Microsoft заявила о взломе пророссийскими хакерами учетных записей руководства

2024-1-20 05:41

Компания Microsoft заявила, что хакеры сумели взломать электронные ящики некоторых высокопоставленных членов руководства американской корпорации. Там заявили, что это сделали киберспециалисты из группировки Midnight Blizzard, которых якобы поддерживает Россия.

Подробнее читайте на ...

microsoft заявила взломе пророссийскими хакерами учетных записей руководства

Microsoft заявила о назначении соучредителя DeepMind главой ИИ-бизнеса

Компания Microsoft заявила о назначении соучредителя DeepMind Мустафы Сулеймана главой подразделения бизнеса Microsoft AI, связанного с ИИ. Организация под его управлением будет в том числе заниматься продвижением Copilot и других пользовательских продуктов компании. forbes.ru »

2024-03-19 21:22

Фото: lenta.ru

Microsoft заявила о «хакерской атаке» со стороны России

Корпорация Microsoft, заявила, что преступники получили доступ к учетным записям электронной почты высшего руководства, и к этому может быть причастна Россия. 12 января команда по безопасности Microsoft обнаружила государственную атаку на корпоративные системы. Специалисты определили злоумышленников. lenta.ru »

2024-01-20 03:25

Фото: tass.ru

Microsoft заявила, что связанные с Россией хакеры взломали учетные записи руководства

В корпорации утверждают, что похищены документы, которые содержали информацию об их группе tass.ru »

2024-01-20 02:47

Фото: lenta.ru

Microsoft заявила о нацеленной на страны НАТО «российской» киберугрозе

Американская корпорация Microsoft заявила, что обнаружила хакерскую операцию Seaborgium, якобы созданную в России и нацеленную на людей и организации в странах НАТО. По данным корпорации, атаки хакеров также были совершены против госсектора Украины, хотя страна и не являлась приоритетом злоумышленников. lenta.ru »

2022-08-15 23:22

Фото: nsn.fm

Microsoft заявила о значительном сокращении деятельности в России

Корпорация Microsoft сообщила, что значительно сокращает свою деятельность в России, однако будет продолжать выполнять существующие обязательства перед клиентами в стране nsn.fm »

2022-06-08 13:54

Microsoft заявила, что добилась блокировки сайтов хакерской группировки из КНР

По данным компании, атаки группировки в основном предназначались для сбора разведданных правительственных агентств, аналитических центров и правозащитных организаций tass.ru »

2021-12-07 08:08

Фото: vz.ru

Microsoft заявила о новой атаке российских хакеров

Зафиксирована новая активность хакеров из группы Nobelium, которых подозревали в масштабной кибератаке на госведомства США, заявила компания Microsoft. По мнению Microsoft, хакеры из Nobelium якобы связаны с Россией и стоят за взломом компании SolarWinds. vz.ru »

2021-06-26 06:35

Фото: vz.ru

Microsoft заявила о свидетельствах причастности России к кибератаке на США

Президент американской корпорации Microsoft Брэд Смит утверждает, что за масштабной кибератакой на госведомства США, вероятно, стоит российская разведка. Выступая на слушаниях в специальном комитете по разведке Сената США, он заявил, что сейчас «есть солидные свидетельства, которые указывают на российскую разведку, и никаких признаков, которые бы привели к кому-то еще», передает ТАСС. vz.ru »

2021-02-23 23:48

Фото: vz.ru

Microsoft заявила об атаке российских хакеров на фармацевтические компании

Microsoft заявила, что из России и КНДР якобы были произведены кибератаки на занимающиеся разработкой вакцины от коронавируса семь компаний в США, Франции, Индии и Южной Корее. «В последние месяцы мы засекли кибератаки со стороны трех государственных игроков, целью которых были крупные компании, напрямую задействованные в разработке вакцин и лечения от COVID-19. vz.ru »

2020-11-13 18:25

Фото: vz.ru

Microsoft заявила о поддерживаемых властями России хакерах

Американская корпорация Microsoft утверждает, что из России осуществляются хакерские атаки, якобы поддерживаемые властями страны. Компания сообщила, что «отслеживает активность со стороны» хакеров, которых, как утверждается, «поддерживают власти». vz.ru »

2020-09-30 04:25

Microsoft заявила, что хакеры из России, Китая и Ирана атаковали штабы Байдена и Трампа

По данным компании, хакерская группировка Strontium, якобы действующая из России, "совершила атаки против 200 организаций, включая предвыборные штабы, правозащитные группы, партии и политических консультантов" tass.ru »

2020-09-10 23:58

Фото: svoboda.org

Microsoft заявила об атаках хакеров на антидопинговые организации

По информации компании атакам группы хакеров, которую связывают с российскими властями, подверглись 16 организаций по всему миру svoboda.org »

2019-10-29 10:53

Microsoft заявила о хакерских атаках на спортивные и антидопинговые организации мира

В понедельник, 28 октября, корпорация Microsoft сообщила об атаках хакеров из группы Strontium (Fancy Bear/APT28), которые были совершены на спортивные и антидопинговые организации по всему миру. vesti.ru »

2019-10-29 01:40

Фото: riafan.ru

Microsoft заявила о попытках иранских хакеров взломать аккаунты американских чиновников

Корпорация Microsoft заявила о попытках иранских хакеров взломать почтовые ящики американских чиновников. riafan.ru »

2019-10-04 21:47