Результатов: 67

Блогеров Наки* и Карпука* заочно приговорили к 11 годам колонии

Басманный суд Москвы заочно приговорил к 11 годам лишения свободы блогеров Руслана Левиева (Карпука)* и Майкла Наки*. Их признали виновными в распространении фейков о российской армии, передает РИА Новости. ridus.ru »

2023-8-29 11:28

Иноагентов Наки и Карпука заочно приговорили к 11 годам колонии за фейки об армии

Столичный Басманный суд заочно приговорил журналиста Майкла Наки (признан в России иноагентом) и основателя Telegram-канала «Сканер» Руслана Левиева (настоящая фамилия Карпук, признан в РФ иноагентом) к 11 годам заключения по делу о распространении фейков о российской армии nsn.fm »

2023-8-29 10:59

Суд в Москве заочно осудил блогеров Наки* и Карпука* на 11 лет за фейки о ВС РФ

Басманный суд заочно приговорил блогеров Руслана Карпука* и Майкла Наки* к 11 годам колонии за распространение заведомо ложной информации о Вооружённых силах России. life.ru »

2023-8-29 10:21

Блогеров Наки и Карпука заочно осудили на 11 лет за фейки о российской армии

Блогеров Майкла Наки (признан Минюстом России иноагентом) и Руслана Карпука (признан Минюстом России иноагентом) заочно приговорили к 11 годам колонии по делу о фейках о Вооруженных силах Российской Федерации (ВС РФ). lenta.ru »

2023-8-29 09:45

Блогеров Карпука и Наки* попросили заочно осудить на 13 лет за фейки о ВС РФ

Прокурор запросил заочно приговорить к 13 годам колонии блогеров Руслана Карпука и Майкла Наки* за распространение фейков о Российских вооружённых силах. Об этом сообщили в Басманном суде Москвы. life.ru »

2023-8-28 17:17

Ярош после освобождения Карпюка: Я счастлив, что все те потоки грязи, которые лились на меня, теперь ничего не стоят

Экс-лидер "Правого сектора" и бывший нардеп Дмитрий Ярош заявил, что после задержания в РФ его заместителя Николая Карпюка в произошедшем обвиняли его самого. gordonua.com »

2019-9-10 15:44

Путин назвал "сложным вопросом" освобождение Карпюка и Клиха

Президент РФ Владимир Путин сказал, что у России "особая позиция" в отношении украинских политзаключенных Николая Карпюка и Станислава Клиха. gordonua.com »

2019-9-5 17:45

Медведчук назвал успешными переговоры по обмену заключенными между Украиной и РФ

Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа - за жизнь» Виктор Медведчук рассказал о своем посещении в СИЗО «Лефортово» украинских заключенных Станислава Клыха и Николая Карпюка. «Мы приехали проведать двоих граждан Украины - Карпюка и Клыха, освобождением которых мы давно занимаемся. tvzvezda.ru »

2019-8-30 15:49

Если это «обмен», то на кого или на что выменяли Сенцова, Балуха и Карпюка?

Сенцов, Балух и Карпюк были осуждены в России за терроризм на 20-летние сроки. Их преступления доказаны. Выходит, мы выдали Киеву их террористов. Вероятно, на то имелась веская причина? Но эта причина не названа. versia.ru »

2019-8-30 11:27

Российские силовики препятствуют передаче Украине Сенцова, Клиха и Карпюка – СМИ

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что российские силовики могут препятствовать процессу обмена удерживаемыми лицами между Украиной и РФ. По данным издания "Страна", в РФ не хотят передавать Украине осужденного за терроризм режиссера Олега Сенцова и обвиненных в участии в войне в Чечне Станислава Клиха и Николая Карпюка. gordonua.com »

2019-8-26 10:25

Адвокат подтвердил, что Карпюка вывезли из "Владимирского централа" в Москву

Украинского политзаключенного Николая Карпюка, которого незаконно осудили в России на 22,5 года заключения, вывезли из российской тюрьмы "Владимирский централ" в Москву несколько дней назад, сообщил его адвокат Алексей Барановский. gordonua.com »

