Результатов: 42

В Латвии рассказали о беседах спецслужб с пророссийскими комментаторами

Служба государственной безопасности (СГБ) Латвии сообщила в ежегодном отчете за 2023 год о 400 профилактических беседах с пророссийскими комментаторами в соцсетях. Ряду жителей страны сообщили о возможной уголовной ответственности. lenta.ru »

2024-3-11 14:45

Польские фермеры у границы с Украиной вышли с пророссийскими плакатами

ВАРШАВА, 20 февраля, ФедералПресс. Протестующие на границе с Украиной польские фермеры использовали плакаты против Киева и Брюсселя, а также пророссийские вывески, призывающие наладить бардак в Европе, сообщает радио Zet. fedpress.ru »

2024-2-21 22:45

Мэр Львова назвал польских фермеров "пророссийскими провокаторами"

Мэр Львова Андрей Садовой назвал "пророссийскими провокаторами" польских фермеров, высыпавших украинское зерно из грузовиков на границе. life.ru »

2024-2-12 11:56

Мэр Львова Садовой назвал польских фермеров «пророссийскими провокаторами»

Мэр Львова Андрей Садовой назвал польских фермеров, высыпавших украинское зерно из грузовиков на пункте пропуска «Дорохуск», «пророссийскими провокаторами». В своем Telegram-канале он написал, что «псевдоблокада на границе продолжается». ridus.ru »

2024-2-12 11:14

Microsoft заявила о взломе пророссийскими хакерами учетных записей руководства

Компания Microsoft заявила, что хакеры сумели взломать электронные ящики некоторых высокопоставленных членов руководства американской корпорации. Там заявили, что это сделали киберспециалисты из группировки Midnight Blizzard, которых якобы поддерживает Россия. tvzvezda.ru »

2024-1-20 05:41

В МВД Молдавии объяснили отказ Бреговичу на въезд в страну его пророссийскими взглядами

Глава МВД республики Адриан Ефрос сообщил, что были и другие мотивы запрета въезда на территорию страны tass.ru »

2023-8-21 14:00

В столице Нигера прошла манифестация с пророссийскими лозунгами

У здания парламента Нигера в Ниамее собрались несколько сотен человек, которые выступили против влияния Франции, там же были слышны лозунги в поддержку России, сообщает телеканал TV5 Monde. Участники манифестации требуют от Франции «оставить в покое» Нигер, наряду с антифранцузскими звучат и пророссийские лозунги, в частности, были слышны возгласы «Да здравствует Россия!», передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-27 19:14

В Киеве переименовали 40 улиц с пророссийскими названиями

КИЕВ, 27 октября, ФедералПресс. В украинской столице переименовали 40 улиц, названия которых ранее были связаны с Россией и СССР. Об этом сообщил глава Киева Виталий Кличко. fedpress.ru »

2022-10-27 20:02

Депортация и «концлагерь»: как Латвия собирается бороться с пророссийскими гражданами

Президент Латвии Эгилс Левитс призвал разобраться с русскоязычными жителями прибалтийского государства, которые не поддерживают антироссийский вектор Риги. В беседе с ФАН доктор экономических наук, политолог Николай Межевич объяснил, что латвийское правительство собирается бороться с пророссийскими гражданами через депортацию и расселение в «концлагеря». riafan.ru »

2022-8-25 18:42

Боевики теробороны Украины похищают жителей Сумской области с пророссийскими взглядами

Боевики теробороны Украины проводят рейды в Сумской области. В ходе них выявляются жители, имеющие пророссийские взгляды, сообщил начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев. riafan.ru »

2022-7-23 22:07

СБУ уличили в похищении жителей Сумской области с пророссийскими взглядами

Бойцы теробороны и сотрудники Службы безопасности Украины обходят дома в городе Середина-Буда Сумской области, где выявляют граждан с пророссийской позицией. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. life.ru »

2022-7-23 22:01

Минобороны обвинило СБУ в похищении жителей с пророссийскими взглядами

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев обвинил Службу безопасности Украины в похищении местных жителей с пророссийскими взглядами в городе Середина-Буда Сумской области. lenta.ru »

2022-7-22 21:38

Западные СМИ признали, что Зеленский вынужден бороться с пророссийскими украинцами

Увольнение Зеленским главы СБУ Ивана Баканова и генпрокурора Ирины Венедиктовой заставило западную прессу обратить внимание на настроения, царящие в украинских спецслужбах и обществе. Формулировки, с которыми отправились в отставку главы украинской контрразведки и прокуратуры, подразумевают присутствие большого количества пророссийски настроенных сотрудников во всех силовых структурах Украины. riafan.ru »

