Результатов: 118

В переговорах бастующих актеров с голливудскими студиями заметили прогресс

В переговорах Гильдии киноактеров США (SAG-AFTRA) и Альянса продюсеров кино и телевидения (AMPTP) наметился прогресс. По словам источника издания Deadline, в переговорах присутствует «чувство оптимизма». lenta.ru »

2023-10-30 17:22

Звезда «Барби» поддержала бастующих актеров Голливуда

Австралийская актриса и продюсер Марго Робби поддержала забастовку Гильдии киноактеров США. Звезда фильма «Барби» присоединилась к пикету коллег — она прошлась по улице в футболке с надписью «SAG-AFTRA на забастовке» и с транспарантом с такой же надписью. Забастовка началась 13 июля. lenta.ru »

2023-9-14 13:23

В Лондоне британские актеры провели акцию в поддержку бастующих коллег в США

По словам Брайана Кокса, в Соединенном Королевстве должен быть принят закон, жестко ограничивающий использование искусственного интеллекта в индустрии кино tass.ru »

2023-7-21 22:15

Ким Кардашьян опубликовала пост и разозлила бастующих сценаристов

Представители Гильдии сценаристов США упрекнули телезвезду Ким Кардашьян за съемки в популярном хоррор-сериале «Американская история ужасов» на фоне забастовки. Кардашьян поделилась кадрами со съемочной площадки в соцсетях, это вызвало негативную реакцию со стороны бастующих сценаристов. lenta.ru »

2023-6-26 11:57

Во Франции бастующих сотрудников НПЗ принудительно возвращают на рабочие места

Как подчеркнул официальный представитель правительства страны Оливье Веран, кабмин будет действовать во всех случаях, когда становится очевидно, что забастовка "создает проблемы для французов" tass.ru »

2023-3-21 13:46

Сотрудники бастующих пунктов Wildberries сообщили о проблемах в работе маркетплейса

Представители Wildberries блокируют пункты выдачи, в которых сотрудники присоединились к забастовке. riafan.ru »

2023-3-16 20:11

Полиция Парижа мобилизует бастующих мусорщиков для очистки города от 8 тыс. тонн отходов

Префект парижской полиции Лоран Нуньес принял это решение вслед за отказом мэра Парижа Анн Идальго привлечь забастовщиков к выполнению обязанностей по уборке столицы tass.ru »

2023-3-16 14:52

Wildberries начал вывозить товары из бастующих пунктов выдачи заказов

Российская компания Wildberries в ответ на забастовки сотрудников во многих регионах РФ начала вывозить товары из временно закрывшихся пунктов выдачи заказов. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-3-15 14:38

Wildberries начал вывозить товар из бастующих пунктов выдачи заказов

Маркетплейс Wildberries начал вывозить товары из пунктов выдачи заказов, которые участвуют в забастовке, начавшейся из-за введения штрафов для сотрудников ПВЗ. Администраторы Telegram-канала SHOT сообщили, что за посылками, которые находятся на точке, приехали курьеры компании. lenta.ru »

2023-3-15 14:16

Сунак намерен разрешить компаниям увольнять бастующих на фоне кризиса работников

Премьер Великобритании Риши Сунак хочет разрешить работодателям подавать иски против профсоюзов и увольнять сотрудников, принимающих участие в забастовках. Это планируется сделать в рамках мер по борьбе с захлестнувшими Соединённое Королевство акциями протеста, сообщает газета The Times. life.ru »

2023-1-5 04:24

Times: Сунак намерен разрешить компаниям увольнять бастующих на фоне кризиса работников

Отмечается, что стачки будут считаться незаконными, если профсоюзы не смогут гарантировать присутствие хотя бы минимально необходимого количества представителей ключевых профессий на рабочем месте tass.ru »

2023-1-5 02:23

СМИ назвали зарплаты лидеров бастующих профсоюзов в Британии

Руководитель британского профсоюза работников скорой помощи GMB Гэри Смит, которые вышли на забастовку из-за низких зарплат, зарабатывает в год 135 тыс. фунтов стерлингов (более 163 тыс. долларов), выяснили СМИ. vz.ru »

2022-12-21 20:46

В Великобритании бастующих водителей скорых заменят военными

Правительство Великобритании приняло решение направить около 1,2 тысячи военнослужащих для работы в скорой помощи и других экстренных службах из-за забастовок работников, инициированных профсоюзами. Массовые протесты начались в королевстве осенью под лозунгами о повышении зарплаты работникам государственных отраслей. lenta.ru »

2022-12-18 17:24

Британские солдаты заменят бастующих транспортников

Планы по использованию военного персонала вместо бастующих британских транспортников будут обсуждаться во время встречи специального комитета «Кобра», который собирается в самых чрезвычайных ситуациях. ridus.ru »

