Результатов: 60

Спустя 87 лет: тайна пропавшей летчицы Амелии Эрхарт приблизилась к разгадке

История исчезновения легендарного пилота оставалась покрыта мраком с 1937 года, когда ее самолет перестал выходить на связь над Тихим океаном. 5-tv.ru »

2024-2-2 13:52

Врачи стали на шаг ближе к разгадке мистической гибели российского актёра и его подруги в Индии

Посольство РФ ожидает результатов вскрытия тел погибших в Индии российских граждан — актёра Максима Белецкого и его подруги Анны Ранцевой, которое к настоящему моменту уже было завершено. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на дипмиссию РФ в Нью-Дели. life.ru »

2023-11-26 22:04

Формула чуда: как химики сделали шаг к разгадке тайны зарождения жизни

Возникновение жизни — самое важное и самое загадочное событие в истории Земли. Наука шаг за шагом продвигается к истокам живого. Хотя до полной ясности еще далеко, у ученых уже есть довольно последовательная и стройная картина появления первых живых существ, рассказывает научный обозреватель Forbes Анатолий Глянцев forbes.ru »

2023-11-19 12:00

Самарские астрофизики приблизились к разгадке возникновения жизни на Земле

САМАРА, 14 ноября, ФедералПресс. Ученые Самарского университета имени Королева при взаимодействии с коллегами из Гавайского университета США доказали возможность возникновения в космосе веществ, необходимых для существования и развития примитивных форм жизни. fedpress.ru »

2023-11-14 15:05

Ученые приблизились к разгадке тайны возникновения воды на Земле

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. В 2022 году телескоп James Webb обнаружил интересное небесное тело диаметром примерно 600 метров. Оно представляет собой что-то среднее между астероидом и кометой, ученые назвали его 238P/Read. fedpress.ru »

2023-5-20 11:09

Ургант предложил подключить учёных к разгадке тайны содержимого депутатских голов

Известный российский телеведущий Иван Ургант в беседе с НСН отреагировал на предложение депутата Госдумы Николая Новичкова признать его иностранным агентом. Причины такой инициативы Урганту, по его собственному признанию, непонятны. life.ru »

2023-1-19 18:42

«Мы на шаг ближе к разгадке тайн Вселенной»: мощнейший в мире телескоп вышел на рабочую орбиту (фото)

Крупнейший и самый мощный в мире космический телескоп Джеймса Уэбба совершил окончательную корректировку курса спустя месяц после запуска в космос. Об... rosbalt.ru »

2022-1-25 04:52

Ученые приблизились к разгадке возникновения горячих юпитеров

Астрономы Аризонского университета представили наиболее полный обзор по горячим юпитерам — классу планет, которые представляют собой газовые гиганты, очень близко расположенные к родительской звезде. lenta.ru »

2021-10-24 05:34

В Шотландии сообщили о новых данных в разгадке тайны лох-несского чудовища

Падение уровня воды в шотландском озере Лох-Несс может привести к решению загадки одноименного чудовища , которое, согласно британской мифологии, обитает в водоеме. Как сообщает Daily Star со ссылкой на RNLI, из-за засушливой погоды уровень воды в озере сейчас «самый низкий из когда-либо зарегистрированных». tvzvezda.ru »

2021-6-28 09:38

Теории черных дыр. Ученые приблизились к разгадке их существования

Как впервые указал немецкий астроном Карл Шварцшильд, черные дыры из-за своей необычайной концентрации массы искривляют пространство-время и нагревают материю в непосредственной близости, так что она начинает светиться. kapital-rus.ru »

2021-5-21 22:19

Вести в 20:00. "Небеса подождут": герои все ближе к разгадке

Получить второй шанс, чтобы уладить все дела и прожить еще одну, короткую, но полезную для близких жизнь. Вокруг этой интриги строится уже полюбившийся зрителям сериал "Небеса подождут", две новые серии которого выйдут после "Вестей". vesti.ru »

