Результатов: 125

Посольство России: США прикрываются русофобскими лозунгами для милитаризации космоса

США используют русофобские лозунги, чтобы оправдать свои планы по военному освоению космоса, заявило посольство России в Вашингтоне. Дипломаты прокомментировали заявления Пентагона о российско-китайской инициативе по неразмещению оружия в космическом пространстве. vz.ru »

2024-4-6 19:48

Христиане назвали святотатством продажу Трампом Библии с лозунгами

Христиане в социальных сетях назвали кощунством, ересью и святотатством предвыборную акцию экс-президента США Дональда Трампа по продаже Библии с адаптацией своего предвыборного лозунга: «Мы должны заставить Америку снова молиться». Об этом сообщает американский телеканал CNN. lenta.ru »

2024-3-29 10:46

Украинцы выходят на Майдан с лозунгами «Зелю – геть»

КИЕВ, 9 февраля, ФедералПресс. Решение Владимира Зеленского снять Валерия Залужного с поста главнокомандующего ВСУ привело к протестам в стране. Украинцы выходят на улицы с лозунгами «Зелю – геть». fedpress.ru »

2024-2-9 19:40

Исписавшей подъезд проукраинскими лозунгами пожилой россиянке вынесли приговор

Исписавшей подъезд проукраинскими лозунгами пожилой уроженке Кузбасса вынесли приговор в виде года и двух месяцев ограничения свободы social.mk.ru »

2024-2-5 10:31

Оштрафован учитель информатики, рисовавший на доске свастику с проукраинскими лозунгами

Учитель московской гимназии Сергей Аверьянов попал под проверку после того, как прямо на уроке нарисовал на доске свастику с проукраинскими и антирусскими лозунгами.

ridus.ru »

2023-11-28 17:33

Неонацисты в парижском метро устроили митинг с антисемитскими лозунгами

На фоне эскалации палестино-израильского конфликта и роста числа антисемитских инцидентов, группа пассажиров в метро французской столицы стала выкрикивать нацистские лозунги. Об этом сообщает британская газета Metro. lenta.ru »

2023-11-2 13:30

ОМОН "навестил" двух жителей Крыма, выступавших с бандеровскими лозунгами

Жители Крыма Эльдар Эмирович и Градобык Антон Валерьевич в баре в Новофедоровке кричали "Слава Украине", а также называли российских военных "фашистами". На замечания реагировали агрессивно, подчеркивали, что "Крым — это Украина". social.mk.ru »

2023-10-7 21:39

Желто-синий БПЛА с националистическими лозунгами нашли в российском регионе

Беспилотник желтого и синего цвета и с нанесенными на него лозунгами украинских националистов нашли в Жарковском районе Тверской области. Аппарат желтого и синего цвета с поврежденным крылом обнаружили а 140 километрах к северу от Смоленска. Полицейские забрали дрон на экспертизу. lenta.ru »

2023-8-21 18:03

В столице Нигера прошла манифестация с пророссийскими лозунгами

У здания парламента Нигера в Ниамее собрались несколько сотен человек, которые выступили против влияния Франции, там же были слышны лозунги в поддержку России, сообщает телеканал TV5 Monde. Участники манифестации требуют от Франции «оставить в покое» Нигер, наряду с антифранцузскими звучат и пророссийские лозунги, в частности, были слышны возгласы «Да здравствует Россия!», передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-27 19:14

Певец Филипп Киркоров: Артистам не всегда стоит выражать свою позицию лозунгами

Артист не должен выражать свою гражданскую позицию лозунгами. Об этом заявил певец Филипп Киркоров в своем новом интервью. riafan.ru »

2023-4-25 15:29

Валерий Меладзе вернулся в Дубай после скандала с запрещенными лозунгами

Певец Валерий Меладзе снова выступил в Дубае после скандала, который произошел два месяца назад. Исполнитель произнес запрещенные лозунги в поддержку Украины. riafan.ru »

2023-3-15 09:14

Аспирант в костюме "невидимки" исписал военкомат в Петербурге лозунгами на 5 лет тюрьмы

Аспирант и лаборант СПбАУ РАН расколотил окна местного военкомата и исписал стены лозунгами, за которые ему грозит до пяти лет. Подробности выходки петербуржца с высшим образованием узнал SHOT. life.ru »

2023-2-27 12:34

Шахназаров высказался о Галкине и Меладзе после скандалов с националистическими лозунгами

Блогер и журналист Михаил Шахназаров высказался о юмористе Максиме Галкине (физлицо, выполняющее функции иноагента в РФ) и певце Валерии Меладзе после скандалов с националистическими лозунгами, которые артисты произнесли во время выступлений. riafan.ru »

2023-1-6 10:12

Compact: В Германии прошла первая общенациональная демонстрация под лозунгами «Американцы, возвращайтесь домой»

