Результатов: 234

Стало известно о подвиге военного медика, закрывшего своим телом пятерых раненых от вражеского дрона

Водитель-механик одного из медицинских взводов Российской армии закрыл собой от удара украинского беспилотника группу раненых солдат и спас пятерых военнослужащих. О подвиге Михаила Торгашева стало известно благодаря военкору "Комсомольской правды". life.ru »

2024-4-16 19:02

В аптечке медика РДК* нашли психоактивные и наркотические препараты

В аптечке медика "Русского добровольческого корпуса"* (РДК*), который был уничтожен вместе со своей группой недалеко от границы с Белгородской областью, были найдены не только большое количество антибиотиков и обезболивающих, но и психоактивные и наркотические препараты. Об этом сообщает RT. life.ru »

2024-4-4 15:32

МО РФ рассказало о подвиге медика, организовавшей укрытие для раненных в бою

Валентина Братишко также сопровождала бойцов, которым невозможно оказать медицинскую помощь на месте, при их эвакуации tass.ru »

2024-3-31 00:01

Под Москвой медика уволили за шлепок лежащей в коридоре больницы пенсионерки

В подмосковном Раменском санитарка Центральной районной больницы шлепнула по лбу пенсионерку, которая вторые сутки лежала в коридоре медучреждения. Как стало известно из видео другого пациента, медик заставляла пожилую женщину встать с кровати, но та отказывается, жалуясь на боль в ноге. Тогда сотрудница шлепнула ее. lenta.ru »

2024-3-5 18:01

Россиянин врезался в машину скорой помощи и напал на медика

В Саратове водитель легковушки врезался в машину скорой помощи и напал на медика. Об этом сообщил региональный главк МВД в Telegram-канале. В российском ведомстве пояснили, что все произошло во дворе дома №75/77 на улице Университетской. lenta.ru »

2024-2-12 20:27

Путин подарил дочери тульского медика детский компьютер и плюшевого медведя

Получивший коттедж по программе поддержки медработников Ярослав Швецов ранее пригласил президента России в гости tass.ru »

2024-2-2 21:30

"Это пастила, да? Можно?": Путин попил чай в гостях у тульского медика

Президент России Владимир Путин приехал в гости к одному из сотрудников Тульского областного клинического онкодиспансера, пообщался с ним и его семьёй за чашкой чая, а также угостился яблочной пастилой. life.ru »

2024-2-2 20:28

Архангельского медика уволили после коллективной жалобы на низкую зарплату

НОВОДВИНСК, 2 февраля, ФедералПресс. Фельдшера скорой помощи Павла Селиванова уволили из Новодвинской подстанции после того, как вместе с коллегами он подписал обращение медиков Путину с жалобой на низкие зарплаты. fedpress.ru »

2024-2-2 15:36

Суд ДНР приговорил медика ВСУ к 30 годам за убийство мирных жителей в Мариуполе

Верховный суд Донецкой Народной Республики приговорил украинского военного к 30 годам колонии за убийство шестерых мирных жителей Мариуполя и покушение на жизнь ещё четверых. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ. life.ru »

2023-11-10 13:29

В Саратове женщина избила приехавшего по вызову медика скорой помощи

В Саратове женщина напала на фельдшера и нанесла ей телесные повреждения. Инцидент произошел в воскресенье, 1 октября, в Волжском районе города. К 40-летней нетрезвой пациентке вызвали скорую помощь на 1-й Соколовогорский проезд. lenta.ru »

2023-10-1 16:52

В ДНР медика ВСУ приговорили к 22 годам колонии за убийство пенсионера

По данным следствия, преступление было совершено в марте 2022 года на территории мариупольского металлургического комбината им. Ильича tass.ru »

2023-9-14 16:06

Два нижегородских медика отравились неизвестным веществом при выезде к больному

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 сентября, ФедералПресс. Инцидент произошел в Сормовском районе города. Прибывшие на вызов врачи сами отправились в больницу после оказания медпомощи пациенту. fedpress.ru »

2023-9-8 11:40

Минобороны в День военного медика показало работу хирургов в зоне спецоперации

Министерство обороны показало в День военного медика работу челюстно-лицевых хирургов Западного военного округа в зоне спецоперации на Украине. В полевых условиях им также приходится делать сложные операции. life.ru »

