Результатов: 31

Кремль назвал борьбу с экстремистскими настроениями одной из целей СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал борьбу с экстремистскими настроениями одной из задач спецоперации на Украине. «Это же одна из целей специальной военной операции — избавиться от этой реальности», — отметил официальный представитель Кремля в разговоре с журналистом Павлом Зарубиным. lenta.ru »

2024-1-28 15:40

МИД ФРГ выразил озабоченность антифранцузскими настроениями в Нигере

Представитель дипведомства Кристиан Вагнер подтвердил, что посол Германии все еще находится в африканской стране tass.ru »

2023-8-28 15:33

Экс-глава SVB связал банкротство своего банка с негативными настроениями в соцсетях

Бывший генеральный директор обанкротившегося 10 марта Silicon Valley Bank (SVB) Грег Беккер считает, что краху организации способствовали самые быстрые темпы роста ключевой ставки Федеральной резервной системы (ФРС) за последние десятилетия, а также негативные настроения в соцсетях. news.mail.ru »

2023-5-16 11:05

Экс-глава SVB связал крах своего банка с настроениями в соцсетях

Из-за того, что СМИ сравнивали ситуацию в Silicon Valley Bank c обанкротившимся ранее криптовалютным Silvergate, в интернете распространились слухи, которые привели к «беспрецедентному банковскому бегству», заявил экс-глава SVB. news.mail.ru »

2023-5-16 07:04

Зеленский высказал недовольство настроениями украинцев в тылу

Многие жители Украины в тылу ведут себя так, будто боевые действия уже закончились, заявил президент страны Владимир Зеленский. Зеленский призвал к «неизменной мобилизованности», которой, по его словам, не хватает многим украинцам в тылу. vz.ru »

2023-3-27 02:27

Зеленский попросил поддержки США в борьбе с "паническими настроениями" в стране

По мнению украинского лидера, деэскалации ситуации также может помочь посещение Джо Байденом Украины. Зеленский пригласил главу Белого дома. life.ru »

2022-2-14 23:18

Пересмотр дела пловца Сунь Яна связан с антикитайскими настроениями одного из судей CAS

Юристы спортсмена представили суду доказательства, что один из членов комиссии, вынесших решение о дисквалификации, опубликовал расистские комментарии о Китае в социальных сетях tass.ru »

2020-12-24 08:56

ВОЗ обеспокоена настроениями в отношении быстрого завершения пандемии

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что ВОЗ обеспокоена тем, что новости о продвижении в разработке вакцин от коронавируса вызывают в мире ощущение быстрого завершения пандемии. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-4 19:51

Россия попала в пятерку стран с худшими потребительскими настроениями

Специалисты Высшей школы экономики (ВШЭ) составили Индекс потребительских настроений. Наша страна, наряду с Грецией, Словенией, Португалией и Испанией, вошла в пятерку европейских государств с худшими показателями. mirnov.ru »

2020-7-27 10:48

Отказ платить пенсии жителям Донбасса объяснили их пророссийскими настроениями

Депутат Верховной Рады Украины от «Слуги народа» Елизавета Богуцкая объяснила отказ поддержать законопроект о пенсиях для жителей Донбасса. По ее мнению, Украина не может выплачивать им пособия, поскольку пенсионеры могут поддерживать Россию — это будет плевком в сторону тех, кто уехал из Донбасса на Украину. lenta.ru »

2020-2-6 16:57

Посольство РФ: Лондон продолжает руководствоваться антироссийскими настроениями

В пресс-службе диппредставительства РФ отметили, что политике Великобритании лучше соответствовало бы выстраивание прагматичных рабочих отношений с Россией tass.ru »

2018-11-1 23:09

Путин: Киев торгует русофобией и антироссийскими настроениями

Текущая политика Киева основана на торговле русофобией и антироссийскими настроениями. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании дискуссионного клуба "Валдай". Читать далее... life.ru »

2018-10-18 18:28

ФСБ в море китов. После серии громких нападений на школы настроениями подростков заинтересовались спецслужбы. И применили недетские методы

После серии громких нападений на школы настроениями подростков заинтересовались спецслужбы. И применили недетские методы novayagazeta.ru »

2018-6-7 19:09

Киев обеспокоен антиправительственными настроениями на юго-востоке Украины

Набирающие популярность на юго-востоке Украины антиправительственные и реваншистские настроения обеспокоили прозападный режим в Киеве. riafan.ru »

2018-5-27 02:42

Украинские военные заинтересовались настроениями и деньгами россиян

Тендер на проведение социологического исследования населения Юга России разместил на сайте госзакупок ProZorro Центр информационно-психологических операций № 72 Вооруженных сил Украины. Украинских военных интересует, насколько жители Южного федерального округа довольны действующей властью. vesti.ru »

2018-5-6 14:08

Украинские военные заинтересовались политическими настроениями россиян

На сайте госзакупок появился конкурс на проведение социологического исследования среди жителей юга РФ. 5-tv.ru »

2018-5-6 06:31

SP: cторонники ГМО воспользовались антироссийскими настроениями, чтобы начать кампанию против российских СМИ

RT и Sputnik пишут о генно-модифицированных продуктах гораздо чаще, чем другие западные СМИ, сообщает Sustainable Pulse. К таким выводам пришли сотрудники Университета штата Айова, увидев в этом попытку настроить американскую и мировую общественность против ГМО и тем самым навредить агропромышленному комплексу США, рассказывает издание. russian.rt.com »

2018-3-1 12:49

Элиты в полупараличе. С какими настроениями российские регионы выходят к президентским выборам

С какими настроениями российские регионы выходят к президентским выборам novayagazeta.ru »

2017-11-1 18:25

Пересмотр системы: власти ФРГ борются с радикальными настроениями в рядах военнослужащих

Министр обороны Германии заявила о необходимости переименовать военные казармы, названные в честь нацистских офицеров. Это одна из мер по борьбе с распространением экстремизма в рядах служащих бундесвера. russian.rt.com »

2017-5-22 01:43

Большой брат начеку: как Киев борется с пророссийскими настроениями граждан

Правительство Украины санкционировало создание так называемой «специальной комиссии по противодействию кремлевской пропаганде». riafan.ru »

2016-9-7 14:14

Роспотребнадзор будет бороться с антипрививочными настроениями

В самом ближайшем времени Роспотребнадзор подготовит решения по борьбе с антипрививочными настроениями в обществе – особенно теми, что касаются детей. vesti.ru »

2016-8-7 17:22

wPolityce: Польша подаст Западу пример в борьбе с пророссийскими настроениями

Агентство внутренней безопасности Польши арестовало лидера пророссийской партии «Смена» Матеуша Пискорского по подозрению в шпионаже в пользу России. Как отметил журналист Петр Сквечиньский на портале wPolityce, этот шаг будет оценен всеми странами, которые чувствуют себя под угрозой России, и это вернет Польше международное уважение. russian.rt.com »

2016-5-20 03:25

Власти Тазовского района обеспокоены общественными настроениями. Привлекают социологов

Тазовский район заказал социологическое исследование о социальном самочувствии жителей. Соответствующий аукцион был объявлен на сайте торгов. ura.ru »

2016-5-12 15:44

Как бороться с коррупцией во власти и с настроениями в обществе

Семь лет назад Владимир Путин пообещал начать настоящую войну с коррупцией, но в итоге борьба получилась необычайно мягкой: кому амнистия, кому УДО, кому просто кресло поменяют. Редактор "ДП" Анжелика Тихонова объясняет, почему так произошло. dp.ru »

2015-8-28 01:14