2022-12-12 18:01

Британские военные возмутились необходимостью работать за бастующих пожарных

Военнослужащие Вооруженных сил Великобритании недовольны планами правительства заставить их пересмотреть свои планы на Рождество и выйти на работу в качестве подмены работников ряда жизненно важных отраслей. lenta.ru »

2022-12-8 01:34

Telegraph: британские военные возмущены необходимостью работать за бастующих пожарных

Военнослужащие разочарованы тем, что им придется пересмотреть свои рождественские планы, отметила газета tass.ru »

2022-12-8 01:15

Британские военные могут заменить на рабочих местах бастующих пограничников

Власти Великобритании обсуждают возможность привлечение военных к работе вместо сотрудников госструктур, которые хотят устроить забастовку с требованием повысить зарплату на фоне высокой инфляции. Об этом сообщил председатель правящей Консервативной партии Надим Захави в интервью телеканалу Sky News. life.ru »

2022-12-4 16:05

Военные Великобритании могут заменить на рабочих местах бастующих сотрудников госсектора

Как сообщил председатель правящей Консервативной партии Надим Захави, власти не могут позволить себе поднять в соответствии с уровнем инфляции зарплату занятых в госсекторе людей, поскольку подобные меры приведут лишь к дальнейшему росту цен в стране и станут дополнительной нагрузкой на бюджет tass.ru »

2022-12-4 13:57

Красноярские чиновники не переживают за трудоустройство бастующих рабочих

ЕРУДА, 31 мая, ФедералПресс. Забастовку на месторождении ПАО «Полюс» устроили рабочие подрядной организации. Их требования касаются выплаты долгов по зарплате. В агентстве труда и занятости населения Красноярского края уверены, что люди не останутся без работы. fedpress.ru »

2022-5-31 09:13

Власти Казахстана частично выполнили требования бастующих атомщиков

Сотрудники "МАЭК-Казатомпром" в Мангистауской области, бастующие с требованиями увеличить зарплату в два раза, а также премировать в праздничные дни, сегодня вышли на работу - частично власти удовлетворили их требования. Все … vestikavkaza.ru »

2022-2-9 09:20

В Башкирии уволили врачей, бастующих из-за переработок

УФА, 7 февраля, ФедералПресс. Инцидент продолжается в Ишимбайской центральной районной больнице. С 4 февраля сотрудники начали так называемую «итальянскую забастовку», то есть выполняют только то, что написано в должностной инструкции. fedpress.ru »

2022-2-7 09:52

Напросились: Лукашенко разрешил силовикам применять оружие против бастующих

Президент Белоруссии подписал закон, расширяющий полномочия правоохранителей — изменений немало. 5-tv.ru »

2021-5-17 17:50

На Курилах возведут модульный городок для бастующих строителей

В конце апреля 120 сотрудников компании "Спиро" отказались выходить на работу из-за задержки зарплаты и непригодных условий для жизни tass.ru »

2021-5-1 10:29

Власти Сахалина трудоустроят бастующих из-за задержки зарплат строителей Северо-Курильска

На этой неделе 120 сотрудников компании "Спиро" отказались выходить на работу из-за задержки зарплаты и непригодных условий для жизни tass.ru »

2021-4-23 10:10

Суд признал законным увольнение бастующих работников «Гродно Азота»

В Белоруссии суд признал законным увольнение бастующих работников предприятия «Гродно Азот». 13 бывших работников требовали признать их увольнение незаконным, компенсировать вынужденные прогулы и моральный ущерб. lenta.ru »

2021-2-20 16:39

«Беларуськалий» заявил о готовности «принять обратно» бастующих шахтеров

Государственный производитель удобрений «Беларуськалий» заявил о готовности снова взять на работу бастующих шахтеров. «Уволенные ранее работники могут быть приняты обратно на работу в случае подачи ими соответствующих заявлений», — сказано в пресс-релизе белорусской компании. lenta.ru »

2021-1-21 19:56

Бастующих в Красноярске работников «Роснефти» уволили, а зарплату так и не дали

Вахтовики продолжают бастовать на месторождении «Роснефти» в Красноярске. Основную часть работников вывезли с территории, пообещав погасить долги по зарплате... rosbalt.ru »

2020-12-12 20:10

СМИ: Бастующих в Красноярске работников «Роснефти» уволили, а зарплату так и не дали

Вахтовики продолжают бастовать на месторождении «Роснефти» в Красноярске. Основную часть работников вывезли с территории, пообещав погасить долги по зарплате... rosbalt.ru »

