Результатов: 51

В России началась тройная вирусная эпидемия

В России отметили рост заболеваемости гриппом, COVID-19 и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на данные Роспотребнадзора и НИИ гриппа имени Смородинцева. lenta.ru »

2024-1-9 12:58

Вирусная солянка: когда стоит ожидать новой вспышки заболеваемости в России

Роспотребнадзор заявлял о выявлении первого случая заражения субвариантом коронавирусной инфекции «Кракен». 5-tv.ru »

2023-1-13 11:00

Древняя вирусная ДНК человека оказалась защитой против ретровирусов

Древняя вирусная ДНК, обнаруженная в геноме человека, служит защитой против некоторых современных вирусов. Выявленные последовательности производят белки env, которые когда-то участвовали в синтезе вирусной оболочки. lenta.ru »

2022-10-31 04:27

Вирусная преступность: почему в России участились случаи продаж поддельных справок о вакцинации от COVID-19

В России установлен новый рекорд по смертности от коронавируса - 679 летальных исходов за сутки. В оперативном штабе говорят, что с приходом индийского штамма симптомы COVID-19 изменились - потеря обоняния и вкуса встречается все реже, общую картину начала заболевания трудно отличить от обычной респираторно-вирусной инфекции. tvzvezda.ru »

2021-7-3 19:41

В петербургском дворе появилась «вирусная фреска» на тему «Алых парусов» в пандемию (фото)

В Петербурге появился новый стрит-арт. Художники посвятили свою работу празднику выпускников «Алые паруса», где собрались тысячи людей без масок. «Очень... rosbalt.ru »

2021-6-29 12:43

Эксперт: у заразившихся индийским штаммом быстро возникает вирусная нагрузка в горле

Из-за этого люди зачастую могут заражать других, еще сами не подозревая о том, что инфицированы, отметил председатель Всемирной медицинской ассоциации Франк Ульрих Монтгомери tass.ru »

2021-6-18 09:54

Простуда помогает организму бороться с COVID-19

Казалось бы, двойная нагрузка на иммунитет должна негативно воздействовать на защитную функцию организма. Однако исследователи из Йельского университета обнаружили совершенно противоположный эффект. vesti.ru »

2021-6-16 13:48

Аналитик: Вирусная ситуация в Китае грозит рисками для рынков

Усугубление вирусной ситуации в Китае становится одним из потенциальных рисков для мировых фондовых рынков. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС... rosbalt.ru »

2021-1-13 09:10

Собака влезла в стрим своего хозяина-гонщика, и все зрители сразу забыли об игре — вирусная запись

Думаете, желание всё время быть в центре внимания присуще только людям? Как бы не так. Собакены тоже не прочь искупаться в лучах славы. life.ru »

2021-1-11 09:53

Вирусная блокада: какие страны прервали сообщение с Великобританией из-за нового штамма COVID

Ряд стран Евросоюза приостанавливают сообщение с Великобританией из-за распространения на территории страны нового штамма коронавируса. Некоторые государства пока только рассматривают такую возможность. tvzvezda.ru »

2020-12-20 16:20

Дети являются "тихими" распространителями коронавируса

Дети могут распространять коронавирус интенсивнее, чем взрослые, так как, согласно новому исследованию, у них высокая вирусная нагрузка. Молодые люди несут в носу большое количество коронавируса, что, по словам ученых, может предполагать у них повышенную способность передавать вирус другим. kapital-rus.ru »

2020-8-20 19:39

Вирусная весна: убытки для бизнеса. Новости на "России 24"

Аналитики подсчитали, во сколько обошлась пандемия коронавируса российским предприятиям. Цифры, можно сказать, поставили антирекорды. Однако при этом удалось избежать откровенного пессимизма на рынке труда. vesti.ru »

2020-8-12 16:55

В мэрии Миасса рассказали о вирусной пневмонии у трех высокопоставленных сотрудников

В администрации Миасса подтвердили, что у трех сотрудников выявлена вирусная пневмония, ожидаются результаты анализов на COVID-19 znak.com »