2023-8-28 12:26

Задавил авторитетом. «Чиновник Минздрава» выманил у медика миллион

Сотрудница онкологического центра в Москве перевела мошенникам деньги, поверив, что с ней общается крупный федеральный чиновник. aif.ru »

2023-7-30 16:44

МВД России объявило в розыск украинских медика и телеведущую

Министерство внутренних дел России объявило украинского активиста и медика Геннадия Друзенко и ведущую украинского телеканала «1+1» Наталью Мосейчук в розыск nsn.fm »

2023-7-26 14:13

Минздрав разъяснил порядок внесения в регистр данных о категории медика

При попадании в Федеральный регистр медицинских работников удостоверения не выдаются, уточнили в ведомстве tass.ru »

2023-6-13 12:02

Как тюменцам получить помощь при укусе клеща: рекомендации медика

ТЮМЕНЬ, 20 мая, ФедералПресс. С начала сезона в Тюмени и Тюменском районе зарегистрировано более 2000 случаев присасывания клещей. О том, что делать в случае укуса, рассказала «ФедералПресс» Мария Орлова, доцент кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Института общественного здоровья и цифровой медицины Тюменского медицинского университета. fedpress.ru »

2023-5-20 09:15

Зарезавшего медика скорой помощи россиянина арестовали

В Свердловской области россиянина задержали за убийство из хулиганских побуждений. 25 апреля находившийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник находился на лестничной клетке многоквартирного дома, когда туда прибыла бригада скорой помощи, вызванная жильцами дома. lenta.ru »

2023-4-27 17:51

На омского блогера, напавшую на медика, завели второе дело за нападение на полицейского

Как сообщили в СК, 30 марта злоумышленница ударила сотрудницу отдела полиции по делам несовершеннолетних tass.ru »

2023-4-19 13:36

Медика из Петербурга избили за отказ выдавать направление к аллергологу

Детского врача одного из медицинский учреждений Санкт-Петербурга избили во время приема. Специалист якобы отказывался давать юному пациенту направление к аллергологу. riafan.ru »

2023-4-12 11:55

Пьяный грузчик с топором напал на свердловского медика за отказ в госпитализации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Почувствовав себя плохо, пьяный мужчина из Серова вызвал бригаду скорой помощи. После того как фельдшер отказался везти его в больницу, обвиняемый схватился за топор, сообщает следственный комитет по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-4-5 15:54

Медика из Чехии тяжело ранили в Донбассе

Медик из Чехии, который в составе международной группы врачей помогал раненым военным Вооруженных сил Украины (ВСУ), получил тяжелые ранения. Это произошло на на линии соприкосновения в Донбассе. Серьезные повреждения мужчина получил, когда помогал выносить раненого из зоны обстрела. lenta.ru »

2023-3-20 19:04

В ЛНР заявили о ранении медика из США из-за взрыва боекомплекта

Американский медработник пострадал, когда занимался сожжением вещей умерших бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). О ранении медика из-за взрыва боекомплекта рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-1-30 09:17

Глава СКР велел доложить, кто напал на медика в югорской больнице

МЕГИОН, 16 января, ФедералПресс. Делом о покушении на убийство закончилась ночь с 13 на 14 января в Мегионе: пострадавшими оказались работники городской больницы. Доклад о следственных мероприятиях в отношении виновных от окружного следкома ждет председатель СКР Александр Бастрыкин. fedpress.ru »

2023-1-16 07:18

СК возбудил уголовное дело по факту нападения на медика под Саратовом

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил главе регионального управления ведомства Анатолию Говорунову возбудить уголовное дело по факту нападения на сотрудницу скорой помощи в Саратовской области, об этом сообщает пресс-служба СК в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-1-6 03:49

В Саратовской области нетрезвая пациентка напала на медика скорой помощи

БАЛАКОВО, 5 января, ФедералПресс. Региональный Следственный комитет начал доследственную проверку после нападения пьяной женщины на фельдшера. Об этом сообщает пресс-служба СК по региону. fedpress.ru »

2023-1-5 17:10

В Приамурье участниками программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер" стали 53 медика

В программе приняли участие стоматологи, анестезиологи-реаниматологи, отоларингологи, эндокринологи, хирурги, онкологи tass.ru »

