Результатов: 58

Экс-глава SVB связал банкротство своего банка с негативными настроениями в соцсетях

Бывший генеральный директор обанкротившегося 10 марта Silicon Valley Bank (SVB) Грег Беккер считает, что краху организации способствовали самые быстрые темпы роста ключевой ставки Федеральной резервной системы (ФРС) за последние десятилетия, а также негативные настроения в соцсетях. news.mail.ru »

2023-5-16 11:05

Экс-глава SVB связал крах своего банка с настроениями в соцсетях

Из-за того, что СМИ сравнивали ситуацию в Silicon Valley Bank c обанкротившимся ранее криптовалютным Silvergate, в интернете распространились слухи, которые привели к «беспрецедентному банковскому бегству», заявил экс-глава SVB. news.mail.ru »

2023-5-16 07:04

США заявили о стабилизации ситуации после банкротства SVB

Меры, которые предприняли американские власти в ответ на банкротство Silicon Valley Bank (SVB), «стабилизировали отток» средств из банковской системы и в целом успокоили ситуацию. Об этом в интервью телеканалу CNN заявила министр финансов США Джанет Йеллен, отметив, что происходящее по-прежнему находится на контроле. lenta.ru »

2023-4-16 21:57

ФРС США считает политику руководства SVB "пособием по неправильному управлению" банком

По словам заместителя по надзору председателя Федеральной резервной системы США Майкла Барра, руководство SVB знало, что банк в значительной степени подвержен потрясениям, но не принимало необходимых мер tass.ru »

2023-3-28 19:43

Американские вкладчики сняли около 100 миллиардов долларов после краха SVB

Американские вкладчики сняли со счетов около 100 миллиардов долларов в течение нескольких дней после краха банка SVB. На счетах банков осталось более 17,5 триллиона долларов. Снятые средства составили 0,6 процента от общего объема вкладов. lenta.ru »

2023-3-26 05:45

ФРС подняла ставку после краха SVB: как это повлияет на рынки и что будет дальше

22 марта ФРС повысила ставку на 25 базисных пунктов, до 4,75–5%. Председатель ФРС Джером Пауэлл отметил, что, несмотря на крах SVB, банковская система США «надежна и устойчива». Тем не менее риторика регулятора по сравнению с предыдущими заседаниями стала мягче, но выросла неопределенность в отношении следующих решений по ключевой ставке. forbes.ru »

2023-3-24 00:00

Сенат США призвал бывших руководителей SVB и Signature Bank разъяснить причины банкротства

Американские сенаторы потребовали от бывших руководителей банков Silicon Valley Bank и Signature Bank, потерпевших крах в начале марта, представить отчет о причинах произошедшего. Об этом говорится на сайте банковского комитета, работающего на базе верхней палаты Конгресса США. riafan.ru »

2023-3-24 20:39

Глава ФРС Пауэлл обвинил в крахе SVB неспособность руководства банка справиться с рисками

Банк Silicon Valley Bank рухнул из-за неспособности его руководства справиться с управлением рисками, а не из-за слабости банковской системы США, заявил глава ФРС Джером Пауэлл. По словам Пауэлла, требуется усилить надзор в банковской сфере США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-23 02:35

Экономисты предрекли банкам США судьбу обанкротившегося SVB

На фоне банкротства Silicon Valley Bank (SVB) экономисты предрекли похожую судьбу еще 186 американским банкам. В исследовании, опубликованном Social Science Research Network, специалисты посчитали потери банков во время кампании Федеральной резервной системы США (ФРС, местный ЦБ) по повышению учетной ставки. lenta.ru »

2023-3-19 10:33

Двум сотням банков в США предрекли крах по типу SVB

Экономисты обнаружили 186 американских банков, подверженных рисках, аналогичным тем, которые стали причиной банкротства крупного Silicon Valley Bank (SVB). Об этом сообщает The Wall Street Journal. life.ru »