2020-7-6 10:15

«Вирусная проверка на вшивость». Карантин и изоляция – испытание для любой семьи

Коронавирусная пандемия не только расколола общество в политическом плане, но и поставила под удар многие семьи. Находясь в изоляции люди столкнулись с множеством проблем, о которых они ранее и не знали. argumenti.ru »

2020-6-6 23:54

Вирусная агрессия оказалась отличной политической стратегией

Эпидемия коронавируса Covid-19 актуализировала страхи и подозрения, связанные с биологическим оружием, которые появились на самых ранних стадиях развития цивилизации, и с тех пор не покидали сознание людей. versia.ru »

2020-5-29 13:20

В Ленобласти скончалась фельдшер с предварительным диагнозом «вирусная пневмония»

В Гатчинской межрайонной клинической больнице в Ленобласти на 72-м году жизни скончалась фельдшер-лаборант Валентина Бадык. Предварительный диагноз -... rosbalt.ru »

2020-5-15 17:08

Доктор Комаровский объяснил, чем вирусная пневмония отличается от воспаления легких

Доктор Комаровский объяснил, что такое вирусная пневмония и как помочь организму быстрее справиться с этим недугом. Врач подчеркнул, что вирусная пневмония отличается от воспаления легких, которое может стать осложнением после ОРВИ. argumenti.ru »

2020-5-9 15:25

Вирусная дискриминация. Почему CoViD-19 чаще выбирает мужчин

В некоторых странах на их долю приходится чуть ли не до 80% случаев заражения. И во ВСЕХ странах, по которым есть соответствующая статистика, — среди умерших больше мужчин. Читать далее... life.ru »

2020-5-2 12:00

Вирусная новость. Почему фейки про коронавирус в Москве достали даже президента

Сообщения об эпидемии коронавируса в Москве поставили на уши тысячи жителей столицы. Кто-то снова посеял в людях сомнения. Неужто власти недоговаривают? Сегодня выяснилось, что это была чья-то плохая шутка. life.ru »

2020-3-4 21:06

Подозрительная вирусная активность: папа Римский пропустил службу из-за недомогания

Папа Римский Франциск из-за недомогания пропустил запланированную мессу в базилике Сан-Джованни на Латеранском холме. Об этом сообщили в пресс-службе Ватикана. «Этим утром понтифик из-за небольшого недомогания остался в своих апартаментах в “Доме святой Марфы”», - говорится в сообщении службы печати Ватикана. tvzvezda.ru »

2020-2-28 06:04

Вирусная экономика. Специальный репортаж Юлии Макаровой - Россия 24

Россия ежедневно терпит убытки почти в миллиард рублей от снижения товарооборота с Китаем из-за эпидемии коронавируса. Какие сферы страдают больше всего?

oko-planet.su »

2020-2-25 17:44

Врач: с появлением солнца вирусная активность снижается

Пресс-конференция на тему: «Тайны Уханя. Кто скрывает реальный масштаб коронавируса?» прошла 18 февраля в пресс-центре НСН. Врач-инфекционист Георгий Сапронов рассказал, что с повышением температуры воздуха и появлением первых лучей солнца вирусная активность снижается. argumenti.ru »

2020-2-19 22:44

В Китае распространяется неизвестная вирусная пневмония

В городе Ухань в китайской провинции Хубэй обнаружена пневмония неизвестного происхождения. Власти обратились к медицинским учреждениям страны тщательно отслеживать ситуацию с пациентами и вести статистику заболеваний. mirnov.ru »

2020-1-2 10:12

Мощная вирусная атака WannaCry «накрыла» Москву

Москвичи подверглись мощной хакерской атаке. Компьютерные пираты использовали для этого вирус WannaCry. В третьем квартале ушедшего года этот шифровальщик совершил до трети от всех зафиксированных угроз, рассказал РГ генеральный директор АО Электронная Москва Игорь Сафронов. tvzvezda.ru »

2019-1-4 10:04

Вирусная рассылка. Как защититься от ОРВИ?

