Результатов: 130

Володин спросил мнение россиян о лишении депутатских полномочий за прогулы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратился к пользователям Telegram и попросил их высказать свое мнение по вопросу лишения депутатских мандатов за прогулы. В открытом опросе — три варианта ответа. lenta.ru »

2023-11-2 09:39

Осужденного сына экс-губернатора Иркутской области Левченко лишили депутатских полномочий

Осужденного сына экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко Андрея Левченко лишили депутатских полномочий на сессии регоионального Заксобрания в среду. "За" принятие этого решения проголосовали 26 парламентариев, против высказались 7, воздержались 3. ridus.ru »

2023-5-17 07:30

Ургант предложил подключить учёных к разгадке тайны содержимого депутатских голов

Известный российский телеведущий Иван Ургант в беседе с НСН отреагировал на предложение депутата Госдумы Николая Новичкова признать его иностранным агентом. Причины такой инициативы Урганту, по его собственному признанию, непонятны. life.ru »

2023-1-19 18:42

Честность или жадность: почему министры Латвии отказались от депутатских зарплат

От зарплат отказались премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш ("Новое Единство"), министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич ("Новое Единство"), министр экономики Латвии Илзе Индриксоне (Национальное объединение) и министр культуры Латвии Наурис Пунтулис (Национальное объединение). argumenti.ru »

2022-11-24 19:54

Почти 79 % депутатских мандатов взяли свердловские единороссы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Свердловские единороссы подвели итоги выборов в городах региона. Они получили почти 79 % мандатов. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе партии. fedpress.ru »

2022-9-12 14:09

Фигуристке Загитовой посоветовали отказаться от депутатских амбиций

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что олимпийской чемпионке Алине Загитовой не стоит идти во власть. Специалист рекомендовала ей начать тренерскую карьеру. versia.ru »

2022-6-1 08:25

Убившего лося Рашкина лишили депутатских полномочий

Депутата от КПРФ Валерия Рашкина, приговоренного к условному сроку по делу о незаконной охоте, досрочно лишили полномочий. Соответствующий проект постановления был внесен 24 мая, он основан на вступлении в законную силу обвинительного приговора в отношении Рашкина. Он занимал пост депутата с 1999 года. lenta.ru »

2022-5-25 18:04

В Госдуму внесен проект постановления о прекращении депутатских полномочий Рашкина

В Государственную думу России был внесен проект постановления о досрочном прекращении депутатских полномочий представителя фракции КПРФ Валерия Рашкина. Согласно документу, решение принято после вступления в силу обвинительного приговора. tvzvezda.ru »

2022-5-24 17:43

Проект постановления о лишении Рашкина депутатских полномочий внесли в Госдуму

Проект постановления о досрочном лишении депутата Валерия Рашкина полномочий был внесен в Государственную думу. Инициатива была внесена комиссией Госдумы по мандатным вопросам. Постановление основано на вступлении законную силу обвинительного приговора в отношении депутата. lenta.ru »

2022-5-24 17:41

Валерия Рашкина могут лишить депутатских полномочий в ближайшую среду

В ближайшую среду Госдума может рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата от Коммунистической партии РФ Валерия Рашкина, сообщил в понедельник председатель комиссии нижней палаты парламента по мандатным вопросам Отари Аршба. argumenti.ru »

2022-5-23 18:49

ГД может рассмотреть в среду вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Рашкина

Государственная дума Российской Федерации 25 мая может рассмотреть вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Валерия Рашкина. Об этом заявил глава комиссии по мандатным вопросам Отари Аршаба. tvzvezda.ru »

2022-5-23 17:40

Старшая дочь Назарбаева заявила о сложении депутатских полномочий

Парламентарий отметила, что считает необходимым провести тщательное и объективное расследование произошедшего в Казахстане за последнее время. Она заверила, что будет и дальше служить своей стране. life.ru »

2022-2-25 06:25

Памфилова назвала непонятным процесс отказов от депутатских мандатов

Центральная избирательная комиссия удивлена тому, что победившие на выборах в Госдуму депутаты начали массово отказываться от мандатов, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. riafan.ru »

2021-10-4 13:56

Шойгу и Лавров отказались от депутатских мандатов

Министр обороны России Сергей Шойгу и глава МИД Сергей Лавров отказались от депутатских мандатов. О том, что они не идут в Госдуму, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что все члены пятерки партии «Единая Россия», кроме детского омбудсмена Анны Кузнецовой, остаются на своих местах. lenta.ru »

2021-9-27 14:31

Собянин, Воробьев и Трутнев откажутся от депутатских мандатов

Мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев, полномочный представитель президента России в ДВФО Юрий Трутнев, а также полпред президента в УФО Владимир Якушев откажутся от депутатских мандатов в Государственную думу. lenta.ru »

2021-9-24 15:38

Песков прокомментировал возможный отказ Лаврова и Шойгу от депутатских мандатов

Глава МИД России Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу сами примут решение, пойдут ли в Госдуму. Их возможный отказ от депутатских мандатов прокомментировал представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-9-20 13:46

СМИ: Лавров и Шойгу откажутся от депутатских мандатов

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на три источника. Вместе с Шойгу и Лавровым не пойдет в Госдуму и главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Из первой пятерки федерального списка, за который голосовали россияне, в Госдуму могут пойти только глава фонда «Талант и успех» Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова. kapital-rus.ru »

2021-9-20 11:56

Поклонская намерена вступить в новую должность сразу по окончании депутатских полномочий

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам отметила, что намерена работать во благо Крыма tass.ru »

2021-7-28 07:05

Блок Кочаряна решил не отказываться от депутатских мандатов в парламенте Армении

Накануне второй президент Армении заявил, что не будет получать депутатский мандат, однако, по его словам, отказ от работы в парламенте не означает прекращение борьбы tass.ru »

