Результатов: 89

Tata Group будет производить iPhone для внутреннего и мирового рынков

Производство начнется через 2,5 года, сообщил государственный министр по вопросам повышения квалификации и предпринимательства Индии Раджив Чандрасекар tass.ru »

2023-10-27 17:18

Получившую пробоину яхту «Тата» доставили в порт «Кавказ»

Яхта «Тата», получившая пробоину в районе мыса Фонарь в Крыму, благополучно доставлена в порт «Кавказ». Об этом «Звезде» сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Республике Крым. «Яхта успешно доставлена в порт "Кавказ" без происшествий, все замечательно», - сообщили в республиканском погрануправлении. tvzvezda.ru »

2023-7-27 19:04

Британия выделила $647 млн на строительство аккумуляторного завода Tata Group

По информации газеты Financial Times, часть финансирования поступит в виде прямых субсидий из "фонда трансформации автомобильной промышленности" tass.ru »

2023-7-20 11:06

Tata Group намерена построить завод по выпуску аккумуляторов в Великобритании

Глава Tata sons Н. Чандрасекар отметил, что завод будет выпускать аккумуляторы для новой линейки электрокаров Jaguar и Land Rover tass.ru »

2023-7-19 11:33

Bloomberg узнал о планах Tata Group стать первым индийским производителем iPhone

Индийская Tata Group может приобрести завод поставщика Apple Wistron и таким образом стать первым производителем iPhone в Индии, пишет Bloomberg. Это стало бы шагом к оспариванию статуса Китая как мирового изготовителя электроники и побудило бы бренды обратить внимание на Индию, чтобы уменьшить зависимость от китайского производства на фоне противостояния Пекина и США в промышленных технологиях, считает агентство forbes.ru »

2023-7-11 14:52

СМИ: Tata Group приостановила переговоры с Boeing о заказе 50 самолетов модели 737 Max

Решение приняли в связи с несогласием корпорации General Electric сделать значительную скидку на производимые ею турбовентиляторные двигатели для авиалайнеров, а также на их техническое обслуживание tass.ru »

2023-1-20 11:04

FT: индийская Tata планирует расширять производство вооружений

По данным газеты, компания поручила 350 инженерам разработать проекты беспилотников, артиллерийских орудий и боевых машин tass.ru »

2022-12-23 13:17

Бывший глава Tata Group погиб в автокатастрофе под Мумбаи

Бывший глава крупнейшего индийского конгломерата Tata Group Сайрус Мистри погиб в ДТП в штате Махараштра в Индии. Об этом сообщает газета The Indian Express со ссылкой на местную полицию. life.ru »

2022-9-4 20:03

Умер актер из сериала «Беверли Хиллз, 90210» Джо Тата

Американский актер Джо Тата, известный по роли владельца кафе «Персиковая косточка» Нэта Буссиччио в сериале «Беверли Хиллз, 90210», умер в возрасте 85 лет. Как рассказала дочь актера Келли Кэтрин, Тата скончался в среду, 24 августа. lenta.ru »

2022-8-26 23:06

Четвероногие бродяги стали актрисами

Накануне Международного дня бездомных животных Metro рассказывает удивительную историю петербурженки Марины Панёвиной и её питомцев. Собаки, которых ждала голодная смерть, благодаря доброму сердцу Марины стали театральными звёздами metronews.ru »

2022-8-18 10:26

Индийская компания купила у России уголь, несмотря на решение о прекращении закупок этого ресурса

Индийская компания Tata Steel Group купила у России уголь, несмотря на то, что весной объявила о прекращении закупок данного ресурса в связи с неопределенностью, вызванной западными антироссийскими санкциями. kapital-rus.ru »

2022-6-21 12:12

Financial Times: Tata Steel прекращает закупку российского угля из-за «неопределенности»

Индийская сталелитейная компания Tata Steel прекращает закупку российского угля. Об этом, как сообщает «Прайм», пишет газета Financial Times со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-5-3 14:04

Индийская Tata Steel прекратит закупать уголь у России

Крупнейший индийский импортер угля Tata Steel перестанет покупать этот товар у России из-за рисков, связанных с антироссийскими санкциями. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на компанию. news.mail.ru »

2022-5-3 13:51

СМИ: Индийская Tata Steel прекратит импорт российского угля

Сталелитейная компания Tata Steel, крупнейший в Индии импортер российского угля, прекратит закупки сырья, чтобы не попасть под западные санкции nsn.fm »

2022-5-2 13:03

Европейская дочка Tata Steel прекращает вести бизнес с РФ

Европейская дочка индийской сталелитейной компании Tata Steel объявила о прекращении ведения бизнеса с Россией. Об этом говорится в заявлении компании... rosbalt.ru »

2022-4-21 20:11

Дизайнер Тата Промах рассказала, как пандемия изменила модные тренды

По её словам, когда многие были вынуждены уйти на удалённый формат работы, главным трендом стал комфорт, все переоделись во что-то домашнее, приятное и красивое. life.ru »

2022-2-4 06:04

Мамедъяров стал вторым после Карлсена на турнире Tata Steel Masters

Сегодня в голландском городе Вагенинген завершился шахматный турнир Tata Steel Masters, участие в котором приняли 14 шахматистов из топа рейтинга FIDE. Турнир прошел по круговой системе. Победителем турнира стал бесспорный современный … vestikavkaza.ru »