В Лейпциге вечером субботы прошли антиамериканские протесты. Об этом пишет журнал Compact. argumenti.ru »

2022-11-28 16:27

Британия обеспечит украинских военных зажигалками с лозунгами националистов

Власти Великобринатии объявили о намерении подарить украинских военных, проходящим обучение на британской территории, зажигалки, на которых выгравирован лозунг националистов. versia.ru »

2022-11-20 20:19

В Италии раскритиковали винные бутылки с Гитлером и нацистскими лозунгами

Антифашистские объединения в Италии критикуют магазины в городе Римини за продажу винных бутылок с изображением диктатора нацистской Германии Адольфа Гитлера. Отмечается, что вино принадлежит к исторической серии итальянской винодельни Vina Lunardelli, в которую вошли бутылки с изображениями диктаторов со всего мира. lenta.ru »

2022-8-12 14:40

Сербское население севера Косова и Метохии протестует с лозунгами «Не сдаваться»

Сербы из северной части Косова и Метохии вышли на протесты на основных магистралях края. Причиной недовольств стало решение Приштины о запрете сербских номерных знаков и документов, передает телеканал РТС (Белград). riafan.ru »

2022-8-1 21:58

Неизвестные исписали могилу российского солдата украинскими лозунгами

В Мичуринске неизвестные осквернили могилу российского солдата, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине. Работники ритуальной службы заметили, что на тротуарную плитку у захоронения военного были нанесены украинские лозунги — «Слава героям! Героям слава! UKR». lenta.ru »

2022-6-22 12:50

Москвичу вместо пиццы доставили грязные коробки с украинскими лозунгами и символами "Операции Z"

Жителю Москвы вместо пиццы доставили коробки с поддерживающими Украину лозунгами, а также буквами "Z" и "V". Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-6-2 16:13

Протестующие перебили выступление Шольца лозунгами против поставок оружия Киеву

Канцлер ФРГ при этом назвал безоружный способ добиться мира на Украине устаревшим и обещал, что Германия продолжит поддержку вооружением по примеру других стран Европы. life.ru »

2022-5-2 21:41

СМИ: митинг с антиамериканскими лозунгами проходит в Братиславе

Более одной тысячи митингующих, среди которых находятся лидеры политической оппозиции и депутаты национального парламента, призвали президента Зузану Чапутову отказаться от военного соглашения с США tass.ru »

2022-1-26 22:43

Медведев: "Единая Россия" не жонглировала политическими лозунгами в подготовке программы

Председатель партии подчеркнул, что ее программа - народная и основана на предложениях граждан tass.ru »

2021-10-5 18:20

Талибы в Кабуле закрашивают уличные фрески и заменяют их религиозными лозунгами

Один из лидеров кабульских уличных художников Омаид Шарифи рассказал, что арт-группа ArtLords потратила около семи лет, чтобы украсить стены граффити и фресками tass.ru »

2021-9-7 10:15

Во Франции неизвестные расписали антисемитскими лозунгами стену кладбища

Председатель совета региона Гранд-Эст Жан Роттнер призвал власти страны принять меры против распространения этой идеологии tass.ru »

2021-8-28 16:07

Эксперт: Пашинян победил на выборах под лозунгами борьбы с монополизацией в политике

Электорат и. о. премьер-министра Армении в целом сохранился с момента его прихода к власти в 2018 году, считает директор армянского филиала Института стран СНГ Александр Маркаров tass.ru »

2021-6-24 18:05

На Украине футбольную форму с нацистскими лозунгами будут продавать в магазинах

Компания JOMA, которой принадлежат права на реализацию украинской формы, сделала интересное заявление

oko-planet.su »

2021-6-11 17:44

С лозунгами за Кочаряна и георгиевскими флагами: в Ереване прошёл многотысячный митинг сторонников экс-президента Армении

Сам политик присоединился к собравшимся после того, как представил предвыборный блок "Армения". Правоохранители контролировали территорию, однако не препятствовали проведению акции в центре города. life.ru »

2021-5-9 20:19

Рекламу с унизительными для женщин и лестными для мужчин лозунгами сочли позором

Блогерша пристыдила бренд товаров для плавания Speedo из-за двусмысленных лозунгов на рекламных фото. Салли Гобл сочла снимки и подписи на веб-сайте упомянутой марки «позором», поскольку мужчин призывали открыть для себя новый «гоночный темп», а женщин — выбрать купальник, который бы «дополнил фигуру». lenta.ru »

2021-2-9 16:42

Welt: в ворота ведомства канцлера въехал автомобиль с протестными лозунгами

В заграждение перед ведомством канцлера Германии въехал автомобиль, сообщает немецкий телеканал Welt. Машина двигалась на небольшой скорости, на ней присутствуют две надписи: «Вы проклятые убийцы детей и стариков» и «Конец политике глобализации». russian.rt.com »