2022-7-19 14:24

СК проверит данные о преследовании на Украине граждан с пророссийскими взглядами

В Следственном комитете РФ проверят данные о преследовании военнослужащими ВСУ граждан Украины с пророссийскими взглядами, говорится в сообщении ведомства nsn.fm »

2022-5-13 19:12

Стало известно о тотальной слежке за украинцами с пророссийскими взглядами

Сотрудник Национальной полиции Украины Артем Белевский назвал способы слежения за украинскими гражданами, а также за жителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. По его словам, сбор информации ведется по открытым источникам. lenta.ru »

2021-6-25 14:10

Радикалы провели митинг у офиса Зеленского, потребовав бороться с "пророссийскими силами"

По данным агентства УНИАН, митинг устроила организация "Национальный корпус" tass.ru »

2021-4-1 19:01

Отказ платить пенсии жителям Донбасса объяснили их пророссийскими настроениями

Депутат Верховной Рады Украины от «Слуги народа» Елизавета Богуцкая объяснила отказ поддержать законопроект о пенсиях для жителей Донбасса. По ее мнению, Украина не может выплачивать им пособия, поскольку пенсионеры могут поддерживать Россию — это будет плевком в сторону тех, кто уехал из Донбасса на Украину. lenta.ru »

2020-2-6 16:57

Лидера украинских раскольников обвинили в играх с «пророссийскими силами»

За спиной почетного патриарха неканонической Православной церкви Украины (ПЦУ) Филарета играют «пророссийские силы», заявил глава церкви Епифаний. Он заявил, что люди политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука «явно и открыто» проводили против ПЦУ проплаченные митинги с Филаретом. lenta.ru »

2019-12-11 12:49

Зеленский рассказал о разнице между пророссийскими и проевропейскими политиками

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что проведение телемоста между Россией и Украиной — это пиар-ход, который проевропейские и пророссийские украинские политики будут использовать в своих целях. lenta.ru »

2019-7-8 14:01

«Продолжают любить агрессора»: украинский писатель возмущен пророссийскими взглядами населения

Украинский писатель Юрий Андрухович возмущен пророссийскими взглядами сограждан. Он отметил, что внушительная часть украинцев продолжают уважать и даже любить Россию. riafan.ru »

2018-12-31 11:38

В СБУ заявили о подготовке «пророссийскими силами» провокаций накануне объединения церквей

Служба безопасности Украины (СБУ) узнала о намерении «пророссийских сил» устроить провокации накануне и в день объединительного собора в... rosbalt.ru »

2018-12-13 13:58

Социологи выяснили, каких кандидатов в президенты украинцы считают «пророссийскими»

Большинство украинцев считает «пророссийским» возможного кандидата в президенты от «Оппозиционного блока» Юрия Бойко. Об... rosbalt.ru »

2018-9-14 16:28

Александр Горный, В Крыму возникли угрозы расправы над пророссийскими общественниками

Сейчас в Крыму происходит масштабный кризис власти, после ареста ближайшего соратника Сергея Аксёнова, бывшего мэра Ялты г-на Ростенко... echo.msk.ru »

2018-6-27 06:54

Новым главой МВД Италии стал политик с пророссийскими взглядами

Сегодня одна из крупнейших стран Евросоюза Италия объявила о намерении пересмотреть антироссийские санкции. Об этом заявил новый премьер министр страны Джузеппе Конте, выступая в Сенате с программной речью. ntv.ru »

2018-6-5 20:15

Андрей Суздальцев, Суд над пророссийскими публицистами в Минске

Обвиняемые   в своих  статьях раскрывали внутриполитические причины длительного выживания власти А. Лукашенко в республике.  Именно по этой причине они оказались  опасны для белорусских властей echo.msk.ru »

2018-1-30 19:43

Обозреватель: украинцы возмущены «пророссийскими» школьными учебниками

Украинцы активно комментируют пост пользователя Twitter, который выложил фотографии школьного учебника. Как пишет «Обозреватель», они возмущены тем, что дети учатся по книге, в которой восхваляется Россия и говорится, что Киев — город русской культуры. russian.rt.com »

2017-9-9 00:25

Euronews: в парламенте Сербии Могерини встретили пророссийскими лозунгами

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини вынуждена была выступать в сербском парламенте под пророссийские лозунги, сообщает Euronews. Как отмечает канал, помешали министру депутаты Сербской радикальной партии, которая выступает за тесные связи с Россией. russian.rt.com »

