Результатов: 10

Древняя южноамериканская пыль помогает раскрыть новые подсказки о будущем климата Земли

Согласно новому исследованию группы ученых из Южной Каролины и Аризоны, пыль, отложившаяся у подножия Анд в Аргентине за последние 1,15 миллиона лет, помогает объяснить, как изменился характер ветра, и может дать ключ к пониманию того, что произойдет по мере изменения климата Земли. kapital-rus.ru »

2022-7-16 02:11

Южноамериканская страна захотела «заработать» за счет Китая

Аргентина станет участником инициативы Китая «Один пояс — один путь». Такую договоренность заключили главы двух государств Альберто Фернандес и Си Цзиньпин в ходе визита аргентинского президента в Китай. lenta.ru »

2022-2-7 14:15

Случайно найденная южноамериканская мумия заинтриговала археологов: обвязана веревками

Ученых весьма заинтересовала обнаруженная в подземной гробнице в Перу таинственная мумия, возраст которой оценивается в 1200 лет social.mk.ru »

2021-11-30 15:22

Еще одна южноамериканская страна одобрила "Спутник V"

Институт общественного здоровья Чили разрешил экстренное использование российского противокоронавирусного препарата "Спутник V", сообщает пресс-служба ведомства. "Экстренное использование "Спутника V" одобрено … vestikavkaza.ru »

2021-7-22 19:36

Южноамериканская конфедерация футбола считает поведение Месси неуважением к организации

Аргентинский форвард отказался получать бронзовую медаль Кубка Америки в знак протеста против судейства tass.ru »

2019-7-7 08:28

Южноамериканская червяга раскрыла учёным секрет лечения цирроза печени

Международная исследовательская группа выяснила, что экзотические земноводные – кольчатые червяги – могут помочь в борьбе с циррозом печени. Эти амфибии могут производить новые клетки печени на протяжении всей жизни, а также имеют особые клетки, которые подавляют воспалительные процессы и препятствуют рубцеванию тканей. vesti.ru »

2017-12-7 17:01