Результатов: 46

Vijesti: сербская оппозиция добилась перевыборов в Белграде

Власти Белграда согласились провести новые выборы в городской парламент после массовых протестов оппозиции. Об этом сообщает Vijesti. Как пишет издание , о том, что в Белграде пройдут новые выборы в городской парламент после недовольства оппозицией победой правящей партии заявил кандидат на пост мэра от правящей коалиции Александр Шапич. tvzvezda.ru »

2024-3-3 14:07

Сербская оппозиция добилась перевыборов в Белграде после массовых протестов

В Белграде после массовых протестов состоятся новые муниципальные выборы. Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра и вице-президент правящей Сербской прогрессивной партии (SNS) Александар Шапич. life.ru »

2024-3-3 13:00

«Насилие против сербов»: как оппозиция пыталась добиться перевыборов в Сербии

В Сербии состоялись внеочередные выборы в Народную скупщину - сербский парламент . На территории Сербии и за границей разместили 8 300 избирательных участков, один из них - в посольстве страны в Москве. tvzvezda.ru »

2023-12-25 03:01

Глава немецких правых считает, что в Германии настал момент для перевыборов

Правительство Олафа Шольца "утратило поддержку со стороны населения", отметила сопредседатель партии "Альтернатива для Германии" Алис Вайдель tass.ru »

2023-9-19 13:16

Помощь Украине оказалась под угрозой из-за перевыборов в Словакии

В преддверии возможных досрочных выборов в Словакии участники опроса опасаются, что поддержка Украины может оказаться под угрозой. В лидерах оказалась социал-демократические партии «Голос» Питера Пеллегрини и SMER Роберта Фицо, который обещал прекратить поставки оружия на Украину и оказывать только гуманитарную помощь. lenta.ru »

2022-12-17 04:23

Инициатива по отзыву губернатора Калифорнии набрала достаточно подписей для перевыборов

Официальные результаты процедуры будут объявлены более чем через месяц tass.ru »

2021-4-27 02:24

Трампу предложили использовать армию для проведения перевыборов

Дональду Трампу предложили использовать армию для проведения перевыборов в колеблющихся штатах, в которых одержал победу кандидат от Демократической партии Джо Байден. Бывший советник президента по нацбезопасности Майкл Флинн также заявил, что глава Белого дома может отдать приказ о конфискации машин для голосования. lenta.ru »

2020-12-18 12:30

Все оппозиционные партии Грузии отказались от депутатских мандатов. Они требуют перевыборов

Однопартийный парламент «Грузинской мечты» сможет назначить премьер-министра, но у него вряд ли получится руководить страной slon.ru »

2020-11-3 20:35

Тихановская заявила о необходимости перевыборов президента до конца года

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила о необходимости перевыборов лидера государства до конца 2020 года. В ходе встречи с представителями Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Дании Тихановская подчеркнула, что переговоры о новых выборах должны начаться в 2020 году. lenta.ru »

2020-10-23 21:37

Новый отсчёт: приведёт ли назначение перевыборов к завершению политического кризиса в Киргизии

Исполняющий обязанности президента Киргизии и премьер-министр республики Садыр Жапаров заявил, что постарается сохранить внешнеполитический курс и другие важные направления развития страны. Он также пообещал оставить должности за теми чиновниками, которые «приносят пользу стране». russian.rt.com »

2020-10-16 17:12

Суд объяснил невозможность перевыборов в Белоруссии Конституцией

Проведение повторных выборов президента в Белоруссии невозможно, поскольку Конституция страны не предусматривает создание соответствующих общественных органов. Такое заявление сделали в конституционном суде Белоруссии. nation-news.ru »

2020-8-25 12:34

Оппозиция Белоруссии не определилась с кандидатом в случае перевыборов

Член президиума Координационного совета оппозиции (КС), бывший министр культуры Павел Латушко сообщил, что кандидат от оппозиции «пока не определён, об этом речи даже не может идти». Читать далее russian.rt.com »

2020-8-22 22:44

Лукашенко: Бастующих слишком мало, перевыборов не будет

"Пока вы меня не убьете, других выборов не будет!" - заявил Александр Лукашенко на встрече с рабочими в Минске. Ему кричали "Уходи!". Позже Лукашенко высказался за принятие новой Конституции и проведение новых выборов всех уровней. grani.ru »

2020-8-18 12:47

Лукашенко: перевыборов в Беларуси не будет

Повторно президентские выборы в Беларуси проводиться не будут. Об этом заявил избранный президент страны Александр Лукашенко на встрече с работниками Минского завода колесных тягачей (МЗКТ). "Никогда вы от меня не дождетесь, чтобы … vestikavkaza.ru »

2020-8-17 11:32

Лукашенко исключил проведение перевыборов президента в Белоруссии

Перевыборов президента Белоруссии не будет. С соответствующим заявлением на сегодняшней встрече с рабочими Минского завода колесных тягачей выступил Александр Лукашенко, действующий глава государства. argumenti.ru »

2020-8-17 11:31

Лукашенко заявил, что перевыборов в Белоруссии не будет

По словам президента Белоруссии, если провести повторные выборы, "не будет ни МЗКТ, ни МАЗа, ни БЕЛАЗа, за полгода мы уничтожим все" tass.ru »

2020-8-17 11:06

Тренер Шубенкова: международный сезон для россиян потерян из-за перевыборов главы ВФЛА

В понедельник Евгений Юрченко объявил об отставке с поста президента Всероссийской федерации легкой атлетики tass.ru »

2020-7-13 18:51

Рига: что ждет русскоязычных после перевыборов в думу?

