Результатов: 162

Москва намерена передавать свой опыт развития города индийским партнерам в разных штатах

Столица планирует сотрудничать со штатами Махараштра, Уттар-Прадеш и Андхра-Прадеш tass.ru »

2024-1-17 18:00

Судно под флагом Либерии с индийским экипажем захвачено у берегов Сомали

Грузовое судно MV Lila Norfolk под флагом Либерии с экипажем, состоящим из граждан Индии, захвачено у побережья Сомали, сообщило индийское информационное агентство ANI. ВМС и ВВС Индии внимательно наблюдают за ситуацией. vz.ru »

2024-1-5 08:40

МГИМО заключил соглашение о сотрудничестве с индийским вузом

Как отметил проректор вуза по молодежной политике, социальной работе и международным связям Станислав Суровцев, с университетами Индии удалось, в частности, договориться о разработке сетевой магистерской программы и активизации академического обмена tass.ru »

2023-7-15 16:48

Bloomberg узнал о планах Tata Group стать первым индийским производителем iPhone

Индийская Tata Group может приобрести завод поставщика Apple Wistron и таким образом стать первым производителем iPhone в Индии, пишет Bloomberg. Это стало бы шагом к оспариванию статуса Китая как мирового изготовителя электроники и побудило бы бренды обратить внимание на Индию, чтобы уменьшить зависимость от китайского производства на фоне противостояния Пекина и США в промышленных технологиях, считает агентство forbes.ru »

2023-7-11 14:52

Глава Роскосмоса обсудил с индийским коллегой сотрудничество в области космонавтики

Юрий Борисов и Соманат Сридхара Паникер обсудили в ходе встречи широкий спектр взаимовыгодных направлений сотрудничества tass.ru »

2023-7-7 16:28

Делегация Мордовии обсудила взаимодействие с индийским бизнесом на ПМЭФ-2023

МОРДОВИЯ, 15 июня, ФедералПресс. Рабочая встреча делегации республики с главой некоммерческого партнерства «Индийский Бизнес Альянс» Маноджем Дхалумалом Котвани состоялась накануне на площадке Петербургского международного экономического форума. fedpress.ru »

2023-6-15 20:25

Лавров обсудил с индийским коллегой Джайшанкаром график контактов и строительство многополярной системы

Глава МИД России Сергей Лавров и его индийский коллега Субраманьям Джайшанкар обсудили график предстоящих контактов и договорились продолжить выстраивать справедливую многополярную систему межгосударственных отношений во время встречи глав МИД стран участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). vz.ru »

2023-5-4 14:41

Россиян напоят индийским виски

Производитель третьего по популярности виски в мире The Officer’s Choice индийская Allied Blenders & Distillers (ABD) выйдет на российский рынок. Эксклюзивным дистрибутором двух брендов компании оказалась Алкогольная сибирская группа, контракт рассчитан до 2025 года. lenta.ru »

2023-2-28 12:04

В Узбекистане 18 детей погибли, отравившись индийским сиропом от кашля

В Самарканде 18 детей умерли после приёма сиропа от кашля индийской компании Marion Biotech. Речь идёт о препарате "Док-1 Макс", сообщается в телеграм-канале Минздрава Узбекистана. life.ru »

2022-12-27 15:50

В Индии заявили, что уход компаний Запада из РФ дает возможность индийским занять их место

Директор индийской компании Khemka Global infrastructure Ашиш Хемка считает перспективной сферу науки и технологий tass.ru »

2022-11-2 14:52

СМИ: премьер Пакистана не рассчитывает на встречу с индийским коллегой на саммите ШОС

В Исламабаде заявили, что переговоры возможны, если инициатива в их организации будет исходить от Нью-Дели tass.ru »

2022-9-13 05:09

Умер Ракеш Джунджхунвала, которого называли «индийским Уорреном Баффеттом»

Миллиардер Ракеш Джунджхунвала, которого прозвали «индийским Уорреном Баффеттом», скончался в воскресенье в Мумбаи на 63-м году жизни social.mk.ru »

2022-8-15 13:56

Reuters: Shell ведет переговоры с индийским консорциумом о продаже доли в российском заводе «Сахалин-2»