2023-3-18 03:22

Владелец SVB подал заявление о банкротстве

SVB Financial Group, владелец недавно закрытого американского банка Silicon Valley Bank, подала заявление в суд Южного округа Нью-Йорка в соответствии со статьей 11 американского Кодекса о банкротстве. lenta.ru »

2023-3-17 19:34

Бывший владелец банка SVB подал заявление на реорганизацию

Бывший владелец рухнувшего Silicon Valley Bank подал заявление в США на реорганизацию по статье о банкротстве. Управление банком на прошлой неделе забрали власти Калифорнии, после чего то же произошло еще с одним банком в Нью-Йорке. forbes.ru »

2023-3-18 18:05

Минфин США: SVB столкнулся с массовым снятием средств клиентами, что привело к банкротству

По словам главы ведомства Джанет Йеллен, "причиной закрытия банка стало то, что он не смог удовлетворить требования вкладчиков" tass.ru »

2023-3-16 17:51

Дерипаска о крахе SVB: канарейка в угольной шахте уже сдохла

Банкротство в США Silicon Valley Bank, означает, что канарейка в шахте уже сдохла, заявил российский предприниматель Олег Дерипаска в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-3-15 20:04

Канадские банки стали переманивать клиентов обанкротившегося SVB

Три крупных канадских банка начали переманивать клиентов калифорнийского Silicon Valley Bank. Их заманивают предварительно одобренными депозитами, возможностью оформить срочные займы и инвестиционные счета. lenta.ru »

2023-3-15 16:12

Легендарный инвестор назвал крах SVB первой ласточкой кризиса

Легендарный инвестор Рэй Далио назвал крах банка Silicon Valley Bank (SVB) первой ласточкой надвигающегося серьезного кризиса. Основатель инвесткомпании Bridgewater Associates уверен, что последствия будут ощущаться не только в сфере венчурных инвестиций, но и на всем финансовом секторе. lenta.ru »

2023-3-15 15:38

FT: KPMG выступила в защиту аудиторских проверок SVB и Signature Bank

По словам главы отдела глобальной защиты в Институте CFA Сэнди Питерс, регулирующие органы могут тщательно изучить проделанную компанией работу, чтобы подтвердить корректность аудиторского заключения tass.ru »

2023-3-15 10:36

Минюст США и SEC заподозрили руководителей SVB в инсайдерской продаже акций банка

Министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) начали расследования обстоятельств краха Silicon Valley Bank. Оно включает расследования продаж акций руководителями банка в течение последних двух лет. forbes.ru »

2023-3-15 04:22

СМИ: Пенсионные фонды потеряли миллионы долларов из-за банкротства SVB

Пенсионные фонды в Соединенных Штатах и других государствах потеряли миллионы долларов из-за инвестиций в обанкротившиеся банки Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank nsn.fm »

2023-3-14 14:28

SCMP узнала о возможном поглощении китайским партнером «дочки» SVB в Шанхае

Дочерняя кампания обанкротившегося банка США Silicon Valley Bank (SVB) в Шанхае может быть поглощена его китайским партнером — Shanghai Pudong Development Bank, выяснила South China Morning Post. Источники издания считают, что это «лучший выбор» из вариантов, которые обсуждаются с банковскими регуляторами и муниципальным властями forbes.ru »

2023-3-14 05:30

Инвесторы подали в суд иск к материнской компании рухнувшего SVB и его директорам

В федеральный суд в Калифорнии подали коллективный иск к SVB Financial Group, родительской компания обанкротившегося Silicon Valley Bank (SVB), а также его исполнительному и финансовому директорам. Истцы требуют компенсировать им ущерб от сокрытия банком данных о его особой уязвимости от роста процентных ставок forbes.ru »

2023-3-14 01:06

СМИ: Акционеры SVB подали в суд на руководство банка иск о мошенничестве

Акционеры обанкротившегося американского банка Silicon Valley Bank (SVB) подали в суд иск о мошенничестве в отношении материнской компании данной финансовой организации, сообщает агентство Reuters. Также иск подан против двух высокопоставленных представителей менеджмента SVB, сообщает ТАСС. vz.ru »

