Результатов: 160

Иммунолог Болибок назвал лучший способ защиты от аллергии

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок назвал маску и очки лучшими средствами защиты от аллергии. Он также дал пару советов, как обезопасить свой дом от пыльцы. fedpress.ru »

2024-4-26 16:29

Врач Болибок объяснил, как защититься от долетевшей до России пыли из Африки

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Песчаная пыль из Африки, дошедшая до российских регионов, при вдыхании может попасть в легочные альвеолы, откуда она уже никак не выйдет. Об этом заявил иммунолог-аллерголог Владимир Болибок. fedpress.ru »

2024-4-25 14:26

Из Европы надуло. Врач рассказал, как аллергикам гулять в парках Москвы

Специалист рассказал о том, как уберечь себя от пыльцы во время весеннего цветения березы и луговых трав и что делать, аллергикам, если тянет гулять в парк. aif.ru »

2024-4-15 21:15

Врач Болибок рассказал, как избежать дефицита витаминов

Состояние гиповитаминоза, то есть нехватки определенных витаминов и минеральных веществ, может болезненно сказаться на самочувствии человека, особенно весной. Об этом «Звезде» заявил врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. tvzvezda.ru »

2024-4-4 08:40

Врач Болибок рассказал, как можно насовсем попрощаться с аллергией

Если долгое время человек не контактирует с аллергеном, иммунная система его забывает и уже не реагирует после на раздражитель social.mk.ru »

2024-3-30 07:36

Врач Болибок объяснил, как отличить аллергию от простуды

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Симптомы аллергии весной могут проявиться еще до начала цветений. Они могут быть вызваны реакцией на споры плесени грибов, которые начинают размножаться в оттепель. Врач-аллерголог, иммунолог Владимир Болибок рассказал, как отличить аллергию от ОРВИ. fedpress.ru »

2024-3-26 20:49

Врач Болибок рассказал, когда зацветут первые аллергены

Ольха, лещина, верба и ива, пыльца которых является сильным аллергеном, начинают цвести с таянием снега. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок, отметив, что самым главным аллергеном является береза. tvzvezda.ru »

2024-3-22 09:11

Врач Болибок связал рост числа ДТП с последствиями коронавируса

Увеличение количества ДТП в последние четыре года связано с последствиями коронавирусной инфекции, заявил аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

ridus.ru »

2024-3-14 10:24

Иммунолог Болибок дал пять советов, как защититься от тридемии

Иммунолог Болибок рассказал, что защититься от тридемии можно, следуя противоэпидемическим правилам, которые ранее рекомендовал Роспотребнадзор - мыть руки, носить маски, соблюдать социальную дистанцию. tvzvezda.ru »

2024-1-20 16:51

Врач Болибок рассказал о единой защите от гриппа, ОРВИ и COVID

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Россиян атакуют сразу три эпидемии вирусов – грипп, ОРВИ и коронавирус. Иммунолог-аллерголог Владимир Болибок рассказал, как защитить организм. fedpress.ru »

2024-1-9 18:26

Иммунолог Болибок перечислил регионы РФ, которым может грозить тройная эпидемия

Иммунолог Владимир Болибок прокомментировал возможные вспышки заболеваемости коронавирусом, гриппом и ОРВИ в России. По его словам, так называемая тройная... rosbalt.ru »

2024-1-9 13:54

Врач Болибок предупредил о высоком уровне спонтанной заболеваемости ковидом

Иммунолог Владимир Болибок в беседе со «Звездой» предупредил, что круглогодичная заболеваемость коронавирусом в России может держаться на высоких цифрах. Такой сценарий возможен, объяснил эксперт. «Вполне может оказаться, что просто-напросто у нас будет достаточно высокий уровень так называемой спонтанной заболеваемости, то есть круглогодичная заболеваемость будет держаться на высоких цифрах», - предположил он. tvzvezda.ru »

2023-12-26 16:16

Иммунолог Болибок назвал города и регионы России, которым грозит тройная эпидемия

Иммунолог Владимир Болибок прокомментировал «Ридусу» сообщения о возможной «тройной эпидемии» в России этой зимой - одновременных вспышках заболеваемости коронавирусной инфекцией и уже привычными гриппом и ОРВИ. ridus.ru »

2023-12-21 12:19

Иммунолог Болибок назвал сроки пика заболеваемости COVID-19 в России

Этой осенью россиян ждет новый пик заболеваемости COVID-19. Иммунолог Владимир Болибок считает, что самое опасное время придется на октябрь - ноябрь.

ridus.ru »

2023-9-18 15:01

Врач Болибок дал пять советов, как не заразиться в офисе от коллег с простудой

Врач-аллерголог, иммунолог Владимир Болибок в беседе со «Звездой» дал пять советов, как защититься от инфекции в офисе, если один из сотрудников заболел. Медик порекомендовал в первую очередь отправить такого работника на удаленку, если есть такая возможность - таким образом работодатель позаботится о заболевшем и о других людях в офисе, которые могут заразиться. tvzvezda.ru »

2023-9-8 12:52

Врач Болибок дал рекомендации туристам, как не заразиться неизвестной болезнью в Египте