2019-8-21 16:20

Россия может выдать Украине Балуха, Гриба, Карпюка, Клиха и Кольченко – СМИ

По словам источника российского "Интерфакса", политзаключенных Владимира Балуха, Станислава Клиха, Александра Кольченко, Павла Гриба и Николая Карпюка могут передать Украине для отбывания на родине наказания, назначенного российскими судами. gordonua.com »

2019-8-21 11:11

ГПУ составила сообщение о подозрении российскому следователю за привлечение Карпюка к уголовной ответственности

По данным Генпрокуратуры Украины, российский следователь незаконно привлек к ответственности украинца Николая Карпюка и искусственно создал доказательства вины украинца. gordonua.com »

2019-7-31 12:30

Российский омбудсмен Москалькова посетила Карпюка

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова посетила украинского политического заключенного Николая Карпюка, который находится в тюрьме «Владимирский централ». Об этом она написала в Twitter. novostimira.com.ua »

2018-7-26 15:21

Москалькова посетила заключенного Карпюка из списка украинского омбудсмена

Уполномоченный по правам человека в России отметила, что заключенный не жалуется на условия содержания tass.ru »

2018-7-25 19:32

После срыва встречи с Сенцовым украинский омбудсмен не смогла увидеть и Карпюка

Уполномоченный по правам человека на Украине Людмила Денисова заявила, что ей не удалось встретиться с Николаем Карпюком, отбывающим наказание во Владимирском централе. Об этом сообщает ТАСС. Денисова намеревалась увидеть Карпюка, который был приговорён к 22,5 года заключения за участие в составе бандформирования в столкновениях против Вооружённых сил России на территории Чечни в 1994–1995 годах. life.ru »

2018-6-16 20:05

Украинскому омбудсмену Денисовой не позволили посетить Карпюка

Украинскому омбудсмену Людмиле Денисовой не позволили посетить фигуранта дела УНА-УНСО Николая Карпюка во Владимирском централе. Это второй подряд сорвавшийся визит Денисовой к украинскому политзеку - накануне ей не дали навестить Олега Сенцова. grani.ru »

2018-6-16 19:14

Денисова не смогла навестить Карпюка во Владимирском централе

Украинский омбудсмен пожаловалась на то, что ей не удалось встретиться с заключенным, отбывающим наказание за участия в боевых действиях на территории Чечни. vesti.ru »

2018-6-16 16:49

Денисова сегодня собирается посетить Карпюка во Владимирском централе

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что едет по направлению к Владимирскому централу, где Россия удерживает украинца Николая Карпюка. По словам Денисовой, российская сторона затягивает процесс посещения украинским омбудсменом политзаключенных. gordonua.com »

2018-6-16 13:51

Омбудсмен Денисова сообщила, что планирует сегодня посетить заключенных в РФ Сущенко и Карпюка

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова подчеркнула, что сейчас проводит переговоры в офисе российского омбудсмена, чтобы сегодня посетить заключенных в РФ украинцев – журналиста Романа Сущенко и Николая Карпюка. gordonua.com »

2018-6-14 14:16

Жена политзаключенного Карпюка: Пятый день рождения в кацапских застенках. Пятый год я не могу тебя увидеть

Жена осужденного в России украинца Николая Карпюка Елена заявила, что родные по-прежнему ждут его возвращения. gordonua.com »

2018-5-21 12:28

Суд в России оштрафовал Карпюка и Клиха на миллион рублей за гибель солдата во время чеченской войны

По решению суда Екатеринбурга, украинские политзаключенные Николай Карпюк и Станислав Клих должны выплатить крупную сумму денег Зинаиде Николаевой, матери российского срочника, погибшего под Новый, 1995-й, год в Грозном. gordonua.com »

2018-4-24 01:38

С Карпюка и Клыха взыскали миллион рублей в пользу матери погибшего в Чечне срочника

