Результатов: 53

Путин обсудил с деятелями культуры повышение интереса россиян к чтению

Президент Владимир Путин в ходе встречи с работниками культуры в Тверской области призвал усиливать поддержание интереса к литературе и чтению. «Носители информации меняются. Нам нужно понять, как распространять нужный контент в самом широком смысле этого слова. vz.ru »

2024-3-27 19:52

Сергей Кириенко провел встречу с деятелями искусства и культуры ЛНР

ЛУГАНСК, 29 ноября, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко встретился с деятелями искусства и культуры ЛНР. Обсудили вопросы грантовой поддержки. fedpress.ru »

2023-11-29 16:37

Кириенко и Пушилин встретились с деятелями культуры ДНР

В Донецкой Народной Республике продолжается визит первого заместителя руководителя Администрации Президента России Сергея Кириенко. Сегодня, 28 ноября, состоялась его встреча с деятелями искусства и культуры региона, где присутствовал и глава ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2023-11-28 17:42

Патриарх Кирилл встретился с международными деятелями мусульманских стран

КАЗАНЬ, 20 мая, ФедералПресс. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил с рабочим визитом Болгарскую исламскую академию в городе Болгар. fedpress.ru »

2023-5-20 18:29

Путин может провести встречу с деятелями культуры до конца года

Советник президента по вопросам культуры и искусства Владимир Толстой напомнил, что завершается Год культурного наследия народов Российской Федерации tass.ru »

2022-11-15 11:37

В Совбезе РФ заявили о саботаже патриотических проектов некоторыми деятелями культуры

Некоторые отечественные деятели культуры скрытно саботируют внедрение патриотизма в российскую культуру. Одной из причин может быть нежелание подчиняться общественному контролю за работой творческих объединений. riafan.ru »

2022-10-17 17:52

МИД РФ рассчитывает на отказ Кишинева от блокировки контактов с общественными деятелями

Официальный представитель министерства Мария Захарова отметила, что эти действия "едва ли сочетаются с заявлениями о готовности к нормальному, конструктивному, прагматичному диалогу с Россией" tass.ru »

2021-12-15 17:47

Аллахшукюр Пашазаде встретился в Москве с религиозными деятелями и представителями диаспоры

В Москве прошла встреча Председателя Управления мусульман Кавказа шейха уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде с религиозными деятелями и представителями диаспоры по случаю годовщины Победы Азербайджана в Отечественной войне. … vestikavkaza.ru »

2021-10-16 19:29

Лавров встретится с молодыми деятелями культуры в арт-кластере "Таврида" в Крыму

Министр иностранных дел впервые с момента воссоединения Крыма с Россией в 2014 году примет участие в официальном мероприятии на полуострове tass.ru »

2021-8-12 00:13

Лавров встретится в Крыму с молодыми деятелями культуры

Министр иностранных дел России Сергей Лавров завтра выступит на форуме "Таврида" в Крыму, где встретится с молодыми деятелями культуры из регионов РФ, - говорится в сообщении МИД РФ. "12 августа состоится … vestikavkaza.ru »

2021-8-11 12:45

В администрации президента выступили против закрашивания граффити с деятелями культуры

Начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков считает, что городские власти по стране в целом любят закрашивать граффити, при том эти рисунки не всегда провокационные tass.ru »

2021-5-19 18:43

В Москве проведут онлайн-встречи для школьников с известными деятелями культуры

Мероприятия состоятся с 12 по 17 апреля на онлайн-площадках образовательного комплекса "Воробьевы горы" tass.ru »

2021-4-10 10:18

Вести в 20:00. Путин пообщался с молодыми деятелями культуры

Найти средства на ремонт городских домов культуры, разработать систему поддержки композиторов, помочь ведущим студиям мультипликации и создать русскоязычный песенный конкурс. Это лишь некоторые из предложений, прозвучавших в ходе разговора Владимира Путина с молодыми деятелями культуры. vesti.ru »

2021-3-25 20:00

Новости на "России 24". Татьяна Голикова побеседовала с деятелями культуры

Как помочь культурной сфере восстановиться после пандемии и когда снимут ограничения для театров и концертных площадок? Эту тему вице-премьер Татьяна Голикова обсуждала с деятелями культуры. vesti.ru »