Shell ведет переговоры с консорциумом энергетических компаний из Индии о продаже им 27,5% акций в российском заводе по производству СПГ «Сахалин-2». Об... rosbalt.ru »

2022-5-26 20:59

Индийским СМИ дали команду препятствовать распространению фейков в освещении украинского кризиса

Власти Индии не желают конфликтов с Россией и с какой-либо ещё державой мира. Поэтому индийским СМИ была отдана команда препятствовать распространению недостоверной информации или слишком резких заявлений по поводу украинской ситуации. argumenti.ru »

2022-4-27 22:55

Блинкен с индийским коллегой обсудили укрепление сотрудничества двух стран

Госсекретарь США и министр иностранных дел Индии также подняли тему борьбы с коронавирусом tass.ru »

2022-2-12 01:47

Над Индийским океаном обнаружили новый тип штормов

Ученые Университета Майами обнаружили новый тип штормов, который они назвали атмосферными озерами. Они образуются несколько раз в год над западной частью Индийского океана в области экватора и движутся в сторону Африки, вызывая над засушливым восточным побережьем сильные дожди. lenta.ru »

2021-12-27 10:26

Глава МИД РФ Лавров встретился с индийским коллегой Джайшанкаром в Нью-Дели

Кроме того, в это же время в столице Индии проходит встреча министра обороны России Сергея Шойгу и главы Минобороны азиатской страны Раджнатха Сингха. life.ru »

2021-12-6 08:29

На фоне конфликта между РПЦ и йогами уральские депутаты встретились с учителем из Индии

Депутаты Заксобрания Свердловской области и министр социальной политики региона Андрей Злоказов встретились с индийским йогом, координатором фонда Искусство жизни в Европе Свами Джотирмая znak.com »

2021-11-24 12:00

Байден обсудил с индийским премьер-министром расширение военного сотрудничества

Президент США Джо Байден провел встречу с индийским премьер-министром Нарендра Моди. Лидеры двух стран договорились о расширении торговли в оборонной сфере. riafan.ru »

2021-9-25 10:07

Учёный перечислил особенности заражения "индийским" штаммом коронавируса

Инкубационный период у "дельты" меньше, а заразность в разы выше. В борьбе с пандемией поможет только вакцинация. life.ru »

2021-8-1 05:17

В Николаеве выявили четыре случая заражения "индийским" штаммом коронавируса – глава Николаевской ОГА

В Николаеве выявили четыре случая заражения "индийским" штаммом коронавируса, который известен под названием "Дельта". Об этом сообщил в Facebook 31 июля глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким. gordonua.com »

2021-7-31 14:30

В Грузии обнаружили случаи заражения новым индийским штаммом COVID-19

В Грузии эпидемиологи обнаружили два случая нового индийского штамма коронавируса «дельта плюс». Ранее в республике уже были выявлены первые случаи заражения штаммом «дельта». Отмечается, что сейчас его носителями являются до 50 процентов зараженных COVID-19 по всей стране. lenta.ru »

2021-7-27 13:25

Стали известны регионы с наибольшим числом заразившихся индийским штаммом

В Роспотребнадзоре назвали регионы, которые вошли в число субъектов России с наибольшим числом заразившихся индийским штаммом COVID-19. Ими стали Крым и Севастополь. Глава Крыма Сергей Аксенов на своей рассказал, что на территории республики за сутки зарегистрировано 375 случаев заражений коронавирусом. lenta.ru »

2021-7-14 10:48

Роспотребнадзор раскрыл возраст самых уязвимых перед индийским штаммом людей

Роспотребнадзор раскрыл возраст самых уязвимых перед индийским штаммом. Эпидемиолог, корреспондент РАН и доктор медицинских наук Александр Горелов предупредил россиян, что для «дельта»-варианта вируса наиболее уязвимы люди в возрасте от 14 до 29 лет. lenta.ru »

2021-7-9 16:11

На Ямале выявили девять случаев заражения индийским штаммом коронавируса

САЛЕХАРД, 9 июля, ФедералПресс. В ЯНАО зарегистрировали девять случаев заражения штаммом «Дельта». Об этом сообщила глава окружного Роспотребнадзора Людмила Нечепуренко. fedpress.ru »