2021-3-15 20:37

Ученые заявили о разгадке тайны появления геоглифов Наски

Команда специалистов, возглавляемая инженером Карлосом Эрмидой, заявила, что разгадала секрет создания рисунков в пустыне Наска. По их мнению, гигантские геоглифы были сложной системой оросительных каналов, следует из результатов исследования. vz.ru »

2021-1-21 10:59

Ученый заявил о разгадке тайны Лох-Несского чудовища

В шотландском озере Лох-Несс обитает древний вид морской черепахи, перелает РИА Новости слова бывшего профессора химии и естественных наук Политехнического института Вирджинии Генри Бауэра nsn.fm »

2021-1-19 17:33

Ученый сообщил о разгадке тайны лох-несского чудовища

Ученый утверждает, что разгадал тайну лох-несского чудовища. Профессор Генри Бауэр считает, что в шотландском озере обитает древний вид морской черепахи, которая оказалась там в ловушке во время последнего ледникового периода. tvzvezda.ru »

2021-1-19 12:29

На шаг ближе к разгадке трагедии: в Индонезии нашли черные ящики рухнувшего самолета

Участники поисковой операции обнаружили в акватории Яванского моря сигналы бортовых самописцев самолета Boeing, который накануне потерпел крушение в этой... rosbalt.ru »

2021-1-10 12:42

Страшная находка приблизила ученых к разгадке тайны Балтийского "Титаника"

В связи с новыми фактами, обнаруженными кинодокументалистом при проведении нелегальных съемок, возобновляется расследование крупнейшего кораблекрушения social.mk.ru »

2020-10-3 11:05

Специалист по Древнему Египту нашел ключ к разгадке тайны "кричащей мумии"

Тайна кричащей мумии разгадана. Объяснить страшную гримасу на ее лице сумел археолог и специалист по Древнему Египту Захи Хавасс. nation-news.ru »

2020-7-19 08:32

Опубликованы кровавые рисунки серийного маньяка, которые могут стать ключом к разгадке его убийств

В 2012 году Киз покончил с собой в ожидании суда по делу об убийстве, но многие его злодеяния не раскрыты до сих пор.Читать далее... life.ru »

2020-5-15 13:13

Где рождаются нейтрино: российские учёные приблизились к разгадке происхождения мельчайших космических частиц

Российские астрофизики подошли к разгадке происхождения мельчайших элементарных частиц — нейтрино. Исследователям удалось установить, что нейтрино сверхвысоких энергий рождаются вблизи массивных чёрных дыр в далёких квазарах — активных ядрах галактики. russian.rt.com »

2020-5-14 13:24

Ученые приблизились к разгадке тайны смерти писателя Эдгара Аллана По

Ученые раскрыли тайну смерти писателя Эдгара Аллана По, изучив его работы с помощью современного лингвистического анализа. riafan.ru »

2020-2-25 22:30

Может ли волк на одежде стрелка с Лубянки быть ключом к разгадке его мотивов?

В шокирующем нападении на сотрудников ФСБ Евгения Манюрова до сих пор не выяснены мотивы. Пока большинство комментаторов сходится во мнении, что на убийство пошёл обозлившийся на жизнь социопат-неудачник. life.ru »

2019-12-20 15:32

Ученые приблизились к разгадке тайны извержения вулканов

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Российские и Итальянские ученые продвинулись в области изучения извержения вулканов. Они разрабатывают специальный инструмент, который позволит оперативно изучать породу магму после извержения. Это приближает ученых к прогнозированию извержений. fedpress.ru »

2019-10-15 11:34

Ученые приблизились к разгадке тайны извержения вулканов

Российские и итальянские ученые приблизились к пониманию причины извержения вулканов, изучая гору Монте Нуово около Неаполя. Остатки лавы, которая застывает на поверхности земли, содержат в себе информацию, которая может помочь не только понять причины извержений, но и раскрыть тайны прошлого и будущего планеты. tvzvezda.ru »

