Результатов: 66

Госдеп признал, что власти Белоруссии не похищают людей

В докладе американского ведомства отмечается, что "поступали отдельные сообщения о том, что власти проводят расследования на основании достоверных обвинений в жестоком обращении" tass.ru »

2024-4-23 11:40

«Крынки как проклятие»: на Украине военкомы в открытую похищают людей для фронта

Пока киевский режим утверждает, что мобилизация в стране исключительно добровольная, людей для передовой ловят буквально на улице. 5-tv.ru »

2024-3-21 11:51

Россиян предупредили, что мошенники похищают деньги через умные колонки

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Мошенники научились воровать деньги у граждан с помощью голосовых помощников и умных колонок. Об этом предупредил эксперт по информационным технологиям «EdgеЦентр» Сергей Липов. fedpress.ru »

2024-1-13 21:17

"Сбер" предупредил, что мошенники похищают данные граждан через фальшивые точки Wi-Fi

Специалисты банка советуют не пользоваться банковскими приложениями, не совершать оплату на сайтах и ничего не скачивать, если вы подключились к публичному Wi-Fi tass.ru »

2023-8-16 14:29

Мошенники похищают у россиян от 50 до 80 тысяч за раз

Директор компании Bi.Zone Дмитрий Самарцев, выступая на ПМЭФ, рассказал, что в среднем мошенники похищают у россиян 50-80 тысяч рублей. Если жертвой мошенников становятся юрлица, то, как правило, компании теряют от 300 тысяч до нескольких миллионов рублей. ridus.ru »

2023-6-17 10:06

СМИ: Мошенники похищают деньги россиян при помощи звонков их родственникам

Телефонные мошенники применяют новую схему кражи денег, уговаривая россиян перевести средства на фальшивый безопасный счет с помощью звонков родственникам nsn.fm »

2023-5-26 10:27

Эксперты рассказали, как мошенники с помощью ботов похищают данные и деньги

Россиян предупредили о новом способе мошенничества — при помощи чат-ботов: они составляют идеальные тексты, и пользователи охотнее переходят по вредоносным ссылкам. Как не стать жертвой таких злоумышленников, рассказал газете "Известия" руководитель отдела продвижения продуктов компании "Код безопасности" Павел Коростелёв. life.ru »

2023-5-14 03:01

Из туалетов московских ресторанов похищают сушилки для рук

Неизвестные злоумышленники в Москве «поживились» в нескольких ресторанах, своровав сушилки для рук из туалетов. mirnov.ru »

2023-3-30 12:18

Боевики теробороны Украины похищают жителей Сумской области с пророссийскими взглядами

Боевики теробороны Украины проводят рейды в Сумской области. В ходе них выявляются жители, имеющие пророссийские взгляды, сообщил начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев. riafan.ru »

2022-7-23 22:07

В Чечне массово похищают людей для отправки на войну в Украину

В Чечне массово похищают людей для принудительной отправки на войну в Украину. Речь идет как минимум о сотнях чеченских "добровольцев". Отказникам угрожают заключением в секретные тюрьмы и фабрикацией уголовных дел. grani.ru »

2022-5-27 16:05

Мошенники предлагают россиянам выгодно купить продукты, а затем похищают деньги

Повышением цен и временным отсутствием на прилавках некоторых товаров воспользовались аферисты. Как сохранять спокойствие и не попасться на их крючок? argumenti.ru »

2022-3-26 13:01

«Комитет против пыток»: задержан правозащитник, заявивший о похищениях людей в Чечне

Комитет против пыток в соцсетях сообщил о том, что в Ставрополе задержан юрист северокавказского филиала Комитета против пыток Абубакар Янгулбаев, недавно заявивший о том, что в Чечне похищают родственников оппозиционных блогеров znak.com »

2021-12-28 15:30

МВД: мошенники чаще всего похищают деньги с банковских карт и счетов россиян

Телефонные злоумышленники чаще всего похищают деньги с банковских карт и счетов российских граждан, убедив их оформить онлайн-заявку на кредит или перевести накопления на поддельный счет из-за вероятности списания, сообщает ТАСС со ссылкой на МВД России nsn.fm »

2021-9-12 07:34

В МВД рассказали, как мошенники чаще всего похищают деньги у россиян

Чаще всего мошенники похищают деньги с банковских счетов россиян, убедив их оформить онлайн-заявку на кредит или под разными предлогами перевести средства на подконтрольные им счета. Об этом сообщили в МВД. tvzvezda.ru »

2021-9-12 05:01

Кибермошенники с помощью вредоносных ПО похищают персональные данные и вымогают деньги

