Результатов: 43

Тройная эпидемия: как защититься от нескольких инфекций одновременно

Прошли новогодние праздники, жизнь вернулась в привычный ритм, увеличилось количество контактов между людьми - и сразу же резко пошла вверх заболеваемость ОРВИ и гриппом. По информации Роспотребнадзора во вторую неделю января число заболевших выросло на 78% и практически достигло миллионной отметки. ridus.ru »

2024-2-16 08:02

Тройная эпидемия вирусов: врачи рассказали о заражениях гриппом, ОРВИ и ковидом

Высокая температура, острая боль в горле, сильный кашель - жалобы, с которыми чаще всего пациенты сейчас обращаются в поликлиники. Одни и те же симптомы у каждого второго, характерные для сезонного всплеска заболеваемости, который в этом году медики прозвали тридемией. tvzvezda.ru »

2024-1-25 07:25

Иммунолог Болибок перечислил регионы РФ, которым может грозить тройная эпидемия

Иммунолог Владимир Болибок прокомментировал возможные вспышки заболеваемости коронавирусом, гриппом и ОРВИ в России. По его словам, так называемая тройная... rosbalt.ru »

2024-1-9 13:54

В России началась тройная вирусная эпидемия

В России отметили рост заболеваемости гриппом, COVID-19 и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на данные Роспотребнадзора и НИИ гриппа имени Смородинцева. lenta.ru »

2024-1-9 12:58

Зеленский умер. Покушение на Байдена. Тройная эпидемия в России: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 9 января: Эксперт: ЕС и США имеют право конфисковать замороженные активы России Экспортные цены на российскую пшеницу растут. kapital-rus.ru »

2024-1-9 10:05

Над экономикой США нависла тройная угроза

Экономика США пребывает в процессе тектонических сдвигов, которые создают для нее тройную угрозу, считают специалисты Renaissance Macro Research. Уровень долга страны, процентные ставки и торговая политика резко отличаются от того состояния, в котором они прибывали на протяжении последних нескольких десятилетий. ridus.ru »

2023-10-31 15:49

Тройная эпидемия гриппа, коронавируса и бронхиолита надвигается на Францию

Тройная эпидемия, когда одновременно будут циркулировать коронавирусная инфекция, грипп и бронхиолит, надвигается на Францию. riafan.ru »

2022-12-4 09:31

«Первая в своем роде» тройная звездная система обнаружена в глубоком космосе

На фоне темной завесы космоса три огромные сверкающие звезды застыли в танце под действием собственных гравитационных сил и сияют общим свечением. Два таких пылающих газовых шара плотно вращаются вокруг друг друга, завершая свою взаимную орбиту в ритме земных суток. kapital-rus.ru »

2022-7-23 02:37

Карпин: тройная замена во втором тайме матча с хорватами была связана с плохим полем

Российским футболистам предстоит сыграть в плей-офф за право принять участие в чемпионате мира в Катаре tass.ru »

2021-11-14 19:56

Возле ТЦ «Комсомолл» в Екатеринбурге произошла тройная авария

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноября, ФедералПресс. Возле торгового центра «Комсомолл» в Екатеринбурге произошла массовая авария. В ДТП попали сразу 3 машины – «Газель», Lexus и Honda. В столкновении никто не пострадал, сообщили «ФедералПресс» в отделе пропаганды ГИБДД города. fedpress.ru »

2021-11-5 19:02

«Тройная» вакцинация пожилых и лечение постковидных больных. Коронавирус ставит рекорды

Медики дали рекомендации по защите организма пожилых от COVID-19 и лечения постковидного синдрома. nsn.fm »

2021-10-31 14:00

ЧП. Тройная авария на севере Москвы попала на видео

По уточненным данным, которые приводит столичная Госавтоинспекция, в результате инцидента на Ленинградском проспекте пострадал один человек. Он отделался сравнительно легкими травмами, угрозы для его жизни нет. vesti.ru »