2022-1-31 20:58

Мамедъяров лидирует в турнире Tata Steel Masters

Сегодня в Вейк-ан-Зее (Нидерланды) состоялись встречи в рамках седьмого тура шахматного турнира Tata Steel Masters. Представитель Азербайджана Шахрияр Мамедъяров в очередном туре разошелся миром с представителем Венгрии гроссмейстером … vestikavkaza.ru »

2022-1-23 21:12

Компания Tata Motors выпустила сверхкомпактный бронемобиль MBPV

Индийская компания Tata Motors показала серийную версию миниатюрного бронированного автомобиля Micro Bullet-Proof Vehicle (MBPV). Он разрабатывался для элитных силовых структур. riafan.ru »

2021-7-4 23:35

Жертвенная «муза Тата»: история любви Татьяны Иваненко и Владимира Высоцкого

Актриса театра на Таганке была найдена мертвой в своей квартире 5 февраля. Она скончалась на 80-м году жизни. 5-tv.ru »

2021-2-5 16:15

Турнир в Вейк-ан-Зее: Есипенко переиграл Гихарро

Продолжается крупный шахматный турнир Tata Steel Chess в голландском Вейк-ан-Зее, в котором принимает участие и чемпион мира Магнус Карлсен. После поражения от россиянина Андрея Есипенко норвежец откатился в середину таблицы. Наш гроссмейстер снова выиграл – у испанца Давида Гихарро. vesti.ru »

2021-1-28 16:25

Бывшая супруга Сергея Бондарчука Тата Мамиашвили показала свадебные фото с музыкантом Филиппом Фроловым

Бывшая супруга Сергея Бондарчука Тата Мамиашвли вышла замуж. Избранником Таты стал музыкант Филипп Фролов. 22 октября Тата и Филипп расписались и отметили торжество в Санкт-Петербурге. argumenti.ru »

2020-11-13 15:33

Отставной генерал Тата получил должность в Пентагоне без утверждения Сенатом

Генерал займет на временной основе должность помощника заместителя министра обороны США по политическим вопросам tass.ru »

2020-8-3 04:48

Пентагон сообщил, что отставной генерал Тата будет работать советником министра обороны

Президент США Дональд Трамп выдвинул его в июне на должность заместителя министра обороны по политическим делам, но американские правозащитники и политические деятели раскритиковали это кадровое назначение tass.ru »

2020-7-31 23:35

Tata Steel Chess. Каруана досрочно выиграл турнир в Вейк-ан-Зее

В голландском Вейк-ан-Зее на крупном шахматном турнире Tata Steel Chess прошли партии 12-го тура. По его итогам определился победитель – им стал гроссмейстер из США Фабиано Каруна, который набрал 9 очков и стал недосягаем для конкурентов, включая чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена. vesti.ru »

2020-1-26 23:10

Tata Steel Chess. Даниил Дубов обыграл соотечественника Владислава Артемьева

В голландском городке Вейк-ан-Зее продолжается крупный шахматный турнир Tata Steel Chess, в котором принимает участие чемпион мира норвежец Магнус Карлсен и три гроссмейстера из России. Лучший из наших Даниил Дубов выиграл партию 6-го тура у соотечественника Владислава Артемьева и делит места с 3-го по 5-е. vesti.ru »

2020-1-18 20:25

Tata Steel Chess. Дубов сыграл вничью с чемпионом мира Карлсеном

На продолжающемся в голландском Вейк-ан-Зее крупном шахматном турнире Tata Steel Chess прошли партии пятого тура. Россиянин Даниил Дубов играл против чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена и добился черными фигурами ничьей. Поделили очки и два других россиянина. vesti.ru »

2020-1-17 04:10

«Нас называют «форбсята» и «форбсихи»: Тата Карапетян о новом поколении наследников, отношениях в семье и битве за авторитет

О ней принято говорить: «Дочь Самвела Карапетяна, 29-го в списке Forbes». И это факт, но лишь один из ее биографии. Интервью Forbes Life с Татой Карапетян, первым вице-президентом группы компаний «Ташир» и меценатом — о бунте, идентичности и ценностях новых «наследников». forbes.ru »

2019-9-5 09:00

Еврокомиссия отказала в слиянии ThyssenKrupp и Tata Steel на рынке стали

Европейская комиссия не разрешила немецкому промышленному гиганту ThyssenKrupp, крупнейшему в Германии производителю стали, и Tata Steel, крупнейшему... rosbalt.ru »

2019-6-11 15:23

Николай Басков: Тата Карапетян — сильная и волевая женщина

Певец Николай Басков прокомментировал новость о расставании с мужем его близкой знакомой, дочерью бизнесмена Самвела Карапетяна Татой social.mk.ru »

2019-2-6 19:13

Жена Тата разводится с Сергеем Бондарчуком

Супруга сына Федора Бондарчука Сергея Тата намерена развестиcь с мужем после шести лет брака. Сергей Бондарчук и Тата воспитывают двух дочек - шестилетнюю Маргариту и пятилетнюю Веру. argumenti.ru »

2019-1-24 11:23

Грузовой автомобиль Tata перевернулся на трассе Симферополь-Керчь

Авария с участием грузового автомобиля Tata произошла накануне на трассе Симферополь-Керчь. Об этом сообщили очевидцы в социальной сети, они также опубликовали фото с места ДТП. argumenti.ru »

2018-9-3 20:17