Результатов: 604

Россияне стали чаще страдать от злоупотреблений начальства на работе

Почти каждый второй россиян (39%) лично сталкивался со злоупотреблениями властью со стороны руководства на работе, показал новый опрос от SuperJob. За пять лет доля «пострадавших» заметно увеличилось: в 2019 году так отвечали 31% респондентов. ridus.ru »

2024-4-22 18:56

Глава Минприроды Удмуртии арестован по делу о злоупотреблении полномочиями

В Удмуртии по делу о злоупотреблении полномочиями арестован министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Денис Удалов. Об этом сообщила Объединённая пресс-служба судов республики. life.ru »

2024-4-13 00:15

В США обвинили администрацию Байдена в злоупотреблении властью

Спикер Палаты представителей Конгресса и республиканец от штата Луизиана Майк Джонсон по итогам встречи с губернатором Техаса Грегом Эбботтом обвинил администрацию президента США Джо Байдена в злоупотреблении полномочиями и в том, что она подвергает американцев опасности. lenta.ru »

2024-3-29 19:49

Главу ЦБ Польши заподозрили в злоупотреблении полномочиями

Главу ЦБ Польши Адама Глапинского заподозрили в злоупотреблении своими полномочиями во время выборов, прошедших в прошлом году. Польское правительство во главе с премьер-министром Дональдом Туском заявили, что Глапинский злоупотребил полномочиями, пытаясь помочь партии «Право и справедливость» победить на выборах. lenta.ru »

2024-3-25 12:05

Новосибирский министр ЖКХ не признал вину по делу о злоупотреблении полномочиями

Дело связано с банкротством бывшего регоператора по обращению с отходами "Экология-Новосибирск" tass.ru »

2024-3-22 07:19

В Германии подняли вопрос о злоупотреблении пособиями беженцами с Украины

Член бундестага ФРГ от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Михаэль Кауфманн поднял вопрос о масштабах злоупотреблений социальными пособиями со стороны беженцев с Украины. Об этом говорится в обращении депутата к немецкому правительству, текст которого изучила «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-14 07:00

Трамп обвинил Байдена в злоупотреблении полномочиями

Бывший президент США Дональд Трамп обвинил действующего американского лидера Джо Байдена в злоупотреблении полномочиями для преследования соперника на предстоящих выборах. «Это величайшая угроза демократии в истории нашей страны!» — написал он социальной сети Truth Social. lenta.ru »

2024-3-10 03:41

Трамп уличил Байдена в злоупотреблении полномочиями для преследования соперника на выборах

Бывший американский президент назвал происходящее "величайшей угрозой демократии" в истории страны tass.ru »

2024-3-10 01:17

Зеленского обвинили в злоупотреблении властью

КИЕВ, 1 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский слишком злоупотребляет имеющейся у него властью. Об этом заявила лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. fedpress.ru »

2024-3-1 17:02

В Саратовской области завели уголовное дело о злоупотреблении полномочиями при застройке

По предварительной информации, чиновники выдавали разрешения на строительство домов, не соответствующих требованиям нормативов градостроительного проектирования tass.ru »

2024-2-15 12:26

Посол РФ в ФРГ обвинил немецкие СМИ в злоупотреблении свободой слова

Сергей Нечаев отметил, что на портале www.n-tv.de 10 февраля опубликовали интервью с Леонидом Волковым, в котором тот прямо призывает к "уничтожению" президента РФ tass.ru »

2024-2-14 18:43

Мурманского депутата лишили мандата после приговора по делу о злоупотреблении полномочиями

За досрочное прекращение полномочий Олега Самарского проголосовало большинство депутатов областной думы tass.ru »

2024-2-1 14:51

В США обвинили Зеленского в злоупотреблении властью для устранения оппозиции на Украине

Владимир Зеленский злоупотреблял властью ради устранения оппозиции на Украине. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на американского журналиста Саймона Шустера. В материале рассказали обо всех инцидентах, которые доказывают, что Зеленский превышал должностные обязанности. life.ru »

2024-1-21 13:49

Цукерберг даст показания в суде о злоупотреблении Meta технологией распознавания лиц

По словам истцов, Facebook вплоть до конца 2021 года использовал изображения лиц пользователей в коммерческих целях без их согласия tass.ru »

2024-1-17 09:16

Уголовное дело о злоупотреблении полномочиями возбудили после пожара на складе Wildberries в Шушарах

Сотрудники Следственного комитета РФ продолжают осмотр места происшествия. rosbalt.ru »

2024-1-14 14:15

После пожара в Шушарах возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями

После сильнейшего пожара, который фактически уничтожил склад Wildberries в питерских Шушарах, по поручению председателя Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. ridus.ru »

2024-1-14 14:04

Главу Ахтубинска задержали по подозрению в злоупотреблении полномочиями

По версии следствия, подозреваемый передал своей матери нежилое здание и участок под ним для сдачи в аренду третьим лицам tass.ru »

2023-12-5 16:35

В Германии украинских беженцев обвинили в злоупотреблении льготами

БЕРЛИН, 10 ноября, ФедералПресс. Беженцы с Украины злоупотребляют льготами, которые им предоставляет Германия. Об этом заявила немецкий политик Сара Вагенкнехт. fedpress.ru »

2023-11-10 19:32

Правительство КНР заявило, что не допустит злоупотреблений с заемными средствами

Председатель Государственного комитета по контролю над ценными бумагами КНР И Хуэймань отметил, что законные права инвесторов будут неукоснительно соблюдаться tass.ru »

2023-11-8 07:29

На Украине заместителя Кличко обвинили в злоупотреблении служебным положением

Национальное антикоррупционное бюро Украины не назвало имя обвиняемого, однако на предъявление обвинения отреагировал заммэра Киева по вопросам информационных технологий Петр Оленич tass.ru »

2023-11-3 01:36

Прокуратура закрыла дело против Инфантино о злоупотреблении полномочиями

Швейцарская прокуратура прекратила судебное разбирательство в отношении президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. Функционера подозревали в злоупотреблении полномочиями, нарушениях служебной тайны и воспрепятствовании уголовному судопроизводству forbes.ru »

2023-10-26 11:14

Главу Яйского района Кузбасса арестовали по делу о злоупотреблении полномочиями

По версии следствия, Евгений Мяленко перечислил застройщику около 115 млн рублей аванса по контракту о строительстве двух многоквартирных домов, которые так и не возвели tass.ru »

2023-10-19 11:05

Гендиректор "Аврора-строй" Ищенко не признал вину по делу о злоупотреблении полномочиями

Как сообщила пресс-служба судебной системы Приморского края, стороны также представили доказательства по делу, были оглашены показания свидетелей, двух потерпевших и специалиста tass.ru »

2023-10-5 09:51

Китай обвинил США в злоупотреблении односторонними санкциями

В Минкоммерции КНР считают, что Соединенные Штаты наносят ущерб правам и интересам китайских компаний и частных лиц, внося их в санкционный список за якобы имеющиеся связи с Ираном tass.ru »

2023-9-26 05:51

Мэра Хельсинки заподозрили в злоупотреблении служебным положением

Мэр Хельсинки Юхана Вартиайнен подозревается в злоупотреблении служебным положением, сообщили СМИ. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на Hufvudstadsbladet (HBL). Ранее полиция Хельсинки сообщила о расследовании дела в отношении сотрудника организации Pohjola-Norden, которая способствует сотрудничеству Северных стран в Финляндии, подозреваемого в хищениях, подлоге и злоупотреблении служебным положением. vz.ru »

2023-9-25 20:48

Обвиняемую в злоупотреблении полномочиями экс-замглавы Минкультуры оставили в СИЗО

Следствие считает, что Ольга Ярилова необоснованно включила Музей мороженого в Москве в программу "Пушкинская карта" tass.ru »

2023-9-25 15:11

МИД Кубы: США продлили эмбарго для оправдания злоупотреблений против кубинского народа

Вашингтон разорвал дипломатические связи с Гаваной в 1961 году в ответ на национализацию американской собственности tass.ru »

2023-9-14 19:45

AP: Белый дом игнорирует расследование злоупотреблений Байденом служебным положением

По данным издания, эту стратегию выбрали, потому что расследование является "непростым делом для Байдена", оно очень личное и сосредоточено на отношениях с его сыном tass.ru »

2023-9-14 11:17

Суд признал экс-главу Оленегорска виновным в злоупотреблении полномочиями

МУРМАНСК, 6 сентября, ФедералПресс. Суд признал виновным в злоупотреблении должностными полномочиями экс-главу Оленегорска, депутата Мурманской областной думы Олега Самарского. Его оштрафовали на 200 тысяч рублей и запретили на два года занимать должности в государственных учреждениях и органах местного самоуправления. fedpress.ru »

2023-9-6 17:30

На Украине идут массовые обыски из-за злоупотреблений при восстановлении энергообъектов

По данным "РБК Украина", сотрудники СБУ проводят следственные мероприятия в рамках уголовного производства tass.ru »