Свердловский облсуд обязал фигурантов дела УНА-УНСО Николая Карпюка и Станислава Клыха выплатить по 500 тысяч рублей жительнице Свердловской области Зинаиде Николаевой - матери солдата-срочника, погибшего во время штурма Грозного 31 декабря 1994 года. grani.ru »

2018-4-21 13:23

Российский суд заочно взыскал с Клиха и Карпюка 250 тыс. руб. – Новиков

Мать одного из российских солдат-срочников обратилась с иском в суд о якобы причастности осужденных украинцев Станислава Клиха и Николая Карпюка к гибели ее сына в Грозном 31 декабря 1994 года, рассказал адвокат Илья Новиков. gordonua.com »

2018-2-7 01:07

Россия отказала Украине в выдаче Чирния, Карпюка и Клыха

Россия отказала Украине в выдаче крымского узника Алексея Чирния и фигурантов дела УНА-УНСО Николая Карпюка и Станислава Клыха. Причин Москва не пояснила. Киев указывает, что Россия нарушает Конвенцию о передаче осужденных. grani.ru »

2017-12-21 18:56

Суд отказался освобождать украинцев Карпюка и Клыха - Апелляцию на приговор отклонили

Верховный суд России отказался освобождать граждан Украины Николая Карпюка и Станислава Клыха. Такое решение инстанция приняла в среду. Приговор Верховного суда Чечни в отношении украинцев остался без изменений. abnews.ru »

2016-10-26 16:29

В Кремле прокомментировали приезд Савченко в Москву

Кремль не видит причин реагировать на приезд украинского депутата Надежды Савченко в Москву: все процедуры в отношении нее выполнены, въезд в Россию ей не закрыт, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-10-26 14:32

Надежда Савченко приехала в Москву на апелляцию по делу Клыха и Карпюка

Депутат Украины от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко прибыла в Москву, чтобы принять участие в суде по делу членов правоэкстремистской организации УНА-УНСО (организация, запрещенная в России) Николая Карпюка и Станислава Клыха. Как передает РИА Новости, об этом сообщил бывший адвокат украинки Илья Новиков в своем Twitter.

Верховный суд займется проверкой законности приговора Карпюку и Клыху, приговоренных судом Чечни к 22,5 и 20 годам колонии строгого режима.

«Надежда Савченко приехала в Москву на апелляцию Карпюка и Клыха в Верховном суде», - говорится в сообщении Новикова.

kapital-rus.ru »

2016-10-26 11:28

Защита Карпюка и Клыха: суд причастен к запугиванию присяжных

Судья по делу украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха причастен к запугиванию присяжных, утверждают адвокаты политзаключенных. Они, наконец, прочли анонимные письма, на основании которых присяжные были взяты под госзащиту. grani.ru »

2016-9-6 10:11

Украина повторно направила России запрос о выдаче Карпюка и Клыха

Министерство юстиции Украины направило запрос о выдаче украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха, осужденных в России, заявила замглавы ведомства Наталья Севостьянова. «От нас уже пошел повторный запрос для того, чтобы узнать, почему российская сторона не отвечает (на первый запрос об экстрадиции)», - приводит ее слова «Интерфакс». vz.ru »

2016-8-8 23:17

В Чечне завершено расследование по делу о неуважении к суду члена УНА-УНСО Клыха

Следователи в Чечне завершили расследование дела против одного из членов УНА-УНСО гражданина Украины Станислава Клыха, который обвиняется в неуважении к суду, сообщает пресс-служба Следственного комитета. vz.ru »

2016-8-2 11:17

Минюст РФ получил запрос Украины о передаче Клыха и Карпюка

Министерство юстиции РФ получило запрос Украины о возможности передачи осужденных в России украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка. В ведомстве добавили, что вопросы передачи осужденных между странами решаются на основании положений Конвенции о передаче осужденных лиц 1983 года и Уголовно-процессуального кодекса РФ. utro.ru »

