Результатов: 74

Брендовый бум: как российские компании заменяют уходящие западные и чем это поможет экономике

Без малого два года действуют беспрецедентные санкции в отношении России. Помимо заморозки счетов и ограничений на продажу энергоресурсов, с весны 2022 года многие привычные нам западные компании решили покинуть российский рынок. fedpress.ru »

2023-12-31 07:00

Культура: Российские фильмы заменяют Голливуд

За последние два года в российском кинопрокате случилась настоящая революция. Зарубежные блокбастеры, которые еще недавно были самыми популярными кинолентами в России, уступили место российским картинам. vz.ru »

2023-12-13 08:20

"Заменяют целый взвод": В Челябинске собирают уникальные дроны для бойцов СВО

Челябинские ветераны ГРУ создали цех по производству FPV-беспилотников, которые могут заменить работу целого взвода. Как сообщает SHOT, эти летательные аппараты способны обнаружить врага за 12 километров, детально рассмотреть его позиции и нанести удар. life.ru »

2023-9-23 20:09

Лукич считает, что молодые баскетболисты достойно заменяют ветеранов сборной России

В пятницу российская национальная команда проиграла сборной Белоруссии в товарищеском матче tass.ru »

2023-6-9 20:40

В МИД РФ заявили, что единичные транзакции не заменяют подключения Россельхозбанка к SWIFT

Пока прошла только "одна транзакция на небольшую сумму", отметил замглавы ведомства Сергей Вершинин tass.ru »

2023-4-29 09:05

Силуанов: Рубль и юань уже заменяют доллар

Все идет к тому, что рубль и юань заменят доллар, заявил министр финансов России Антон Силуанов, выступая на марафоне Знание. Первые. «Мы к этому идем. Плохо это или хорошо, я считаю, что такова ситуация как бы нынешнего времени. vz.ru »

2023-4-24 15:28

Импланты на 3D-принтере: как раненым бойцам заменяют конечности в госпитале Бурденко

Российские военные врачи внедрили новый уникальный способ полного восстановления конечностей после минно-взрывных и огнестрельных ранений. Сейчас их проводят некоторым участникам спецоперации, которые получили тяжелые травмы в боях. tvzvezda.ru »

2022-11-20 17:09

Старые лифты заменяют новыми в высотных домах Севастополя

Специалисты в Севастополе одновременно устанавливают 30 лифтов. Масштабное обновление стартовало в многоэтажных домах на проспекте Октябрьской Революции. riafan.ru »

2022-11-16 15:01

Депутат парламента ДНР Баевский: ВСУ заменяют потерянную советскую технику западной

Количество вооружения в рядах украинских силовиков остается штатным. Но уничтоженную советскую технику заменяют западными единицами, заявил депутат парламента ДНР Андрей Баевский. riafan.ru »

2022-11-5 05:00

РБК: Глава Россельхознадзора Данкверт рассказал, чем заменяют мясо в колбасе и детских сосисках

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт рассказал РБК об уловках, которые используют недобросовестные производители колбасы и детских сосисок, стараясь... rosbalt.ru »

2022-8-18 08:45

Жители Германии заменяют душ мокрыми тряпками ради экономии на коммунальных услугах

Население ФРГ столкнулось с подорожанием коммунальных услуг. Многие граждане прибегают к «дедовским» методам для уменьшения счетов: отказываются принимать душ, заменяя мытье обтиранием мокрыми тряпками, а также тепло одеваются, когда находятся дома. versia.ru »

2022-8-12 10:46

Кем петербургские власти заменяют трудовых мигрантов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 января, ФедералПресс. Власти Петербурга принимают меры по замещению иностранных рабочих. Мероприятия уже дали результаты, отметили в городском комитете по труду, однако точные цифры назвать пока сложно. fedpress.ru »

2022-1-21 16:57

На Среднем Урале невакцинированных преподавателей заменяют студентами

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 декабря, ФедералПресс. Студенты Уральского государственного педагогического университета заменят школьных учителей, временно отстраненных от работы из-за ковидных ограничений. fedpress.ru »

2021-12-3 14:33

Талибы закрашивают уличные фрески в Кабуле и заменяют их на религиозные лозунги

Руководство запрещенного в России движения "Талибан" приняло решение закрасить уличные фрески и граффити, которые украшали стены Кабула, и заменить их религиозными лозунгами и флагами талибов. argumenti.ru »

2021-9-7 10:23

Талибы в Кабуле закрашивают уличные фрески и заменяют их религиозными лозунгами

Один из лидеров кабульских уличных художников Омаид Шарифи рассказал, что арт-группа ArtLords потратила около семи лет, чтобы украсить стены граффити и фресками tass.ru »

2021-9-7 10:15

Лукашенко: Бастующих телевизионщиков заменяют россияне

Александр Лукашенко признал, что для работы на белорусском государственном телевидении вместо бастующих сотрудников привлечены россияне. По его словам, это "2-3 группы" - "6 или 9 человек" с "самого продвинутого телевидения". grani.ru »

