Врач Болибок объяснил, как отличить аллергию от простуды

2024-3-26 20:49

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Симптомы аллергии весной могут проявиться еще до начала цветений. Они могут быть вызваны реакцией на споры плесени грибов, которые начинают размножаться в оттепель. Врач-аллерголог, иммунолог Владимир Болибок рассказал, как отличить аллергию от ОРВИ.

Подробнее читайте на ...

врач болибок объяснил отличить аллергию простуды

Врач Болибок объяснил, как защититься от долетевшей до России пыли из Африки

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Песчаная пыль из Африки, дошедшая до российских регионов, при вдыхании может попасть в легочные альвеолы, откуда она уже никак не выйдет. Об этом заявил иммунолог-аллерголог Владимир Болибок. fedpress.ru »

2024-04-25 14:26

Врач Болибок рассказал, как избежать дефицита витаминов

Состояние гиповитаминоза, то есть нехватки определенных витаминов и минеральных веществ, может болезненно сказаться на самочувствии человека, особенно весной. Об этом «Звезде» заявил врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. tvzvezda.ru »

2024-04-04 08:40

Фото: social.mk.ru

Врач Болибок рассказал, как можно насовсем попрощаться с аллергией

Если долгое время человек не контактирует с аллергеном, иммунная система его забывает и уже не реагирует после на раздражитель social.mk.ru »

2024-03-30 07:36

Врач Болибок рассказал, когда зацветут первые аллергены

Ольха, лещина, верба и ива, пыльца которых является сильным аллергеном, начинают цвести с таянием снега. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок, отметив, что самым главным аллергеном является береза. tvzvezda.ru »

2024-03-22 09:11

Врач Болибок связал рост числа ДТП с последствиями коронавируса

Увеличение количества ДТП в последние четыре года связано с последствиями коронавирусной инфекции, заявил аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

ridus.ru »

2024-03-14 10:24

Врач Болибок рассказал о единой защите от гриппа, ОРВИ и COVID

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Россиян атакуют сразу три эпидемии вирусов – грипп, ОРВИ и коронавирус. Иммунолог-аллерголог Владимир Болибок рассказал, как защитить организм. fedpress.ru »

2024-01-09 18:26

Врач Болибок предупредил о высоком уровне спонтанной заболеваемости ковидом

Иммунолог Владимир Болибок в беседе со «Звездой» предупредил, что круглогодичная заболеваемость коронавирусом в России может держаться на высоких цифрах. Такой сценарий возможен, объяснил эксперт. «Вполне может оказаться, что просто-напросто у нас будет достаточно высокий уровень так называемой спонтанной заболеваемости, то есть круглогодичная заболеваемость будет держаться на высоких цифрах», - предположил он. tvzvezda.ru »

2023-12-26 16:16

Врач Болибок дал пять советов, как не заразиться в офисе от коллег с простудой

Врач-аллерголог, иммунолог Владимир Болибок в беседе со «Звездой» дал пять советов, как защититься от инфекции в офисе, если один из сотрудников заболел. Медик порекомендовал в первую очередь отправить такого работника на удаленку, если есть такая возможность - таким образом работодатель позаботится о заболевшем и о других людях в офисе, которые могут заразиться. tvzvezda.ru »

2023-09-08 12:52

Врач Болибок дал рекомендации туристам, как не заразиться неизвестной болезнью в Египте

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в конце июня предупреждала о вероятности вспышки лихорадки денге в Египте и некоторых африканских странах. По последним данным, заболевшими к настоящему времени могут быть от 200 до 1000 человек. tvzvezda.ru »

2023-07-18 04:33

Врач Болибок рассказал, что нужно делать при укусах пчел

При укусе пчелы необходимо удалить жало и приложить холодную примочку, чтобы медленнее всасывался яд. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. В больницу стоит обращаться уже при множественных укусах. tvzvezda.ru »

2023-06-30 13:50

Фото: social.mk.ru

Врач Болибок рассказал о разработке вакцины от аллергии на кошек

Ученые из Сеченовского университета совместно со специалистами Венского медицинского университета разработала вакцину от аллергии на кошек, которая уже прошла успешные доклинические исследования social.mk.ru »

2023-02-28 11:28

Фото: riafan.ru

Врач Болибок посоветовал не пить кофе на морозе

Российские регионы постепенно входят в климатическую зиму. Для жителей страны становится актуален вопрос, как защитить организм от простудных заболеваний в холодное время года. riafan.ru »

2022-11-18 16:46

Врач Болибок: высокий уровень иммунитета осенью будет у успевших отдохнуть и не заболеть летом

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок заявил, что уровень иммунитета россиян к осени будет зависеть от двух факторов: отдыха летом и болезней в этот период. argumenti.ru »

2022-08-08 10:29

Врач Болибок предупредил о новом опасном последствии ковида без симптомов

Этот синдром проявляется у пациентов, которые были привиты или не заметили, что переболели. Примечательно, что на больничный рассчитывать не приходится. life.ru »

2022-04-28 01:18

Врач Болибок перечислил опасные последствия переедания сладкого

Иммунолог разъяснил, как использовать на практике нормы пищевого потребления и пояснил, что может стать первым признаком их нарушения. life.ru »

2022-04-02 02:35