Результатов: 19

Наследники и соратники Евгения Пригожина делят его бизнес-империю

О баснословных богатствах Пригожина ходили легенды. Главным источником денег в его бизнес-империи являлись контракты на поставку продуктов питания Российской армии. Это «золотое дно» кому-то должно было достаться. versia.ru »

2024-3-11 00:00

Кто и как делит рухнувшую бизнес-империю Марселя Юсупова

Имущество обанкротившегося крупного башкирского бизнесмена Марселя Юсупова продают с торгов, а итоги последних активно оспариваются в судах. В большом переделе уже засветился бывший глава республики Муртаза Рахимов, а среди других претендентов на «наследство» – крупные местные предприниматели и многочисленные члены семьи. versia.ru »

2024-3-1 15:50

«Фармстандарт», Takeda и другие: кто превратит в пыль некогда могучую бизнес-империю Бориса Шпигеля

После оглашения приговора фигурантам дела Белозерцева-Шпигеля битва за активы ГК «Биотэк» разгорелась с новой силой. Кредиторы заранее выстроились в очередь, и в случае удовлетворения всех исковых требований от бизнес-империи четы Шпигелей может не остаться камня на камне. versia.ru »

2024-1-31 17:18

Александр Ткачёв расширяет бизнес-империю за счёт «Юга Руси»?

В масложировой отрасли грядёт крупный передел. Холдинг «Юг Руси», контролирующий 28% отечественного рынка бутилированного масла, обрёл нового собственника. Им стала созданная минувшим летом неизвестная компания «Ресурс». versia.ru »

2023-11-28 10:00

Испытание углем: как наследники миллиардера Босова борются за его бизнес-империю

После внезапной смерти Дмитрия Босова разгорелась настоящая битва за его наследство. Родственники миллиардера завалили друг друга исками и вовлекли в спор влиятельных бизнесменов forbes.ru »

2021-5-21 12:48

Швабры на $3 млрд: как домохозяйка построила бизнес-империю на «чудо-товарах» для дома

В начале пути Джой Мангано продавала швабры на парковке перед гипермаркетом, а потом создала бренд, который за несколько лет заработал $3 млрд. Ее принцип ведения бизнеса — находить простые решения повседневных проблем, патентовать и продавать. forbes.ru »

2021-5-6 10:00

Главное — участие: как домохозяйка основала международную бизнес-империю

Сделав акцент на доступности продуктов, Джин Нидетч разработала программу, которой можно придерживаться всю жизнь. Журналистка Мариса Мелтцер написала книгу о создательнице самой популярной в мире диеты и компании с годовой выручкой $1,5 млрд, в которой рассказывает, как простая домохозяйка основала международную империю. Рассказываем о ней в нашем книжном обзоре. forbes.ru »

2021-1-17 09:30

Пекин усиливает давление на бизнес-империю богатейшего человека Китая

Власти КНР продолжают наступление на бизнес-империю основателя интернет-гиганта Alibaba Group, самого богатого человека Китая Джека Ма, расширяя начатое против нее в конце прошлого года антимонопольное расследование. news.mail.ru »

2021-1-12 18:58

Игрушки для укрепления семьи: как бывшая летчица построила бизнес-империю на «магазинах для взрослых»

Беате Узе всегда хотела летать — и она стала первой немецкой летчицей. Однако обстоятельства вынудили ее делать карьеру совсем на другом поприще: в послевоенной Германии она занялась секс-просвещением. forbes.ru »

2020-12-29 17:00

Как биохакер Дэйв Эспри строит бизнес-империю на жирном кофе и планирует жить до 180 лет

Пока все в Калифорнии пили смузи и переходили на веганство, айтишник Дэйв Эспри сделал ставку на жир как главный источник «вечной молодости». Теперь его Bulletproof Coffee пьет вся Кремниевая долина, подкаст о здоровье слушают миллионы человек, книгу про «пуленепробиваемую диету» читают во всем мире. forbes.ru »

2020-2-12 14:00

Как построить бизнес-империю стоимостью в миллиард долларов на аренде вечерних платьев

«Существует такой миф: чем успешнее женщина, тем меньше она нравится мужчинам. Это просто смешно», — считает генеральный директор сервиса Rent the Runway forbes.ru »

2020-2-5 10:00

Как сотрудник «Лукойла» Владислав Родин создал теневую бизнес-империю в Калининградской области

Руководитель филиала ООО «Лукойл-Бункер» в Калининграде Владислав Родин по своим деловым качествам вполне может сравниться с «подпольным миллионером» Александром Ивановичем Корейко. Также как и литературный герой, выглядевший «обычным советским служащим», господин Родин старался «не высовываться». versia.ru »

2018-8-27 17:54

Уроки труда: студенты построили бизнес-империю по подготовке абитуриентов

Услугами Crimson Education пользуются будущие студенты из 40 стран, в том числе из Бразилии и России forbes.ru »

2018-6-24 15:36

Сыновья Трампа начали расширять бизнес-империю отца

Старшие сыновья президента США Эрик и Дональд Трамп-младший приступили к расширению внутри США и за рубежом перешедшей в их распоряжение после инаугурации отца бизнес-империи, пишет New York Times. Так, на днях братья Трамп запускают новые проекты компании Trump Organisation в Дубае и в канадском Ванкувере. vz.ru »

2017-2-13 08:44

Как петербургский бизнесмен Давид Трактовенко создал свою бизнес-империю

Петербургский миллиардер Давид Трактовенко начал работать в банковской сфере в 1978 году. После распада СССР он вместе с Владимиром Коганом участвовал в акционировании Промстройбанка. А в конце 1990-х он заинтересовался реальным сектором. dp.ru »

2016-6-1 17:33