2019-10-15 10:03

Ученые приблизились к разгадке тайны происхождения жизни на Земле

Ученые обнаружили и сумели самостоятельно вырастить микроб, который мог породить всю жизнь на Земле. Эксперимент занял 12 лет. В его ходе специалисты создали организм, сумевший перейти от простой клетки к сложной – с ядром и целой структурой. tvzvezda.ru »

2019-8-19 01:28

France 24: эксперты близки к разгадке «Обнажённой Джоконды» — её писал левша, как и оригинал

Во французском замке Шантийи близ Парижа найден новый рисунок, к которому, возможно, приложил руку Леонардо да Винчи, сообщает France 24. Группа учёных указывает на «штриховку левшей» как доказательство того, что великий флорентиец, писавший левой рукой, участвовал в создании эскиза «Обнажённой Джоконды», который затем лёг в основу других вариантов знаменитого шедевра. russian.rt.com »

2019-8-6 15:25

Челябинский метеорит помог в разгадке тайны огненных шаров на перевале Дятлова

В разгадке тайны огненных шаров на перевале Дятлова помог челябинский метеорит. Об этом сообщает ГТРК "Южный Урал". Напомним, некие "светящиеся объекты" упомянуты даже в уголовном деле. vesti.ru »

2019-7-29 12:38

Цепь трагических событий: учёные приблизились к разгадке тайны гибели динозавров

Американские исследователи составили цепочку событий, которые могли привести к гибели динозавров на планете. Для этого они датировали застывшие потоки лавы Деканских траппов на территории Индостана. russian.rt.com »

2019-2-22 19:02

Дайверы приблизились к разгадке таинственного исчезновения Амелии Эрхарт

Дайверы обнаружили возле острова в Папуа — Новой Гвинее обломок, который мог принадлежать самолету писательницы и пионера авиации Амелии Эрхарт. Джилл Майерс, представитель проекта Blue Angel, участники которого исследовали глубины вокруг островов на протяжении 13 лет, заявил, что дайверы нашли кусок стекла. lenta.ru »

2019-1-26 14:16

Ученые считают, что им удалось приблизиться к разгадке строительства пирамид

Археологам удалось обнаружить следы системы, которая состоит из центральной наклонной насыпи, по краям которой идут ступени с отверстиями для столбов tass.ru »

2018-11-2 23:57

СМИ: ученые считают, что им удалось приблизиться к разгадке строительства пирамид

Археологи обнаружили систему, которую могли использовать жители древнего Египта при строительстве пирамид tass.ru »

2018-11-2 23:57

Приближаемся к разгадке убийства Кеннеди: Захарова прокомментировала новые обвинения в адрес России

"По всей видимости, приближаемся к разгадке убийства Кеннеди". Так официальный представитель МИД России Мария Захарова в своей Facebook прокомментировала обвинения постпреда США при ООН Ники Хейли в том, что Москва содействовала убийству Ким Чен Нама. vesti.ru »

2018-9-17 18:30

В Нидерландах приблизились к разгадке одного из самых громких преступлений в истории страны

Полиция Нидерландов вплотную приблизилась к разгадке убийства 11-летнего Ники Ферстаппена, к которому власти шли 20 лет. Для установлении личности предполагаемого преступника они изучили около 14 тысяч образцов ДНК. Расследование стало крупнейшим в истории Голландии. vesti.ru »

2018-8-23 19:36

Ключ к разгадке гибели группы Дятлова подсказал диверсант из СМЕРШа

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Нижнетагильский интернет-уфолог Валентин Дегтерев, который занимается изучением тайны гибели группы Игоря Дятлова в 1959 году, изучил материалы вскрытия трупа самого старшего из них — Семена Золотарева. fedpress.ru »

2018-4-22 13:31