Результатов: 52

Аллерголог Логина рассказала о мерах предосторожности в период аллергии

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. С началом весны люди начинают испытывать дискомфорт из-за аллергии. Как обезопасить себя от сильной аллергической реакции, объяснила «ФедералПресс» врач-аллерголог Надежда Логина. fedpress.ru »

2024-4-8 11:51

Аллерголог допустила в России появления "пыльцевых бурь" в этом сезоне

Наталья Ильина отметила, что во время пика пыления, который обычно длится около 14 дней, могут начаться дожди или поменяться роза ветров, что снизит активность пыльцы tass.ru »

2024-3-21 14:33

Аллерголог Морозова назвала скрытую угрозу бутербродов с икрой в новогоднее застолье

Красная икра пользуется особой популярностью среди россиян на Новый год. Но традиционный новогодний деликатес может быть опасен для здоровья. Главный внештатный специалист Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Владимирского (МОНИКИ) Наталья Морозова предупредила о возможной опасности. ridus.ru »

2023-12-22 10:00

Аллерголог назвала допустимое количество мандаринов в день

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Всеми любимое новогоднее лакомство может причинить дискомфорт, если им злоупотреблять. Врач-аллерголог НИКИ детства Алена Бондаренко определила допустимое количество мандаринов в день. fedpress.ru »

2023-12-13 10:55

Аллерголог Грек назвала новогоднее блюдо, снижающее холестерин и укрепляющее иммунитет

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Приготовление новогоднего стола – одна из главных задач подготовки к Новому году. Среди украшений стола есть традиционное советское блюдо, полезное для организма, что сберегает нервную систему и помогает бороться со стрессом, а также снижает уровень холестерина. fedpress.ru »

2023-12-11 20:19

Можно ли спутать осеннюю аллергию с простудой?

В программе «О самом главном» рассказали, почему неожиданная негативная реакция может проявляться осенью и что становится триггером аллергии. aif.ru »

2023-9-13 03:03

Аллерголог Болибок опроверг распространенное заблуждение о тополином пухе

Врач-аллерголог Владимир Болибок указал, что тополиный пух не вызывает аллергическую реакцию. По его словам, информация о якобы непереносимости этого семени является ложной. riafan.ru »

2023-6-3 17:26

Аллерголог пояснил, когда при укусе пчелы нужно бежать к врачу

Обильное питьё и холодный компресс помогут при укусе пчелы, сообщил педиатр, аллерголог, иммунолог Азизбек Ботиров. В беседе с Лайфом он объяснил, как действовать, если вас ужалило насекомое, и в каком случае нужна помощь медика. life.ru »

2023-5-7 18:25

Аллерголог рассказал о способах справиться с весенней аллергией

Аллерголог Владимир Болибок заявил, что сезон весенних аллергий в России начался еще в феврале на юге страны и постепенно добирается до более северных регионов. Чтобы защититься от аллергии рекомендуется носить маски и очки, а также по мере возможности минимизировать контакт с аллергенами. lenta.ru »

2023-4-7 06:00

Аллерголог перечислила россиянам опасные компоненты в составе шампуня

Аллерголог-иммунолог, врач-педиатр, патофизиолог Елена Парецкая перечислила читателям портала «Доктор Питер» опасные компоненты, которые можно обнаружить в шампуне social.mk.ru »

2023-4-5 14:43

Аллерголог рассказал, в какое время концентрация в воздухе пыльцы становится максимальной

Врач-аллерголог, иммунолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Евгений Варламов рассказал, когда страдающим поллинозом аллергикам нужно быть особенно внимательными на улице. Об этом сообщает РИАМО. riafan.ru »

2023-3-28 15:10

Аллерголог дала советы по выбору подходящих для 8 Марта цветов

В Международный женский день женскую половину населения ждёт праздник, а значит, мужчинам самое время подсуетиться и подумать над подарком. Самый беспроигрышный вариант, конечно, цветы, однако и здесь есть нюансы, особенно в случае с аллергиками. life.ru »

2023-3-5 08:44

Аллерголог предупредила об опасности мандаринов

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Мандарины считаются очень аллергенным продуктом. Чтобы наслаждаться любимым фруктом и не столкнуться с проблемами, нужно употреблять его только в определенной дозе, рассказала аллерголог-иммунолог Елена Зиннатова. fedpress.ru »

