Результатов: 102

В аптечке медика РДК* нашли психоактивные и наркотические препараты

В аптечке медика "Русского добровольческого корпуса"* (РДК*), который был уничтожен вместе со своей группой недалеко от границы с Белгородской областью, были найдены не только большое количество антибиотиков и обезболивающих, но и психоактивные и наркотические препараты. Об этом сообщает RT. life.ru »

2024-4-4 15:32

В аптечке боевика, шедшего атаковать Белгород, нашли психостимуляторы из Польши

Телеканал RT опубликовал кадры, на которых показано содержимое аптечки медика «Русского добровольческого корпуса» (РДК)*, воюющего на стороне Вооруженных сил Украины. Группа боевиков была уничтожена российскими силами недалеко от границы с Белгородской областью. ridus.ru »

2024-4-4 10:26

В аптечке военного, шедшего атаковать Белгород, нашли психостимуляторы из Польши

Телеканал RT опубликовал кадры, на которых показано содержимое аптечки медика «Русского добровольческого корпуса» (РДК)*, воюющего на стороне Вооруженных сил Украины. Группа солдат была уничтожена российскими силами недалеко от границы с Белгородской областью. ridus.ru »

2024-4-4 10:26

Не лечат, а калечат: Названы лекарства-убийцы почек, которые есть в каждой аптечке

Частый или бесконтрольный приём лекарственных препаратов может подорвать здоровье почек, предупредила врач-гастроэнтеролог Анастасия Чижикова. По словам собеседницы "Газеты.ru", в зоне риска старики, диабетики и люди с болезнями сердечно-сосудистой системы. life.ru »

2024-2-12 06:23

Не лечат, а калечат: Названы лекарства – убийцы почек, которые есть в каждой аптечке

Частый или бесконтрольный приём лекарственных препаратов может подорвать здоровье почек, предупредила врач-гастроэнтеролог Анастасия Чижикова. По словам собеседницы "Газеты.ru", в зоне риска старики, диабетики и люди с болезнями сердечно-сосудистой системы. life.ru »

2024-2-12 06:23

Нужно запастись сорбентами: Россиянам раскрыли, какие лекарства точно должны быть в новогодней аптечке

В новогоднюю аптечку следует включить препараты на основе парацетамола и ибупрофена, то есть те, которые помогут безопасно понизить высокую температуру. Такой совет дала терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2023-12-28 15:27

Эксперт рассказал, как правильно собрать домашнюю аптечку для профилактики ОРВИ и крепкого иммунитета

Домашняя аптечка также должна быть готова к эпидемиологическому сезону гриппа и ОРВИ. metronews.ru »

2023-12-7 17:26

Врач назвал имеющиеся в каждой аптечке бесполезные лекарства

Терапевт Артем Меринов рассказал о неэффективных препаратах, которые есть в каждой аптечке. По его словам, многие из них не имеют доказанной эффективности, а некоторые даже способны навредить. Он указал на бесполезность любимых многими зеленки и активированного угля. lenta.ru »

2023-8-1 19:57

Дачная аптечка. Врач рассказала, какое лекарство надо взять в поездку первым

При любых чрезвычайных ситуациях нужно своевременно оказать первую помощь — для этого обязательно позаботьтесь о дачной аптечке. aif.ru »

2023-7-11 06:07

Врач перечислила лекарства, которые должны быть в аптечке во время путешествия

При планировании путешествия стоит позаботиться не только о билетах или бензине, но и о предметах первой необходимости, в том числе лекарствах, которые могут понадобиться в самый неожиданный момент. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала терапевт Елена Карабан. life.ru »

2023-6-21 16:10

Врач назвал средства, которые обязательно должны быть в дачной аптечке

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Во время отдыха на даче может произойти непредвиденная ситуация, например, заболит голова или случится травма. Врач высшей категории, кандидат медицинских наук Иван Руссу рассказал, что должно быть в аптечке у садоводов. fedpress.ru »

2023-4-26 17:08

Россиянам раскрыли, что обязательно должно лежать в дачной аптечке

Отправляясь на дачу следует запастись лекарствами. С собой нужно взять самые необходимые средства, ведь недуг может застать в самый неудобный момент, рассказал Лайфу врач высшей категории, кандидат медицинских наук Иван Руссу. life.ru »

2023-4-26 14:57

Врач предупредила о вреде имеющихся в каждой аптечке лекарств

Педиатр Ольга Комарова развеяла миф о некоторых медицинских препаратах, имеющихся в каждой аптечке. Она рассказала, что врачи рекомендуют не использовать зеленку, фукорцин и оксолиновую мазь. По ее словам, они не помогают, а вредят организму, к тому же затрудняя постановку диагноза. lenta.ru »

