Результатов: 24

Мусаевой дали пять с половиной лет; перед приговором кадыровцы зверски избили журналистку Милашину и адвоката Немова

Журналистка "Новой газеты" Елена Милашина и адвокат Александр Немов зверски избиты чеченскими силовиками. Милашиной сломали пальцы. Они с Немовым ехали на суд к Зареме Мусаевой. Мать чеченских оппозиционеров Янгулбаевых приговорили к пяти с половиной годам колонии по сфабрикованному делу. grani.ru »

2023-7-4 11:48

«Кадыровцы» защитили стариков от бандеровцев

ГРОЗНЫЙ, 29 июля, ФедералПресс. Пенсионеров вывели и вынесли на носилках из полуразрушенных домов в зоне боевых действий. Видео с пояснениями публикует глава Чечни Рамзан Кадыров. fedpress.ru »

2022-7-29 12:08

«Такого драпа мы не видели»: кадыровцы рассказали о последнем оплоте украинских военных в Рубежном

ГРОЗНЫЙ, 27 апреля, ФедералПресс. Помощник главы Чечни Рамзана Кадырова и ответственный за Луганское направление Апты Алаудинов сообщил о почти полном освобождении города Рубежного. По его словам, у украинских военных осталась последняя точка в районе. fedpress.ru »

2022-4-27 15:14

Кадыровцы предложили переименовать Мариуполь в Ахмат

ГРОЗНЫЙ, 24 марта, ФедералПресс. На Украине мог бы появиться город в честь первого президента Чечни – Ахмата Кадырова. Такую идею на видео в шутку озвучили бойцы из Грозного, участвующие в спецоперации России. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров. fedpress.ru »

2022-3-24 15:06

Кадыровцы угрожают "Новой газете" после публикации о массовой казни

Власти Чечни развернули кампанию против "Новой газеты" после публикаций Елены Милашиной о массовой казни на базе полка ППС имени Ахмата Кадырова. Полк выступил с обращением против "Новой", один из бойцов прямо угрожает журналистам. grani.ru »

2021-3-19 11:36

Кадыровцы: Убит гражданин Бельтоев, напавший на полицейских и омоновцев

В ночь на субботу в чеченском селе Серноводское был обстрелян из автоматов "совместный выдвижной пост" полицейских и омоновцев, заявляет МВД по Чечне. Двое полицейских ранены. Силовики, как утверждается, открыли ответный огонь. grani.ru »

2019-1-29 19:00

В Чечне кадыровцы неделю держали девятилетнего ребенка в полиции

Кадыровцы неделю держали в отделе полиции в Шали девятилетнего ребенка - родственника двух убитых подростков - участников атак на полицейских, совершенных 20 августа, сообщает сайт "Кавказ. Реалии". grani.ru »

2018-9-6 17:14

Кадыровцы провели в Шалинском районе Чечни облавы на подростков

В Шалинском районе Чечни кадыроцы провели 23-25 августа новые облавы на подростков в связи с атаками на полицейских, совершенными 20-го числа. Несовершеннолетних, в том том числе детей в возрасте от 10 до 14 лет, забирали на улице. grani.ru »

2018-8-28 22:29

"Кавказский узел": Кадыровцы проводят облавы на родственников убитых подростков

В Чечне после серии атак на силовиков кадыровцы проводят массовые задержания родственников убитых подростков. Задерживают и допрашивают также их знакомых. Местные жители опасаются массовых репрессий после возвращения Рамзана Кадырова из Мекки. grani.ru »

2018-8-23 20:25

В Чечне в станице Бороздиновской кадыровцы похитили 6 человек

В станице Бороздиновской Шелковского района Чечни в полицию без объяснения причин забрали шестерых местных жителей. Их держат в неволе с четверга - максимальный срок задержания даже по уголовным делам составляет 72 часа. grani.ru »

