Результатов: 15

Владелец бренда Aperol подал иск к российскому производителю сиропов

Итальянская Gruppo Campari подала иск к российскому производителю сиропов Barline из-за попытки регистрации им товарного знака Barline Aperol. Суд оставил иск без движения из-за процессуальных нарушений. forbes.ru »

2023-8-29 19:06

В Индии ввели обязательную проверку сиропов от кашля после гибели 19 детей

Премьер-министр надеется, что "успешное функционирование банка будет способствовать дальнейшему укреплению экономического и инвестиционного взаимодействия в формате стран БРИКС" tass.ru »

2023-5-23 10:32

Врач предупредил о смертельной опасности детских сиропов от кашля

Онколог Леонид Доронин предупредил об опасности употребления детских сиропов и порошков от кашля, продаваемых без рецепта. За последние месяцы в мире зафиксировали больше двухсот смертей детей. Выяснилось, что лекарства содержали отравляющие вещества, попавшие туда из-за нарушения контроля качества и безопасности. lenta.ru »

2023-3-4 21:13

Индонезия запретила продажу всех сиропов от кашля после смерти 99 детей

Министерство здравоохранения Индонезии наложило временный запрет на продажу всех сиропов и микстур от кашля после смерти 99 детей в возрасте до шести лет. Ограничения касаются как рецептурных, так и безрецептурных препаратов, пишет агентство UCA News. life.ru »

2022-10-21 12:22

Индонезия запретила продажу всех сиропов от кашля после смерти 99 детей

Индонезия прекратила продажу всех сиропов и жидких лекарств после смерти почти 100 детей и необъяснимого всплеска случаев острого повреждения почек social.mk.ru »

2022-10-21 08:01

ВОЗ заявила о смертельной опасности четырёх сиропов от кашля, погибло уже 66 детей

Полиция Гамбии начала расследование из-за смерти 66 детей, предположительно, из-за сиропов от кашля. Как пишет BBC, для допроса уже были вызваны высокопоставленные чиновники местного Агентства по контролю за лекарствами, а президент страны Адама Бэрроу распорядился приостановить лицензии у компании-импортёра и аптек, распространявших лекарство. life.ru »

2022-10-9 17:34

Популярная сеть кофеен осталась без чашек и сиропов

В США популярная сеть кофеен Starbucks осталась без чашек, сиропов и овсяного молока из-за возросшего спроса. Так случилось на фоне возвращения сети к обычному обслуживанию клиентов после снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Некоторым кофейням пришлось сокращать меню. lenta.ru »

2021-6-10 11:14

Ученые предупредили о вреде сиропов от кашля при COVID-19

Международная группа ученых после проведенных исследований пришла к выводу, что распространенный в безрецептурных лекарствах от кашля и простуды ингредиент, может нанести вред при заболевании коронавирусом. tvzvezda.ru »

2020-6-5 02:58

Ученые предупредили о вреде сиропов от кашля при коронавирусе

Международная группа ученых выяснила, что распространенный ингредиент, который встречается во многих безрецептурных лекарствах от кашля и простуды, может принести вред при коронавирусе. По данным экспертов, декстрометорфан может стать причиной размножения патогенных микроорганизмов SARS-CoV-2. lenta.ru »

2020-6-5 00:56

Завод по производству сиропов появится в подмосковном Ступине

Завод по производству сиропов и топингов построят в подмосковном Ступине. Проект одобрен экспертным советом по особым экономическим зонам промышленно-производственного типа Московской области, передает <a href="https://radio1. vm.ru »

2020-5-25 18:34

Новый французский производитель сиропов придет в Подмосковье

Первое предприятие французского производителя сиропов и топпингов в России появится в особой экономической зоне «Ступино Квадрат», сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Вадим Хромов. lenta.ru »

2020-3-12 17:29

Во Владикавказе наладят производство фруктозно-глюкозных сиропов

В Северной Осетии на базе Владикавказского завода по глубокой переработке зерна до конца текущего года планируется запустить производство фруктозно-глюкозных сиропов. По словам владельца предприятия "Миранда" Алихана Багаева, … vestikavkaza.ru »

2017-11-17 20:42