2021-2-9 01:29

Попова надеется, что новый сезон театры начнут со зрителями

Организация выхода учреждений культуры из периода нерабочих дней - приоритетная для Роспотребнадзора. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова на встрече Владимира Путина с деятелями культуры. Встречу в режиме видеоконференции президент России проводит в День русского языка. vesti.ru »

2020-6-6 16:03

Академия Н.С. Михалкова проведет бесплатные онлайн мастер-классы с деятелями культуры

Перед слушателями выступят Сергей Урсуляк, Владимир Хотиненко, Александр Богун и Николай Лебедев tass.ru »

2020-5-25 17:39

Медведев пообещал продолжать встречи с деятелями культуры для обсуждения проблем театра

Премьер-министр также пожелал участникам Санкт-Петербургского международного культурного форума ярких дискуссий, сил и вдохновения на новые творческие эксперименты tass.ru »

2019-11-15 19:36

Лавров провел встречу с французскими общественными деятелями в Париже

Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, встреча прошла в резиденции российского посла tass.ru »

2019-11-12 01:34

Франк Швабе: встреча с общественными деятелями Чечни прошла плодотворно

Докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по правам человека на Северном Кавказе Франк Швабе заявил, что находит полезной и информативной встречу с общественными деятелями и представителями власти Чечни в Грозном. Но … vestikavkaza.ru »

2019-9-21 22:27

Молодые хоккеисты встретятся с легендами спорта и деятелями шоу-бизнеса

6 сентября в ледовом дворце «Арена» состоится товарищеская встреча юных хоккеистов команды «Юниор» Бутырского района со сборной командой звезд советского и российского хоккея. vm.ru »

2019-9-5 22:16

Украинцы считают Сталина, Ленина и Горбачева худшими историческими деятелями

Среди исторических фигур украинцы лучше всего относятся к Богдану Хмельницкому и Михаилу Грушевскому, а хуже всего - к Иосифу Сталину, Михаилу... rosbalt.ru »

2018-11-20 17:39

Российские депутаты встретились с влиятельными политическими и религиозными деятелями Сирии

Делегация депутатов Госдумы России и членов Совета Федерации провела рабочую поездку в Сирийскую Арабскую Республику. Одним из пунктов поездки были встречи с влиятельными религиозными деятелями страны, в частности, среди них был муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун. tvzvezda.ru »

2018-4-15 02:52

Юрий Поляков: выбор фильмов для проката в России должен обсуждаться с деятелями культуры

Глава Общественного совета при Минкультуры поддерживает создание экспертного совета при ведомстве, который бы давал консультации для окончательного решения по выпуску картин tass.ru »

2018-1-23 17:41

Серебренников, госзакупки, "Мурка": о чем Путин говорил с деятелями культуры

Известные актеры, режиссеры, музыканты и музейщики в Кремле в четверг решали как развивать культуру. По мнению Владимира Путина, двигаться дальше в этой сфере позволит новый закон. Говорили о введении сбора с иностранных фильмов, о несовершенстве системы госзакупок для театров и о присвоении званий заслуженных и народных артистов. tvc.ru »

2017-12-21 19:47

Путин прервал встречу с деятелями культуры из-за срочного звонка

Владимир Путин прервал встречу с деятелями культуры в Кремле из-за срочного телефонного звонка. С кем именно говорил президент, не сообщается. Разговор длился около 25 минут. После этого Путин продолжил заседание Совета по культуре. tvc.ru »

2017-12-21 15:57

Путин рассказал о симбиозе между деятелями искусства и политиками

"Давние и богатые традиции творчества, великие театральные, художественные, балетные, музыкальные школы - это, безусловно, наше национальное достояние. Здесь Россия неизменно занимает прочные, если не сказать, лидирующие позиции. oko-planet.su »

2017-11-20 21:10

Путин рассказал о симбиозе между деятелями искусства и политиками

17 ноября начал работу VI Петербургский международный культурный форум. На открытии выступил президент Путин. Накануне в здании Новой сцены Мариинского театра глава государства провел большое совещание по поддержке талантливой молодежи. vesti.ru »

