Результатов: 210

Sky: дипмиссиям в Израиле рекомендовали запастись самым необходимым из-за угроз Ирана

По информации телеканала, сотрудникам дипмиссий в Тель-Авиве и Иерусалиме также было рекомендовано выходить на улицу с радиоприемником на случай перебоев в работе телефонных сетей tass.ru »

2024-4-11 20:27

Украинцев под Киевом просят максимально запастись водой из-за уничтожения ТЭС

Из-за сильного пожара на Трипольской ТЭС, возникшего в результате удара со стороны ВС РФ минувшей ночью, власти города Украинка в Киевской области призвали жителей плотно закрыть окна, чтобы не дышать вредными продуктами горения, сделать максимальные запасы воды и зарядить мобильные устройства. ridus.ru »

2024-4-11 11:44

Жителей Кургана призвали запастись на месяц водой из-за паводка

Гендиректор АО «Водный союз» Владимир Овсянников призвал жителей Кургана запастись водой в связи с риском затопления водозаборных сооружений. Его слова приводит Telegram-канал правительства региона. lenta.ru »

2024-4-9 01:11

Власти Днепропетровска призвали горожан запастись водой

Жителей Днепропетровска (на Украине город переименовали в Днепр) призвали делать запасы воды. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua", ссылаясь на заявление мэра города Бориса Филатова. life.ru »

2024-3-22 12:13

Население Швеции призвали запастись консервами и едой перед войной с Россией

Запад продолжает муссировать тему возможной войны с Россией. На этот раз этим вопросом озадачились в Швеции, приступив к подготовке населения к «тотальной обороне». versia.ru »

2024-3-12 12:07

Шведов призвали запастись консервами перед войной с Россией

Швеция призвала своих граждан запастись продуктами питания, лекарствами и предметами первой необходимости перед потенциальной войной с Россией, сообщает Sud Ouest. «Консервы, портативный фильтр для воды, аптечка и радио. lenta.ru »

2024-3-12 11:14

Автомобилистам посоветовали запастись решетками для раковины

Для защиты автомобиля от осадков под коврики нужно постелить решетку для раковины. Сетки рекомендуется класть под коврики не только зимой, но также весной и осенью. В эти времена года много осадков и низкая температура воздуха, которая не позволяет влаге быстро испаряться. lenta.ru »

2024-2-6 14:25

Федерация Красного Креста призвала мир запастись вакцинами на случай новых пандемий

Мировому сообществу следует отдать приоритет в иммунизации тем, кто в период пандемии обеспечивает население продовольствием, медицинским обслуживанием, работает в сферах информации и образования, отметили в МФКК tass.ru »

2024-1-31 02:02

Президент Таджикистана призвал жителей запастись продуктами на два года

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон призвал жителей запастись продуктами на два года. Он объяснил это обострением социально-экономической ситуации и увеличением населения планеты, из-за чего потребность в продуктах питания возрастет. ridus.ru »

2024-1-28 21:43

Израиль рекомендовал иностранным дипмиссиям запастись генераторами из-за риска эскалации

По сведениям газеты Financial Times, израильский МИД собирает информацию в рамках подготовки к возможному обострению конфликта на Ближнем Востоке, которое может привести к отключению электричества tass.ru »

2024-1-26 01:44

Нужно запастись сорбентами: Россиянам раскрыли, какие лекарства точно должны быть в новогодней аптечке

В новогоднюю аптечку следует включить препараты на основе парацетамола и ибупрофена, то есть те, которые помогут безопасно понизить высокую температуру. Такой совет дала терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2023-12-28 15:27

Нутрициолог советует запастись сорбентами для спасения желудка после новогоднего пира

"Прошлогодние" салаты, огромные порции и алкоголь негативно отразятся на желудке в праздники, рассказала в беседе с порталом "Страсти" эксперт-нутрициолог, международный тренер по фитнесу и бодибилдингу Надежда Калиниченко. life.ru »

2023-12-19 14:50

Синоптик Вильфанд призвал россиян запастись теплой одеждой

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Хорошая погода сохранится в Москве до середины следующей недели. Однако со среды температура начнет падать, и жителям столицы нужно будет сменить гардероб на зимний. fedpress.ru »