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в конце июня предупреждала о вероятности вспышки лихорадки денге в Египте и некоторых африканских странах. По последним данным, заболевшими к настоящему времени могут быть от 200 до 1000 человек. tvzvezda.ru »

2023-7-18 04:33

Врач Болибок рассказал, что нужно делать при укусах пчел

При укусе пчелы необходимо удалить жало и приложить холодную примочку, чтобы медленнее всасывался яд. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. В больницу стоит обращаться уже при множественных укусах. tvzvezda.ru »

2023-6-30 13:50

Врач Владимир Болибок предупредил о потенциальной опасности тополиного пуха

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал, чем опасен тополиный пух. Об этом он рассказал на интервью на радио Sputnik. riafan.ru »

2023-6-8 07:06

Аллерголог Болибок опроверг распространенное заблуждение о тополином пухе

Врач-аллерголог Владимир Болибок указал, что тополиный пух не вызывает аллергическую реакцию. По его словам, информация о якобы непереносимости этого семени является ложной. riafan.ru »

2023-6-3 17:26

Врач Болибок рассказал о разработке вакцины от аллергии на кошек

Ученые из Сеченовского университета совместно со специалистами Венского медицинского университета разработала вакцину от аллергии на кошек, которая уже прошла успешные доклинические исследования social.mk.ru »

2023-2-28 11:28

Иммунолог Болибок предостерег от употребления алкоголя после гриппа и COVID-19

Чрезмерное употребление спиртных напитков после гриппа или COVID-19 может обернуться опасными последствиями. Об этом радио Sputnik рассказал иммунолог Владимир Болибок. riafan.ru »

2023-1-20 02:47

Иммунолог Болибок назвал опасные последствия перенесенного гриппа

Пациенты, которые перенесли грипп, могут столкнуться с опасными последствиями. Об этом рассказал врач-иммунолог Владимир Болибок. riafan.ru »

2023-1-17 14:38

Иммунолог Болибок объяснил стремительное распространение гриппа в России

Наблюдаемую сегодня волну заболеваний вызвал свиной грипп, с которым россияне не встречались более 10 лет, в результате чего инфекция распространилась очень быстро и дала тяжелые симптомы social.mk.ru »

2023-1-12 12:13

Иммунолог Болибок рассказал о причинах быстрого распространения гриппа в России

Сильный рост заболеваемости свиным гриппом в России связан с долгим отсутствием вируса в стране, объяснил врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. riafan.ru »

2023-1-12 09:14

Иммунолог Болибок дал советы по наполнению аптечки в новогодние праздники

Лекарственные препараты могут пригодиться в период новогодних праздников. Что должно быть в домашней аптечке, рассказал иммунолог Владимир Болибок в беседе с RT. riafan.ru »

2023-1-3 07:33

Иммунолог Болибок указал на снижение риска заражения гриппом при ношении масок

Ношение защитных масок снижает риск передачи гриппа между людьми в 100 раз. Об этом рассказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в интервью URA.RU. riafan.ru »

2022-12-20 03:19

Врач Болибок посоветовал не пить кофе на морозе

Российские регионы постепенно входят в климатическую зиму. Для жителей страны становится актуален вопрос, как защитить организм от простудных заболеваний в холодное время года. riafan.ru »

2022-11-18 16:46

Врач Болибок: высокий уровень иммунитета осенью будет у успевших отдохнуть и не заболеть летом

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок заявил, что уровень иммунитета россиян к осени будет зависеть от двух факторов: отдыха летом и болезней в этот период. argumenti.ru »

2022-8-8 10:29

Иммунолог Болибок заявил об опасности COVID-19 для жизни Байдена

Выявленный у президента США Джо Байдена COVID-19 может негативно сказаться на когнитивных функциях главы государства и усугубить старческую слабость, заявил иммунолог Владимир Болибок. riafan.ru »

2022-7-22 18:20

Иммунолог Болибок: «Я бы рекомендовал носить маски в общественном транспорте»

В Европе и США доминирует новый подвид «омикрона», способный обходить иммунную и вакцинную защиту, ВОЗ призывает все страны мира вернуть масочный режим. Врач иммунолог-аллерголог оценил текущий уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в России и рассказал о том, когда ждать новую вспышку: fedpress.ru »

2022-7-14 19:35

Болибок предрек новую пандемийную волну в Москве

Врач-иммунолог Владимир Болибок заявил, что в Москве вновь образовался низкий уровень коллективного иммунитета к коронавирусу, что чревато новой пандемийной волной incident.mk.ru »

2022-7-11 13:05

Иммунолог Болибок предрёк тяжёлую волну гриппа из-за отмены ковид-ограничений

Из-за снятия коронавирусных ограничений и отказа от вакцинации в российских регионах вырастает вероятность распространения серьёзной волны гриппа. Об этом в беседе с "Тульской службой новостей" сообщил врач-иммунолог Владимир Болибок. life.ru »

2022-6-2 19:33

Иммунолог Болибок рассказал, при каких условиях оспа обезьян может появиться в России

Специалист отметил, что это уже не первая вспышка за пределами Африки. Однако ранее, по его словам, очаги данного заболевания одновременно не фиксировали сразу в нескольких странах. life.ru »

2022-5-21 20:20