Результатов: 18

Эксперт объяснил, в чём разница между весенними и летними лесными пожарами

В России закончилась весенняя волна лесных пожаров, однако на подходе следующая — летняя, которая ожидается в июле-августе. По словам председателя Общественного совета при Минприроды Александра Закондырина, большая часть уже прошедших возгораний была вызвана людьми, именно по этой причине они возникали близко к населённым пунктам. life.ru »

2023-6-10 17:59

Вести в 20:00. Сморчки и строчки: как не отравиться весенними грибами

С приходом тепла в подмосковных лесах стартовал сезон тихой охоты на первые весенние грибы – сморчки и строчки. Внешне они очень похожи, но лучше их не путать. Строчки содержат смертельный яд. Знают ли об этом рестораторы, которые предлагают клиентам блюда из этих грибов, и те, кто занимается их сбором? vesti.ru »

2021-5-14 20:49

В Томской области обостряется ситуация с весенними паводками

ТОМСК, 6 мая, ФедералПресс. За минувшие сутки уровень Оби в некоторых районах Томской области повысился. Как сообщили «ФедералПресс» в региональном главке МЧС, на автодорогах зафиксировано шесть переливов. fedpress.ru »

2021-5-6 05:53

Погода 24. Иркутскую область затапливает весенними водами

Спасатели Иркутской области продолжают ликвидировать последствия масштабных подтоплений. Из-за слишком теплой погоды талые воды затопили несколько населенных пунктов, в том числе – и сам Иркутск. Но специалисты предупреждают: это только начало. Как будет развиваться ситуация в регионе? vesti.ru »

2021-4-1 06:53

Врач рассказала, что включить в рацион для борьбы с весенними перепадами настроения

У многих весной случаются перепады настроения, справиться с ними можно, разнообразив рацион, сообщила врач-диетолог, профессор Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России, врач персонифицированной медицины Маргарита Королева. … vestikavkaza.ru »

2021-3-26 10:50

«Смена власти пришла, а новый асфальт — нет»: василеостровцы возмущены весенними лужами

За один вечер жители Васильевского острова в Петербурге пожаловались на затопление сразу трех улиц из-за растаявшего снега. В комментариях в соцсетях развернулись... rosbalt.ru »

2021-3-25 12:14

Новости на "России 24". Обильные снегопады на Кубани грозят весенними подтоплениями

На Кубани готовятся к весеннему паводку. Этой зимой выпало много снега и его таяние может привести к подтоплениям. Специалисты приступили к мониторингу уровня воды. vesti.ru »

2021-3-2 06:23

Российские силовики отрабатывают на учениях борьбу с весенними паводками

В России в воскресенье пройдут противопаводковые учения. В них задействованы сотрудники МЧС и Минобороны, а также Росгвардии. Отрабатываются навыки должностных лиц и сил авиации при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также вопросы взаимодействия и проверка готовности подразделений к возможным ЧС. vesti.ru »

2018-3-25 05:28

Спецназ поздравил жительниц Самарской области розами и весенними мелодиями

Женщин также поздравили офицеры-танкисты, которые начертили гусеницами двух танков большое сердце в поле под Казанью tass.ru »

2018-3-8 15:45

Армия готовится прийти на помощь в борьбе с весенними паводками

Авиация Центрального военного округа отработала спасение людей из зоны паводков и лесных пожаров. Учения прошли в Челябинской области. По легенде, несколько человек в лодке оказались отрезаны большой водой от суши. vesti.ru »

2016-4-16 05:56