2018-7-15 18:34

В Чечне кадыровцы похитили двух депутатов регионального парламента

В Чечне кадыровцы похитили депутатов парламента региона Идриса Гаибова и Шамиля Магомаева, а также бывшего командира регионального ОМОНа Артура Ахмадова. По данным "Кавказ. Реалий", их пытают, требуя сведений об общении в 2007 году с экс-президентом Чечни Алу Алхановым. grani.ru »

2018-7-10 11:33

Кадыровцы похищают и пытают жителей аула Бердыкель, один погиб

С конца марта кадыровцы похищают и пытают молодых мужчин из аула Бердыкель (Комсомольское) Грозненского района. Все жители Бердыкеля, задерживавшиеся ранее, возвращались в аул. Между тем Турпал Исраилов, которого похитили в понедельник, погиб. grani.ru »

2018-4-26 14:54

Кадыровцы угрожают родственникам задержанного Титиева

Оперативники курчалоевского отдела полиции угрожают родственникам задержанного правозащитника Оюба Титиева. В среду они вломились в дом Титиева и выгнали родственниц задержанного на улицу, после чего, заперев двери, забрали ключи. grani.ru »

2018-1-11 09:16

Чечня: тело убитого Баймурадова кадыровцы бросили на площади перед односельчанами

В чеченском ауле Автуры кадыровцы согнали жителей на "народный сход" и бросили перед собравшимися раздетое по пояс тело их односельчанина Хамзата Баймурадова, подозреваемого в убийстве начальника местной полиции Абубакара Устарханова. grani.ru »

2018-1-6 11:01

В Грозном в конце ноября кадыровцы похитили не меньше семи человек

21-22 ноября в Грозном кадыровцы похитили по меньшей мере семь местных жителей - мужчин в возрасте примерно 25-35 лет. По информации "Мемориала", похищенные находятся на базе 3-й роты 141-го полка Росгвардии в нечеловеческих условиях - их держат в неотапливаемом помещении и практически не кормят. grani.ru »

2017-12-6 15:57

Военкому Чечни Джайрханову кадыровцы прострелили руку

Военком Чечни полковник Ахмед Джайрханов был ранен в конфликте с другими кадыровцами - ему прострелили кисть руки. Инцидент произошел в 10-х числах ноября в ходе спора о неких деньгах. О каких именно деньгах шла речь и к какому ведомству принадлежали противники военкома, СМИ не уточняют. grani.ru »

2017-11-23 21:49

В Чечне кадыровцы три дня удерживают граждан, обвиненных в употреблении спиртного

В ауле Химой Шаройского района Чечни кадыровцы три дня удерживают в спортзале граждан, обвиненных в пьянстве. Ожидается приезд съемочной группы ГТРК "Грозный", которая запишет их извинения. По крайней мере один из задержанных спиртного вообще не пьет. grani.ru »

2017-11-21 21:59

СМИ: Кадыровцы угрожали семьям похищенных, требуя не встречаться с Москальковой

Перед визитом омбудсмена Татьяны Москальковой в Чечню кадыровцы собрали родственников похищенных и потребовали не связываться с чиновницей, пообещав, что иначе "будет плохо". Пресс-секретарь Рамзана Кадырова назвал информацию "чушью". grani.ru »

2017-9-21 17:43

Кадыровцы не разрешили похоронить отца предполагаемого боевика ИГ Бахарчиева в Чечне

Кадыровцы отказали семье предполагаемого боевика ИГ Зелимхана Бахарчиева в разрешении похоронить его умершего отца Асланбека Бахарчиева в Чечне. Бахарчиев-старший, больной раком, бежал из села Пригородное под Грозным сразу после "народного схода", на котором семье объявили кровную месть. grani.ru »

2017-2-12 12:03

Кадыровцы пытались сорвать выступление родственников Карпюка и Клыха в суде

В Грозном кадыровцы попытались сорвать выступление родственников Николая Карпюка и Станислава Клыха на процессе УНА-УНСО. Утром в квартиру к украинцам явились неизвестные, представившиеся чиновниками ФМС, и обвинили приезжих в проживании без регистрации. grani.ru »

2016-3-24 14:26