2023-9-5 10:39

Москва обвинила Вашингтон, Париж и Лондон в злоупотреблении властью в СБ ООН

Москву беспокоит формирующаяся тенденция к злоупотреблению полномочиями со стороны представителей США, Франции и Великобритании в Совбезе ООН в вопросах мирных инициатив. Об этом говорится в официальном сообщении МИД РФ по поводу принятия резолюции СБ ООН по продлению мандата Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ). life.ru »

2023-9-2 23:30

Любителей "Доширака" предупредили о серьёзных проблемах при злоупотреблении лапшой

"Доширак" — это предварительно приготовленная, пропаренная и высушенная лапша. И длительное употребление этого продукта может привести к серьёзным проблемам со здоровьем. Подробнее об этом читателям Лайфа поведал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. life.ru »

2023-8-30 16:55

Экс-премьера Малайзии оправдали по делу о злоупотреблении властью

Судья при объявлении решения заявил, что обвинения были "неполноценными, необоснованными и расплывчатыми" tass.ru »

2023-8-15 17:09

Антонов заявил о злоупотреблении США их председательством в АТЭС

Посол РФ в Вашингтоне указал на то, что американская сторона не выдала въездные визы представителям сразу нескольких российских министерств и ведомств tass.ru »

2023-8-15 00:20

Украинский пленный рассказал о злоупотреблении алкоголем на передовой

Украинский военнопленный Василий Палий рассказал, что его мобилизовали, несмотря на алкоголизм и проблемы со здоровьем. Мужчина отметил, что страдает аритмией, имеет только один зуб сверху, а при выходе из запоя у него случаются эпилептические припадки. lenta.ru »

2023-8-9 07:20

Байдена уличили в злоупотреблении фотошопом

ВАШИНГТОН, 2 августа, ФедералПресс. Распространяемые в соцсетях сторонниками демократов фотографии нынешнего президента США Джо Байдена, который претендует на второй срок на следующих выборах, обрабатывают с помощью фотошопа, чтобы «омолодить», сообщает издание Townhall. fedpress.ru »

2023-8-2 23:35

Экс-мэра Ижевска Бекмеметьева заподозрили в злоупотреблении полномочиями

Бывшего ижевского мэра Олега Бекмеметьева обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в региональном следственном управлении СК. Следствие считает, что в 2021 году Бекмеметьев передал в собственность коммерческой структуре, занимающейся строительством многоквартирных домов, земли, которые находились в государственной собственности, передает ТАСС со ссылкой на СК. vz.ru »

2023-7-26 19:50

«Ъ»: экс-мэр Ижевска Бекмеметьев задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями

Бывший глава Ижевска Олег Бекмеметьев задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по Удмуртии. По версии следователей, Бекмеметьев в 2021 год передал в собственность строительной фирмы земли находящиеся в госсобственности. tvzvezda.ru »

2023-7-27 19:16

Экс-главу Ижевска обвинили в злоупотреблении полномочиями

По данным следствия, Олег Бекмеметьев передал в собственность коммерческой организации, занимающейся строительством многоквартирных домов, земли, которые находились в государственной и муниципальной собственности tass.ru »

2023-7-26 16:50

В Красноярском крае экс-замминистра подозревают в злоупотреблении полномочиями

По версии следствия, по указанию Юлия Воронова бывший руководитель лесной охраны Игорь Баранов фиктивно устроил на должность госинспектора по охране леса tass.ru »

2023-7-21 10:08

Победительницу конкурса «Мисс Москва-2023» уличили в злоупотреблении пластикой и высмеяли в сети

В интернете всплыли старые фотографии Ангелины Бреженской, которая стала победительницей конкурса красоты «Мисс Москва-2023». Как оказалось, 25-летняя девушка изменилась до неузнаваемости. Пользователи сети предложили отдать награду за победу в конкурсе ее пластическому хирургу. versia.ru »

2023-7-2 22:52

Экс-главу крупнейшего австралийского штата обвинили в коррупции и злоупотреблении доверием

Бывшего премьер-министра штата Новый Южный Уэльс Глэдис Береджиклян обвинили в том, что, исполняя обязанности главы правительства региона, она действовала в интересах некоторых бизнесменов и фондов, финансировавших строительство консерватории в городе Вагга-Вагга tass.ru »

2023-6-29 09:18

В Якутии бывшего главного архитектора признали виновной в злоупотреблении полномочиями

Ирине Алексеевой назначили наказание в виде лишения права занимать должности сроком на три года tass.ru »

2023-6-26 09:15

«Безжалостно высмеивали»: Кристин Дэвис обвинили в злоупотреблении пластики

Зрители разочаровались отсутствием живой мимики у любимой героини сериала «Секс в большом городе». 5-tv.ru »

2023-6-25 16:58