2023-11-10 08:52

Жителям Израиля порекомендовали запастись водой и едой на трое суток

Власти Израиля порекомендовали жителям страны запастись едой, водой и медикаментами на трое суток для пребывания в бомбоубежищах. Об этом говорится в заявлении Командования тыла. В пресс-службе Армии обороны уточнили, что это общая рекомендация, а не инструкция для незамедлительного исполнения. lenta.ru »

2023-10-10 01:15

Власти Израиля призвали граждан запастись едой, водой и лекарствами на 72 часа

Израильские власти призвали граждан запастись едой, водой и медикаментами на трое суток в бомбоубежищах. Такое заявление сделали в Командовании тыла государства. life.ru »

2023-10-9 21:39

В Израиле рекомендовали жителям запастись едой на 72-часовое пребывание в бомбоубежищах

Губернатор региона также отметил, что власти фиксируют рост общего количества предпринимателей, причем основой для таких данных становятся налоговые платежи tass.ru »

2023-10-9 20:57

Россиянам посоветовали запастись вином, не дожидаясь Нового года

Председатель Национального союза защиты прав потребителей (НСЗПП), руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин заявил, что потребителям стоит уже сейчас пополнить домашние запасы импортного вина из «недружественных стран». mirnov.ru »

2023-9-18 10:45

Диетолог призвал пользоваться "разноцветным" правилом, чтобы запастись витаминами к зиме

Самое ценное качество сезонных овощей — большое содержание витаминов, микроэлементов и клетчатки. Но можно ли запастись всеми необходимыми веществами надолго? На этот вопрос ответил диетолог Андрей Бобровский. life.ru »

2023-9-6 17:12

Можно ли запастись витаминами от сезонных овощей впрок: объяснение диетолога

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Одно из самых ценных качеств сезонных овощей – большое содержание витаминов, микроэлементов и клетчатки. Получится ли запастись всеми необходимыми веществами надолго и насколько безопасно употребление этих продуктов в больших количествах, «ФедералПресс» узнал у диетолога Андрея Бобровского. fedpress.ru »

2023-9-6 06:00

Ирина Косячкова, участница Майской прогулки: «Прекрасная возможность запастись большим кофе и отправиться на прогулку всей семьей». В Екатеринбурге 15 градусов

В Екатеринбурге пятница, 12 мая температура воздуха в дневные часы составит 15 градусов. Пасмурно, без осадков. Ветер юго-восточный 2 метра в секунду. justmedia.ru »

2023-5-12 22:00

Подушки выбросить, запастись хлоркой: Врач дал советы, как безопасно расконсервировать дачу

Заезд на дачу с наступлением весны, "расконсервирование" летнего дома — дело ответственное, особенно с учётом того, что он может быть источником биологической угрозы из-за поселившихся там мышей и прочих грызунов. life.ru »

2023-4-8 07:47

Кличко призвал киевлян запастись водой

Во всех районах Киева наблюдаются перебои с водоснабжением из-за повреждения инфраструктуры города, заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко. Он призвал киевлян запастись водой, отметив, что экстренные службы работают над стабилизацией системы. lenta.ru »

2022-12-16 11:23

Врач перечислила лекарства, которыми нужно запастись перед новогодними праздниками

На новогодних праздниках при себе обязательно следует иметь лекарства от отравления. Об этом рассказала врач-терапевт Людмила Лапа в беседе с "Москвой 24". life.ru »

2022-12-15 14:40

Медведев посоветовал ЕС запастись шнапсом и одеялами из-за потолка цен на нефть из РФ

Странам Евросоюза следует запастись шнапсом, ватными одеялами и кипятильниками, чтобы согреться в холодную зиму. Такое заявление сделал в телеграм-канале замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев, прокомментировав введение потолка цен на российскую нефть. life.ru »

2022-12-5 13:40

Россиянам рассказали, какими лекарствами стоит запастись перед Новым годом

Перед празднованием Нового года важно запастись не только подарками для близких и продуктами на праздничный стол, но и лекарствами, которые смогут помочь справиться с болями в организме после весёлого времяпрепровождения. life.ru »

