Результатов: 28

Названо количество шагов, снижающее вероятность осложнений при родах

Ученые из Хайфы (Израиль) пришли к выводу, что женщины, в среднем совершавшие не менее 2 300 шагов в день на протяжении всего срока беременности, реже сталкивались с осложнениями при родах social.mk.ru »

2024-3-6 19:27

В Пермском крае разработали решение, снижающее энергозатраты при горной выработке

Оно позволит повысить энергоэффективность объектов за счет более гибкого управления вентиляторной установкой tass.ru »

2024-2-1 13:42

Малышева назвала старинное хобби, снижающее риск старческой деменции

Телеведущая и врач Елена Малышева рассказала, как минимизировать риск развития сердечных заболеваний и деменции в старости.По ее словам, позаботиться о... rosbalt.ru »

2024-1-27 07:39

Аллерголог Грек назвала новогоднее блюдо, снижающее холестерин и укрепляющее иммунитет

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Приготовление новогоднего стола – одна из главных задач подготовки к Новому году. Среди украшений стола есть традиционное советское блюдо, полезное для организма, что сберегает нервную систему и помогает бороться со стрессом, а также снижает уровень холестерина. fedpress.ru »

2023-12-11 20:19

Названо снижающее риск гипертонии у пожилых количество шагов в день

Ученые из Университете штата Айова назвали количество шагов в день, которые необходимо проходить пожилым людям, чтобы снизить риск гипертонии. Оказалось, что дополнительные три тысячи шагов в сутки (общая сумма шагов была около семи тысяч шагов) уменьшает систолическое и диастолическое давление на семь и четыре пункта. lenta.ru »

2023-9-28 06:49

Названо полезное блюдо на завтрак, снижающее холестерин

Переход на правильное питание поможет быстро снизить содержание холестерина в крови. Об этом рассказала врач-диетолог Василиса Пономарева, пишет МедикФорум.На... rosbalt.ru »

2023-8-6 10:42

Найдено снижающее уровень «плохого» холестерина лекарство

Ученые из Кливлендской клиники нашли снижающее уровень «плохого» холестерина лекарство. Специалисты выяснили, что препараты с бемпедоевой кислотой могут сдерживать риск сердечно-сосудистых заболеваний, снижая уровень холестерина в крови. lenta.ru »

2023-6-17 04:27

Кардиолог назвал неожиданное снижающее риск болезней сердца занятие

Кардиолог Герман Гандельман и иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале рассказали, что танцы являются занятием, которое значительно снижает риск заболеваний сердца и развития деменции social.mk.ru »

2023-5-31 12:52

Кардиолог назвал снижающее риск сердечных заболеваний занятие

Кардиолог Герман Гандельман и иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» назвали танцы занятием, значительно снижающим риск сердечных заболеваний, а также развития деменции. «Танцы благоприятно влияют на сердечно-сосудистую систему, уменьшают риск сердечно-сосудистых катастроф», — отметил Гандельман. lenta.ru »

2023-5-30 12:11

Ученые изобрели лекарство, снижающее уровень холестерина

ВАШИНГТОН, 18 мая, ФедералПресс. Ученые из Университетских больниц и Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв в США изобрели лекарство, которое на 100 % позволяет контролировать уровень холестерина. fedpress.ru »

2023-5-18 09:59

Ученые нашли упражнение, снижающее риск болезни Альцгеймера

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Некоторые дыхательные упражнения снижают риск развития болезни Альцгеймера. Об этом заявили исследователи Школы геронтологии из Университета Южной Каролины. fedpress.ru »

2023-5-2 19:30

ОАК запатентовала и испытала устройство, снижающее воздействие ракеты на самолет при пуске

Двигатель ракет с активным стартом, применяющихся во время выполнения боевых задач с рельсовых пусковых устройств, запускается непосредственно на подвеске летательного аппарата и выходит на рабочий режим еще до схода боеприпаса с направляющих tass.ru »

2022-12-30 01:37

Названо снижающее заражаемость свойство коронавируса

Частицы вируса SARS-CoV-2 теряют 90 процентов своей способности заражать клетки организма человека в течение 20 минут после того, как попадают в воздух из легких. К такому выводу пришли ученые из Бристольского университета. lenta.ru »

2022-1-13 12:04

Названо снижающее риск смерти от сердечных заболеваний средство

Новое исследование показало, что употребление более половины столовой ложки оливкового масла в день может снизить риск смерти от сердечных заболеваний и рака social.mk.ru »

2022-1-11 13:10

При участии студентов ДВФУ создали покрытие для поездов, снижающее вред экологии

Благодаря этому покрытию отпадет необходимость постоянной мойки подвижного состава tass.ru »

2021-9-2 09:59

Найдено средство, снижающее риск смерти после инсульта

Американские неврологи выяснили, что риск летального исхода после перенесенного инсульта можно снизить на 54% благодаря очень простому средству. mirnov.ru »

2021-8-14 09:10

Названо снижающее риск сердечного приступа лакомство

Исследования доказали, что употребление меда снижает риск развития серьезных заболеваний, таких как сердечный приступ, инсульт или некоторые виды рака. Отмечается также, что польза меда доказана при улучшении здоровья глаз. lenta.ru »

2021-4-5 01:42

ВОЗ: британские ученые нашли первое лекарство, снижающее смертность от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения охарактеризовала как "научный прорыв" результаты британского клинического исследования RECOVERY, в рамках которого ученые установили, что использование кортикостероида дексаметазона позволяет … vestikavkaza.ru »

2020-6-17 08:57

Существует ли секретное лекарство для богатых, снижающее холестерин?

Говорят, в Австрии проходят клинические испытания лекарства, которые сильно снижают холестерин и уменьшают бляшки. Принимать их надо всего раз в месяц. И якобы у нас тоже есть что-то подобное, но стоит очень дорого. aif.ru »

2018-9-29 14:00