Вирусы – это самая простая, одноклеточная форма жизни. Но, с другой стороны, не так-то просты вирусы, как бы нам хотелось. Во всяком случае бороться с ними бывает нелегко. aif.ru »

2018-12-26 23:49

Вирусная рассылка: бомбы по почте Обаме, Клинтонам и Соросу

Бомбы по почте отправили Бараку Обаме и чете Клинтон. Подозрительные конверты получили и несколько конгрессменов и губернаторы. Их офисы сразу же закрыли, там работают сапёры и сотрудники спецслужб. vesti.ru »

2018-10-24 21:53

Причиной госпитализации ребенка из лагеря в Ижевске стала вирусная инфекция

Состояние ребенка оценивается как легкой степени тяжести, сообщила замминистра здравоохранения Удмуртии Людмила Гузнищева tass.ru »

2018-7-8 15:54

Пять тысяч от магазина: чем опасна вирусная рассылка

Известные коммерческие компании опровергают свою причастность к массовой рассылке рекламных сообщений в Интернете. В них пользователям обещают ценные призы, бонусы и скидки - нужно лишь переслать ссылку друзьям и оценить популярный бренд. vesti.ru »

2018-5-18 18:58

В родительских чатах в WhatsApp ходит вирусная «пугалка» о Путине и коварных американцах

В WhatsApp распространяется очередная пугалка наподобие сообщений о жвачках со спайсом , которые раздают школьникам, и полицейских овчарках, подлежащих усыплению znak.com »

2018-2-16 08:49

В Пхенчхане вспыхнула новая вирусная инфекция

В южнокорейском Пхенчхане обнаружена вспышка норовирусной инфекции. Ростуризм и Роспотребнадзор предупреждают туристов и болельщиков, что по состоянию на 7 февраля 2018 года от инфекции пострадало 86 человек. tvc.ru »

2018-2-9 15:40

Финляндию атаковала заразная вирусная инфекция

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) обратилось к туроператорам с просьбой сообщать своим клиентам о сложной эпидемиологической ситуации, сложившейся в начале года в соседней Финляндии. mirnov.ru »

2018-1-18 08:50

Нейтралитет россиян, проводы Болта и вирусная инфекция: итоги чемпионата мира по лёгкой атлетике в Лондоне

В Лондоне завершился 16-й чемпионат мира по лёгкой атлетике. В историю спорта он войдёт благодаря выступлению российских спортсменов под нейтральным флагом, неудачным проводам Усэйна Болта, медальному рекорду Эллисон Феликс, смазанной попытке разыграть награды в женской ходьбе на 50 км и вирусу, из-за которого несколько легкоатлетов не вышли на старт. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-14 15:44

В лондонском отеле с российскими легкоатлетами обнаружена вирусная инфекция

В одном из лондонских отелей, где на время чемпионата мира по легкой атлетике поселились российские спортсмены, обнаружена вирусная инфекция. В гостинице, название которой не уточняется, проживают атлеты из нескольких других стран. lenta.ru »

2017-8-8 02:02

Вирусная инфекция обнаружена в отеле Лондона, где живут российские легкоатлеты

В отеле, где на время чемпионата мира по лёгкой атлетике 2017 года в Лондоне проживают российские легкоатлеты, обнаружена вирусная инфекция.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-8 23:43

Вести.net: новая вирусная катастрофа и рекордный штраф для Google

И снова эпидемия вируса-вымогателя: кто на этот раз, в чем отличия от предыдущей атаки хакеров и как можно защитить свои данные? Об этом, а также о рекордном штрафе, выписанном Google в Евросоюзе прямо сейчас в программе Вести.net. vesti.ru »

2017-6-28 09:53

Вирусная атака. Кто они, взломщики-вымогатели?

Лучшие умы программирования бьются над вакциной от вируса-вымогателя. Сегодня миллионные убытки от вторжения терпят страны Азии. В Европе массированную атаку удалось остановить, но никто не даёт гарантии, что она не повторится — причём, в ближайшие часы. Хакеры могут обновить элемент кодировки. 5-tv.ru »

2017-5-15 19:23

Вирусная лаборатория ESET назвала участников кибератак на российские банки

Кибератаки на российские банки в последнее время осуществляли три основные преступные группы - Corkow, Carbanak и Buhtrap, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз вирусной лаборатории ESET. Эксперты отмечают схожую тактику в действиях этих групп. vedomosti.ru »

2016-12-13 15:13