина, и среди них есть позиции, которые не хуже европейских. Об этом в интервью RT заявил президент Союза виноградарей и виноделов РФ Леонид Попович. По его словам, сейчас практически во всех винодельческих регионах страны уже есть саморегулируемые профессиональные организации, а фермеры совершенствуют технологии выращивания винограда. russian.rt.com »

2018-4-22 18:52

В Москве скончалась народная артистка Наталья Попович

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. В столице на 74-м году жизни скончалась народная артистка России Наталья Попович, с 1991 по 2017 годы являвшаяся хормейстером театра «Новая опера». fedpress.ru »

2018-3-30 20:24

Народная артистка России Наталья Попович скончалась после тяжелой болезни

Народная артистка России Наталья Попович ушла из жизни в возрасте 73 лет. Об этом сообщили в пресс-службе «Новой оперы». mirnov.ru »

2018-3-30 19:57

«Попович в свое время выбрала журавля в небе» — сотрудники театра «Новая опера» продолжают вспоминать об артистке

Как Пятому каналу рассказал заведующий литературной частью Михаил Сегельман, Наталья Попович отказалась от многих интересных предложений ради того, чтобы в 1991 году открыть театр. 5-tv.ru »

2018-3-30 19:42

Наталью Попович похоронят на Ваганьковском кладбище

В пятницу на 74-м году жизни после тяжелой, продолжительной болезни скончалась народная артистка России Наталья Попович. Она будет похоронена на Ваганьковском кладбище в понедельник, 2 апреля. Попович была главным хормейстером театра "Новая Опера" с 1991 по 2017 год. tvc.ru »

2018-3-30 19:37

Наталью Попович похоронят на Ваганьковском кладбище

Народная артистка России Наталья Попович будет похоронена на Ваганьковском кладбище 2 апреля. Об этом сообщили в московском театре «Новая опера».
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-30 19:11

На 74 году жизни умерла народная артистка России Наталья Попович

В возрасте 73 лет скончалась после тяжелой болезни народная артистка России, бывший главный хормейстер театра «Новая опера» Наталья Попович.... rosbalt.ru »

2018-3-30 19:05

Умерла народная артистка России Наталья Попович

Умерла народная артистка России Наталья Попович, сообщает "Новая опера" на своем сайте. Вместе с Евгением Колобовым в 1991 году Попович стояла у истоков создания театра. argumenti.ru »

2018-3-31 19:02

Умерла народная артистка России Наталья Попович

В Москве скончалась народная артистка России Наталья Попович. «Московский театр Новая Опера извещает о кончине народной артистки России, главного хормейстера театра в 1991-2017 годах Натальи Григорьевны Попович», — говорится в сообщении театра. Она умерла на 74-м году жизни. lenta.ru »

2018-3-30 18:47

Умерла народная артистка России Наталья Попович

В пятницу на 74-м году жизни скончалась народная артистка России Наталья Попович, вдова основателя московского театра Новая опера Евгения Колобова. «С первого дня основания «Новой оперы» по 2017 год Наталья Григорьевна занимала должность главного хормейстера театра и принимала активное участие в творческом и профессиональном становлении коллектива. vz.ru »

2018-3-30 18:45