2022-12-11 11:08

Аллерголог предупредила об опасности домашних аквариумов

Домашний аквариум может вызвать у его владельца аллергическую реакцию, об этом Лайфу рассказала аллерголог Елена Гучапшева. Одной из причин заболевания могут стать плесень и грибок, развивающиеся от влаги, а другой — сыпучий сухой корм. life.ru »

2022-11-14 13:07

Аллерголог Продеус предупредил об опасных последствиях использования назальных спреев

Неправильное применение назальных спреев может привести к зависимости и серьезным последствиям для здоровья, предупредил иммунолог-аллерголог Андрей Продеус. riafan.ru »

2022-11-8 09:27

Аллерголог назвал лекарство, способное привести к сильной зависимости

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Насморк – один из самых неприятных симптомов простуды, с которым часто борются с помощью сосудосуживающих капель или спреев. Но это далеко не безопасные препараты, отметил врач иммунолог-аллерголог Андрей Продеус. fedpress.ru »

2022-11-8 09:21

Аллерголог предупредила, в каких случаях при чихании можно получить травму

Чихание помогает удалять раздражающие вещества из носовой полости, однако далеко не всегда этот процесс может быть полезен, а порой бывает даже очень опасен. Об этих случаях "Газете.ru" рассказала аллерголог-иммунолог Марина Арьяева. life.ru »

2022-10-25 12:41

Аллерголог Попович предупредил об опасности арахиса и фундука

Орехи являются мощными аллергенами, в связи с чем употреблять их можно не всем. Об этом предупредили аллерголог-иммунолог Алексей Попович и завотделением иммунопатологии Института иммунологии Елена Латышева в беседе с RT. riafan.ru »

2022-8-28 05:50

Аллерголог Игнатова перечислила нежелательные букеты на 1 сентября

Родители учеников должны подумать не только о красоте букета, но и о его составе. Какие цветы не стоит дарить учителям на 1 сентября, рассказала аллерголог-иммунолог Наталья Игнатова «Прайму». riafan.ru »

2022-8-21 04:14

Аллерголог Попович: оказывая первую помощь при укусе насекомого, следует учитывать наличие аллергической реакции

Аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук Алексей Попович рассказал о реакции организма на укусы насекомых, а также о мерах «первой помощи» после укуса. argumenti.ru »

2022-7-30 09:17

Аллерголог заявила, что крапивница может привести к смерти

Научный сотрудник отделения иммунопатологии взрослых, врач-аллерголог Елена Латышева заявила, что пищевая и лекарственная крапивница может быть опасной для жизни больного, сообщает nsn.fm »

2022-6-30 18:18

Аллерголог назвала суточную норму потребления свежих фруктов и ягод

Кандидат медицинских наук, член Европейской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов, аллерголог-иммунолог Дарья Жукова назвала суточную норму потребления свежих фруктов и ягод. По ее словам, рекомендуемая суточная доза для здорового взрослого человека — в среднем 400 граммов, или 10-16 крупных ягод клубники. lenta.ru »

2022-6-25 08:31

«Ещё две-три недели»: Аллерголог дал прогноз по цветению деревьев

Цветение деревьев, которые вызывают аллергию, в Москве продлится ещё две-три недели, такой прогноз в эфире НСН дал аллерголог Владимир Болибок nsn.fm »

2022-5-19 15:48

Аллерголог Шуватова назвала меры предосторожности от заражения ковидом в период цветения, одна из них — пыльцевой мониторинг

Врач аллерголог-иммунолог Елена Шуватова заявила, что весеннее цветение повышает риск заражения ковидом. При контакте с пыльцой структура слизистой меняется — это и служит причиной уязвимости организма. argumenti.ru »

2022-3-26 15:44

Аллерголог предупредил о риске возникновения конъюнктивита при коронавирусе

При коронавирусе у людей могут воспаляться глаза и возникать конъюнктивит. Этого не исключил аллерголог-иммунолог Дмитрий Якубов. «При вирусной инфекции идет поражение сосудов, поэтому в носу появляется насморк, а в глазах воспаляется слизистая», - сказал он телеканалу «Звезда». tvzvezda.ru »

2022-1-15 16:15

Аллерголог Ревякина объяснила вред от шашлыков и бульонов в пандемию

Употребление шашлыков и наваристых бульонов в период пандемии может снизить защиту организма от вирусов, сообщила аллерголог Вера Ревякина. riafan.ru »

