Синоптики советуют москвичам запастись тёплой одеждой

2024-3-3 19:23

Грядёт похолодание

Зима пока не хочет уступать место весне в столичном регионе. Похолодание придёт в Москву на следующей неделе, предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

В интервью РИА Новости синоптик отметил, что март в Центральной России начался с высоких дневных температур, обгоняя климатический календарь на две-три недели.

Но зима ещё возьмёт своё: уже под утро в понедельник воздух в столице остынет до минус шести – восьми градусов, а в Подмосковье – до минус десяти.

Во вторник в регион придёт холодный атмосферный фронт, температура ночью опустится до минус 13 градусов. А в среду столбики термометров покажут и все 15-ть. В связи с этим Тишковец посоветовал москвичам запастись терпением и тёплой одеждой.

Подробнее читайте на ...

синоптики советуют москвичам запастись тёплой одеждой

Синоптики советуют нижегородцам держать теплые вещи наготове: резко похолодает

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 апреля, ФедералПресс. Начало апреля подарило нижегородцам настоящую весеннюю погоду: днем столбики термометров уверенно перешагивают отметку +15 градусов, активно тает снег. fedpress.ru »

2024-04-03 18:36

Фото: rosbalt.ru

Синоптики не советуют петербуржцам забывать зонтики дома

В Петербурге во вторник ожидается небольшой дождь. По данным УГМС по Северо-Западу, температура воздуха днем составит 13-15 градусов. Ветер северо-западный,... rosbalt.ru »

2021-08-24 06:50

Фото: rosbalt.ru

Синоптики не советуют водителям Москвы торопиться со сменой резины

Синоптики дали совет столичным автовладельцам в связи с предстоящим потеплением в Москве. Как сообщает центр погоды «Фобос», по мнению... rosbalt.ru »

2019-09-26 16:28

Синоптики советуют московским автомобилистам пока не думать о смене резины

В Москве и Подмосковье владельцам автомобилей пока не нужно задумываться о смене летней резины на зимнюю, так как в регион в скором времени придет потепление, сообщают синоптики. argumenti.ru »

2018-10-04 16:35

Фото: ntv.ru

Синоптики советуют россиянам привыкать к разрушительным ураганам

Два человека погибли, 25 пострадали из-за шторма, который обрушился на центральную часть России накануне. Сильный ветер валил деревья, срывал крыши с домов. Более 40 тысяч человек в Смоленской, Тульской, Тверской, Рязанской и Владимирской областях остаются без электричества. Последствия непогоды устраняют сотни бригад. ntv.ru »

2018-04-22 10:27

Синоптики советуют смириться с перепадами погоды

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд посоветовал смириться с резкими перепадами погоды, сообщает Лайф. Метеоролог связал резкие перепады температуры с глобальным потеплением и добавил, что такие скачки будут только усиливаться. utro.ru »

2017-06-21 19:46

Синоптики советуют московским автомобилистам поменять летнюю резину на зимнюю

Столичным автомобилистам пора задумать о смене летней резины на зимнюю. Об этом рассказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, среднесуточная температура установилась в Московском регионе ниже 5 градусов и держится на этом уровне уже неделю, причем до конца месяца температурный фон не будет существенно выше. tvc.ru »

2016-10-22 11:27

Фото: rusnovosti.ru

Синоптики не советуют переобувать машины в ближайшие 10 дней

Менять шины с зимних на летние жителям столичного региона пока не стоит, сказал в эфире «Русской службы новостей» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. «Я не «переобулся» и вам не советую. rusnovosti.ru »

2016-03-28 09:14