Итак, 25 апреля состоятся перевыборы в Рижскую думу. Партии, которые примут участие в данной «гонке» уже готовы к борьбе. Если к власти придут «национал-патриоты», то будет завершен процесс образования на языке нацменьшинств. argumenti.ru »

2020-3-4 18:31

Мэрии Улан-Удэ неизвестные угрожают терактами и требуют перевыборов

Мэрия Улан-Удэ заявила, что получила сообщение с угрозой взрывов в городе и с требованием назначить перевыборы мэра города и освободить всех задержанных в ходе акции протеста на площади Советов znak.com »

2019-9-13 09:28

«Самый недемократический президент»: экс-госсекретарь США предупредила об опасности перевыборов Трампа

Экс-глава Госдепа США Мадлен Олбрайт предупредила, что переизбрание действующего лидера США Дональда Трампа на второй президентский срок, может обернуться «чем-то очень опасным». riafan.ru »

2018-9-25 14:06

Лидер социал-демократов ФРГ не исключила перевыборов при обострении разногласий в коалиции

Андреа Налес также предупредила главу МВД Германии Хорста Зеехофера о недопустимости принятия односторонних мер в вопросе противодействия нелегальной миграции tass.ru »

2018-6-27 10:04

Зачем Владимир Путин едет с первым после перевыборов госвизитом в Китай

Андрей Кириллов — о том, почему это важный сигнал и что планируют обсудить лидеры России и Китая во время неформальной июньской встречи tass.ru »

2018-6-5 08:25

Евросоюз хочет перевыборов в Венесуэле

Выборы президента Венесуэлы, которые прошли 20 мая 2018 года, являются неконституционными. К такому мнению пришли министры иностранных дел Европейского союза, передает DW. Также они требуют перевыборов и готовы ввести новые санкции в отношении окружения Николаса Мадуров. novostimira.com.ua »

2018-5-29 10:01

Конгрессмен в США назвал себя алкоголиком и отказался от перевыборов

Американский конгрессмен-республиканец Томас Гарретт признался, что лечится от алкоголизма, и заявил об отказе от переизбрания на второй срок в Палату представителей Конгресса США. — Все, с кем я более или менее близко знаком, знают, что я хороший человек и я алкоголик. life.ru »

2018-5-29 06:58

Конгрессмен в США признал, что он алкоголик, и отказался от перевыборов

Американский конгрессмен-республиканец Томас Гарретт признался, что лечится от алкоголизма, и заявил об отказе от переизбрания на второй срок в палату представителей Конгресса США. — Все, с кем я более или менее близко знаком, знают, что я хороший человек и я алкоголик. life.ru »

2018-5-29 06:58

Оппозиция Венесуэлы собралась добиваться перевыборов президента

Венесуэльская оппозиция намерена добиваться проведения новых президентских выборов, заявил спикер Национальной ассамблеи Боливарианской республики Омар Барбоса. По мнению политика, выступившего от имени оппозиционных коалиций «Блок демократического единства» и «Широкий фронт свободная Венесуэла» Он выразил мнение,что переизбрание Николаса Мадуро на пост президента Венесуэлы усугубляет переживаемый страной кризис, передает ТАСС. vz.ru »

2018-5-22 06:34

Меркель против перевыборов

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что не поддерживает инициативу проведения новых выборов в стране. "Люди проголосовали. И я абсолютно не поддерживаю просьбу людей опять проголосовать, если мы ничего не сможем сделать с результатами", — заявила она на партийном собрании в Кюлунгсборне в субботу. vesti.ru »

2017-11-25 16:20

Кенийский оппозиционер добился перевыборов президента

В Кении пройдут повторные президентские выборы. Такое постановление вынес Верховный суд страны. «Президентские выборы прошли не в соответствии с конституцией, и потому объявленные результаты недействительны», — сказал председатель суда Дэвид Марага. Перевыборы должны пройти в 60-дневный срок. lenta.ru »

2017-9-1 12:33

В Киеве начался митинг с требованием перевыборов

У здания Верховной рады Украины проходит акция протеста, в которой участвуют около 300 человек. Митингующие требуют отмены депутатской неприкосновенности и проведения досрочных парламентских выборов. ntv.ru »

2017-7-13 10:21

"Оппозиционный блок" готов сложить мандаты ради перевыборов Рады

Депутаты украинского "Оппозиционного блока" готовы сложить мандаты, чтобы добиться досрочных выборов в Верховную Раду. pronedra.ru »

2016-7-11 12:36

"Народный фронт": Тимошенко готова на всё ради перевыборов

Юлия Тимошенко специально расшатывает политическую ситуацию на Украине, добиваясь перевыборов президента и парламента, заявили в Раде. pronedra.ru »

2016-4-19 11:10