2023-1-3 06:17

Во время обстрела первомайской больницы пострадали два медика

При обстреле города Первомайск в Луганской народной республике пострадали два сотрудника медицинского учреждения, сообщил мэр города Сергей Колягин. По предварительным данным, в результате обстрела больницы ранения получили два работника медицинского учреждения, сообщил Калягин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-1 20:10

Военного медика из Ленинградской области наградили за спасение тонущего мальчика в Тихвине

Медаль "За спасение погибающих на водах" вручили 42-летнему военному медику Артёму Иорданову, который в июле спас тонущего мальчика в Тихвине Ленинградской области. По данным газеты "Петербургский дневник", торжественное событие состоялось 22 декабря в правительстве региона. life.ru »

2022-12-23 18:56

День медика: как прошел концерт в Военном клиническом госпитале МО РФ

Медицинский персонал Военного клинического госпиталя Минобороны России, а также проходящие там лечение участники специальной военной операции, стали зрителями концерта в День медицинского работника. Концерт прошел в рамках акции «Лучшим воинам мира». tvzvezda.ru »

2022-6-20 16:22

Американского медика Энтони Фаучи обвиняют в укрывательстве правды о коронавирусе

Прошло уже более двух лет, а истинное происхождение коронавируса до сих пор остаётся неизвестным. А ведь вирус едва не уничтожил экономику Земли. Он унёс уже почти 6. 5 миллионов жизней и продолжает мутировать. argumenti.ru »

2022-4-4 08:26

Власти Татарстана сообщили о гибели военного медика во время спецоперации на Украине

При выполнении задач по проведению специальной военной операции на территории Украины погиб уроженец татарстанского Билярска, прапорщик Сергей Кузнецов.... rosbalt.ru »

2022-3-23 15:46

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против медика, призвавшего к кастрации пленных российских военнослужащих

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело на медика Геннадия Друзенко, который в прямом эфире украинского... rosbalt.ru »

2022-3-21 16:35

Тобольского медика оштрафовали на 5 тысяч за попытку поставить прививку ребенку

ТОБОЛЬСК, 28 декабря, ФедералПресс. Сотрудницу медпункта в одной из школ Тобольска признали виновной в совершении насильственных действий в отношении несовершеннолетнего. Женщина нанесла ребенку побои, пытаясь поставить ему укол. Об этом сообщили в городском суде. fedpress.ru »

2021-12-28 14:04

Житель Красноярска напал с ножом на медика и полицейских во время задержания

Злоумышленника уже арестовали. По словам сестры, у него психическое расстройство. Пострадавшего врача доставили в больницу, его здоровью ничего не угрожает. life.ru »

2021-12-23 12:15

Екатеринбуржец вызвал скорую ребенку и напал на медика

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Екатеринбуржец напал на работников скорой помощи, которые приехали на вызов к его сыну. Об этом «ФедералПресс» рассказали в УМВД. fedpress.ru »

2021-12-5 11:56

Врио главы МЧС рассказал подробности спасения медика из шахты в Кузбассе

Врио главы МЧС России Александр Чуприян рассказал подробности спасения медика Александра Заковряшина из шахты «Листвяжная» в Кемеровской области. «Он продвигался самостоятельно, используя самоспасатели. tvzvezda.ru »

2021-12-3 01:13

Россиянин избил прибывшего к нему на вызов медика из-за паспорта

Житель Москвы избил прибывшего к нему по вызову медика из-за того, что тот не показал ему оригинал паспорта. Прибывший сотрудник поликлиники сначала продемонстрировал россиянину копию документа в телефоне. lenta.ru »

2021-12-2 19:31

Боец против врача: к убийству привел спор о прививке

Споры о вакцинации накалены настолько, что это, как показывает практика, уже может стоить жизни. Но и последствия наступят незамедлительно. Акмалу Хожиеву предъявлено обвинение. vesti.ru »

2021-11-16 20:00

Россиянин из-за спора о вакцинации убил американского медика костью

Российского профессионального бойца ММА Акмала Хожиева подозревают в убийстве доктора Мемориальной больницы на острове Гуам в США, сообщается в американских СМИ nsn.fm »

2021-11-16 14:47

Раскрыты детали избиения медика НИИ глазных болезней экс-зампредом правительства Ингушетии

Стали известны подробности нападения экс-зампреда правительства Ингушетии Багаудина Цолоева на сотрудников НИИ глазных болезней в центре Москвы incident.mk.ru »

2021-11-10 21:25