2021-8-9 16:05

Новая «тройная мутация» коронавируса встревожила ученых «странной комбинацией генов»

Новый «тройной мутантный» COVID со «странной комбинацией генов» исследуется вирусологами в Йоркшире – в то время, как уровень R в Англии подскакивает до 0,9, а ученые говорят, что «более заразный» индийский вариант уже может стать доминирующим штаммом в Великобритании social.mk.ru »

2021-5-22 09:58

Тройная броня российских нефтяников: как Россия подготовилась к ценовой войне с Саудовской Аравией

Нефтедобывающие компании России способны пережить кратковременную ценовую войну благодаря тройному уровню защиты, рассказали аналитики агентству Bloomberg. Напряжение они начнут ощущать, если дело дойдет до длительного противостояния. forbes.ru »

2020-3-12 18:03

Впервые обнаружена тройная черная дыра

Ученые впервые обнаружили во Вселенной гигантскую тройную черную дыру. С 1983 года было известно о существовании галактики NGC 6240, которую составляли две черные дыры. Однако благодаря 3D-спектрографу MUSE – оптическому прибору для визуального наблюдения спектра излучения с фотографической камерой, который был установлен телескопе в Чили, ученые сделали новые изображения. tvzvezda.ru »

2019-11-25 15:19

Впервые найдена гигантская тройная черная дыра

Астрономы Геттингенского университета в Германии выяснили, что галактика NGC 6240, удаленная от Земли на 300 миллионов световых лет, обладает тремя сверхмассивными черными дырами. Это объясняется слиянием галактик меньшего размера. lenta.ru »

2019-11-25 10:33

Зачем iPhone 11 Pro тройная камера? Протестировали, рассказываем, на что она способна

В новых флагманах Apple появился сверхширокоугольный объектив — это главная фишка. А еще слоуфи (замедленное селфи), новый черно-белый портрет и улучшенный ночной режим. Разбираемся, как все работает tass.ru »

2019-9-23 14:52

Тройная камера, самый быстрый процессор: Apple представила новые iPhone

Apple представила новые iPhone, включая первые в истории компании смартфоны с тройной камерой, а также следующее поколение планшетов iPad и часов Apple Watch. Помимо этого, компания анонсировала запуск стримингового сервиса Apple TV+ в ноябре forbes.ru »

2019-9-11 21:30

«У соперника была тройная мотивация»: что говорили хоккеисты и тренеры после победы России над Латвией на ЧМ-2019

В первом периоде сборная России по хоккею почти идеально сыграла в обороне. Об этом после победы над национальной командой Латвии заявил главный тренер Илья Воробьёв. Он также объяснил причины неудачных действий Александра Овечкина в большинстве, а наставник соперника Боб Хартли высоко оценил выступление голкипера Андрея Василевского. russian.rt.com »

2019-5-18 20:30

СМИ: у нового iPhone появится тройная камера

Производящая популярные смартфоны iPhone компания Apple намерена усовершенствовать новую модель сразу тремя видеокамерами. Сам производитель пока не подтвердил эту информацию официально, однако об этом сообщает портал Digit. tvzvezda.ru »

2019-1-7 06:59

Тройная авария в Дагестане унесла жизни трех человек

Возле населенного пункта Рыбалко в Кизлярском районе Дагестана столкнулись два легковых автомобиля и один грузовик. В ГУ МВД по Дагестану сообщили, что автомобиль Toyota выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с легковушкой … vestikavkaza.ru »

2018-12-19 21:36

Обзор смартфона Huawei Mate 20: тройная камера, удвоенный "интеллект"

Этот смартфон, претендующий на звание технологического флагмана, получил новейший 7-нм процессор с двойным модулем нейронных вычислений, а также свежую версию Android Pie с фирменной оболочкой. Кроме того, в начинке позаботились о запасах памяти, "высоком" экране, продвинутых коммуникациях, качественном звуке, быстрой зарядке, а в тыловом фото-модуле собрали три камеры Leica с разными апертурами и фокусными расстояниями. Вести.Hi-tech по достоинству оценили Huawei Mate 20 vesti.ru »