Пока технологии активно развиваются, не дремлют и кибермошенники. Теперь они взламывают нас через Telegram-боты, шантажируя разглашением личной информации и вымогая деньги, а также создают поддельные версии приложений на Android, распространяя трояны, которые полностью контролируют наши смартфоны и позволяют похищать все персональные данные, включая банковскую информацию. argumenti.ru »

2021-6-17 16:59

Вести. Мошенники ежемесячно похищают у калужан около 16 млн рублей

Калужане регулярно переводят деньги мошенникам. Финансы также списываются с платежной карты. Ежемесячно злоумышленники присваивают до 16 миллионов рублей. vesti.ru »

2021-6-11 05:22

Телефонные мошенники ежемесячно похищают у россиян от 3,5 до 5 миллиардов рублей

Некоторые россияне по-прежнему слишком доверяют телефонным звонкам, которые раздаются у них якобы «из банка», или - как теперь поменяли тактику все те же аферисты - «из правоохранительных органов». По словам заместителя председателя правления Сбербанка Станислава Кузнецова, ежемесячно граждане РФ самостоятельно отдают в руки телефонных «клоунов-мошенников» от 3,5 до 5 миллиардов нажитых ими трудовых доходов. tvzvezda.ru »

2021-6-9 11:02

В МВД рассказали, как мошенники чаще всего похищают деньги со счетов россиян

Почти 70% мошенничеств, зарегистрированных в первом квартале года, совершены при помощи интернета или мобильного телефона tass.ru »

2021-5-10 04:06

Власти Сирии заявили, что почти всю добываемую на востоке страны нефть похищают

По данным сирийского министерства нефти и минеральных ресурсов, в прошлом году добыча нефти достигала 89 тыс. баррелей в сутки, из них примерно 80 тыс. баррелей было украдено tass.ru »

2021-2-3 14:28

Время Свободы: "У нас похитили страну, похищают лучших из нас"

Мария Колесникова помещена в один из следственных изоляторов Минска, стали известны подробности попытки ее насильственной высылки из Беларуси*** В офисах «Открытой России» и проекта «Объединенные демократы» проводятся обыски***Тридцать лет назад в Подмосковье был убит протоиерей Александр Мень svoboda.org »

2020-9-9 20:05

«Спасаясь от силовиков, прыгали в реку. Людей похищают уже давно, боимся массовых зачисток»: итоги «Марша единства» в Беларуси

Перекрытые силовиками улицы, отсутствие связи, газ, каратели в гражданском и похищение лидеров оппозиции… Все это, как и сотни пострадавших и задержанных, – следствие реакции белорусских властей на Марш мира и независимости, превратившийся в очередную бойню. argumenti.ru »

2020-9-8 12:52

Проамериканские боевики похищают мирных граждан на востоке Сирии

Боевики группировки «Касад», поддерживаемые оккупационными силами США, ворвались в поселок Свейдан Аль-Джазира на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор. Вторглись в дома мирных жителей, выгнали хозяев на улицу, некоторых из них взяли в качестве заложников. argumenti.ru »

2020-8-11 17:05

«Они похищают людей»: тайная полиция Трампа затаскивает демонстрантов в фургоны в Портленде

Федеральные сотрудники правоохранительных органов, одетые в камуфляж и тактическое снаряжение, вышли на улицы американского города Портленда, в котором протесты не прекращаются уже 50 дней incident.mk.ru »

2020-7-18 04:22

Время утечек: почему на удаленке сотрудники чаще похищают корпоративные секреты

Работа на удаленке создает новые риски для информационной безопасности. Эти риски связаны не только с техническими аспектами, но и с ментальными угрозами из-за снижения лояльности сотрудников в условиях экономической турбулентности. forbes.ru »

2020-6-16 20:02

Мисмари рассказал, что протурецкие террористы устраивают в Триполи взрывы и похищают людей

Направленные Турцией боевики вышли из-под контроля ПНС и устраивают множественные теракты в Триполи. riafan.ru »

2020-3-5 02:06

Военные разведки часто похищают образцы вооружений

Создание сложной боевой техники строго регламентировано. Сначала заказчик – Министерство обороны – выдает техническое задание на проектирование нового образца. Промышленность разрабатывает общую концепцию, определяет требования к образцу военной техники, проводит научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), создает эскизный проект, проводит рабочее проектирование и испытания опытного образца. versia.ru »

2020-2-25 09:00

"Замотали скотчем руки и ноги". Как реабилитационные центры похищают алкоголиков

В Ленинградской области нашли целую сеть реабилитационных центров, где под видом лечения от алкоголизма и наркозависимости насильно удерживали постояльцев. Их били, морили голодом и не давали спать — всё это считалось частью воспитательного процесса. life.ru »