2016-6-24 19:50

Москва рассматривает запрос о передаче Клыха и Карпюка Киеву

Минюст России рассматривает запрос Украины о передаче осужденных в России украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка на родину для дальнейшего отбывания наказания. vesti.ru »

2016-6-24 19:17

Минюст РФ рассматривает запросы о выдаче Украине Клыха и Карпюка

Минюст России получил запросы украинской стороны о предоставлении документов для рассмотрения вопросы передачи осужденных в РФ украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка. riafan.ru »

2016-6-24 19:16

Минюст: Запросы Киева о передаче осужденных украинцев рассматриваются

Минюст рассматривает поступившие запросы Украины о предоставлении документов, необходимых для рассмотрения вопроса передачи осужденных в России украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка, сообщила пресс-служба министерства. vz.ru »

2016-6-24 19:11

Украина направляет запрос о выдаче Карпюка

Украина направляет в Россию запрос о выдаче лидера УНА-УНСО Николая Карпюка, осужденного к 22 с половиной годам строгого режима по сфабрикованному делу о войне в Чечне. Минюст Украины подготовил соответствующее заявление после обращения брата политзека. grani.ru »

2016-6-16 13:22

Киев запросил у Москвы осужденного националиста Карпюка

Министерство юстиции Украины направило в Россию запрос на передачу националиста УНА-УНСО Николая Карпюка. Об этом в четверг, 16 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы ведомства. tvzvezda.ru »

2016-6-16 11:26

Киев требует отменить приговор членам УНА-УНСО Карпюку и Клыху, осужденных в Чечне

В МИД Украины потребовали освободить украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха, которые были осуждены в Чечне, а приговор в их отношении - отменить. Как передает Лента.ру, сообщение об этом появилось на сайте ведомства. В нем говорится, что дело против Карпюка и Клыха - это «апогей политического преследования» украинских активистов в РФ, а Москва продемонстрировала «заказной характер дела».

Напомним, что чеченский суд приговорил Карпюка и Клыха к 22,5 и 20 годам заключения за участие в боевых действиях на территории республики, которые происходили в 90-х годах. Следствие считает, что украинцы были членами УНА-УНСО (запрещена в России).

kapital-rus.ru »

2016-5-27 23:45

Судья в Чечне счел защитников Карпюка и Клыха недостойными статуса адвокатов

Судья Верховного суда Чечни Вахит Исмаилов после оглашения приговора украинским гражданам Николую Карпюку и Станиславу Клыху вынес частные постановления в отношении их адвокатов Марины Дубровиной и Доку Ицлаева. lenta.ru »

2016-5-26 23:04

Порошенко «вписался» за Карпюка и Клыха

Президент Украины Петр Порошенко пообещал сделать все возможное для освобождения двух украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха, приговоренных в Грозном к 22,5 и 20 годам заключения за участие в бандформированиях и экстремизм. nsn.fm »

2016-5-27 21:44

Суд Чечни предложил лишить защитников Карпюка и Клыха статусов адвокатов

Судья Верховного суда Чечни после оглашения приговора участникам УНА-УНСО Николаю Карпюку и Станиславу Клыху вынес также частные определения в отношении их адвокатов Марины Дубровиной и Доку Ицлаева, предложив лишить их статусов за порочащие честь и достоинство адвоката поступки. vz.ru »

2016-5-26 21:31

Порошенко призвал Россию освободить членов УНА-УНСО согласно Минским соглашениям

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия должна освободить осужденных в Чечне украинских граждан, членов УНА-УНСО Николая Карпюка и Станислава Клыха, по Минским соглашениям. По данным пресс-службы президента Украины, он в четверг на встрече с адвокатами осужденной в РФ за убийство российских журналистов в Донбассе и помилованной в среду Надежды Савченко отметил, что Украина считает Карпюка и Клыха «политическими заключенными, а по минским соглашениям все заключенные должны быть освобождены», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-5-26 20:36