2021-7-9 08:21

"Я на 100% был уверен, что умру": Заслуженный врач РФ рассказал, как переболел "индийским" штаммом ковида

Печень Мануковского практически отказала, медикам пришлось применять различные варианты терапии. И только один из них оказался спасительным. life.ru »

2021-7-7 21:58

Заразившийся индийским штаммом врач рассказал о галлюцинациях и потере памяти

Директор НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в Санкт-Петербурге Вадим Мануковский заразился индийским штаммом коронавируса и рассказал о его симптомах. У него проявились высокая температура и галлюцинации. lenta.ru »

2021-7-7 15:25

Заразившийся индийским штаммом российский врач рассказал о симптомах

Директор НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в Санкт-Петербурге Вадим Мануковский заразился индийским штаммом коронавируса и рассказал о его симптомах. У него проявились высокая температура и галлюцинации. lenta.ru »

2021-7-7 15:25

Счет идет на дни: главврач 52-й больницы дала неутешительный прогноз

Главный врач Московской городской клинической больницы № 52 Марьяна Лысенко рассказала о коварстве индийского штамма коронавируса. Если человек не привит, он имеет стопроцентный риск заражения данной мутацией. vesti.ru »

2021-7-6 21:03

Врач назвал четыре основных симптома заражения индийским штаммом коронавируса

При заражении индийским штаммом COVID-19 у заболевших чаще всего появляются сильные головные боли, высокая температура, а также насморк и нарушения в работе желудочно-кишечного тракта. Об этом сообщил руководитель лаборатории биологии Института вирусологии имени Ивановского, доктор биологических наук Александр Бутейко. lenta.ru »

2021-7-5 17:42

В США предупредили о более тяжёлом заболевании у пациентов с индийским дельта-штаммом ковида

По мнению специалистов, защитить от этого варианта коронавируса может только полная вакцинация. life.ru »

2021-7-5 22:37

В США предупредили о более тяжелом заболевании у пациентов с индийским штаммом

Индийский штамм коронавируса является более смертоносным, поскольку вызывает более тяжелое заболевание. По словам директора Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи, болезнь «приводит к госпитализации, а в некоторых случаях — к смерти». lenta.ru »

2021-7-4 21:45

Врач рассказала о пугающем поведении заразившихся индийским штаммом

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Врач Светлана Малиновская объяснила странные поступки болеющих новой коронавирусной инфекцией. Особое внимание она уделила индийскому штамму, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-7-4 15:13

Иммунолог рассказал, как можно заразиться «индийским» штаммом коронавируса

Штамм «дельта-плюс» является самым заразным из всех известных видов коронавируса. Об этом сообщил врач-аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. По его словам,... rosbalt.ru »

2021-6-30 10:42

Вице-президент РАН предупредил, что дети более подвержены заражению «индийским» штаммом ковида

Дети сейчас более подвержены заражению «индийским» штаммом коронавируса, предупредил вице-президент Российской академии наук (РАН) Владимир Чехонин в интервью... rosbalt.ru »

2021-6-29 15:38

ВОЗ призывает активизироваться для борьбы с индийским штаммом коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает соблюдать строгие санитарные меры и проходить вакцинацию для успешной борьбы с штаммом SARS-CoV-2 «Дельта плюс». riafan.ru »

2021-6-26 21:33

В России обнаружили первого зараженного индийским штаммом коронавируса

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. На территории России впервые был выявлен первый случай заражения коронавирусной инфекцией нового штамма «Дельта плюс». Об этом заявили средства массовой информации в Telegram, ссылаясь на замглавы научного центра Дарью Даниленко. fedpress.ru »

2021-6-25 13:52

На Ямале отмечены первые случаи заражения индийским штаммом коронавируса

САЛЕХАРД, 24 июня, ФедералПресс. Индийский штамм коронавируса проник на территорию Ямала. Об этом рассказала глава регионального управления Роспотребнадзора Людмила Нечипуренко. fedpress.ru »

2021-6-24 11:38