2019-9-17 19:05

Сирия новости 5 сентября 16.30: боевики похищают людей в Африне ради выкупа, одна из жен ИГ* бежала из «Аль-Хола»

Одна из жен террористов ИГ бежала из лагеря «Аль-Хол». Протурецкие боевики похищают жителей Африна с целью получения выкупа. riafan.ru »

2019-9-5 16:30

Афера онлайн. Как похищают квартиры через цифровые подписи

В начале прошлой недели в соцсетях бурно обсуждалась история про то, как у москвича украли квартиру с помощью технологического ноу-хау — цифровой электронной подписи. Лайф вместе с юристами и специалистами по информационной безопасности разбирается, как такое могло произойти и что делать, чтобы не стать следующей жертвой. life.ru »

2019-5-23 07:40

«Коммерсантъ» рассказал, как через терминалы у клиентов Сбербанка похищают деньги

Клиенты Сбербанка столкнулись со случаями хищения средств через информационно-платежные терминалы znak.com »

2019-5-20 07:54

Мошенники похищают деньги россиян в интернете с помощью новой схемы

Как стало известно газете “Коммерсант”, в Сети появилась новая схема мошенничества, с помощью которой злоумышленники выманивают данные у владельцев банковских карт social.mk.ru »

2019-4-15 06:39

Мошенники похищают деньги россиян в интернете с помощью новой схемы

Как стало известно газете “Коммерсант”, в Сети появилась новая схема мошенничества, с помощью которой злоумышленники выманивают данные у владельцев банковских карт incident.mk.ru »

2019-4-16 06:39

Эксперты рассказали, как хакеры похищают деньги любителей онлайн-шопинга

Специалисты в области сетевой безопасности предупредили любителей онлайн-шопинга, что хакеры все чаще используют алгоритмы для JavaScript, позволяющие воровать личные данные совершивших покупки. riafan.ru »

2019-4-3 17:11

В Новосибирске неизвестные похищают породистых собак ради выкупа

В одном из районов Новосибирска орудуют похитители собак. Как рассказала НГС одна из пострадавших, ее тибетского мастифа стоимостью около 100 тыс.... rosbalt.ru »

2019-1-24 16:40

Дамаск: «белые каски» похищают детей и готовятся к инсценировке химатаки

Глава сирийского внешнеполитического ведомства Валид Муаллем заявил о подготовке западными спецслужбами инсценировки химатаки в Идлибе. По данным министра для этих целей «белыми касками» было похищено 44 ребёнка. mirnov.ru »

2018-9-1 12:31

Михаил Ронкаинен, Египетские власти похищают иностранцев [Видео]

«Я разорвал банку газировки и сказал, что сейчас вскрою себе вены!». Только под угрозой самоубийства Дмитрий Жихарев выбрался из секретной тюрьмы в международном аэропорту Каира... echo.msk.ru »

2018-8-9 11:48

Как незнакомцы похищают детей: кадры шокирующего эксперимента

В разных городах России и всего мира на улицах в эти дни появляются голубые незабудки. Это символ Международного дня пропавших детей дата не особо известная, но она ежегодно отмечается на всей планете. В одной только России в год пропадает до 20 тысяч детей. ntv.ru »

2018-5-25 02:17

Кадыровцы похищают и пытают жителей аула Бердыкель, один погиб

С конца марта кадыровцы похищают и пытают молодых мужчин из аула Бердыкель (Комсомольское) Грозненского района. Все жители Бердыкеля, задерживавшиеся ранее, возвращались в аул. Между тем Турпал Исраилов, которого похитили в понедельник, погиб. grani.ru »

2018-4-26 14:54

Курды похищают сирийцев из Ракки и Манбиджа и отправляют их на фронт

Члены курдских вооруженных формирований захватывают в плен гражданских сирийцев и насильно отправляют на фронт. Об этом сообщили СМИ в городах Ракка и Манбидж. nation-news.ru »

2018-3-16 14:44

"Парни Путина похищают людей": появление российской скорой в Стокгольме превратилось в детектив

Русские люди в красной униформе вызвали переполох в Стокгольме. В Интернете появилась фотография, на которой видно, что российский реанимобиль стоит на улице города. Соцсети подозрительных шведов запестрили предположениями: одни посчитали, что снимают фильм или кого-то секретно эвакуируют из нашего посольства, а другие даже подумали о том, что это "страшные русские" прямо на улице похищают людей. ntv.ru »

2017-12-7 17:29

Неизвестные похищают в Берлине памятники жертвам нацизма

В Берлине неизвестные вандалы похитили 12 "камней преткновения", вмонтированных в брусчатку бетонных кубиков с латунным покрытием, установленных в память жертв национал-социализма. vesti.ru »

2017-11-7 22:40