Результатов: 73

Акушер призвала рожениц не подпускать к младенцу медсестёр с "руками росомахи"

Под ногтями скапливается огромное количество бактерий, поэтому важно отказаться от длинного маникюра, если образ жизни так или иначе предполагает контакт с телом другого человека. Об этом рассказал в телеграм-канале акушер-гинеколог Станислав Иваха. life.ru »

2023-6-24 18:42

Жёны бойцов СВО проходят курсы фронтовых медсестёр, чтобы уехать на передовую

Жёны бойцов специальной военной операции (СВО) на Украине проходят курсы фронтовых медсестёр, чтобы уехать вслед за мужьями на передовую. Как сообщает телеграм-канал SHOT, обучение запустили на базе медицинского колледжа в Барнауле. life.ru »

2023-5-18 21:33

В Великобритании проходит крупнейшая забастовка медсестёр

Митингов такого масштаба среди медиков в стране не было целое столетие. В английской прессе сообщают, что верховная власть не смогла договориться с работниками больниц и удовлетворить все их требования. argumenti.ru »

2022-12-15 13:50

В больнице Далласа застрелили двух медсестёр

В Далласе, штат Техас, две медсестры стали жертвами стрельбы в больнице Methodist Dallas Medical Center. Об этом сообщило местное отделение телеканала "Фокс ньюс" со ссылкой на полицию. life.ru »

2022-10-23 02:09

В Минздраве Подмосковья сообщили, что младших медсестёр в Коломне агитировал провести голодовку профсоюз

Младших медсестёр в Коломенском перинатальном центре координирует профсоюз «Действие», представители которого и агитируют их в проведении голодовки. В Минздраве Московской области обвинили профсоюз в агитации медсестёр и отметили, что восемь из 11 подписавшихся сотрудниц роддома отказались от голодовки. argumenti.ru »

2022-2-5 07:59

В Минздраве Подмосквья сообщили, что младших медсестёр в Коломне агитировал провести голодовку профсоюз

Младших медсестёр в Коломенском перинатальном центре координирует профсоюз «Действие», представители которого и агитируют их в проведении голодовки. В Минздраве Московской области обвинили профсоюз в агитации медсестёр и отметили, что восемь из 11 подписавшихся сотрудниц роддома отказались от голодовки. argumenti.ru »

2022-2-5 07:59

Коллеги покончивших с собой медсестёр рассказали о последних днях их жизни

Медсёстры-анестезисты Аяжан Ташмагамбетова и Ираида Петрова были подавлены в последние дни перед своей смертью. Ташмагамбетова жаловалась на руководство в трудовую инспекцию, а Петрова вступилась за неё. versia.ru »

2022-1-18 11:05

Глава СКР Бастрыкин взял на контроль дело о гибели двух медсестёр в Сургуте

В местной травматологической больнице за два месяца нашли мёртвыми двух сотрудниц: 21 октября покончила с собой 49-летняя женщина, 27 декабря 2021 года — её 41-летняя коллега. life.ru »

2022-1-12 11:28

В Волгоградской области за продажу липовых сертификатов о вакцинации задержали двух медсестёр

По данным правоохранителей, они вносили недостоверные сведения о пациентах в документацию, чтобы потом занести их в Федеральный регистр привитых. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. life.ru »

2021-8-30 20:37

Носилки для Зюганова: Активисты в форме санитаров и медсестёр устроили акцию у штаба КПРФ

Они требуют очищения партии от немощного руководства, чтобы дать ей шанс на исцеление и открыть дорогу молодым политикам. life.ru »

2021-7-6 14:17

Руководство новосибирского тубдиспансера заподозрили в халатности после скандала с участием медсестёр

В отношении туберкулезной больницы в Новосибирске, где сотрудница таскала за волосы девочку, возбуждено уже третье уголовное дело. Руководство медучреждения подозревают в халатности. versia.ru »

2020-11-12 13:04

Подробности увольнения главврача, которая запирала в морге медсестёр: были конфликты

Несколько дней назад стало известно об увольнение главврача Архангельской ЦРБ Людмилы Хатмуллиной social.mk.ru »

2020-7-24 12:22

В Башкирии уволилась главврач больницы, которая закрыла медсестёр в морге

Ранее сообщалось, что медработниц решили изолировать после того, как они убрались в палате инфицированной пациентки.Читать далее... life.ru »

2020-7-22 01:07

"Трупов не было". Минздрав Башкирии показал фото изолятора, где медсестёр заперли на карантин

По словам медработниц, помещение, куда их поместили, было пропитано трупным запахом.Читать далее... life.ru »

2020-5-25 19:07

СМИ: Двух медсестёр в Башкирии «изолировали» в здании морга

Медсестра Архангельской центральной районной больницы в Башкортостане пожаловалась в прокуратуру на действия руководства медучреждения, которое заставило её вместе с коллегой ночевать в здании морга nsn.fm »

2020-5-24 16:15

"Она хотела не задницей покрутить, а выжить!" В Ассоциации медсестёр вступились за тульскую коллегу в купальнике

В профсоюзе предупреждают, что у Надежды Жуковой — именно так зовут героиню истории — с наступлением лета появится много последователей. Иначе работать в красной зоне будет просто невозможно. Читать далее... life.ru »