2017-3-4 20:55

Могерини встретили пророссийскими лозунгами в парламенте Сербии

Главу европейской дипломатии Федерику Могерини в парламенте Сербии встретили пророссийскими лозунгами. Некоторые депутаты скандировали: «Сербия, Россия, нам не нужен Евросоюз!» Перед визитом в Белград она побывала в Черногории, где ей пришлось выступать перед полупустым залом парламента. lenta.ru »

2017-3-3 15:43

Украинский футболист Зозуля назвал фанатов «Райо Вальекано» пророссийскими

Футболист «Бетиса» Роман Зозуля, аренда которого в «Райо Вальекано» сорвалась по требованию болельщиков, назвал фанатов мадридского клуба пророссийскими.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-5 00:26

Обвиненный в фашизме украинский игрок посчитал фанатов «Райо» пророссийскими

Обвиненный болельщиками испанского клуба «Райо Вальекано» украинский нападающий Роман Зозуля заявил, что не вернется в команду с «пророссийскими» фанатами. Он подчеркнул, что не боится ультрас, а переживает за семью. lenta.ru »

2017-2-5 00:19

Times: Турция заменяет «прозападных» офицеров «пророссийскими»

Анкара отстраняет «прозападных» турецких офицеров, служащих на дипломатических и военных постах в НАТО, заменяя их «пророссийски настроенными», сообщает The Times. Как пишет издание, массовые увольнения офицеров наносят существенный ущерб альянсу и затрудняют его совместные действия. russian.rt.com »

2016-12-10 21:55

WSJ: Сын Трампа еще в октябре встречался с «пророссийскими деятелями» по Сирии

Старший сын Дональда Трампа еще в прошлом месяце провел в Париже встречу со сторонниками сотрудничества с Москвой в вопросе урегулирования конфликта в Сирии, сообщает The Wall Street Journal. Как отмечает издание, это мероприятие с участием Трампа-младшего вызывает новые вопросы по поводу контактов избранного президента США и членов его семьи с иностранными державами. russian.rt.com »

2016-11-25 00:10

Большой брат начеку: как Киев борется с пророссийскими настроениями граждан

Правительство Украины санкционировало создание так называемой «специальной комиссии по противодействию кремлевской пропаганде». riafan.ru »

2016-9-7 14:14

wPolityce: Польша подаст Западу пример в борьбе с пророссийскими настроениями

Агентство внутренней безопасности Польши арестовало лидера пророссийской партии «Смена» Матеуша Пискорского по подозрению в шпионаже в пользу России. Как отметил журналист Петр Сквечиньский на портале wPolityce, этот шаг будет оценен всеми странами, которые чувствуют себя под угрозой России, и это вернет Польше международное уважение. russian.rt.com »

2016-5-20 03:25

Саакашвили сообщил о вводе в Одессу войск для борьбы с «пророссийскими силами»

Губернатор Михаил Саакашвили заявил, что по решению президента Украины Петра Порошенко в Одессу для поддержания общественного правопорядка направлены около тысячи бойцов Национальной гвардии МВД. По словам Саакашвили, в городе пророссийскими силами готовятся провокации. lenta.ru »

2016-4-29 13:51

Саакашвили сообщил о введении в Одессу войск для борьбы с «пророссийскими силами»

Глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что по решению президента Украины Петра Порошенко в Одессу для поддержания общественного правопорядка направлены около тысяч бойцов Национальной гвардии МВД страны. lenta.ru »

2016-4-29 13:51

Киев создаст агентство по борьбе с пророссийскими артистами

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что в стране планируется создать агентство, которое будет контролировать концертную деятельность артистов с пророссийской позицией. По его словам, список невъездных артистов должен существовать и быть "очень жестким". tvc.ru »

2016-4-24 10:44

Власти Украины задумались о создании агентства по борьбе с пророссийскими артистами

КИЕВ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Министерство культуры Украины намерено создать агентство, которое будет регулировать гастроли артистов с пророссийской позицией. Об этом в одном из интервью заявил глава ведомства Евгений Нищук. fedpress.ru »

2016-4-24 07:24

Минкульт Украины создаст агентство, следящее за пророссийскими артистами

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что его ведомство работает над созданием агентства, контролирующего артистов с пророссийской позицией. riafan.ru »

2016-4-24 07:13

На Украине хотят создать агентство по контролю за "пророссийскими" артистами

На Украине хотят создать агентство по контролю за пророссийскими артистами. Об этом намерении сообщил министр культуры Украины Евгений Нищук. vesti.ru »

2016-4-24 07:06