2018-11-19 10:49

Тройная «гибридная» операция спасла жизнь отчаявшейся пенсионерке

Московские специалисты провели беспрецедентную операцию, избавив 72-летнюю пациентку сразу от трех угрожающих ее жизни патологий за одну операцию social.mk.ru »

2018-7-10 14:33

Что умеет тройная камера? Тестируем самый инновационный фотосмартфон 2018-го

Huawei первой в индустрии применила в смартфоне — новом флагмане P20 Pro — тройную тыловую камеру. В этом обзоре выясним, почему и как эта камера делает Huawei P20 Pro самым инновационным камерофоном, и в чем он благодаря ей обставляет флагманы Apple и Samsung. vesti.ru »

2018-4-20 10:04

Welt: от новых санкций США Путину — «тройная польза»

За «злонамеренные действия по всему миру» Вашингтон ввёл новые санкции против Москвы, сообщает Welt. Впрочем, благодаря очередным «мерам давления» страхи российских бизнесменов за свои деньги на Западе усилятся, возвращение капитала в Российскую Федерацию ускорится, а вероятность волнений в России с участием олигархов снизится, считает корреспондент немецкого телеканала Кристоф Ваннер. russian.rt.com »

2018-4-7 23:07

Тройная камера, 8 Гбайт памяти. Известны все характеристики Nokia 9

Инсайдерский портал Slashleaks опубликовал все характеристики флагмана Nokia 9. Модель является одним из самых ожидаемых девайсов на рынке уже с середины прошлого года. По данным сайта, смартфон оснащён 6-дюймовым OLED-дисплеем, топовым чипом Snapdragon 845, в комплекте идут 8 Гбайт оперативной памяти и 256 Гбайт встроенной. life.ru »

2018-4-2 17:28

Huawei показала преимущества трёхкамерного смартфона на видео

Huawei в преддверии выпуска новой линейки флагманов P20 показала, чем примечательна тройная камера у смартфонов, сообщает GSM-Arena. Китайский вендор опубликовал два видеоролика, на которых камеры смартфона Huawei соревнуются в шуточном баттле с профессиональной фототехникой. life.ru »

2018-3-14 22:29

Утечка: у нового смартфона Huawei будет тройная камера

Следующий флагманский смартфон Huawei все-таки будет обладать тремя, а не двумя основными объективами Leica с функциями искусственного интеллекта. Как свидетельствуют фотографии промоматериалов, опубликованные голландским сайтом Telefoon Abonnement, модель P20 также получит двойную вспышку сзади и "челку" на лицевой панели — наподобие iPhone X. vesti.ru »

2018-3-8 09:30

Тройная авария спровоцировала пробку на Дмитровском шоссе

Столичная полиция выясняет обстоятельства тройной аварии на Дмитровском шоссе. Она произошла на пересечении с Лобненской улицей. По словам очевидцев, на перекрестке водитель "Лады" неожиданно решил повернуть налево. vesti.ru »

2017-3-13 15:37

Для меня это тройная беда – Пиманов о погибших журналистах в Ту-154

В память о журналистах, которые находились на потерпевшем крушение Ту-154 возле телецентра Останкино организован народный мемориал. Здесь горят свечи. Фотографии девяти репортеров перевязаны черными траурными лентами. К ним возлагают цветы. tvzvezda.ru »

2016-12-26 21:08

Автобус, «Газель» и такси: тройная авария произошла в Москве

На шоссе Энтузиастов в Москве ранним утром в воскресенье, 23 августа столкнулись сразу три транспортных средства. У дома №18 в аварию попали рейсовый автобус, пассажирская «Газель» и такси, сообщают в ГИБДД. tvzvezda.ru »

2015-8-23 08:51