2020-5-22 17:22

Глава Ассоциации медсестёр вступился за тульскую медработницу в купальнике

Решение медсестры из Тулы выйти на работу в купальнике под защитным халатом — вопрос не этики, а выживания, заявил в эфире НСН исполнительный директор Ассоциации медицинских сестер России. nsn.fm »

2020-5-22 12:47

Онищенко оценил важность труда медсестёр и другого среднего медперсонала

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко оценил важность труда медсестёр и другого среднего медперсонала.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-13 22:31

Мэр Москвы поздравил медсестёр и медбратьев с профессиональным праздником

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил медиков с Международным днём медицинской сестры. Он пожелал медсёстрам и медбратьям крепкого здоровья и отдельно поблагодарил тех, кто вызвался работать в коронавирусных госпиталях. versia.ru »

2020-5-12 17:34

На Урале врач решил устроить смотрины и выдать своих медсестёр замуж за лётчиков

Свою заботу о коллегах мужчина объяснил тем, что женщины-врачи и медсёстры работают много, а на личную жизнь времени не остаётся. Главный врач детской городской клинической поликлиники № 8 Челябинска Антон Рыжий решил подойти к вопросу об устройстве личной жизни своих незамужних сотрудниц серьёзно. life.ru »

2019-11-20 18:11

СПЧ: Мигранты спасут Россию от дефицита медсестёр

Глава комиссии по миграционной политике Совета по правам человека при президенте в эфире НСН отметил, что в российских медучреждениях уже работают представители всего СНГ. nsn.fm »

2019-10-10 20:56

В онкоцентре имени Блохина заявили, что не знают об увольнении медсестёр

Там заверили, что медицинское учреждение в настоящий момент работает в штатном режиме. В Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Блохина заявили, что не располагают информацией об увольнении медсестёр. Читать далее... life.ru »

2019-10-7 20:45

Во Владимирской области 12 медсестёр написали заявления об увольнении

Более десяти медсестёр неврологического отделения Александровской районной больницы во Владимирской области написали заявления об увольнении из-за сокращения стимулирующих выплат. Об этом сообщил главврач Александр Обидин. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-30 17:36

В детской больнице настоящий беби-бум: 20 медсестёр уже родили, 16 — на подходе

Детский медицинский центр Миссури заполнен. . . новорождёнными — кажется, всё логично. Но не всё так просто. Медсёстры в отделении интенсивной терапии детской больницы милосердия организовали свой собственный беби-бум. life.ru »

2019-7-29 10:21

Фома (Роман) Неверов, Трудности перевода. Голодовка медсестёр, «предательство» врачей

«Давайте будем честными! Основные функции лежат на врачах, — призывают доктора. До чего доведёт такая честность — можно пофантазировать. Если сейчас младший персонал переводят в уборщицы, то почему бы врачей не заставить драить горшки?..» echo.msk.ru »

2019-4-26 13:59

В родильном отделении одновременно забеременели 9 медсестёр

В больнице заявили, что уже готовы "понести потери" и отпустить всех мамочек в декрет. В медицинском центре штата Мэн в Портленде, США, сразу девять счастливиц готовятся стать мамами. Примечательно, что все они работают медсёстрами в родильном отделении. life.ru »

2019-3-27 10:39

Ветром надуло? В США одновременно забеременели 16 медсестёр из одной больницы

Настоящий беби-бум случился в одной из больниц в столице штата Аризона — Фениксе. 16 медсестёр, которые работают в отделении интенсивной терапии, забеременели почти одновременно. По данным CNN, роды у женщин должны пройти с октября этого года по январь следующего. life.ru »

2018-8-19 10:53

В Биробиджане открыли мемориал в честь погибших в Сирии российских медсестёр

В Биробиджане открыли мемориал в честь погибших в сирийском Алеппо медсестёр из Еврейской автономной области. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на управление внутренней политики правительства Еврейской автономной области. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-14 04:15

Шварценеггер поблагодарил врачей и медсестёр за проведённую операцию на сердце

Американский актёр Арнольд Шварценеггер опубликовал заявление, в котором поблагодарил врачей и медсестёр за проведённую операцию на сердце .
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-3 01:45

В Бразилии наркоторговцы похитили медсестёр ради прививок от жёлтой лихорадки

Участники организованной преступной группировки из Рио-де-Жанейро похитили двух медсестёр и несколько часов держали в заложниках. Как сообщила Correio Braziliense, таким образом бандиты решили сделать себе и своим соседям прививку от жёлтой лихорадки. life.ru »

2018-2-4 11:36

"Я хаял их ни за что". Выброшенный на улицу пациент не винит медсестёр

38-летний Ибрагим Калоев, пациент сочинской больницы № 4, которого медсёстры якобы выбросили на улицу, признался, что он сам виноват в случившемся. — Я попросил девочек вывезти меня на каталке покурить в коридор. life.ru »

2018-1-26 17:17

Буйный пациент избил врача и медсестёр в приёмной под Липецком

В приёмной городской больницы Елецка № 2 буйный пациент напал на врача и медсестёр, которые оказывали ему помощь. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, молодой человек нанёс им травмы различной степени тяжести. life.ru »

2018-1-24 15:35