Результатов: 17

Москвичам спрогнозировали зиму с резкими перепадами температуры

Зима в столице ожидается с сильными перепадами температуры и чередованиями заморозков и оттепелей. По прогнозам, аномально холодная погода сохранится до конца вторника, 12 декабря. Этой зимой дни с температурой минус 15 градусов будут встречаться чаще, чем обычно, то же самое можно сказать и о днях с оттепелью. lenta.ru »

2023-12-6 16:58

Гидрометцентр: Наступающая в России зима будет характеризоваться экстремальными перепадами температур

Грядущая зима в России ожидается достаточно теплой, однако будут наблюдаться экстремальные перепады температур, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, температурный фон, не только в Москве, но и на европейской территории, азиатской части, в основном будет около и выше нормы с экстремальными значениями, передает ТАСѫ Москве, например, достаточно часто будут чередоваться периоды оттепели и морозов до 1520 градусов», уточнил Вильфанд. vz.ru »

2023-11-2 14:10

Москвичей предупредили о "барическом лобзике" с резкими перепадами давления

На этой неделе в Москве ожидаются резкие перепады давления. Это явление ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец назвал "барическим лобзиком". life.ru »

2023-3-27 12:13

Врач рассказала, как справиться с перепадами атмосферного давления

По словам специалиста, самыми чувствительными к резким переменам погоды остаются люди с болезнями сердечно-сосудистой системы. aif.ru »

2022-1-23 17:35

Последняя неделя года в Москве начнется перепадами давления

Синоптики предупреждают о резких перепадах атмосферного давления в Москве в начале следующей недели. "В столице ожидаются скачки атмосферного давления из-за постоянно сменяющих друг друга циклонов и антициклонов. В понедельник … vestikavkaza.ru »

2021-12-25 17:49

Врач напомнил о правилах, помогающих справиться с перепадами температуры и давления

Педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус рассказал, как метеозависимым людям выдержать похолодание и перепады давления. mirnov.ru »

2021-9-18 19:07

Диетолог назвала помогающий справиться с перепадами настроения продукт

Употребление в пищу спелых томатов поможет справиться с перепадами настроения весной. Эксперт посоветовала каждый день употреблять в пищу два-три томата. versia.ru »

2021-3-26 11:26

Врач рассказала, что включить в рацион для борьбы с весенними перепадами настроения

У многих весной случаются перепады настроения, справиться с ними можно, разнообразив рацион, сообщила врач-диетолог, профессор Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России, врач персонифицированной медицины Маргарита Королева. … vestikavkaza.ru »

2021-3-26 10:50

Врач Гурфинкель рассказал о связи питания и перепадами атмосферного давления у метеозависимых людей

Доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник Медицинского научно-образовательного центра Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Юрий Гурфинкель рассказал, как справиться с резкими перепадами атмосферного давления метеозависимым людям. argumenti.ru »

2021-2-25 08:46

Врач рассказала, как справиться с резкими перепадами атмосферного давления

Врач-терапевт Альбина Стрельченко рассказала, как справиться с резкими перепадами атмосферного давления.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-7 19:14

Сад для созерцания. Рассказ об образцовом участке с перепадами высоты

Сайт Русского общества открытых садов собрал коллекцию самых лучших зелёных сообществ страны. Особенно неотразимо выглядит один участок с перепадами высоты в несколько метров. aif.ru »

2020-6-4 00:16

Неустойчивая погода с перепадами атмосферного давления придет в Москву

Неустойчивая погода с перепадами атмосферного давления и порывистым ветром придет в Москву на этой неделе, в период с 28 октября по 3 ноября, сообщили в пресс-службе центра погоды «Фобос». vm.ru »

2019-10-28 14:33

Синоптики советуют смириться с перепадами погоды

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд посоветовал смириться с резкими перепадами погоды, сообщает Лайф. Метеоролог связал резкие перепады температуры с глобальным потеплением и добавил, что такие скачки будут только усиливаться. utro.ru »

2017-6-21 19:46

В предстоящие выходные погода будет неустойчивой, с перепадами атмосферного давления и температуры воздуха

На европейскую территорию России с северо-восточным ветром начнет поступать холодный арктический воздух. Температура окажется намного ниже нормы и будет соответствовать апрельским значениям. Первыми похолодание почувствуют жители северных регионов. oko-planet.su »

2017-5-6 10:58