Результатов: 29

Путин: Россия по известному древнему принципу "готовится к войне", но хочет мира

Россия по известному древнему принципу "готовится к войне", но хочет мира. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин на телеканале "Россия-1", отрывок которого опубликовал журналист Павел Зарубин в телеграм-канале. life.ru »

2023-10-15 12:17

Древнему Ильменскому глинту в Новгородской области нанесли ущерб на 4,4 млн рублей

СТАРАЯ РУССА, 5 сентября, ФедералПресс. Природоохранная прокуратура выявила повреждения Ильменского глинта в Старорусском районе Новгородской области. Они возникли из-за строительства кемпинга на поверхности природного образования, признанного геологическим памятником. fedpress.ru »

2023-9-5 18:23

В Перу из-за протестов закрыли доступ к древнему городу Мачу-Пикчу

Власти Перу закрыли на неопределённый срок доступ на территорию древней столицы инков Мачу-Пикчу. Сделано это по соображениям безопасности, говорится в заявлении Управления культуры юго-восточного департамента Куско, где находится достопримечательность. life.ru »

2023-1-22 02:12

Антропологи выяснили, что молоко помогло древнему человеку выжить в Европе

Когда люди впервые перешли от образа жизни охотников-собирателей к сельскому хозяйству, они были намного ниже своих предков, однако новые исследования показывают, что северные европейцы могли стать выше и сильнее благодаря молоку. ridus.ru »

2023-1-18 18:17

В Северной Осетии обустроят тропу к древнему высокогорному храму

В Северной Осетии планируют обустроить тропу к древней Зругской церкви XI-XII веков — храм отреставрируют к 2022 году. Отмечается, что реставрация Зругского храма началась в 2020 году, она ведется в рамках подготовки к празднованию 1100-летия крещения Алании. Так, уже устранено обрушение здания. lenta.ru »

2021-12-6 12:27

Изменника посадили в клетку и подвергли древнему наказанию

Несколько мужчин ворвались в комнату, где мужчина находился со своей любовницей. Они связали уличенного в измене и посадили в бамбуковую клетку, после чего вынесли на улицу и бросили в реку. Позже мужчину извлекли из воды и доставили в больницу. lenta.ru »

2020-11-25 02:33

Инспекторы минэкологии проверят данные о платном проезде к озеру Большие Аллаки

Инспекторы минэкологии Челябинской области в среду, 12 августа, проведут выездную проверку в Каслинском районе на озере Большие Аллаки, где арендаторы начали собирать плату за проезд к водоему и древнему святилищу znak.com »

2020-8-11 15:05

Специалист по Древнему Египту нашел ключ к разгадке тайны "кричащей мумии"

Тайна кричащей мумии разгадана. Объяснить страшную гримасу на ее лице сумел археолог и специалист по Древнему Египту Захи Хавасс. nation-news.ru »

2020-7-19 08:32

Туристический маршрут к древнему поселку эскимосов готовят в нацпарке на Чукотке

Его планируют запустить после снятия ограничительных мер, действующих из-за распространения коронавируса tass.ru »

2020-6-3 05:36

Банки с токсичными вкладами. «Школьные рестораторы» работают по древнему китайскому правилу «грабь во время пожара»

«Школьные рестораторы» работают по древнему китайскому правилу «грабь во время пожара». Детям вручают рыбные консервы с глистами и соленую «сладкую соломку» novayagazeta.ru »

2020-5-11 15:08

Специалисты Ростуризма помогут в развитии туризма древнему Дербенту

Специалисты будут помогать подготавливать документы для участия в международных фестивалях и защищать проекты по реконструкции и строительству культурных объектов tass.ru »

2019-9-2 18:45

Лепешки по древнему рецепту попробовали жители Ставрополя на памятнике археологии

Речь идет о территории древнего Татарского городища, где в честь прошедшего Дня археолога были организованы мастер-классы и экскурсии tass.ru »

2019-8-17 16:37

Туристы смогут пройти по древнему пути поморов

Маршрут через полустров Таймыр на севере Красноярского края, повторяющий путь поморских мореходов, запустят в 2019 году. Он начнется в поселке Диксон, самом северном порту России, на берегу Карского моря, и продолжится через Дудинку до Волочанки, далее — по рекам на восток до села Сындаско и моря Лаптевых. lenta.ru »

2018-6-9 16:49

Турмаршрут по древнему пути поморов запустят на севере Красноярского края

Как ожидается, подготовительный этап завершится уже в этом году, чтобы запустить маршрут в следующем tass.ru »

2018-6-8 11:29

17 городов Крыма войдут в туристический проект по древнему Боспорскому царству

Семнадцать городов Крыма, Севастополя, Краснодарского края и Ростовской области, на территории которых располагались античные колонии, войдут в туристический проект по землям древнего Боспорского царства. argumenti.ru »

2018-6-1 14:25

Пожар нанес непоправимый ущерб древнему монастырю в Греции

Пожар нанес непоправимый ущерб древнему монастырю св. Богородицы Варнаковской в Фокиде Центральная Греция . Монастырь посвящен Успению пресв. Богородицы, он основан в XI веке. После пожара от исторической обители остались только старый и н ... regions.ru »

2017-2-9 14:25

Антропологи: курение помогло выжить древнему человеку

Антропологи Пенсильванского университета США совершили потрясающее открытие: выживанию древнего человека помог особый ген, помогающий переносить дым и курение. nation-news.ru »

2016-8-4 04:19

ООН заявила об авиаударе по древнему монастырю в Сирии

Древний монастырь Симеона Столпника в Сирии предположительно подвергся авиаудару, сообщил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. Судя по имеющимся у … vestikavkaza.ru »

2016-5-19 23:15