2020-8-21 18:19

В Японии машины все чаще заменяют людей

В июле на северном острове Хоккайдо ученые Asahikawa Medical University провели интересный эксперимент. Сначала врач вышел на связь с пациентом в онлайн-режиме, поинтересовался его текущим состоянием и выписал рецепт на лекарства. oko-planet.su »

2020-8-7 09:06

На главных улицах Москвы разорились 112 магазинов и кафе. Их заменяют новые

Пандемия коронавируса привела к разорению 112 магазинов и кафе на главных улицах Москвы – Арбате, Тверской, Никольской, а также в других торговых точках российской столицы. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные геосервиса 2ГИС. kapital-rus.ru »

2020-6-19 12:18

Турции не нужен газ из России: Азербайджан, Иран и Катар его заменяют

Россия перестала быть лидером по поставкам газа в Турцию – третий по величине рынок для себя. Дешевый СПГ из Катара и растущий экспорт из Азербайджана и Ирана сократили закупки российского газа турецкой стороной на 72%. kapital-rus.ru »

2020-6-1 10:03

«Грибы заменяют мясо»: священник и диетолог рассказали, как держать Великий пост

<strong>Сразу после масленичной недели и Прощеного воскресенья у православных христиан начинается Великий пост, который продлится до Пасхи. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; узнала у священника, как правильно соблюдать его и в какие дни рацион позволено расширить. vm.ru »

2020-3-1 13:09

Конверсия по-сирийски: Арсеналы оружия уничтожают и заменяют на хлебзаводы

В республике не первый раз находят запасы боевой техники, однако эти «сокровища» не представляют интереса для сирийцев. Места боеприпасов уничтожаются, а на их месте возникают новые заводы. 5-tv.ru »

2019-1-22 19:37

Эйдман: Пресс-конференции заменяют Путину сеанс психологического аутотренинга

Даже глава СССР Леонид Брежнев был меньше оторван от реальности, чем президент РФ Владимир Путин, считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман. По его словам, Путин выступает в последнее время только в стиле "все хорошо, прекрасная маркиза". gordonua.com »

2018-12-22 02:34

Почему в России мало роботов на заводах. И где они все-таки уже заменяют людей

Россия отстает от мировых лидеров по числу роботов в промышленности. Зато сервисных роботов от русских разработчиков покупают в других странах. Как это вышло и что будет дальше — в материале ТАСС tass.ru »

2018-11-22 15:32

Неправильный бутерброд. Эксперты выяснили, чем заменяют мясо в сервелате

Сервелат — представитель семейства "благородных" колбас: он изготавливается только из первосортного мяса. Но так ли это на самом деле? Выяснили специалисты "Росконтроля". В лабораторию отправился финский сервелат пяти торговых марок: "Велком", "Клинский", "Рублёвский", "Останкино / Папа может" и "Мясной дом Бородина". life.ru »

2018-11-14 14:16

В Китае заменяют телеведущих ИИ-симуляцией

Китайское государственное информагентство "Синьхуа" в партерстве с местной поисковой системой Sogou представило первого в мире телеведущего, целиком сгенерированного на компьютере. Результатом совмещения изображений и голосов людей-журналистов с технологиями машинного обучения стала вполне достоверная ИИ-симуляция. vesti.ru »

2018-11-8 18:21

Актриса Ольга Ломоносова: «Танцы улучшают настроение и заменяют мне бег»

Ольга Ломоносова, знакомая зрителю по сериалам «Не родись красивой» и «Дети Арбата», рассказала, как поддерживает форму в условиях цейтнота, – она ведь не только востребованная актриса, но и мама троих детей, жена режиссёра режиссёра Павла Сафонова. aif.ru »

2018-7-21 00:11

Крымскотатарская культура в Крыму: из школ вытесняют язык, памятники заменяют бутафорией, а меценатов бросают за решетку

Крымскотатарская культура в Крыму: из школ вытесняют язык, памятники заменяют бутафорией, а меценатов бросают за решетку novayagazeta.ru »

2018-7-6 01:58

Составлен список продуктов, которые заменяют мультивитамины

Лучший вариант для здоровья - получать все нужные организму нутриенты и витамины из еды, это современный подход в диетологии. Об этом сообщает издание Harvard Health Pablishing. Специалисты подвергли сомнению однозначную пользу мультивитаминов и заявили, что вполне можно обойтись без них, если сбалансировать свое питание. tvzvezda.ru »

2018-5-6 20:21

Врачи общей практики успешно заменяют терапевтов

Сегодня в "Общественной палате города Москвы" состоялся круглый стол, где говорили о переподготовке врачей терапевтов и взаимодействии врачей общей практики с другими специалистами. vm.ru »

2018-4-23 15:48

Иркутяне в оскудевшем рационе заменяют мясо картошкой и хлебом

Питание населения Иркутской области не сбалансировано, отмечается значительное отставание от рекомендуемых нормативов потребления овощей и фруктов,... rosbalt.ru »

2018-4-5 11:42