2017-11-19 21:00

На встрече с деятелями культуры Путин вспомнил фразу Александра I

Президент отшутился на просьбу ректоров творческих вузов переподчинить их учебные заведения обратно Министерству культуры. 5-tv.ru »

2017-11-17 19:31

Путин процитировал Александра I в беседе с деятелями культуры

На совещании по вопросам поддержки талантливой молодежи в сфере искусства президент России Владимир Путин ответил шуткой на предложение вернуть творческие вузы в подчинение Минкульту, как это было раньше, и восстановить нормативы и стандарты подготовки артистов времен СССР. vz.ru »

2017-11-17 19:16

Путин встретится с деятелями российской культуры

17 ноября Владимир Путин совершит поездку в Санкт-Петербург. Как сообщает пресс-служба Кремля, в здании Новой сцены Мариинского театра глава государства встретится с деятелями российской культуры и проведёт совещание по вопросам поддержки талант ... regions.ru »

2017-11-17 09:05

Собянин обсудил с деятелями культуры проект "Искусство – детям"

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о старте проекта "Искусство – детям". Об этом он сообщил во время встречи с известными российскими деятелями культуры, которая была посвящена вопросам развития творческого образования в столице. tvc.ru »

2017-11-3 18:22

Ющенко назвал Репина, Чайковского и Достоевского выдающимися деятелями украинской культуры

Экс-президент Украины Виктор Ющенко в ходе встречи со студентами Киевского университета культуры назвал Илью Репина, Петра Чайковского и Фёдора Достоевского выдающимися деятелями украинской национальной культуры. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-27 22:25

Путин обсудил с деятелями культуры соцсети и литературу

Санкт-Петербург сегодня стал не просто культурной столицей, а культурной столицей в квадрате. Этим вечером официально открылся пятый Международный культурный форум, которому предшествовала большая встреча Владимира Путина с теми, кто сейчас во многом и определяет развитие российской культуры, занимается продвижением и сохранением русского языка. ntv.ru »

2016-12-2 20:28

WSJ: Сын Трампа еще в октябре встречался с «пророссийскими деятелями» по Сирии

Старший сын Дональда Трампа еще в прошлом месяце провел в Париже встречу со сторонниками сотрудничества с Москвой в вопросе урегулирования конфликта в Сирии, сообщает The Wall Street Journal. Как отмечает издание, это мероприятие с участием Трампа-младшего вызывает новые вопросы по поводу контактов избранного президента США и членов его семьи с иностранными державами. russian.rt.com »

2016-11-25 00:10

Володин обсудил с деятелями культуры вопросы поддержки театров

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин встретился с деятелями культуры для обсуждения вопросов поддержки театров в регионах. riafan.ru »

2016-11-14 22:43

Володин обсудил с деятелями культуры вопросы поддержки театров

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин 14 ноября обсудил с деятелями культуры вопросы поддержки театров малых городов. На встрече с Володиным присутствовали с председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин, художественный руководитель Государственного театра наций Евгений Миронов, а также режиссер, глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин. utro.ru »

2016-11-14 20:32

Украина продолжает воевать с российскими деятелями культуры

«Черный список» российских деятелей культуры, которым запрещен въезд на Украину, состоит примерно из 140 человек, об этом свидетельствует официальный ответ Службы безопасности Украины украинскому парламентарию. mirnov.ru »

2016-11-5 01:14

Встречи с деятелями искусств и щепотка рок-н-ролла: как провести "Ночь искусств"

Сегодня более 200 учреждений культуры, участвующих в акции "Ночь искусств", открыты до полуночи. В рамках акции запланировано более 400 бесплатных мероприятий. Впервые часть программы пройдёт в метро и в поездах Московского центрального кольца. vm.ru »

2016-11-4 17:49

Встречи с деятелями искусств и щепотка рок-н-ролла: как провести сегодняшнюю "Ночь искусств"

Сегодня более 200 учреждений культуры, участвующих в акции "Ночь искусств", открыты до полуночи. В рамках акции запланировано более 400 бесплатных мероприятий. Впервые часть программы пройдёт в метро и в поездах Московского центрального кольца. vm.ru »

2016-11-4 17:49