2020-12-12 20:10

В Польше начались акции протеста бастующих женщин

Протестное движение «Женская забастовка» организовало в субботу антиправительственные акции в Польше: в Варшаве протестуют несколько тысяч человек.

oko-planet.su »

2020-11-29 06:01

В Польше начались акции протеста бастующих женщин

Протестное движение Женская забастовка организовало в субботу антиправительственные акции в Польше: в Варшаве протестуют несколько тысяч человек. В польской столице акция началась в центре города, затем демонстранты прошли Маршалковской улице, блокируя при этом движение автомобилей и общественного транспорта, передает ТАСС. vz.ru »

2020-11-28 19:59

Лукашенко рассказал о «спонсорах» бастующих на заводах в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что самая активная часть рабочих, выступающих за забастовку на заводах, финансируются из-за границы.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-28 07:58

Новости за ночь: Лукашенко рассказал о финансировании бастующих на заводах из-за рубежа

Наиболее активная часть белорусских рабочих, бастующих на заводах, финансируется из-за рубежа, заявил президент республики Александр Лукашенко nsn.fm »

2020-10-28 07:25

Лукашенко рассказал об иностранных источниках финансирования бастующих

Наиболее активная часть рабочих, которые выступили за забастовку на предприятиях, финансируются из-за границы. Об этом рассказал белорусский президент Александр Лукашенко на совещании, фрагмент которого был показан в эфире телеканала Беларусь 1. nation-news.ru »

2020-10-28 04:38

Лукашенко назвал источник финансирования бастующих на заводах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал источник финансирования части рабочих заводов, наиболее активно выступающих за забастовку на предприятиях страны. По его словам, наиболее активные бастующие получают финансирование из-за рубежа. lenta.ru »

2020-10-28 01:14

Угроза катастрофы: белорусский премьер предостерег бастующих заводчан

Попытки вмешаться в технологический процесс на опасных производствах в Белоруссии будут пресекаться по закону, заявил премьер-министр республики Роман Головченко, передает Sputnik Беларусь 27 октября «Раздувалась такая тема, что сейчас "Гродно Азот" остановят, еще что-то… Я хочу сказать и для жителей Гродненского региона, и для всей страны: это опасное производство, любое вмешательство в технологический процесс, в том числе его внеплановая остановка, это угроза техногенной катастрофы», - сказал премьер. oko-planet.su »

2020-10-27 17:57

Лукашенко: бастующих работников уговаривать не будут

МИНСК, 27 октября, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что бастующих сотрудников предприятий уговаривать не станут. Он считает, что каждый должен выбирать в своей жизни ту дорогу, по которой он будет двигаться. fedpress.ru »

2020-10-27 14:45

Для бастующих в Белоруссии собрали свыше 7 млн долларов

Светлана Тихановская заявила сегодня, что иностранные фонды помощи бастующим жителям Белоруссии собрали более 7 млн долларов. Люди неравнодушные к ситуации в Белоруссии просто переводят свой дневной заработок с специально созданные фонды. mirnov.ru »

2020-10-26 18:41

ОМОН «повязал» студентов в Белоруссии, в стране задержано более 100 бастующих (видео)

В «общенациональной забастовке», объявленной Тихановской, участвуют работники госпредприятий, частные компании и учащиеся вузов. rosbalt.ru »

2020-10-26 13:57

Член КС указал, что у белорусской оппозиции недостаточно средств для поддержки бастующих

Председатель Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александр Ярошук обратился за поддержкой к Европарламенту tass.ru »

2020-9-7 15:36

Лукашенко объявил о закрытии бастующих предприятий

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, который посетил Гродненскую область, заявил, что с понедельника в стране начнут закрывать предприятия, сотрудники которых присоединились к всеобщей забастовке. versia.ru »

2020-8-22 15:41

Лукашенко: Бастующих телевизионщиков заменяют россияне

Александр Лукашенко признал, что для работы на белорусском государственном телевидении вместо бастующих сотрудников привлечены россияне. По его словам, это "2-3 группы" - "6 или 9 человек" с "самого продвинутого телевидения". grani.ru »

2020-8-21 18:19

Лукашенко пригрозил заменить бастующих шахтеров «Беларуськалия» украинцами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил заменить бастующих шахтеров «Беларуськалия» украинскими специалистами. «Что вы бастуете? Хорошо, бастуете — ладно. Я [дал] команду директору: не надо за ними бегать, — сказал Лукашенко. lenta.ru »

2020-8-21 16:45

Лукашенко пригласил россиян на места бастующих в стране журналистов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил приглашение российских журналистов на место бастующих сотрудников Белтелерадиокомпании во время встречи с работниками агрокомбината «Дзержинский», сообщает Белта nsn.fm »

2020-8-21 16:16