2023-4-10 10:19

Составлен список лекарств, которые должны быть в дачной аптечке

Дачники должны следить, чтобы в аптечке был минимум главных лекарств и солнцезащитный крем с актуальным сроком годности. Какие именно препараты нужно держать под рукой в загородном доме, рассказала "Газете. life.ru »

2023-3-29 19:06

Специалист Роспотребнадзора рассказала, какие лекарства стоит хранить в дачной аптечке

Врач-инфекционист Маргарита Провоторова из ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора сообщает, что в дачной аптечке важней всего иметь базовые лекарства и солнцезащитный крем. Об этом она сообщает в беседе с «Газетой.Ru». riafan.ru »

2023-3-29 17:03

В Ленобласти школьник впал в кому после таблетки, которая есть в любой аптечке

Шестиклассник из города Отрадное Ленинградской области впал в кому, выпив таблетку от головной боли. Об этом сообщает во вторник издание "Невские новости". life.ru »

2023-3-14 11:13

Российский школьник нашел психотропы в аптечке времен СССР и отравился

Ученик калининградской гимназии отравился психотропным препаратом, найденным в аптечке времен СССР. Девятиклассник вместе с друзьями залез на территорию бывшего Балтийского комбината. На заброшенном складе школьники обнаружили ящики со старыми военными аптечками, в которых лежали капсулы с психотропным веществом. lenta.ru »

2023-2-17 16:09

Какие медикаменты должны быть в аптечке перед празднованием Нового года

Встреча Нового года у большинства россиян проходит в теплой семейной обстановке за праздничным столом. Люди надеются на положительные перемены в жизни и исполнение загаданных желаний. Правда, хорошо проведенная новогодняя ночь не гарантирует хорошего самочувствия на следующий день и отсутствия проблем со здоровьем. fedpress.ru »

2022-12-29 18:00

Кардиолог рассказала, зачем 30-летним тонометр в аптечке

Тонометр — прибор, нужный в любой аптечке, даже если вам всего 30 лет. О том, как правильно измерять давление и при каком образе жизни это необходимо, Лайфу рассказала врач-кардиолог, терапевт медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит" Елена Быстрова. life.ru »

2022-12-6 12:31

Врач назвала семь предметов, которые обязательно должны быть в аптечке школьника

В школьном рюкзаке у ребёнка обязательно должна быть идеальная аптечка, состоящая из семи вещей. Об этом Лайфу рассказала педиатр медцентра "Андреевские больницы Неболит" Ирина Назарова. life.ru »

2022-11-5 13:59

Что должно быть в аптечке мобилизованного

Врач доказательной медицины Олег Абакумов раскрыл перечень лекарств, которые должны быть в аптечке солдата и призывника и могут пригодиться человеку в любом случае. О том, что должно быть в аптечке, он рассказал в беседе с изданием "Вести Подмосковья". life.ru »

2022-10-6 12:20

Названы лекарства, которые должны быть в "осенней" домашней аптечке

Есть ряд необходимых препаратов, которые должны быть в аптечке осенью. Об этом в интервью "Вечерней Москве" сообщила врач-терапевт Людмила Лапа. По её словам, первым делом нужно положить соль для согревающих ванночек. life.ru »

2022-9-30 17:55

Онищенко поставил точку в спорах о том, что должно быть в аптечке мобилизованного

Академик РАН Геннадий Онищенко поставил точку в разговорах о том, что должно быть в аптечке мобилизованного. Он объяснил в эфире радио "Комсомольская правда", что со своим набором медикаментов в армию никто не ходит и необходимости в этом нет, потому что сам солдат себя не лечит. life.ru »

2022-9-27 17:18

Россиянам подсказали, какие лекарства всегда должны быть в аптечке дома

У многих россиян есть своя аптечка дома: одни имеют лишь самые необходимые лекарства, а у других можно найти все, что угодно. Вместе с тем, есть список... rosbalt.ru »

2022-9-25 16:00

Названы лекарства, которые должны быть в каждой домашней аптечке россиян

В домашней аптечке каждого россиянина должны быть предметы первой необходимости, в частности жаропонижающие и обезболивающие. Об этом агентству "Прайм" рассказал врач-гастроэнтеролог, врач-терапевт "СМ-клиники" Шота Каландия. life.ru »

2022-9-25 08:35

Терапевт Каландия перечислила необходимые лекарства в домашней аптечке

Многие россияне имеют дома домашнюю аптечку. Какие препараты всегда должны в ней находиться, рассказала терапевт «СМ-Клиника» Шота Каландия «Прайму». riafan.ru »