2021-7-20 19:05

Стало известно, сколько депутатских мандатов получит партия Пашиняна

Партия исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна "Гражданский договор" получит в новом парламенте 71 депутатский мандат. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Армении (ЦИК) Тигран … vestikavkaza.ru »

2021-6-27 13:57

В Госдуму внесли проект постановления о прекращении депутатских полномочий Ларисы Шойгу

Политик занимала пост зампредседателя Комитета нижней палаты по контролю и регламенту. life.ru »

2021-6-10 20:41

В Думу внесли проект постановления о прекращении депутатских полномочий Ларисы Шойгу

Лариса Шойгу занимала пост зампредседателя комитета Госдумы по контролю и регламенту tass.ru »

2021-6-10 19:00

Путин поддержал идею о системе депутатских отчетов перед избирателями

Президент считает, что российскому депутатскому корпусу необходимы люди "от земли", которые осознают стоящие перед страной задачи tass.ru »

2021-6-2 16:41

«Тушенка, шпроты и конфеты, которые нужно съесть до 10 мая», популярная актриса рассказала о депутатских подарках ветеранам

Популярная российская актриса рассказала о депутатских подарках для ветеранов Великой Отечественной войны к празднику Победы. По несчастливой случайности продуктовым набором «облагодетельствовали» бабушку ее коллеги argumenti.ru »

2021-5-4 19:21

На Украине призвали лишать депутатских мандатов за нарушение закона о языке

Уполномоченный по защите государственного языка Украины Тарас Креминь призвал лишать депутатских мандатов за систематические нарушения языкового законодательства. Речь идет об использовании другого языка при исполнении служебных обязанностей. lenta.ru »

2021-4-23 19:08

Володин поручил подготовить список депутатских помощников с иностранным гражданством

Поручение адресовано главе комитета ГД по контролю и регламенту Ольге Савастьяновой tass.ru »

2021-4-14 13:41

Жириновскому о бедности нужно не только говорить, но и предпринимать конкретные действия в рамках депутатских полномочий

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский по своей политической подготовке является одним из опытных политиков России, умеющим привлечь внимание общества к различным сферам деятельности государства. В комментируемой теме о воздержании помощи др ... regions.ru »

2021-4-7 16:07

Партия Саакашвили отказалась от депутатских мандатов

Партия "Единое национальное движение", получившая на парламентских выборах в Грузии 36 мест, не войдет в законодательный орган. Об этом заявил один из лидеров партии Ника Мелия. "Единое национальное движение", созданная … vestikavkaza.ru »

2020-12-4 14:22

Все оппозиционные партии Грузии отказались от депутатских мандатов. Они требуют перевыборов

Однопартийный парламент «Грузинской мечты» сможет назначить премьер-министра, но у него вряд ли получится руководить страной slon.ru »

2020-11-3 20:35

По итогам выборов в ЕДГ в Прикамье будут замещены 182 депутатских мандата

ПЕРМЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Сегодня в Пермском крае стартовало голосование на досрочных выборах губернатора, дополнительных выборах депутатов заксобрания и двух десятках муниципальных кампаний. fedpress.ru »

2020-9-11 13:39

Суд восстановил в ХМАО депутата, которого по требованию Комаровой лишили мандата

Представители администрации города Белоярский и Белоярского совета депутатов проиграли в суде дело о лишении депутатских полномочий в декабре прошлого года Олега Позднякова, передает корреспондент Znak znak.com »

2020-9-2 11:27

Владимир Зеленский не смог набрать необходимых трёхсот депутатских голосов в поддержку мирного плана

Украина не сможет выполнить ключевое условие, прописанное в минских договорённостях, – сообщил глава украинской делегации в минской контактной группе Леонид Кравчук. Партия власти не сможет набрать в Раде необходимое конституционное большинство – 300 голосов «за». versia.ru »

2020-8-19 13:25

Депутатам Заксобрания разрешат не ходить на основную работу шесть дней в месяц

Свердловское Заксобрание разрешит депутатам не ходить на основную работу для исполнения депутатских полномочий не больше, чем шесть дней в месяц znak.com »

2020-7-27 09:09

Жириновский пригрозил сдачей депутатских мандатов ЛДПР и отставкой губернаторов от партии

Это может произойти в знак протеста против задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который является членом ЛДПР tass.ru »

2020-7-9 13:46

Порошенко оставили без депутатских выплат за прогулы

Бывшего президента Украины, члена Верховной Рады Петра Порошенко оставили без депутатских выплат за прогулы. В апреле более 20 депутатам прекратили выплату средств, связанных с выполнением полномочий. lenta.ru »

2020-6-18 12:01

Коммунисты Севастополя снова вернулись к вопросу о депутатских зарплатах

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 января, ФедералПресс. Теперь они хотят отменить ее для всех. А в ноябре голосовали за то, что утвердить ее половине парламента. fedpress.ru »

2020-1-23 17:26

Политологи: механизм депутатских запросов нельзя назвать прозрачным

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Центр политической конъюнктуры выяснил, что механизм депутатских запросов непрозрачен и не пользуется популярностью. fedpress.ru »

2019-12-16 11:30

Луценко подтвердила информацию о сложении депутатских полномочий

Народный депутат от «Европейской солидарности» Ирина Луценко подтвердила информацию о том, что она написала заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий по состоянию здоровья. «Сообщаю, что подала заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий. novostimira.com.ua »

2019-11-4 14:03

В Мосгордуме седьмого созыва зарегистрировано пять депутатских объединений

Во фракцию "Единая Россия" вошли 19 самовыдвиженцев, это самое крупное депутатское объединение в Мосгордуме tass.ru »

2019-9-27 19:22