2021-7-17 14:41

Аллерголог рассказала, что на самом деле может означать чихание

Не всегда активное чихание и насморк могут говорить о том, что человек подхватил инфекцию или же страдает от аллергии. Об этом заявила врач-терапевт, аллерголог Ирина Ярцева. При появлении подобных симптомов первоначально рекомендуется понаблюдать за собой, поскольку, например, чихание в летний период может быть причиной аллергии на пыльцу каких-либо растений - зачастую это зависит от погодных условий, сухости воздуха. tvzvezda.ru »

2021-7-6 06:49

Аллерголог дал советы, как пережить период цветения

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Врач Дали Мачарадзе объяснила, как аллергикам комфортно перенести период цветения. Рекомендации аллерголога опубликовали в СМИ. fedpress.ru »

2021-6-17 15:31

Аллерголог рассказала, как бороться с аллергией на пыльцу

В мае и июне деревья активно выделяют пыльцу, вызывающую неприятную иммунную реакцию. О том, как защитить себя от заложенности носа, рези в глазах и других... rosbalt.ru »

2021-5-17 17:03

Токсины и клещи: аллерголог предупредила об опасности домашней пыли

Домашняя пыль может стать причиной развития аллергической реакции. Об этом в комментарии «Звезде» рассказала аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева. Она уточнила, то аллергенами в этом случае становятся клещи, живущие в домашней пыли. tvzvezda.ru »

2021-4-1 12:08

Аллерголог назвал неожиданную причину головной боли

Причиной частой головной боли, хронического насморка, конъюнктивита и астмы может оказаться старая подушка. Об этом, как передает «Пятый канал», заявил... rosbalt.ru »

2021-3-3 13:43

Аллерголог напомнила о разнице симптомов аллергии и ОРЗ

Поллиноз, разновидность аллергии, проявляющаяся во время цветения растений, и ОРЗ обладают схожими симптомами, однако существуют три основных отличия аллергии от вирусного заболевания nsn.fm »

2021-3-2 20:58

Аллерголог Коротеева рассказала, какую лучше выбрать елку

Врач аллерголог-иммунолог Екатерина Коротеева в беседе с журналистами рассказала, какую елку лучше выбрать – искусственную или живую. Также эксперт сообщила, какое дерево не нанесет вред здоровью. argumenti.ru »

2020-11-24 12:25

Аллерголог объяснил, как отличить аллергию от других заболеваний

Многие из нас, расчихавшись утром или заметив на коже сыпь, приходят к ошибочному выводу, что у них есть аллергия на те или иные продукты. Однако, согласно... rosbalt.ru »

2020-9-18 11:29

Аллерголог назвала основные продукты для поддержания иммунитета

Во время эпидемии COVID-19 очень важно поддерживать иммунитет своего организма. Как рассказала «Звезде» врач-диетолог, аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева, для этого в первую очередь следует принимать в пищу продукты, богатые витамином С. tvzvezda.ru »

2020-8-19 02:32

Аллерголог посоветовала не расчёсывать комариные укусы из-за риска инфекционных болезней

У людей, склонных к аллергическим реакциям, они могут вызвать крапивницу.Читать далее... life.ru »

2020-7-3 12:12

Аллерголог Щепеляев: защитные маски в жару надо менять каждый час

Федеральные музеи и музеи-заповедники откроют парки для посетителей с 16 июня. Об этом сообщило Министерство культуры РФ. Речь идет о ведомственных памятниках культуры. nation-news.ru »

2020-6-13 14:41

Аллерголог посоветовал украинцам менять место отдыха из-за нашествия медуз

По мнению врача, туристам, которые столкнулись с необычным скоплением медуз в море, стоит сменить локацию отдыха или избегать купания в море. Медузы, которые заполонили брег Азовского моря, могут быть опасны для людей. life.ru »

2019-8-5 20:41

Аллерголог посоветовал не сушить одежду на балконе

В Москве в мае-июне будут цвести злаковые и луговые травы. Их пыльца — аллерген. Москвичам, страдающим от аллергии на цветущие растения, после прогулок на улице следует сразу принять душ, тщательно смыть пыльцу со всего тела и постирать одежду. life.ru »

2019-5-16 18:18