2022-12-4 13:23

В Верховной Раде призвали украинцев запастись водой и едой

По словам депутата Верховной Рады Давида Арахамии, украинские власти не исключают новых отключений электроэнергии на следующей неделе, поэтому украинцам стоит подготовиться к ним. versia.ru »

2022-11-27 13:53

В Раде призвали украинцев запастись водой и едой

Всем жителям Украины следует запастись едой и водой, а также зарядить телефоны на случай нового отключения электроэнергии из-за российских ударов. С таким призывом выступил депутат Верховной Рады Давид Арахамия. lenta.ru »

2022-11-27 12:52

Прокуратура Новосибирска требует от властей запастись снегоуборочной техникой

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть оценил претензии со стороны прокуратуры по части неудовлетворительной уборки снега. riafan.ru »

2022-11-25 14:45

Индия решила запастись российской нефтью

Индийские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) хотят нарастить поставки российской нефти перед вступлением в силу новых санкций. Согласно источникам Bloomberg, как минимум четыре компании ищут производителей топлива из России с поставками в период с 5 декабря по 19 января — срок действия льготного периода для закупок. lenta.ru »

2022-11-22 03:00

Мурашко попросил регионы запастись лекарствами

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко заявил, что регионы должны сформировать четырехмесячный запас лекарственных препаратов. fedpress.ru »

2022-11-12 13:10

Минздрав поручил регионам запастись лекарствами на четыре месяца вперёд

Минздрав России поручил российским регионам сформировать запас лекарственных препаратов не менее чем на четыре месяца. Об этом сообщил журналистам глава ведомства Михаил Мурашко. life.ru »

2022-11-12 12:16

Эксперт посоветовал запастись продуктами к Новому году

Финансовый аналитик Михаил Беляев посоветовал купить заранее некоторые продукты для новогоднего стола. По его мнению, следует обратить внимание на качественные сорта колбас, мясных деликатесов, а также на консервы: маслины, горошек, кукурузу, соленья и иные ингредиенты, предназначенные для приготовления холодных блюд. lenta.ru »

2022-10-26 11:42

Немецкий депутат уличил Шольца во лжи о России и посоветовал ему запастись тёплым бельём

Агрессивная санкционная политика против России стала экономической ошибкой Берлина. Об этом сказал сопредседатель оппозиционной партии "Альтернатива для Германии" Тино Крупалла. life.ru »

2022-10-20 17:09

Банк Финляндии порекомендовал гражданам запастись наличными на случай сбоев

По оценке экспертов, при худшем развитии событий потенциальные сбои в работе платежных систем могут продолжаться неделями tass.ru »

2022-10-13 09:11

Финнов впервые за 20 лет призвали запастись йодом на случай радиационной опасности

Министерство социального благополучия и здравоохранения впервые за 20 лет обновило рекомендации по использованию йода в случае радиационной опасности. riafan.ru »

2022-10-11 12:18

США решили запастись лекарствами для лечения лучевой болезни

Министерство здравоохранения и социальных служб США закупает лекарство для лечения острой лучевой болезни на 290 миллионов долларов, «чтобы лучше подготовиться к спасению жизней после радиологических и ядерных чрезвычайных ситуаций». lenta.ru »

2022-10-6 14:59

Bloomberg: Украина просит у США кредит в $1,5 млрд, чтобы запастись газом к зиме

Украина намерена получить от Экспортно-импортного банка США кредит в $1,5 млрд, который она намерена потратить на покупку газа. Эта тема обсуждалась в... rosbalt.ru »

2022-9-11 18:28

Финский доктор военных наук Янтунен рассказала, чем нужно запастись дома для выживания

Доктор военных наук из Финляндии Саара Янтунен дала советы, как подготовиться к возможным кризисным ситуациям. riafan.ru »

2022-9-7 09:15

«Ни единого шанса»: Украина не сможет запастись газом и углем на зиму

Украина не накопит достаточного количества газа на зиму, заявил депутат Верховной Рады Алексей Кучеренко во вторник, 6 сентября. По его словам, в подземных хранилищах страны не хватает более пяти миллиардов кубометров ресурса. riafan.ru »

2022-9-7 21:04