Результатов: 49

Украина пообещала индийскому премьеру Моди одну из ведущих ролей на швейцарском саммите

Владимир Зеленский пригласил премьер-министра Индии Нарендру Моди на саммит по Украине, который планируется провести в Швейцарии, пообещав ему "одну из ведущих ролей". Об этом сообщил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в интервью индийскому телеканалу Times Now. life.ru »

2024-4-10 11:56

Хуснуллин сообщил, что развитие МТК "Север - Юг" с выходом к Индийскому океану обсуждается

Как подчеркнул вице-премьер, проект развития автомобильного сообщения в рамках международного транспортного коридора не требует капитальных вложений tass.ru »

2023-7-18 16:38

Поход "Адмирала Горшкова" по Атлантическому и Индийскому океанам назвали сигналом Западу

Выход в длительный поход фрегата "Адмирал Горшков" с ракетами "Циркон" на борту — очень своевременный и нужный сигнал странам Запада. Об этом телеканалу "360" рассказал научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв. life.ru »

2023-1-4 17:47

Шойгу: Фрегат "Адмирал Горшков" отправится в поход по Атлантическому и Индийскому океанам

Фрегат "Адмирал Горшков" с ракетами "Циркон" отправляется в поход по Средиземному морю, а также Индийскому и Атлантическому океанам, заявил в ходе церемонии выхода на боевую службу корабля министр обороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2023-1-4 14:14

Шойгу сообщил о дальнем походе «Адмирала Горшкова» по Атлантическому и Индийскому океанам

Фрегат «Адмирал Горшков» с гиперзвуковыми ракетами «Циркон» отправится в поход по Атлантическому и Индийскому океанам, а также Средиземному морю, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. riafan.ru »

2023-1-4 14:05

Шойгу: "Адмирал Горшков" отправится в поход по Атлантическому и Индийскому океанам

По словам министра обороны РФ, фрегат во время похода проведет учения с гиперзвуковыми ракетами "Циркон" tass.ru »

2023-1-4 13:40

Путин накануне дня рождения премьера Индии пожелал процветания всему индийскому народу

Президент заявил, что российско-индийские отношения носят характер особо привилегированного стратегического партнерства tass.ru »

2022-9-16 17:09

В Санкт-Петербурге выбрали имя белому индийскому павлину из "Петергофа"

Жители Санкт-Петербурга выбрали имя необычному обитателю Колонистского парка на территории петергофского музея-заповедника — белому индийскому павлину. Теперь птицу официально зовут Снежок. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2022-8-13 15:24

"Рособоронэкспорт" получил запрос на предложения по индийскому тендеру P75i на подлодки

Индия ранее объявила тендер на строительство шести подводных лодок с воздухонезависимой энергоустановкой tass.ru »

2021-8-25 10:51

«Гамма» штамм коронавируса явно уступает индийскому варианту

Не стоит забывать, что помимо индийского штамма коронавируса, известного как «дельта», есть ещё и «гамма» штамм, выявленный в декабре 2020 года в Бразилии. Так сложилось, что уханьская форма «ковида» уже не является доминирующей в мире. argumenti.ru »

2021-7-23 18:37

Разработчик «Спутника V» заявил о снижении эффективности вакцин к индийскому штамму

Во вторник, 29 июня, замдиректора Центра им. Гамалеи Денис Логунов во время пресс-конференции заявил, что эффективность российской вакцины «Спутник V» против индийского штамма коронавирусной инфекции снизилась в 2,6 раза, а иностранных препаратов - в 3-5 раза. kapital-rus.ru »

2021-6-30 01:00

Индийскому штамму коронавируса предрекли распространение на всю Европу

Глава Европейского центра профилактики и контроля заболеваний Андреа Аммон предрекла индийскому штамму коронавируса быстрое распространение на все страны Европы. Врач отметила, что к августу 2021 года 90 процентов случаев заболевания COVID-19 на европейской территории будут приходиться на дельта-вариант вируса. lenta.ru »

2021-6-24 15:49

Четверть москвичей имеют антитела к "индийскому" штамму коронавируса

Как сообщили в столичной мэрии, с учётом вакцинации и предыдущих волн пандемии защиту от "уханьского" ковида имели более 60% жителей города. life.ru »

2021-6-22 16:43

Власти назвали число москвичей с иммунитетом к индийскому штамму коронавируса

Рост заболеваемости в Москве вызван целым рядом причин, главная из них индийский штамм коронавируса, на него приходится 90 процентов новых случаев. Об этом заявила заммэра Анастасия Ракова, добавив, что дома лечатся примерно 70 процентов заболевших. lenta.ru »

2021-6-22 16:10

Назван самый эффективный способ поднять иммунитет к индийскому штамму

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок назвал самый эффективный способ повысить иммунитет для противостояния индийскому штамму коронавируса. По словам врача, самыми эффективным способом можно считать только один — медикаментозный. lenta.ru »

2021-6-18 19:20

Собянин назвал способ противостоять индийскому штамму коронавируса

Чтобы противостоять индийскому штамму коронавируса, нужен в два раза больший иммунитет. Такой способ назвал мэр Москвы Сергей Собянин. За последние сутки в Москве впервые выявили более 9 тысяч заражений коронавирусом — 9056. lenta.ru »

2021-6-18 15:08

«Дело неблагодарное»: Вакцину «Спутник V» не будут адаптировать к индийскому штамму коронавируса

Вакцину «Спутник V» не будут адаптировать к индийскому и другим новым штаммам коронавируса. Об этом, как сообщают «Известия», заявил директор Национального... rosbalt.ru »

2021-6-18 09:17

Почему вакцину «Спутник V» не будут адаптировать к индийскому штамму?

Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург дал совет, как бороться с новым вариантом коронавируса с помощью имеющихся в РФ препаратов. 5-tv.ru »

2021-6-18 07:56

«Спутник V» не планируют адаптировать к индийскому штамму

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Отечественную вакцину от коронавируса «Спутник V» не планируют адаптировать к индийскому штамму, который сейчас является самым распространенным в России и мире. В центре Гамалеи назвали изменение состава препарата нецелесообразным. fedpress.ru »

2021-6-18 04:34

"Дело неблагодарное": Гинцбург заявил, что "Спутник V" не планируется адаптировать к индийскому штамму коронавируса

Специалист отметил, что в этом нет смысла, так как за время работы учёных может появиться ещё какой-нибудь штамм. life.ru »

2021-6-18 03:50

СМИ: ЮАР хочет вернуть индийскому производителю вакцину AstraZeneca

Испытания препарата показали, что он обеспечивает лишь минимальную защиту от заболеваний, вызванных преобладающим в республике штаммом вируса tass.ru »

2021-2-16 10:34

Глава «Роснефти» представил индийскому бизнесу перспективные российские проекты

На судостроительном комплексе «Звезда» в городе Большой Камень Приморского края состоялась встреча главного исполнительного директора «НК «Роснефть» Игоря Сечина с индийской делегацией во главе с министром нефти, природного газа и стали Дхармендрой Прадханом. Об этом говорится в сообщении российской компании. lenta.ru »

2019-10-22 17:18

СМИ: премьер Пакистана в письме индийскому коллеге призвал к переговорам

Между странами в последние месяцы сохранялась напряженность, начавшаяся из-за атаки на автоколонну индийских силовиков в штате Джамму и Кашмир в феврале tass.ru »

2019-6-8 07:40

Черёмушкинский суд Москвы продлил домашний арест индийскому бизнесмену Амиту Шривастава

Он с трудом выбрался из машины адвоката и, поддерживаемый женой под руку, поковылял в здание суда. За три дня до этого Амит Шривастава попал в реанимацию с подозрением на инсульт. В четверг силовики сделали всё, чтобы его, по сути, выгнали из больницы. versia.ru »

2019-4-29 15:08

PewDiePie уступил место самого популярного YouTube-блогера индийскому лейблу

Теперь лидерство принадлежит компании T-Series, которая выпускает музыкальные клипы. Канал индийской кинокомпании и музыкального лейбла T-Series стал самым популярным на платформе YouTube. life.ru »

2019-3-21 12:33

В Москве научат йоге и индийскому танцу

В Москве пройдет пятый ежегодный фестиваль «День Индии», который бесплатно сможет посетить каждый желающий. Гости фестиваля смогут насладиться индийской культурой с 10 по 12 августа в парке «Сокольники». lenta.ru »

2018-7-23 18:50

Индийскому подростку удалили самый длинный в мире зуб

В Книге рекордов Гиннесса зарегистрировали очередное достижение — самый длинный в мире человеческий зуб. Длина клыка, удаленного у индийского подростка, составляет 3,67 сантиметра. Зуб рос в направлении щеки, операция по удалению, которая была проведена под местной анестезией, заняла 30 минут. lenta.ru »

2017-7-13 18:30

Индийскому христианину устроили ту же казнь, что севастийским мученикам

50-летний христианин из Индии умер в январе после того, как его и его жену пытали, заставляя стоять по шею в ледяном пруду за отказ отречься от веры в Иисуса Христа. Так когда-то пострадали сорок севастийских мучеников. Жители села Кубуаа из шта ... regions.ru »

2017-2-20 16:32

Суд отказал индийскому астрологу в просьбе закрыть «Битву экстрасенсов»

Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск индийского бизнес-астролога Нахата Пунита, который требовал прекратить трансляцию телепередач «Битва Экстрасенсов» (ТНТ) и «Человек-невидимка» (ТВ-3). По мнению истца, эти шоу вводят зрителей в заблуждение и являются постановочными. lenta.ru »

2016-10-21 15:25

Путин примет участие в передаче первого энергоблока АЭС «Куданкулам» индийскому народу

10 августа Владимир Путин совместно с премьер-министром Индии Нарендрой Моди примут участие в формате видеоконференции в церемонии передачи первого энергоблока АЭС «Куданкулам» индийскому народу. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. В этот же д ... regions.ru »

2016-8-10 09:02

Украина поставит индийскому флоту силовые установки для маломерных кораблей

Госконцерн «Укроборонпром» и Минобороны Индии заключили контракт на поставку силовых установок для маломерных кораблей индийского флота. Соглашение подписано в рамках программы замены двигателей и редукторов, которые должны быть выведены из эксплуатации. Производством займется «Зоря-Машпроект». lenta.ru »

2016-5-11 19:13

Врачи уменьшили индийскому мальчику гигантскую руку

Мохаммед Калим, 8-летний индиец, страдающий локальным гигантизмом, успешно перенес последнюю операцию по уменьшению правой руки. Серию хирургических вмешательств начали проводить в 2014 году. Ребенок живет в одной из деревень штата Джаркханд вместе с родителями. Соседи прозвали мальчика «ребенком дьявола». lenta.ru »

2015-8-11 16:17