2022-9-25 06:01

Не бинтом единым: сколько водителей не знают, что важно иметь в аптечке

В автомобильной аптечке должны быть бинты, жгут, пластыри, антисептик, одноразовые перчатки, медицинские маски и устройство для проведения искусственного дыхания. 5-tv.ru »

2022-9-6 15:16

Что должно быть в аптечке для собак: советы специалистов

У большинства из нас есть минимальный набор лекарств и лекарственных средств в домашней аптечке. Но далеко не все владельцы питомцев понимают, что и в отношении четвероногих нужно сохранять тот же принцип metronews.ru »

2022-8-26 15:03

Терапевт рассказала, что должно быть в аптечке во время ковида

Жаропонижающие препараты должны быть в аптечке во время коронавируса. Об этом в беседе с "Москвой 24" рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2022-7-25 15:01

Врач рассказала, какие лекарства должны быть в отпускной аптечке

Россиянам рассказали, как правильно собрать аптечку в отпуск. Туда нужно положить препараты, которые принимаются на постоянной основе, а также жаропонижающие,... rosbalt.ru »

2022-7-4 11:00

Терапевт Александрова рассказала, какие лекарства должны быть в отпускной аптечке

Доктор также напомнила, что важно соблюдать условия хранения медикаментов, так как химические свойства компонентов препаратов могут поменяться и тем самым вызвать усиление побочных эффектов. life.ru »

2022-5-21 20:47

Россиянам подсказали, какие обязательные лекарства должны быть в дачной аптечке

Лекарства для купирования симптомов простуды, препараты от аллергии и различных видов болей, активированный уголь и энтеросорбенты, перевязочный материал... rosbalt.ru »

2022-5-20 13:39

Фармаколог рассказала о правилах содержания домашней аптечки

Главный клинический фармаколог департамента здравоохранения Москвы Марина Журавлева 19 мая рассказала, что необходимо тщательно следить за правилами хранения и сроком годности лекарств в домашней аптечке. metronews.ru »

2022-5-19 10:18

Россиянам рассказали, что точно должно лежать в дачной аптечке

Например, на случай порезов и ссадин хорошо иметь при себе средства для перевязки, пластыри, бинты, антибактериальную мазь, спрей-антисептик и перекись водорода. life.ru »

2022-5-19 03:43

Фармаколог Эдигер перечислил лекарства, которые обязательно должны быть в домашней аптечке

В частности, речь идёт о препаратах от боли и аллергии, диуретиках, антисептиках, а также таблетках для работы кишечника. life.ru »

2022-5-18 16:12

Медсестра Яковенко рассказала, что должно лежать в аптечке на даче

Особенно внимательно к формированию набора препаратов следует отнестись пожилым людям, которые собираются провести за городом летний сезон. life.ru »

2022-5-15 04:43

Терапевт перечислил обязательные лекарства в аптечке на майские праздники

О лекарствах, которые обязательно нужно иметь в аптечке на майские праздники, рассказал в беседе с сайтом «Москва 24» врач-терапевт Андрей Хухрев social.mk.ru »

2022-5-4 16:36

Какие лекарства должны быть в садовой аптечке

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Совсем скоро в России стартует дачный сезон. Однако перед поездкой стоит побеспокоиться о своем здоровье. Врач-терапевт Лидия Голубенко рассказала, какие лекарства и препараты должны быть в любой садовой аптечке. fedpress.ru »

2022-4-30 13:18

Педиатр Гаврюшкин рассказал, что должно храниться в детской аптечке

Также специалист напомнил, что сейчас сезон клещей, и посоветовал не забывать пользоваться специальными спреями от насекомых. life.ru »

2022-4-29 06:30

Фармаколог Журавлёва: У людей старше 35 лет в домашней аптечке должен быть тонометр

По словам эксперта, нужно контролировать артериальное давление и при необходимости обратиться к врачу за консультацией. А подросткам до 18 лет тонометр не требуется, если нет заболеваний. life.ru »

2022-4-7 10:37

Опытный врач посоветовал, что держать в аптечке против «Омикрона»

Во время пандемии, в особенности из-за распространения нового штамма «Омикрон», в домашней аптечке обязательно надо иметь жаропонижающие средства social.mk.ru »

2022-1-29 16:27

Врач назвал необходимые лекарства в домашней аптечке на случай омикрона

Россиянам перечислили лекарства, которые следует приобрести в случае обнаружения первых симптомов омикрона. Самые необходимые препараты в домашней аптечке назвал заслуженный врач России Михаил Каган. lenta.ru »

2022-1-29 14:33