2023-3-13 21:46

Reuters: акционеры SVB подали в суд на руководство банка иск о мошенничестве

По данным агентства, представителей менеджмента обвиняют в сокрытии реального влияния повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США на состояние баланса и рисков бегства капитала tass.ru »

2023-3-14 21:28

В Париже считают, что банкротство SVB не повлияет на банковскую систему Франции

Комментируя падение стоимости акций французских банков, министр экономики, финансов, промышленного и цифрового суверенитета республики Брюно Ле Мэр призвал сохранять спокойствие tass.ru »

2023-3-13 19:52

Потери от краха SVB оценили

Потери от краха Silicon Valley Bank (SVB) для шведского пенсионного фонда Alecta могут составить до 1,13 миллиарда долларов. Alecta, под управлением которого находятся активы на сумму 1,12 триллиона крон, являлся четвертым по величине акционером SVB, его доля достигала 4,5 процента. lenta.ru »

2023-3-13 18:50

Байден пообещал ужесточить банковское регулирование после краха SVB

Президент США Джо Байден пообещал ужесточить банковское регулирование. Такое заявление он сделал, выступая в Белом доме, после краха краха Silicon Valley Bank и Signature Bank. Байден заверил, что власти будут добиваться ужесточения регулирующих норм, чтобы подобная ситуация не повторилась в будущем. lenta.ru »

2023-3-13 17:47

Байден считает, что крах SVB и Signature Bank не угрожает банковской системе США в целом

По словам президента США, "американцы могут быть уверены в том, что банковская система находится в безопасности" tass.ru »

2023-3-13 16:23

СПБ биржа сообщила о риске делистинга акций SVB Financial Group и Signature Bank

Ценные бумаги исключаются из списка торговой площадки не ранее одного месяца и не позднее трех месяцев с даты принятия решения tass.ru »

2023-3-13 14:15

США предупредили об угрозе краха экономики из-за банкротства SVB

В пятницу, 10 марта, стало известно, что американский Silicon Valley Bank (SVB) стал крупнейшим разорившимся банком со времен кризиса 2008 года — банкротство кредитной организации угрожает США серьезным финансовым кризисом, предупреждают специалисты. lenta.ru »

2023-3-13 13:06

Bloomberg: банкротство SVB может осложнить реализацию проектов зеленой энергетики

По сведениям агентства, Silicon Valley Bank тем или иным образом принимал участие в финансировании 62% всех проектов в сфере солнечной энергетики tass.ru »

2023-3-13 12:54

В Токио считают, что банкротство SVB не сильно повлияет на финансовую систему Японии

Генсек кабинета министров Хирокадзу Мацуно отметил, что правительство его страны внимательно следит за дальнейшим развитием ситуации с американским банковским сектором tass.ru »

2023-3-13 06:29

Signature Bank закрыли из-за системных рисков после краха SVB

В США вслед за Silicon Valley Bank закрылся банк-аналог Signature Bank, базировавшийся в Нью-Йорке. Такое решение было принято из-за системных рисков. Все вкладчики банка получат полный доступ к своим вкладам. news.mail.ru »

2023-3-13 06:10

В США закрыли Signature Bank из-за системных рисков после краха SVB

Нью-йоркский Signature Bank был закрыт в воскресенье, 12 марта, из-за системных рисков после краха Silicon Valley Bank (SVB). Об этом говорится в совместном заявлении Министерства финансов США, Федеральной резервной системы и Федеральной корпорации по страхованию вкладов. lenta.ru »

2023-3-13 05:57

Американские власти с 13 марта предоставят вкладчикам SVB доступ к их средствам

Власти Соединенных Штатов с 13 марта предоставят всем вкладчикам банка Silicon Valley Bank доступ к их сбережениям, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-13 05:12