Новости


Где отметить Новый год в Куркине?

Праздновать Новый год надо весело, бодро, сытно, красиво. И лучше недалеко от дома. В Куркине для этого есть все возможности. Именно это является одним из приоритетов программы «Мой район».

Чем опасно катание на тюбинге?

Зимой дети и взрослые катаются на тюбингах, или, как их ещё называют, «ватрушках». Многие родители обожают такой досуг.

Тяжесть «золота». Елена Шаламова — о том, как спорт формирует характер

Елена Шаламова – олимпийская чемпионка по художественной гимнастике и жительница района Куркино. Корреспондент газеты «Мой район» встретился с Еленой в её любимом парке «Дубки», чтобы поговорить о спорте, жизни и судьбоносных встречах.

Как Куркино снимается в кино. Коттеджи района используют для сериалов

«Московская Швейцария» – так называют Куркино. И этому есть реальные причины. Ведь сходство придают природный ландшафт, продуманный план, уникальная архитектура жилых зданий. Эти места пользуются огромным успехом у кинематографистов.

Как в МФЦ оформить социальную карту?

Москвичи пенсионного и предпенсионного возраста могут оформить социальную карту москвича в центрах госуслуг «Мои документы» без привязки к месту регистрации.

Где в Куркине учат рисовать?

Тем, кто уже научился красиво говорить и освоил курсы диджеинга, центр творчества и досуга «Ростки» предлагает посетить занятия по рисованию в изостудии.

Где в Куркине найти гармонию?

На базе культурного центра «Салют» заработал психологический клуб «В поисках гармонии». Помощь здесь можно п­олучить бесплатно.

Лучшее

Эко-район. В Куркине стали сортировать пластик отдельно

На «горячую линию» газеты «Мой район» поступают вопросы от читателей, касающиеся благоустройства и изменений в районе. Мы выбрали наиболее актуальные и попросили ответить на них главу управы района Куркино Дениса Тараканова.

Актуальное

«Куркино — моя деревня». Светлана Зейналова считает свой район лучшим

11 лет назад ведущая программы «Доброе утро» на П­ервом канале Светлана Зейналова искала просторную квартиру для своей семьи. Приехала в Куркино, погуляла по небольшим уютным улочкам и поняла, что хочет остаться…

Зелёный уголок. На Новокуркинском шоссе появился парк для жителей района

Создание новых детских и спортивных площадок, озеленение дворов, ремонт пешеходных дорожек и улиц – эти сезонные работы, которые ежегодно проводятся в рамках программы «Мой район», подходят к концу.