2020-11-26 03:55

«Нельзя бросаться лозунгами». Эксперт о ситуации в туристической отрасли

В России могут сделать процедуру вакцинации обязательной для туристов. Такого мнения придерживается главный внештатный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов. Однако насколько эта мера адекватна и не ударят ли подобные ограничения на пострадавшую и без того туристическую отрасль и въездной туризм в целом? Экспертным мнением на этот счет с «ФедералПресс» поделился первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович: fedpress.ru »

2020-9-22 05:04

Участник банкета с лозунгами «Жизнь ворам!» восстановился на службе в МВД России

В Тюменской области суд восстановил на службе бывшего заместителя начальника одного из отделов регионального управления МВД России, уволенного после участия в банкете с лозунгами «Жизнь ворам!» и «АУЕ» (запрещено в России). lenta.ru »

2020-9-11 17:50

В Тюменской области восстановили на службе полицейского, участвовавшего в вечеринке с лозунгами АУЕ

Виновник инцидента тогда уверял, что не хотел подставить своих товарищей из правоохранительных органов.Читать далее... life.ru »

2020-9-11 15:33

Мужчины с русскими именами преследовали чернокожую семью нацистскими лозунгами

Семеро мужчин с русскими именами были арестованы в штате Орегон, США. Они, предположительно, использовали нацистское приветствие и выкрикивали расовые оскорбления в адрес чернокожей семьи, празднующей День независимости на пляже. После задержания им предъявили ряд обвинений. lenta.ru »

2020-7-6 13:41

Во Франции начали проверку в связи с антисемитскими лозунгами на акции против расизма

Пользователи указывают на то, что кричавший на видео, которое разместил журнал Valeurs actuelles, мог оказаться провокатором tass.ru »

2020-6-13 19:44

Марш памяти Немцова под политическими лозунгами (фотогалерея)

В пятую годовщину убийства Бориса Немцова участники акций памяти политика требовали свободы для политзаключенных и выступали против внесения поправок в конституцию. Марши и митинги прошли в десятках городов России. dw.de »

2020-3-1 19:21

Антироссийская акция с провокационными лозунгами прошла в Стамбуле

У здания генерального консульства РФ в Стамбуле в ночь на 28 февраля прошла акция протеста, участники которой осуждают Россию за поддержку сирийского президента Башара Асада nsn.fm »

2020-2-28 09:35

Перенос заседания по делу «Сети» в Петербурге встретили политическими лозунгами (видео)

В Петербурге перенесли на два часа рассмотрение «пензенского дела», что вызвало скандирование политических лозунгов, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2020-2-25 17:06

В Кремле узнали от СМИ о видео с банкета силовиков с лозунгами воров

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков не смог прокомментировать ситуацию с видео банкета, на котором повышение в звании сотрудника Следственного комитета отмечается под воровские лозунги nsn.fm »

2020-2-12 14:46

EchoMSK, Иранские студенты вышли на стихийные митинги с лозунгами «смерть лжецам» [Видео]

Они требуют отставки правительства, которое, по их мнению, три дня лгало по поводу украинского Боинга, сбитого, как сегодня было официально подтверждено иранской ПВО... echo.msk.ru »

2020-1-12 20:51

«Под громкими лозунгами пилят нехилые бюджеты». Ульяновский губернатор объявил о создании в регионе сразу трех корпораций

В Ульяновской области в следующем году появятся сразу три крупные корпорации. Как заявил глава региона Сергей Морозов, они будут заниматься проблемами развития промышленности, предпринимательства, сельских территорий и технологий. fedpress.ru »

2019-12-12 10:53

США кидаются "политическими лозунгами" на защиту курдских террористов в Сирии

Власти США заявляют, что на севере Сирии ситуация стабилизировалась после заключения российско-турецкого меморандума о выводе курдских боевиков из безопасной зоны на границе Сирии и Турции. nation-news.ru »

2019-11-8 15:45

Черчесов о настрое на матч с Кипром: не будем разбрасываться лозунгами

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о настрое национальной команды перед матчем восьмого тура квалификации чемпионата Европы 2020 года с Кипром.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-12 15:22

Станислав Черчесов: лозунгами разбрасываться не будем

Сборная России по футболу в воскресенье проведет отборочный матч чемпионата Европы 2020 с командой Кипра на поле соперника. Накануне встречи главный тренер россиян Станислав Черчесов встретился с прессой. vesti.ru »

2019-10-12 14:37

Черчесов – Лайфу: Лозунгами мы не пользуемся. Нам нужна победа над Кипром!

Главный тренер сборной России объяснил, что никаких проблем с мотивацией у национальной команды нет. Чтобы оформить путёвку на чемпионат Европы 2020 года, сборной России достаточно сыграть с Кипром вничью. life.ru »

2019-10-12 13:46